Гость
Статьи
Имя Мирослава - как …

Имя Мирослава - как вам?

Скоро рожать, но не могу определиться с именем для дочери. Единственное имя, которое более менее не вызывает противоречий - Мирослава. Полное имя будет звучать так: Максимова Мирослава Павловна. Девочки, чьи детки уже ходят в садик, скажите, много ли сейчас девочек с таким именем? И правда ли, что имя может прийти в голову само, когда увидишь ребёнка в роддоме?

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне не нравится, думайте ещё.

Гость
#2

Мира сокращенно. Красивое имя. Меня правда две М смущают, но это только на мой вкус.

Вообще говорят да. Хотели назвать так, а увидели и сразу поняли никакой это не Антон, а Леша!

Гость
#3

Полное имя еще ничего, но непонятно, как звать в сокращенной форме: Мира или Слава мне не нравятся.

#4
Гость

Полное имя еще ничего, но непонятно, как звать в сокращенной форме: Мира или Слава мне не нравятся.

Мирося

#5

Имя красивое

Гость
#6
Гость

Полное имя еще ничего, но непонятно, как звать в сокращенной форме: Мира или Слава мне не нравятся.

А как хочется. Как родители начнут, так и будет. Слава, например, мне кажется больше мужским именем, так что Мирославу мне так даже в голову не пришло бы называть

#7
Гость

Полное имя еще ничего, но непонятно, как звать в сокращенной форме: Мира или Слава мне не нравятся.

Слышала, что можно называть Мирошей

Гость
#8
Полина

Слышала, что можно называть Мирошей

Гарантирую в таком случае, что в школе будут дразнить: «Мираша - параша» И им все равно, что МирОша. Любые имена на ша передразнивают в парашу.

Работала с детьми, точно говорю. Не надо Мирошей называть.

Гость
#9

Нормальное имя, чего остальным не нравиться, не понимаю.

Гость
#10

Называйте, как хотите, нафиг вам наше мнение. Каждое, абсолютно каждое имя кому-то нравится, и кого-то натурально бесит, вам что до этого?

bei Nacht und Nebel
#11

Ой не знаю. Не всегда в роддоме есть время рассмотреть(грудь не берет, орет, не спит и т.д). Да и они так быстро меняются и или непохожи ни на одно имя или похожи на многие.
Не всем приходят понимание. Мне не пришло, не вязались имена. А сестра вместо Мирославы Инну принесла. Но там муж был за Инну. Варианты стоит иметь и из них выбирать.
Мирослава Павловна хорошо, но Ма-Ми с фамилией... Может похожее? Ярослава.

#12

Одноклассница была мирослава. Мирка. Все пыталась из себя лапочку строить и выбиться в лидеры, а по факту мелочная, завистливая, глуповая девочка.
Все пыталась меня перепрыгнуть, перепрыгнуть не получалось, пыталась зацепить. Сплетни, интрижки, шушуканье. Надоела за время за время учебы так, что от всех "слав" передергивает.

Гость
#13

В классе есть Мирослава. Ее называют Милана, но ей не нравится. Почему Милана, если Мира не понятно

Гость
#14

Это одно из самых популярных имён сейчас, в одной песочнице ещё штук 6 Мирослав будет.
Имя красивое, но заезженное.
Никто парашей называть не будет, это фантазии больной тетки сверху.
У подруги Мирослава, называют ее Мироша, Мирончик. Все ок.

Гость
#15
Гость

В классе есть Мирослава. Ее называют Милана, но ей не нравится. Почему Милана, если Мира не понятно

А может она не Мирослава, а Милослава и поэтому Милана.... Честно даже не знаю

Гость
#16

Сложное заковыристое имя. Половина детей не сможет его произнести правильно. Будут звать либо Миркой либо Славкой, дразнить Мимосралой. Ну то ещё удовольствие для ребенка. К тому же к отечеству Павловна имя вообще не подходит

Гость
#17

Нормальное селянское каклячье имя.

Не автор
#18

Мне не нравится, я бы так дочку не назвала. Но я определила имя дочери задолго до ее рождения, когда 13 лет назад называли собачку. Я сказала, что это мое любимое имя и я так дочку назову. Как только пол узнали, называли дочку именем и говорили это для «имя». Конечно в роддоме уже не могла передумать, 9 месяцев ребенок был с этим именнм

Гость
#19

Нормально. Мирослава так Мирослава, вам нравится - так хорошо. Не знаю как насчет распространенности, вспоминается только актриса Мирослава Карпович. А так в самом деле как родится ребенок, так и посмотрите, если и правда почувствуете, что малышка Мира - так и будет, а если вдруг подумаете - да она же вылитая Таня или Ксюша - то и назовете соответственно!

Гость
#20
Полина

Слышала, что можно называть Мирошей

Мирося, Мироша...там оно одно и то же типа "мирощя" звучит, в самом деле Мирославы в таком сокращении попадаются... ну мы же не в Польше! В России Мирослава - это Мира.

Гость
#21

Мою дочку зовут Мирослава
И ни один человек из нашего окружения не зовёт её Миркой. Что это вообще-Мирка😳Мирославушка, Славушка, но не Мирка. Очень люблю это имя😍

Гость
#22
Гость

Нормальное имя, чего остальным не нравиться, не понимаю.

Потому что 45% в классе с таким именем. ЗАДОЛБАЛИ с мирославами и прочими птуславами

Гость
#23

Енотия или Есения - вот имена! Шикардос. А в вашем колхозе, автор, до сих пор мирославками и узкославками кличут?

Гость
#24
Гость

Потому что 45% в классе с таким именем. ЗАДОЛБАЛИ с мирославами и прочими птуславами

У нас ни в группе, ни среди знакомых нет ни одной Мирославы
Не обобщайте

Гость
#25

Назовите Милада, Габриэлла, Тамара, Нина, Лукреция, Луция, Лучия, Каролина, Людмила, Лариса, Мелисса, Алиссия, Амелия, Амалия, Аделина, Ада, Рая, только не Алиса, Эмилия они заезженные.

Гость
#26
Гость

Енотия или Есения - вот имена! Шикардос. А в вашем колхозе, автор, до сих пор мирославками и узкославками кличут?

А в Вашем колхозе принято говорить слова наподобие "шикардос"?

Гость
#27

Очень красивое имя. Сокращённо Мира. Посмотрите "Он - дракон".

Гость
#28
Гость

Мою дочку зовут Мирослава
И ни один человек из нашего окружения не зовёт её Миркой. Что это вообще-Мирка😳Мирославушка, Славушка, но не Мирка. Очень люблю это имя😍

Была повесть чешская "Мирка", героиню так и называли. Полностью Мирослава Весела, но для нее это ассоциировалось с унылой казенщиной, а Мирка - это было для нее привычным добрым обращением.

Гость
#29
Гость

Называйте, как хотите, нафиг вам наше мнение. Каждое, абсолютно каждое имя кому-то нравится, и кого-то натурально бесит, вам что до этого?

Действительно, не стоит такой личный вопрос выносить на всеобщее обсуждение. Это должны решать только вы в вашем семейном кругу и какое вам на сердце ляжет. Любое имя назови , и обязательно найдется человек, который выплеснет на него свой негатив, а вам это надо? Счастья вашей доченьке, как бы вы ее не назвали.