Гость
Статьи
Совершенная …

Совершенная безграмотность

Если честно, я просто безмерно удивлена. Понятно, что я не жду от всех отличных знаний русского языка, и допускаю, что кто-то может написать: галлерея вместо галерея, исскуство вместо искусство и т. д. Это нормально.
Но ко мне на сайте знакомств подкатывают мужики за 30, и даже меньше, кто пишет элементарные слова с ошибками: карова, сабака, сдесь, чуства и прочее. Я просто в ужасе!
Пытаюсь сказать им, что не могу встречаться с человеком, у которого до 30 лет не появилось правильного написания простейших слов, всегда извиняюсь, если мои слова показались резкими. Но они тут же обижаются, пишут, мол, ищи тогда себе профессора, и вообще одна останешься.
Если в их представлении только профессор может правильно писать слово собака, то я даже не знаю.
Зачем эти люди подкатывают к человеку с высшим образованием, у которого в анкете написаны умные и грамотные мысли? Неужели они не понимают, что не пара мне? И даже ленятся элементарно проверить написание слова в интернете. Ужас!
Сразу скажу, что я не в отчаянии, не ищу быстрее мужика, просто присматриваюсь и общаюсь, если кто-то сильно понравится,, тогда буду рада знакомству, но мне и одной неплохо, поэтому соглашаться на всех подряд мне не нужно.

Выпускница
43 ответа
Последний — Перейти
аНЯ
#1

ДЕВУШКА, у меня тоже самое, иногда люди такие ошибки делают, но во взрослом возрасте уже тяжело переучить

Гость
#2

А у вас в тексте куча лишних запятых, бе-бе-бе )))
А почему корова, собака? Вы с работниками ферм знакомитесь, что ли?

Выпускница
#3
Гость

А у вас в тексте куча лишних запятых, бе-бе-бе ))) А почему корова, собака? Вы с работниками ферм знакомитесь, что ли?

Приведите пример. Запятые это всегда минус полбалла, а за одну орфографическую ошибку снижают оценку на балл.
Я вам привела примеры из нескольких сообщений, общую направленность. Собаки и в квартирах живут, если вы не догадывались.

Выпускница
#4
аНЯ

ДЕВУШКА, у меня тоже самое, иногда люди такие ошибки делают, но во взрослом возрасте уже тяжело переучить

Так, а как они закончили школу? Я даже в седьмом или пятом классе не вспомню таких одноклассников, которые такие грубейшие ошибки делали, при этом многие были троечниками. Если эти взрослые не могут элементарные слова правильно писать, то они элементарно не должны были в следующий класс перейти. Нет, я не говорю, что они ужасные, эти люди, все имеют право на существование, но зачем ты лезешь к девушке с высшим образованием, умной? Иди к доярке Маше, к уборщице Свете, стыдно должно быть соваться к тем, у кого высшее образование, они же должны понимать свои недостатки. Я же не лезу к Абрамовичу или сынку какого-нибудь богатенького папани, потому что понимаю, что не обладаю модельными параметрами, не буду с голой попой ходить и выкладывать фото в инсту. Так и они не должны писать образованным и грамотным людям, либо, если написали, то здраво воспринимайте критику, учитесь на ошибках. Мне лично противно просто с таким человеком было бы встречаться, он бы меня опозорил перед знакомыми, у меня все друзья и коллеги образованные, что бы о моём парне подумали и обо мне, если бы увидели, с какими ошибками он пишет.

6a6yuH4uk
#5
Выпускница

Зачем эти люди подкатывают к человеку с высшим образованием, у которого в анкете написаны умные и грамотные мысли?

куча чужих цитат на фоне котиков штой-ле, высшее образование являлось статусом в шаблоне у совковых рабочих и крестьян, сегодня же трудно нати человека без во

мышь+
#6
Выпускница

Так, а как они закончили школу? Я даже в седьмом или пятом классе не вспомню таких одноклассников, которые такие грубейшие ошибки делали, при этом многие были троечниками. Если эти взрослые не могут элементарные слова правильно писать, то они элементарно не должны были в следующий класс перейти. Нет, я не говорю, что они ужасные, эти люди, все имеют право на существование, но зачем ты лезешь к девушке с высшим образованием, умной? Иди к доярке Маше, к уборщице Свете, стыдно должно быть соваться к тем, у кого высшее образование, они же должны понимать свои недостатки. Я же не лезу к Абрамовичу или сынку какого-нибудь богатенького папани, потому что понимаю, что не обладаю модельными параметрами, не буду с голой попой ходить и выкладывать фото в инсту. Так и они не должны писать образованным и грамотным людям, либо, если написали, то здраво воспринимайте критику, учитесь на ошибках. Мне лично противно просто с таким человеком было бы встречаться, он бы меня опозорил перед знакомыми, у меня все друзья и коллеги образованные, что бы о моём парне подумали и обо мне, если бы увидели, с какими ошибками он пишет.

Школу оканчивают, а не заканчивают )) Шучу. Сама не идеально грамотная, а интернеты так вообще подкосили. Мне кажется, нельзя критиковать людей за то, что те не могут запомнить верное написание. Явно же какие-то особенности восприятия и памяти (равно здоровья). Какие уж получились, такими и живут

Гость
#7

Это таджики или узбеки, для них русский не родной язык

мышь+
#8

"зачем ты лезешь к девушке с высшим образованием, умной?" - самокритики нет. Они не считают свою особенность недостатком, о чем явно свидетельствуют их огрызания типа "училка шоле?" и "я не на экзамене"

Гость
#9

автор, извините. вы не лучше - на сз пошли. Там же один шлак.

Мопс
#10

Ну да, меня еще в обычной жизни раздражает когда говорят-ты пОняла, он позвОнит, я ложу. Как-будто искл русский язык в школе эти люди всегда пропускали.

Гость
#11

Даже интересно стало, как слова - корова, собака, здесь, чувства оказались в вашей переписке.
Я буду заботется о тебе как о карове.Буду верен тебе как сабака.Сдесь у миня к тебе встрепенулись истинные чуства.
Будь моей спутницей жизни.Ты тот человек, с которым я хочу пройти рука об руку по жизни.

Гость
#12
Гость

А у вас в тексте куча лишних запятых, бе-бе-бе )))
А почему корова, собака? Вы с работниками ферм знакомитесь, что ли?

Лишних запятых всего две, и то она из них задвоилась.

Гость
#13

Так у многих мужчин отсутствует самокритика. А уж у убогих, учившихся на 2-3 так тем более. Но вы должны их извинить, автор. Они не осознают своей убогости.

Гость
#14
Выпускница

Так, а как они закончили школу? Я даже в седьмом или пятом классе не вспомню таких одноклассников, которые такие грубейшие ошибки делали, при этом многие были троечниками. Если эти взрослые не могут элементарные слова правильно писать, то они элементарно не должны были в следующий класс перейти. Нет, я не говорю, что они ужасные, эти люди, все имеют право на существование, но зачем ты лезешь к девушке с высшим образованием, умной? Иди к доярке Маше, к уборщице Свете, стыдно должно быть соваться к тем, у кого высшее образование, они же должны понимать свои недостатки. Я же не лезу к Абрамовичу или сынку какого-нибудь богатенького папани, потому что понимаю, что не обладаю модельными параметрами, не буду с голой попой ходить и выкладывать фото в инсту. Так и они не должны писать образованным и грамотным людям, либо, если написали, то здраво воспринимайте критику, учитесь на ошибках. Мне лично противно просто с таким человеком было бы встречаться, он бы меня опозорил перед знакомыми, у меня все друзья и коллеги образованные, что бы о моём парне подумали и обо мне, если бы увидели, с какими ошибками он пишет.

Прям разделение на касты. Мой муж пишет с кучей ошибок,есть и во,техническое. Не боится своей безграмотности,говорит,что у нас в семье жена за двоих грамотная. Вы, чтоб так зря время не тратить, на сз вместо анкеты, проводите экзамен по русскому языку. Ну правда, смешно. Хотя, когда-то и для меня грамматические ошибки были отталкивающим моментом при знакомстве и общении. Ничего,выросла,поумнела, стала проще относится к миру. Чего и Вам желаю

Гость
#15
6a6yuH4uk

куча чужих цитат на фоне котиков штой-ле, высшее образование являлось статусом в шаблоне у совковых рабочих и крестьян, сегодня же трудно нати человека без во

Нет, не чужие цитаты, мои собственные мысл. Котиков и прочее не пощу. В интересах книги, курсы, изучение иностранных языков, политика. И такой васёк с интересами вокруг пива пишет. То есть тут не только безграмотность, но и простота, хуже воровства, а точнее, глупость непроходимая.

Гость
#16
Гость

Прям разделение на касты. Мой муж пишет с кучей ошибок,есть и во,техническое. Не боится своей безграмотности,говорит,что у нас в семье жена за двоих грамотная. Вы, чтоб так зря время не тратить, на сз вместо анкеты, проводите экзамен по русскому языку. Ну правда, смешно. Хотя, когда-то и для меня грамматические ошибки были отталкивающим моментом при знакомстве и общении. Ничего,выросла,поумнела, стала проще относится к миру. Чего и Вам желаю

Извините, мне такого мужа не надо, его и ребёнок стыдится будет, ни уроки помочь выучить, ни проверить. Я с такими никогда не встречалась и не буду.

Гость
#17
мышь+

Школу оканчивают, а не заканчивают )) Шучу. Сама не идеально грамотная, а интернеты так вообще подкосили. Мне кажется, нельзя критиковать людей за то, что те не могут запомнить верное написание. Явно же какие-то особенности восприятия и памяти (равно здоровья). Какие уж получились, такими и живут

Ну пусть к таким же и подкатывают, зачем соваться к умной девушке, у которой в интересах нет клубов и пива, и при этом не видят в себе недостатков, не хотят их исправлять. А если бы к нему подкатила бомжиха из лужи, он бы стал с ней общаться? Сомневаюсь. Так почему я должна общаться с ним, с человеком, который пишет сдесь, это же запредельно, я детей таких не знаю, которые бы так писали, а тут мужику за 30, он и не достигнет ничего никогда, его просто в круг начальников не примут.

Гость
#18
Гость

Это таджики или узбеки, для них русский не родной язык

Нет, русский. Таджики и то, порой, грамотнее пишут. Тем более это для них не родной язык. Мне в молодости как-то писали, лет 5 назад, видно, что старались и адекватно критику воспринимали.

Гость
#19
Гость

автор, извините. вы не лучше - на сз пошли. Там же один шлак.

Я не ищу никого, общаюсь просто, написала же, на работе одни пожилые или те, кто неприятен, поэтому решила хоть с молодёжью пообщаться. СЗ не делает человека плохим, я там отличного друга встретила, вам до него расти и расти.

Гость
#20
Мопс

Ну да, меня еще в обычной жизни раздражает когда говорят-ты пОняла, он позвОнит, я ложу. Как-будто искл русский язык в школе эти люди всегда пропускали.

Ударения меня не так коробят, привыкла, что даже на эстраде приезжие коверкают слова. Но писать адеяло или мыш - ну это я никогда не приму у здорового человека. Это просто наплевательство на всё и деградация высшего уровня. Да даже автамабиль или жераф если напишут, то ещё, хоть и тяжело, но можно простить, но не тоблетки или ещё какое-нибудь слово, которое дети в 5 лет умеют верно писать, и в жизни, в новостях встречается регулярно. Каза - ну это же в селе так не пишут..

Гость
#21
Гость

Даже интересно стало, как слова - корова, собака, здесь, чувства оказались в вашей переписке. Я буду заботется о тебе как о карове.Буду верен тебе как сабака.Сдесь у миня к тебе встрепенулись истинные чуства. Будь моей спутницей жизни.Ты тот человек, с которым я хочу пройти рука об руку по жизни.

Например, чо ты делаиш сдесь. Часто такое спрашивают. Кого ищеш?

Гость
#22
Гость

Так у многих мужчин отсутствует самокритика. А уж у убогих, учившихся на 2-3 так тем более. Но вы должны их извинить, автор. Они не осознают своей убогости.

Да мне их родителей и детей жалко, явно не такого они хотели сына и отца. Одно дело, когда парень детдомовский так пишет, или из маргинальной семьи, которому пришлось работать с 13 лет, чтобы хоть что-то из еды купить, это можно понять, но тут совсем другая ситуация.

Гость
#23

Я не говорю, что я идеальная, а они хуже, как люди, но они же должны понимать, что все ищут ровню или того, кто лучше. Что меня должно в них привлечь? Работают они обычно за 15 тысяч, максимум - 30, живут в более плохом районе, ещё и в разводе, старше на 5 лет. У меня зарплата 25, живу в Центре, не была замужем, без детей и вредных привычек, просто некрасиво, считаю, настолько наглеть.

#24

Автор, чем тупее человек - тем выше его самооценка. А в России таких мужиков: без мозгов, безграмотных, без требований к самому себе, но с очень завышенной самооценкой - много. Очень много.

#25
Гость

Ударения меня не так коробят, привыкла, что даже на эстраде приезжие коверкают слова. Но писать адеяло или мыш - ну это я никогда не приму у здорового человека. Это просто наплевательство на всё и деградация высшего уровня. Да даже автамабиль или жераф если напишут, то ещё, хоть и тяжело, но можно простить, но не тоблетки или ещё какое-нибудь слово, которое дети в 5 лет умеют верно писать, и в жизни, в новостях встречается регулярно. Каза - ну это же в селе так не пишут..

Помню, была не замужем еще и мужичок, который разозлился из-за моего отказа меня покрывал трехэтажным матом. Писал: "сИчас, ты хочИшь, нИ знаю". Я серьезно

Алла
#26

Я тоже удивляюсь таким безграмотным, общаться с ними бы перестала. Помимо безграмотности тут есть другая проблема - такие люди классом ниже стоят со всеми вытекающими, а они будут, уж поверьте. Не люди вашего круга, так сказать

Гость
#27
Катя Мраморная

Автор, чем тупее человек - тем выше его самооценка. А в России таких мужиков: без мозгов, безграмотных, без требований к самому себе, но с очень завышенной самооценкой - много. Очень много.

А им мамы, тоже не особо грамотные, с детства втирают: ты сыначка самый умный и красивый, даже если он по слогам с трудом читает и ковыряется в ж о пе, а потом в носу, пуская слюни. Зачем? Им самим не противно, что такого вырастили?

Гость
#28
Алла

Я тоже удивляюсь таким безграмотным, общаться с ними бы перестала. Помимо безграмотности тут есть другая проблема - такие люди классом ниже стоят со всеми вытекающими, а они будут, уж поверьте. Не люди вашего круга, так сказать

Да, я про это и говорю, начальственной должности им не видать, будут каким-нибудь монтажником, в лучшем случае, я его заблокировала, чтобы гадости не писал от обиды.

Гость
#29

Я думала, что одна такая впечатлительная)) Я очень вежливый человек, но ... Из того, что помню: кросотка, ачарован, незнаю, я лутший 😁 (он же писал про «большой огрегат»))
Ну и самый часты хит: привет как дела может познакомимся согласна.
Ошибок нет, но как вижу такое, аж потрясывает. Нет, СЗ не для меня. Я очень впечатлительна:)

Гость
#30

А, ещё один порадовал тем, что любит читать ребёнку братьев Гринн...Потом сказал, что телефон изменил.

Гость
#31

Ну так и ищите себе профЭссора, в чем дело? Вы же видите, что в основном мужики 30 лет - обычные работяги, которым ваша грамотность не удалась вообще никак.

Ира
#32

Зато у неграмотных людей самые надёжные пароли!

Какой-то человек
#33

К чему опять эти разделения на М и Ж? Неграмотных девиц в интернета как собак нерезанных. Ни одна ещё не высказала желания исправится, стоит хоть раз указать на ошибку в слове. Сразу начинают пальцы гнуть. Ну гопота, одно слово.

Гость
#34

Ну я как-то закончила 9 классов, тотально не умея решить ни одного задания из химии и физики. Прокатило.
Это вам скорее всего представители бывшего СНГ попадаются...
Меня что беспокоит, вот у Темниковой клип вышел, которая все корчит из себя теперь высококультурную...с названием Не модные _ Раздельно ! Вот это как???! Прилагательное, ***, без противопоставления, это элементарные вещи !!
А вы говорите в частной переписке...

Гость
#35

Кстати, вы заблуждаетесь насчёт бухла и клубов, можно быть умным человеком и не пренебрегать этими вещами.. но там и другие крайности вылезут скорее всего

Гость
#36

Вы по-моему формалистка, автор..не хотите лучше потратить свое время на путешествия?...расширить горизонт мировоззрения, так сказать... О высшем образовании чуть ли не с придыханием заявляете как об абсолюте каком-то... и познакомитесь заодно

Гость
#37

Они правы что обижаются.
Чехов говорил: воспитанный человек - это не тот, кто сделает замечание, увидев, что сосед пролил соус на скатерть, а тот, кто притворится, что ничего не заметил.
Так что вы со своим мнением можете и промолчать, а не расписывать, какая вы грамотная и как не можете встречаться с неграмотными мужчинами

Оля-ля
#38
Гость

Лишних запятых всего две, и то она из них задвоилась.

+100000000000000000000000000000

Оля-ля
#39

Автор, согласна с Вами. Повальная безграмотность повсюду. Вот, например, на этом форуме каждая вторая тема называется "не могу забеременить". Так и хочется спросить этих женщин - куда им детей заводить, чему они их научат, если даже писать по-русски нормально не умеют. Или распинается какая-нибудь страдалица про проблемы с мужем, друзьями, родителями и т.д., но из-за огромного количества грубых ошибок хочется плеваться, а не сочувствовать. Да что там говорить, если даже субтитры в телевизионных передачах стали писать с ошибками, ну неужели такая проблема грамотного спеца на эту работу найти???

Гормон роста
#40
Гость

Они правы что обижаются. Чехов говорил: воспитанный человек - это не тот, кто сделает замечание, увидев, что сосед пролил соус на скатерть, а тот, кто притворится, что ничего не заметил. Так что вы со своим мнением можете и промолчать, а не расписывать, какая вы грамотная и как не можете встречаться с неграмотными мужчинами

очень согласен. Если не ошибаюсь, у того же Чехова - даже не "притворится", а просто "не заметит". И знаю кучу пар, где муж "от сохи" зарабатывает в разы больше жены с 2-3 вышками, при этом они любят друг друга, уважают, растят детей-внуков и т.п.

Оля-ля
#41
Гормон роста

очень согласен. Если не ошибаюсь, у того же Чехова - даже не "притворится", а просто "не заметит". И знаю кучу пар, где муж "от сохи" зарабатывает в разы больше жены с 2-3 вышками, при этом они любят друг друга, уважают, растят детей-внуков и т.п.

Ну так человек всю жизнь и проживет, искренне считая, что пишет грамотно, если половина людей так же безграмотна, как и он, а вторая половина тактично закрывает глаза на "забиреминеть" и "вообщем", еще и других поправлять начнет.

Море
#42

Автор, вы зачем запятые ставите по поводу и без? Посоветуйте своим ухажерам изучить возможности современных гаджетов, тогда не будет таких грубых ошибок. Здесь тоже многие пишут, например, девчЕнки. Подозреваю, что это девочки из Украины. Может быть ваши мужчины не учились в русских школах.

Гость
#43
Гость

Извините, мне такого мужа не надо, его и ребёнок стыдится будет, ни уроки помочь выучить, ни проверить. Я с такими никогда не встречалась и не буду.

Процитировав автора, хочется ответить, не будет ли она вскоре стыдитЬся себя, указывая на недостатки другим...🤔

Форум: Развлечения
Всего: 42 289 тем
Новые темы за все время: 33 132 темы
Популярные темы за все время: 15 608 тем