Гость
Статьи
Случай в поезде

Случай в поезде

Ещдили с подругами в другой город, ехать 3 час, вагон сидячий. Друг напротив друга не получилось взять, ну решили, что на месте договоримся. Мы вдвоем с девчонкой и одна через проход. Напротив над девушка и мужчина (незнакомые друг с другом). Попросили девушку поменяться - она категорически нет, она купила именно это место и никуда пересаживаться не будет. Мужчина услышал и сам согласился, спасибо ему большое. Но самое главное, только поезд тронулся, девушка встала и пошла в вагон ресторан оставив бутылку на своем месте и в итоге ее не было все три часа и вернулась она за пару минут до конечной остановки.
Зачем такая принципиальность если изначально не собиралась там сидеть?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не планировала она видно в ресторане три часа сидеть, но так вот свезло

Автор
#2
Гость

не планировала она видно в ресторане три часа сидеть, но так вот свезло

Она сразу вошла в конец вагона, и они с подругой пошли в вагон ресторан, явно это было договорено заранее

Гость
#3

А в чем проблема посидеть отдельно с подругой 3 часа?
Вот так вот захочешь в дороге в тишине книжку почитать, а рядом сидят курицы и болтают без умолку.

Гость
#4
Гость

А в чем проблема посидеть отдельно с подругой 3 часа?
Вот так вот захочешь в дороге в тишине книжку почитать, а рядом сидят курицы и болтают без умолку.

+1

#5
Гость

А в чем проблема посидеть отдельно с подругой 3 часа?
Вот так вот захочешь в дороге в тишине книжку почитать, а рядом сидят курицы и болтают без умолку.

Вот уж действительно! В любом ОТ найдутся бабы, трындящие без умолку ни о чем!

Автор
#6
Гость

А в чем проблема посидеть отдельно с подругой 3 часа?
Вот так вот захочешь в дороге в тишине книжку почитать, а рядом сидят курицы и болтают без умолку.

Ну так мы специально вместе и поехали, чтобы пообщаться, а не в тишине сидеть, книгу читать :)

Гость
#7

Про болтовню. Я однажды ехала в электричке. В ушах наушники. Музыка играет не сильно громко. Просто чтобы не слушать торговцев. И чувствую, что слышу какой-то постоянный лишний звук. Сняла наушники. Через несколько сидений от меня сидит женщина в годах, явно глуховатая, потому что по телефону она не говорит, она орет. Орет громче, чем торговцы)). И этот ор продолжался больше часа. Удивительно, что рядом сидящие люди ее не заткнули. А я просто звук погромче сделала в наушниках, периодически вынимала "ухо"- тетка все так же орала.
В вашей ситуации вы, автор, не правы. Вы решили, что договоритесь на месте. Девушка решила, что ее место, это ее место. Она права, вы нет. Тем более, она вышла из вагона. А это значит, что ее место кто-то может занять и если она вернется, то легко занявшего сгонит показав свой билет с местом. Если бы она поменялась и вернулась на место вашей подруги, то предъявить ей было бы нечего к тому месту.

Гость
#8
Автор

Ну так мы специально вместе и поехали, чтобы пообщаться, а не в тишине сидеть, книгу читать :)

Автор, в общественных местах воспитанные люди стараются не мешать ехать другим. Я представляю как выш трендеж выбешивал людей.

Гость
#9

А если бы вы ехали в плацкарте ночь и рядом с вами соседи бы пели песни до рассвета это нормльно было бы по вашей логике? А чото- они ведь специально для этого и взяли билеты вместе)
Воспитание налицо)

Автор
#10
Гость

Автор, в общественных местах воспитанные люди стараются не мешать ехать другим. Я представляю как выш трендеж выбешивал людей.

Мы не кричали на весь вагон, просто общались, никому не мешали.
Наоборот к нам еще пьяный подсел, как раз на место этой девушки и эту бутылку попой мял, нам пришлось за проводнтце идти, чтобы она его выпроводила.

Автор
#11
Гость

А если бы вы ехали в плацкарте ночь и рядом с вами соседи бы пели песни до рассвета это нормльно было бы по вашей логике? А чото- они ведь специально для этого и взяли билеты вместе)
Воспитание налицо)

Ночной поезд это другое, подразумивает сон, конечно мешать нельзя. Так же и в ночных перелетах модно разговаривать только шёпотом.

Гость
#12
Автор

Мы не кричали на весь вагон, просто общались, никому не мешали. Наоборот к нам еще пьяный подсел, как раз на место этой девушки и эту бутылку попой мял, нам пришлось за проводнтце идти, чтобы она его выпроводила.

Двушка поступила правильно - чтобы пообщаться с подругой пошла в вагон ресторан, чтобы никому не мешать.

Гость
#13
Автор

Ночной поезд это другое, подразумивает сон, конечно мешать нельзя. Так же и в ночных перелетах модно разговаривать только шёпотом.

Хорошо, если бы они пели песни весь день)

Автор
#14
Гость

Хорошо, если бы они пели песни весь день)

Петь песни нельзя в общественном транспорт, спокойно и пониженным тоном говорить можно и между собой и по телефону общаться.
Нам никто замечание не делал, значит мы никому не мешали

Автор
#15
Гость

Двушка поступила правильно - чтобы пообщаться с подругой пошла в вагон ресторан, чтобы никому не мешать.

Так почему ей было так принципиально чтобы ее бутылка лежала на этом кресле, а не на соседнем, через проход

Гость
#16
Автор

Петь песни нельзя в общественном транспорт, спокойно и пониженным тоном говорить можно и между собой и по телефону общаться. Нам никто замечание не делал, значит мы никому не мешали

Это не говорит о том, что вы никому не мешали. Но, конечно, Вы имели право тихо разговаривать. но когда это на протяжении 3 часов- это реально бесит.
А девушка права. Я тоже всегда заранее выбираю место в самолете (на поездах не приходится ездить уже давно, так складывается) и ни за что бы не стала меняться.

Гость
#17
Автор

Так почему ей было так принципиально чтобы ее бутылка лежала на этом кресле, а не на соседнем, через проход

Захотелось ей так, имела полное право.

Гость
#18
Гость

Захотелось ей так, имела полное право.

Это адепты Новосёлова и с тайной миссией И теорией о пользе бревна

Гость
#19
Автор

Так почему ей было так принципиально чтобы ее бутылка лежала на этом кресле, а не на соседнем, через проход

Патамушта она заплатила за это место.

Автор
#20
Гость

Это не говорит о том, что вы никому не мешали. Но, конечно, Вы имели право тихо разговаривать. но когда это на протяжении 3 часов- это реально бесит.
А девушка права. Я тоже всегда заранее выбираю место в самолете (на поездах не приходится ездить уже давно, так складывается) и ни за что бы не стала меняться.

Просто не понимаю логики, почему не поменяться, если не собираешься тут сидеть. Я понимю когда принципиально выбираешь место у окошка, а тебя просят у прохода поменяться, тут вообще соседнее место просто через проход.
Я согласна что она имеет на это право, но я не понимаю такой принципиальности.
На счет того, что мы не мешали, у нас народ оченьживо реагирует если им мешают и как только вошли два пьяных друга и один сел с нами, другой в начале вагона (на место подруги кажись), сразу все стали возмущаться и не мы одни за проводником пошли. Так что если бы мы мешали, нам бы сказали

Гость
#21
Автор

Просто не понимаю логики, почему не поменяться, если не собираешься тут сидеть. Я понимю когда принципиально выбираешь место у окошка, а тебя просят у прохода поменяться, тут вообще соседнее место просто через проход. Я согласна что она имеет на это право, но я не понимаю такой принципиальности. На счет того, что мы не мешали, у нас народ оченьживо реагирует если им мешают и как только вошли два пьяных друга и один сел с нами, другой в начале вагона (на место подруги кажись), сразу все стали возмущаться и не мы одни за проводником пошли. Так что если бы мы мешали, нам бы сказали

Ну Вы сравнили, Автор- пьяные мужики и болтушки))
Возможно, девушка не планировала все время провести в вагоне - ресторане, так получилось. А не поменялась, скорее всего, чтобы именно не слушать болтовню. А вы могли бы отлично пообщаться и по приезду, тоже ничего бы не случилось. На её месте я бы, возможно, поменялась бы, именно в данной ситуации и потому, что место было равноценное. но болтать бы громко точно бы уж не дала спокойно, как минимум бы замечание сделала. Люблю читать в дороге)

Гость
#22
Гость

А в чем проблема посидеть отдельно с подругой 3 часа?
Вот так вот захочешь в дороге в тишине книжку почитать, а рядом сидят курицы и болтают без умолку.

+++ я тоже всегда отсаживаюсь, если соседи подружки. Туши свет, всю дорогу без умолку.

Автор
#23
Гость

Ну Вы сравнили, Автор- пьяные мужики и болтушки))
Возможно, девушка не планировала все время провести в вагоне - ресторане, так получилось. А не поменялась, скорее всего, чтобы именно не слушать болтовню. А вы могли бы отлично пообщаться и по приезду, тоже ничего бы не случилось. На её месте я бы, возможно, поменялась бы, именно в данной ситуации и потому, что место было равноценное. но болтать бы громко точно бы уж не дала спокойно, как минимум бы замечание сделала. Люблю читать в дороге)

Ну я из тех, кто любит разговаривать и мы специально договаривались вместе ехать, чтобы не по одному в вагоне читать. Конечно иногда приходится ещдить одной, но если есть малейшая возможность с кем-то я всегда этим пользуюсь. Чаще ежу с родствениками (мужем, родителями) всегда общаемся в дороге

Гость
#24

Я недавно лежала в больнице. К нам в палату положили женщину-тоже птица-говорун, отличается умом и сообразительностью. Так она не замолкала с утра и до вечера. С ней даже если никто не общался, она все равно постоянно говорила. Страшно утомила. Пришлось постоянно быть в наушниках.

Гость
#25

У меня подозрение что девушка ушла в вагон ресторан так надолго лишь бы вашу болтовню не слушать. Для меня хуже нет если в поезде или самолете или дети крикливые или вот такие болтушки. Ни отдохнуть, ни с мыслями собраться. ни книгу почитать спокойно.

Автор
#26
Гость

Я недавно лежала в больнице. К нам в палату положили женщину-тоже птица-говорун, отличается умом и сообразительностью. Так она не замолкала с утра и до вечера. С ней даже если никто не общался, она все равно постоянно говорила. Страшно утомила. Пришлось постоянно быть в наушниках.

Все люди разные, я ближе к говорунам :)

Автор
#27
Гость

У меня подозрение что девушка ушла в вагон ресторан так надолго лишь бы вашу болтовню не слушать. Для меня хуже нет если в поезде или самолете или дети крикливые или вот такие болтушки. Ни отдохнуть, ни с мыслями собраться. ни книгу почитать спокойно.

Было впечатление, что они заранее договорились, подождали только проверки билетов и сразу ушли вдвоем

Гость
#28
Автор

Все люди разные, я ближе к говорунам :)

Тогда машина Вам в помощь в путешествии) Уважайте других.

13-ый апостол
#29
Автор

Ещдили с подругами в другой город, ехать 3 час, вагон сидячий. Друг напротив друга не получилось взять, ну решили, что на месте договоримся. Мы вдвоем с девчонкой и одна через проход. Напротив над девушка и мужчина (незнакомые друг с другом). Попросили девушку поменяться - она категорически нет, она купила именно это место и никуда пересаживаться не будет. Мужчина услышал и сам согласился, спасибо ему большое. Но самое главное, только поезд тронулся, девушка встала и пошла в вагон ресторан оставив бутылку на своем месте и в итоге ее не было все три часа и вернулась она за пару минут до конечной остановки.
Зачем такая принципиальность если изначально не собиралась там сидеть?

Да дура-баба. Прост тупня она

Автор
#30
Гость

Тогда машина Вам в помощь в путешествии) Уважайте других.

Я уважаю других и говорю не на весь вагон. Машину я не вожу, потому что я за безопасность на дорогах, а я за рулем именно ее и представляю. Увы и ах. Так что до встречи со мноц в поезде, а скорее самолете :)

Гость
#31
Автор

Я уважаю других и говорю не на весь вагон. Машину я не вожу, потому что я за безопасность на дорогах, а я за рулем именно ее и представляю. Увы и ах. Так что до встречи со мноц в поезде, а скорее самолете :)

Не переживайте, я Вас быстро усмирю)

Лапша
#32

Есть такие люди, типа вашей спутницы. И их много. Гадины. Им и место это не особо нужно, но сделать пакость-себе радость. И что из того, что она купила это место? Это не нижняя полка плацкарта! Цена одна. Могла бы пересадить свой зад через проход.

Автор
#33
Гость

Не переживайте, я Вас быстро усмирю)

Ну я же не с вами буду разговаривать, а с тему с кем изначально поехала.

Автор
#34
Лапша

Есть такие люди, типа вашей спутницы. И их много. Гадины. Им и место это не особо нужно, но сделать пакость-себе радость. И что из того, что она купила это место? Это не нижняя полка плацкарта! Цена одна. Могла бы пересадить свой зад через проход.

Нет, если бы она ехала весь путь на своем месте, то и вопросов бы не было, но когда принципиальность выражается в том, где будет лежать бутылка, это уже реально бред и как будто бы на зло. Но спасибо мужчине, мы даже его не успели попросить. Мы то к женщине обратились потому что у нее было равнозначное место у прохода и с той же стороны, а у мужчины было у окошка, вот он бы мог пойти на принцип, поэтому не стали обрщаться к нему первому

Гость
#35

Автор, а в чем собсно ваше недовольство? Человек захотел приобрести именно это место, сама разберется где ей ехать, на месте, под местом или в ресторане-почему это вас волновать должно?
Вы как ребенок-вам не уступили место, вы пришли жаловаться тетям на форуме. Мир то не вокруг вас вертится, прикиньте?:)

Гость
#36
Автор

Ну я же не с вами буду разговаривать, а с тему с кем изначально поехала.

А я начну говорить (хоть сама с собой) всякий раз одновременно сВами в таком же звуоковом диапазоне. Вы молчите- я молчу. Вы говорите, я говорю. Быстро успокоитесь, поверьте). А если на все это пожалуются соседи- тем лучше).
С такими только так, но ооочень помогает)

Гость
#37

Три часа место пустовало,вы могли пересесть и сидеть там, с вашими подругами
если бы девушка пришла из ресторана,вы бы обратно на свое место пересели.
В чем проблема?

Мышильда
#38
Автор

Зачем такая принципиальность если изначально не собиралась там сидеть?

Ну вот ЕЕ бы и спросили, мы откуда знаем??

Автор
#39
Гость

А я начну говорить (хоть сама с собой) всякий раз одновременно сВами в таком же звуоковом диапазоне. Вы молчите- я молчу. Вы говорите, я говорю. Быстро успокоитесь, поверьте). А если на все это пожалуются соседи- тем лучше).
С такими только так, но ооочень помогает)

Мы говорили не громко и ни одни мы, то что в общественном транспорте разговаривают, это обычное явление, мы не прыгали и не орали и никому не мешали. Так что если ваш метод говорить в том же диапозоне, то мы бы не обратили на этл внимание, потому что восприняли бы как разговор других пассажиров :)

Автор
#40
Гость

Три часа место пустовало,вы могли пересесть и сидеть там, с вашими подругами
если бы девушка пришла из ресторана,вы бы обратно на свое место пересели.
В чем проблема?

В итоге нам уступил мужчина и мы силели втроем и одно место пустовало, туда потом пьяный сел, которого мы прогоняли потом

Автор
#41
Гость

Автор, а в чем собсно ваше недовольство? Человек захотел приобрести именно это место, сама разберется где ей ехать, на месте, под местом или в ресторане-почему это вас волновать должно?
Вы как ребенок-вам не уступили место, вы пришли жаловаться тетям на форуме. Мир то не вокруг вас вертится, прикиньте?:)

Да я просто спросила, в итоге даже лучше получилось, вообще одни сидели и общались.

#42
Гость

Про болтовню. Я однажды ехала в электричке. В ушах наушники. Музыка играет не сильно громко. Просто чтобы не слушать торговцев. И чувствую, что слышу какой-то постоянный лишний звук. Сняла наушники. Через несколько сидений от меня сидит женщина в годах, явно глуховатая, потому что по телефону она не говорит, она орет. Орет громче, чем торговцы)). И этот ор продолжался больше часа. Удивительно, что рядом сидящие люди ее не заткнули. А я просто звук погромче сделала в наушниках, периодически вынимала "ухо"- тетка все так же орала. В вашей ситуации вы, автор, не правы. Вы решили, что договоритесь на месте. Девушка решила, что ее место, это ее место. Она права, вы нет. Тем более, она вышла из вагона. А это значит, что ее место кто-то может занять и если она вернется, то легко занявшего сгонит показав свой билет с местом. Если бы она поменялась и вернулась на место вашей подруги, то предъявить ей было бы нечего к тому месту.

всегда найдется кто-то, кто по телефону не говорит, а орет,
мне кажется, некоторые специально это делают, все вокруг нервничают и они с удовольствием вампирят таким образом

Гость
#43

Автор,они наверно хотели с подружкой уйти на полчасика,а видимо там познакомились с кем то. Вот и получилось ,что всю дорогу на её месте только бутылка ехала.
P.S говорунов терпеть не могу!!

Гость
#44

Потому что она свято придерживается всех вуманских понятий: никто никому ничего не должен, я заплатила за билет и т.д и т.п. Не дай бог попросту сделать кому- то доброе дело.

Гость
#45

Как то ехали с начальником бизнескласом в автобусе. Где все сидят по одному. Так ему досталось место с лево, а мне через проход справо. Оба места в конце автобуса. Он попросил поменяться, так как в этот город он вчера приехал на месте с право. И в следующий город тоже хочет ехать с право. Вот я удивилась его тараканам то. Ехать было 4 часа.

Гость
#46

Автор, а знаете, если вы три часа не можете прожить без общения с подругами (я так понимаю, что вы не после длительной разлуки встретились и не мировые проблемы решали), то у вас проблемы. Нормальный человек вполне может и общаться, и спокойно побыть один. А у вас что-то нездоровое. И да, "говоруны" реально раздражают. Это вам кажется, что вы тихо говорите. Как минимум вас должны слышать ваши подружки через фоновый шум. К тому же человек часто неосознанно повышает голос, когда что-то мешает слышать ему (тот же шум поезда). Так что не обольщайтесь на свой счет.

Гость
#47
Гость

Автор, в общественных местах воспитанные люди стараются не мешать ехать другим. Я представляю как выш трендеж выбешивал людей.

Автору всего лишь надо было с собой взять ребеночка лет 5. Легко нападать на слабую беззащитную девушку, а вот попробуй пикнуть матерой яжматери, что ее ребеночек трындит без умолку, увидишь реакцию взбешенной матери)))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 738 тем
Новые темы за все время: 32 655 тем
Популярные темы за все время: 15 449 тем
Следующая тема