Гость
Статьи
Зачем люди готовятся к …

Зачем люди готовятся к НГ за 2 месяца???

Вот серьезно..На работе у нас разговоры(колллектив женский)только о салатах..Кто то уже начинает покупать икру(пока не подорожала!!)Подписываются на какие группы о кулинарии,скачивают рецепты,состовляют списки покупок..У меня один вопрос зачем?Это что наследие СССР и дефицита?Или людям нравится сам проццес?Я например вообще не заморачиваюсь.Уже давно перестали обжираться на этот праздник.Пару легких салатов,бутерброды,ну может горячее ,скорее всего рыба.В прошлом году горячего не было,заказывали ролы.Усе.А что вы думаете по этому поводу?Готовитесь?

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так им лишь бы пожрать. понимаю, когда компанией собираетесь где-то отмечать и бронируете место, так это делают за полгода вообще.

Лена
#2

Мы обычно ходим в ресторан с друзьями, и да, заказываем заранее ибо в декабре не будет мест!

#3
Автор

Вот серьезно..На работе у нас разговоры(колллектив женский)только о салатах..Кто то уже начинает покупать икру(пока не подорожала!!)Подписываются на какие группы о кулинарии,скачивают рецепты,состовляют списки покупок..У меня один вопрос зачем?Это что наследие СССР и дефицита?Или людям нравится сам проццес?Я например вообще не заморачиваюсь.Уже давно перестали обжираться на этот праздник.Пару легких салатов,бутерброды,ну может горячее ,скорее всего рыба.В прошлом году горячего не было,заказывали ролы.Усе.А что вы думаете по этому поводу?Готовитесь?

Для многих это семейный праздник! А семь разные бывают, один это не ест, второй это. Вот и приходиться заранее все согласовывать.
А так конечно, лично мне сам процесс нравится, не знаю как другим)Но я обычно в конце ноября начинаю готовиться)

я oкepeвaю, товарищ редакция
#4

а зачем некоторые люди засовывают свои носы не в свои дела? вам вот какое дело? что вот прямо тему создали? попиздеть больше не с кем и не о чем?

Гость
#5

наследие. И это, я лично планирую обожраться

Поле под снегом
#6

Им просто нравится думать о хорошем, автор. Так они думают о новом годе, у них хорошее настроение и позитивные эмоции 2 месяца.

#7

мне кажется, это такое предвкушение праздника, каникул и прочее.

Злая
#8

Поржать. За спиной, через колонну сидит глав.инженер и уже с утра выбирает маршрут на майские. ,А вы про НГ. Вчера говорила, что уже оленей и все игрухи перетряхивала.. Так, что меня не удивляет. Я так думаю, что через месяц мы будем обсуждать моря в июле..

Гость
#9

Мне все равно на Новый год, для меня это обычный следующий день в календаре, не знаю почему, но в этот день, у меня наоборот, тоска находит.
Поэтому стараюсь не думать об этом празднике до 30 декабря. Да и в этом году у меня ремонт в новостройке, поэтому тратиться совсем не планирую, максимум один салат и бутерброды.

Гость
#10
Принцесса-мильонщица

мне кажется, это такое предвкушение праздника, каникул и прочее.

Тоже думаю так.Должно у народа быть что радостное хорошее в жизни).Ожидания чуда и хорошей жизни0

Гость
#11

всегда в ресторане празднуем. И да, я тоже не люблю НГ.

Гость
#12

Если собираются приглашать гостей, то, разумеется, надо продумать все заранее и очень понятно желание сэкономить и купить хоть что-то, что можно, заранее.
Если вы не считаете новый год праздником и никого к себе не зовете - это ваше личное дело, только открою вам секрет: такими бирюками живут не все, многие предпочитают веселиться на праздник.

Гость
#13

Унас уже в Тц елочные украшения и всякую новогоднюю мишуру продают!🎄
Я заказываю заранее только ресторан на 31, т.к мест потом не будет.
И если путешествуем - билеты,путевки заранее, а домики или квартиры надо ваще за полгода бронировать
У нас дарят подарки на Рождество,поэтому покупаю уже сейчас,иначе потом в Тц не протолкнуться будет,на кассах и на упаковку подарков дикие очереди,да и цены повыше будут из за предрождественского ажиотажа.
Продукты кое какие и алко тоже сейчас закупаю,если акции,ибо у нас в праздники все магазины закрыты,ужас! 😨

Гость
#14
я oкepeвaю, товарищ редакция

а зачем некоторые люди засовывают свои носы не в свои дела? вам вот какое дело? что вот прямо тему создали? попиздеть больше не с кем и не о чем?

Ну-ка, ну-ка, покажите ВАШИ темы.

Гость
#15

ваще не отмечаю праздники, никакие. поэтому пох.

Гость
#16

Потому что они ограниченные и им больше нечем заняться
Новый год это событие для них

Гость
#17

Праздник, радость, позитив - то, к чему люди стремятся.
У многиx до Пасxи все запланировано и забронировано.

Лучшая подруга
#18

31 декабря идем утром в магазин. Задаем друг другу вопросы "что тебе хочется вкусненького?" Отталкиваясь от ответов покупаем продукты. И покупаем не на целую неделю, а как обычно, в том же количестве, что и всегда.
Если что, круглосуточные магазины у нас не закрываются никогда.

Лучшая подруга
#19

На прошлый НГ запекла курицу, сделала цезарь, салат с кукурузой и крабовыми, слабосоленый лосось, нарезки(мясная, сырная, фруктовая), оливки и маслины. Все! А, ну алкоголь был разный, было ВСЕ)) Вот такого в тот день нам приспичило.
Что будет в этом году, решим 31 декабря.

Лучшая подруга
#20

Ну, мандарины, шоколадные конфеты, ананас и шампусик - это маст хэв для нас))

Гость
#21

Я стала равнодушна к праздникам

Гость
#22
Гость

ваще не отмечаю праздники, никакие. поэтому пох.

мрак

Розовые сопли с пузырями.
#23

готовлюсь за месяц и да, обжираюсь. Потому что в остальное время года не едим майонезные салаты, столько сладостей и прочих вкусных вредностей. А на НГ можно себе позволить забыть на недельку о правильной и полезной еде. А вы что едите просто так селёдку под шубой или салат мимоза на ужин?

Лучшая подруга
#24
Розовые сопли с пузырями.

готовлюсь за месяц и да, обжираюсь. Потому что в остальное время года не едим майонезные салаты, столько сладостей и прочих вкусных вредностей. А на НГ можно себе позволить забыть на недельку о правильной и полезной еде. А вы что едите просто так селёдку под шубой или салат мимоза на ужин?

Если приспичит, то да.

Пельмешек в уксусеッ
#25

Вообще не понимаю этой днищенской традиции: за 3 месяца готовиться к попойкам и обжорству в течение недели, тратить кучу денег, потом страдать от постновогодней хандры. Ещё понимаю западное Рождество с их адвент-календарями, ярмарками. Красиво, сказочно, со смыслом. А у нас-то ради чего? Ради застолья с мезимом под голубой огонек и речь президента?!

Гость
#26

Мы живём в Англии и для рождество 25огр декабря по значимости как российский НГ, но мы тоже готовимся заранее, уже забронировали время доставки еды из супермаркета 24ого декарбя и основные продукты в списке (добавлять будем по мере приближения к дате). А то в прошлом году в начале декабря и даже в конце ноября не возможно на эту дату было время найти. А папу лет назад я 24го пыталась индейку безрезультатно купить

гость
#27

Когда жила с родителями, к Новому году мы традиционно начинали готовиться 31 декабря после обеда. Сейчас я одна, иногда не праздную вообще. Вот племянницы мои маленькие уже начали считать дни. А так по моим наблюдениям, люди закупаются и готовятся в основном 29, 30 декабря.

Гость
#28

Ещё летом решаем, где проведём НГ каникулы. Заказываем Билеты и отель. Если дома, то не готовимся совсем. У нас Рождество основной праздник, а НГ - это окончание каникул. Ничего особого не готовлю, праздник проходит на улицах города, в кафе и ресторанах, потому что много представлений и развлечений. Обычно +15 или чуть больше, так что погода позволяет. Мы все православные, поэтому католическое Рождество не празднуем за столом, хотя в Собор я захожу, свечку ставлю.

Гость
#29

А я вообще не понимаю какой смысл наряжать ёлку тем более если нет маленьких детей, не понимаю смысла подарков только на праздники, не понимаю смысла торт , гуся или что то там ещё готовят исключительно на праздники, какой смысл в этом. Неужели торт нельзя съесть когда хочется или запечь гуся,утку итд когда хочется.

Гость
#30

В моём окружении наоборот никто не готовится. И я тоже, где-то то числа 27 думаю "надо подумать что готовить", сколько могу откладываю,я кстати готовить люблю,но почему то именно на НГ ненавижу,т.к. ночью же придется есть,а я так не люблю,мне вполне хватит рыбной нарезки,хороший сыр, ананасов и шампанского,но блин готовлю,мужу стол надо.хоть элементарный из горячего,пары салатов ну и прочего чё там положено?))

Гость
#31
Гость

А я вообще не понимаю какой смысл наряжать ёлку тем более если нет маленьких детей, не понимаю смысла подарков только на праздники, не понимаю смысла торт , гуся или что то там ещё готовят исключительно на праздники, какой смысл в этом. Неужели торт нельзя съесть когда хочется или запечь гуся,утку итд когда хочется.

Вот!!! Тоже так думаю,если я сейчас захочу оливье,я пойду куплю продукты и сделаю, тоже самое со всем другим. Причём тут НГ хз))))

Гость
#32
Розовые сопли с пузырями.

готовлюсь за месяц и да, обжираюсь. Потому что в остальное время года не едим майонезные салаты, столько сладостей и прочих вкусных вредностей. А на НГ можно себе позволить забыть на недельку о правильной и полезной еде. А вы что едите просто так селёдку под шубой или салат мимоза на ужин?

Конечно, захотелось сделала и съела. Ну не ждать же каких-то событий чтобы поесть.

Гость
#33
Автор

Вот серьезно..На работе у нас разговоры(колллектив женский)только о салатах..Кто то уже начинает покупать икру(пока не подорожала!!)Подписываются на какие группы о кулинарии,скачивают рецепты,состовляют списки покупок..У меня один вопрос зачем?Это что наследие СССР и дефицита?Или людям нравится сам проццес?Я например вообще не заморачиваюсь.Уже давно перестали обжираться на этот праздник.Пару легких салатов,бутерброды,ну может горячее ,скорее всего рыба.В прошлом году горячего не было,заказывали ролы.Усе.А что вы думаете по этому поводу?Готовитесь?

Я очень готовлюсь, только не в плане еды, а в плане продумать отель, страну, город, куда всей семьей едим на Новогоднюю неделю. В России уже лет пять не отмечали.

Гость
#34

конечно! Ну не за 2 месяца. но за месяц точно. Нужно продумать подарки. меню. Собираемся в большом кругу в своем доме. К обжираловке это не имеет отношения. Я люблю готовить и мне интересно каждый раз что-то новое сделать. Из горячего обязательно гусь. на крайняк утка. Оливьешка моя любимая)) а все остальное меняется. НГ мне самый праздничный из всех праздников! Обожаю его!!

Гость
#35

Я вчера сделала оливье к новому году .хотела оставить до праздника,Потом подумала и сожрала его. Пусть все останутся без оливье .

гость
#36

меня вообще ебсит нг, куча народа, толпы везде, все пьяные, не сходить никуда ниче

Гость
#37
Гость

наследие. И это, я лично планирую обожраться

А зачем ждать НГ? Что мешает обожраться в другой день? Или могзов на это не хватает?? 🍟🍔🍔🍔🥗🍕🧀🍖🍦🍡🎂🍪🍤🍻🍭🍩🍫🍸🍷 Ну да, видимо онда радость в жизни-нажраться!

Гость
#38

В конце октября к новому году??? А что не к 8 марта?
Я о новом годе только задумываться начинаю числа 25 декабря , тем более что у меня др в середине декабря и пока не отпразднуем ни о чем другом не думаю. что готовить на НГ вообще без разницы, что нибудь приготовим, продуктов в магазине полно, голодные не останемся. Деликатесами давно все обьелись и в будни и на отдыхе. Любому работающему человеку о еде уже лень и думать лишний раз. А дети, те уже совсем ничего не хотят.

Гость
#39

А вам что завидно?? Нормальные женщины,хорошие хозяюшки, конечно уже озаботились новогодним меню! У нас тоже в кабинете женщины тоже делятся рецептами, я в этом году впервые буду делать салат "счастливая креветка". Также мы заказали оптом красную икру,всего по 2,500 за кг. вышло,если много берешь! Расфасовала по маленьким контейнерам и заморозила, икра при одноразовой заморозке вкуса не меняет. А вы сидите с котиком, слушайте президента в НГ)))

Пельмешек в уксусеッ
#40

Даешь салат "Саид и Жади" в каждый дом 31 декабря!)))

Гость
#41

Аааа,ещё мы рыбку оптом заказали с Камчатки! Пласт кеты, 11 кг., по 320 за кг. Привезли 25 пластов на организацию! Дома чуть подтаяла, по рыбке разделала и на НГ будет слабосолёная кета))) Омноном

Гость
#42

Нравится готовиться. Сам праздник, по сути, несколько часов и пшик, а вот обдумывать его можно долго и приятно.

Гость
#43
Пельмешек в уксусеッ

Даешь салат "Саид и Жади" в каждый дом 31 декабря!)))

Веру бы сюда с налистничками и цыплятками. Ну и конечно с копчеными куриными жопками. Ух, и написала бы она нам меню!

Гость
#44

Радости другой у людей в жизни нету, вот что.

Гость
#45

Да просто устали люди...
Элементарно, обсуждение икры и салатов- это невозможность укатить всем отделом или семьёй на Мальдивы. с 30 декабря по 9 января!
ВотЪ)

Гость
#46

К концу года все устают...
и болтовня о "великих приготовлениях"- это желание перемен и отдыха.

Гость
#47
Гость

Нравится готовиться. Сам праздник, по сути, несколько часов и пшик, а вот обдумывать его можно долго и приятно.

--
Почему часов? Сутки.
С 00.00-31 декабря по 00.00-1 января.
Остальное- лирика.

Мисс Пигги
#48

А я наоборот не понимаю тех, кто в последний день всем этим занимается. Зайдешь в супермаркет накануне, там часовые очереди во все кассы! Все, что можно купить заранее, я покупаю заранее. Подарки в том числе. Ненавижу суету, толкотню, незапланированность и сюрпризы.

Гость
#49
Гость

ваще не отмечаю праздники, никакие. поэтому пох.

__
и да...))

Гость
#50

для меня НГ это запах елки и мандаринов. когда есть эти запахи - значит праздниг состоялся, ну и еще снег. а если всего этого нету - значит нету праздника, так - дежурная дата.
толкаться в супермаркетка с 29 числа не считаю нужным. а икра и шампусик можно купить и сейчас. чего там обсуждать-то? не ну если толстые семейные тетеньки с работы для вас это аргументъ, то дааа......... и что реально плохо в НГ когда не улететь, а сходить тупо некуда - везде толпы, это вот хуже нет...(((((