Гость
Статьи
Паспорт зубного …

Паспорт зубного имплантата, вам выдали ?

Девочки ,кто устанавливал зубной имплант ,Вам после операции выдали паспорт импланта ?Прочитала ,что должны были выдать сразу после операции ,а дубликат вклеивается в карточку пациента и остаётся в клинике
Мне ничего не выдали ,имплант ставила премиальный
P.S.Конечно же у врача я спрошу ,просто интересно ,может всем не выдают

Дарья
25 ответов
Последний — Перейти
Лили
#1

Нет, зачем? Гарантия что ли? Мне 10 лет назад ставили, все ок, но ничего не давали

Гость
#2

Мне выдали. Я ставила в Бельгии.

Гость
#3

У вас болело после имплантации ? Долго?

Ольга
#4

Мне выдавали. Ставила в Японии.

Гость
#5

Выдали, ставили в России.

Гость
#6
Гость

У вас болело после имплантации ? Долго?

У меня 1 день только болело.

Гость
#7
Гость

У меня 1 день только болело.

И больше вообще ни разу, даже немного? Вот повезло!

Гость
#8

У меня три импланта, все ставились в России. И на все были выданы "Стикеры подлинности имплантата".
Могу предположить, что Вам их выдадут после приживления, когда уже не будет риска замены.

Гость
#9
Гость

У вас болело после имплантации ? Долго?

После первого на следующий день после операции вообще ничего не болело, и даже была досада на зря взятый на работе отгул.
После второй имплантации на следующий день боль была, пришлось принимать обезболивающую и успокаивающую таблетки. Потом тоже боли ушли.
Но вообще в клинике предупредили, что они при необходимости выдадут больничный лист на срок до 14 дней (клиника, естественно, частная).

Гость
#10

Паспорт через 18 лет выдают. Вам должны были выдать свидетельство. Там в графе отец должен быть указан дантист.

Гость
#11
Гость

Паспорт через 18 лет выдают. Вам должны были выдать свидетельство. Там в графе отец должен быть указан дантист.

Здесь имеется в виду паспорт (сертификат) установленного в человека медицинского изделия. Нужен он прежде всего для того, чтобы пациент, обратившись в другое медучреждение, мог документально указать врачу, что и где в его организме установлено.
К документу, удостоверающему личность, эти сертификаты отношения не имеют.

Гость
#12
Гость

После первого на следующий день после операции вообще ничего не болело, и даже была досада на зря взятый на работе отгул. После второй имплантации на следующий день боль была, пришлось принимать обезболивающую и успокаивающую таблетки. Потом тоже боли ушли. Но вообще в клинике предупредили, что они при необходимости выдадут больничный лист на срок до 14 дней (клиника, естественно, частная).

У меня после первой имплантации была острая боль 2 недели , самочувствие будто по голове ударили и отек сильный. Отторжение. Потом вторая и имплантация, острая боль 4 дня (по 5 таблеток рецептурных обезбол в день ), потом уже прошло 5 мес, периодически лёгкая ноюшая боль бывает (не каждый день, таблеток не требует)

Гость
#13

Нет, даже не слышала никогда про такое. Правда это было 10 лет назад. Но поскольку и проблем нет никаких с имплантом, то начихать на этот паспорт.

Гость
#14
Гость

Здесь имеется в виду паспорт (сертификат) установленного в человека медицинского изделия. Нужен он прежде всего для того, чтобы пациент, обратившись в другое медучреждение, мог документально указать врачу, что и где в его организме установлено.
К документу, удостоверающему личность, эти сертификаты отношения не имеют.

Не можыт быть!

Гость
#15

Да я знаю какие закупают запчасти (брекеты, имплантосы) клиники и поликлиники.
В таком стремном пакетике как из под гвоздей. видно, что китайщина.
Потом говорят, что Гермааааания.
Сертификат гарантии не дает.На сером рынке сертифакатов завались

Гость
#16
Гость

Да я знаю какие закупают запчасти (брекеты, имплантосы) клиники и поликлиники.
В таком стремном пакетике как из под гвоздей. видно, что китайщина.
Потом говорят, что Гермааааания.
Сертификат гарантии не дает.На сером рынке сертифакатов завались

А откуда знаете?

Гость
#17
Гость

Да я знаю какие закупают запчасти (брекеты, имплантосы) клиники и поликлиники. В таком стремном пакетике как из под гвоздей. видно, что китайщина.

Учитывая обилие рекламы вроде "имплант с установкой от 8000 руб.", вполне возможно, что так тоже бывает.
Всегда есть смысл попросить показать имплант в упаковке. Когда мне ставили - упаковку с оным вскрывали прямо при мне непосредственно перед установкой.

Татьяна Фёдорова
#18
Дарья

Девочки ,кто устанавливал зубной имплант ,Вам после операции выдали паспорт импланта ?Прочитала ,что должны были выдать сразу после операции ,а дубликат вклеивается в карточку пациента и остаётся в клинике
Мне ничего не выдали ,имплант ставила премиальный
P.S.Конечно же у врача я спрошу ,просто интересно ,может всем не выдают

Устанавливала импланты в Приор-М, паспорт не выдали... сказали пожизненная гарантия производителя, но вообще ничего не выдали, даже акт выполненных работ ...Хирург сказал, могут дать сертификат производителя, но чисто на импланты... у импланта нет ни номера , ни серии... видела карточки, которые называют некоторые паспортами, но там все от руки записывается, идентификации определенного импланта не содержится... в общем приходится верить репутации клиники....Стоматологические услуги- такая вещь......, что все можно за уши подтянуть к индивидуальным особенностям пациента...Цена импланта на нижнюю челюсть 34 000 это только сам имплант... на верхнюю в два раза выше.... коронки тоже на импланты значительно дороже , чем на свои зубы...

Татьяна Фёдорова
#18
Гость

У меня 1 день только болело.

Нет, не болело.

Гость
#19

мне тоже не дали паспорт импланта, хотя другим выдают

Марьям
#21
Гость

Паспорт через 18 лет выдают. Вам должны были выдать свидетельство. Там в графе отец должен быть указан дантист.

Охренеть,как «остроумно»🤦🏼‍♀️

Гость
#22

Паспорта на имплант строго обязательны к выдаче. Имплант врастает в кость, а вот то, что потом на него накручивают, то есть сам "зуб" может сломаться, изменить цвет и так далее. Мастер не сможет подобрать вам замену, если не будет знать размер и фирму производителя. Они все разные. Обязательно требуйте сертификаты!

Гость
#23
Лили

Нет, зачем? Гарантия что ли? Мне 10 лет назад ставили, все ок, но ничего не давали

Должны.

Гость
#24
Гость

Паспорт через 18 лет выдают. Вам должны были выдать свидетельство. Там в графе отец должен быть указан дантист.

Бред какой то

Гость
#25
Гость

Паспорт через 18 лет выдают. Вам должны были выдать свидетельство. Там в графе отец должен быть указан дантист.

Озабочен???

Гость
#26

Паспорт должны дать ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе потом будет беда.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем