Гость
Статьи
За что вы любите или …

За что вы любите или ненавидите зиму?

Сейчас только декабрь, впереди ещë долгие месяцы зимы, холода, снежые заносы, мороз и слякоть. Но если вдуматься, зима не так уж и плоха, на улицах нет суеты, народ никуда не спешит, не толкается, по улицам не лазают бесшабашные мужички с пивными бутылками в руках, не справляют малую нужду в ближайших кустиках и подворотнях. На площадках пусто, нет орущих детей и хамовитых собачников, которые моют своих собачулек в фонтане, никто не мешает утренней и вечерней пробежке по парку.
Это далеко не все "прелести" зимы, а вы за что любите или ненавидите зиму?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы день световой был дольше, то было бы супер. А так...за что её ненавидеть-то?

Гость
#2

Люблю: Сноуборд, горные лыжи, глинтвейн, елка, уют, плед, спа, сауна.
Не люблю: откапывать и греть машину, плохие погодные условия для вождения, выше коммунальные платежи.
В общем - зиму люблю :)

Снегурка.
#3

за отсутствие *** на улицах и люблю .И за праздник новый год.

Осенний Барсук
#4

Зимой бывает красиво , когда всё белое - белое после снегопада и морозной ночи .
Люблю лыжи и коньки , новый год .

Гость
#5

Плюсы: говнюки не бегают и не орут под окнами, не жарко. Минус: отопление дорогое.

Гость
#6
Гость

Люблю: Сноуборд, горные лыжи, глинтвейн, елка, уют, плед, спа, сауна.
Не люблю: откапывать и греть машину, плохие погодные условия для вождения, выше коммунальные платежи.
В общем - зиму люблю :)

А, еще добавлю: пипаркооки, выпечка. В общем, для меня вся еда вкуснее становится из-за уюта дома и запахов :)

Осенний Барсук
#7
Гость

Люблю: Сноуборд, горные лыжи, глинтвейн, елка, уют, плед, спа, сауна.
Не люблю: откапывать и греть машину, плохие погодные условия для вождения, выше коммунальные платежи.
В общем - зиму люблю :)

От сауны зимой особое удовольствие , летом и не хожу туда

Гость
#8

тож люблю сноуборд, глинтвейн, имбирные печеньки с корицей и запах мороза когда выходишь на улицу и дыхание перехватывает, еще люблю черно белый зимний пейзаж в горах на котором людишки выглядят как неестественные цветные пятнышки и зимний туман.

Гость
#9

Зиму терпеть не могу - холод, под ногами то лед, то сугробы, бесит необходимость "ста одежек", темнеет рано. Единственный плюс - праздники.
Люблю лето, мужики с пивом, дети и собачники мне никак не мешают наслаждаться теплом.

Гость
#10

В моих краях зима не такая холодная, но все равно ненавижу, ненавижу холода, низкое серое небо, темноту, отопление, наводнения, одеваться как капуста. Нет причин любить зиму. Праздники для того и зимой, чтобы скрасить всю эту невыносимую серость. А когда в январе уберут все украшения станет невыносимо, особенно в феврале. Планирую организовать жизнь так, чтобы на это время мигрировать в тёплые края.

Гость
#11

Не люблю, из за холодов, отсюда следует, что я откуда не хочу выбираться, ни на лыжи, ни на коньки, и вообще на улицу. Перемещаюсь от дома до машины, на работу и обратно. Поездки на машине тоже приносят дискомфорт из за погодных условий. Люблю весну, лето и все праздники этого тёплого периода, в именно пасха, 9 мая. Новый год восторга не вызывает. Не люблю его.

Гость
#12
Гость

Если бы день световой был дольше, то было бы супер. А так...за что её ненавидеть-то?

Ну я знаю людей, которые ненавидят зиму, ждут когда она закончится, а я не жду, мне и так неплохо.

Гость
#13
Гость

В моих краях зима не такая холодная, но все равно ненавижу, ненавижу холода, низкое серое небо, темноту, отопление, наводнения, одеваться как капуста. Нет причин любить зиму. Праздники для того и зимой, чтобы скрасить всю эту невыносимую серость. А когда в январе уберут все украшения станет невыносимо, особенно в феврале. Планирую организовать жизнь так, чтобы на это время мигрировать в тёплые края.

Зачем одеваться как капуста? Шерстяной свитер, джинсы, шерстяные носки, спортивная шапочка, ботинки и "аляска", такая повседневная одежда, и мне тепло, удобно и комфортно. А в январе день увеличивается и в морозную погоду светит солнышко, обожаю такие чудесные деньки)))

Гость
#14

Зима нормальная, снежная и морозная, чистая, всегда радует. Вот такую зиму, когда снег пополам с дождем, темно весь день, под ногами каша, на дорогах пробищи многокилометровые, думаю все ненавидят и понятно за что. Что касается мужичков с пивом и отлить за гаражом, я как-то особой разницы между летом и зимой не чувствую. Дети и их крики меня НЕ напрягают в любое время года.

Гость
#15

Люблю зиму за то, что зимой комаров нет

ФИО
#16

Не люблю зиму именно в своем городе, у нас зимой +3-+5 и всегда серо и дождь, световой день опять же короткий. Я люблю зиму морозную, с ярким солнцем и снегом, такую зиму я обожаю.

Гость
#17

Не люблю за сырость, за посыпание дорог солью. Люблю - за новый год, за снег и снежинки, за то, что после зимы придет весна. А вообще - у природы нет плохой погоды. Тут я полностью согласна)

Гость
#18

Люблю, что воздух свежий, жару ненавижу, никто в шлепках по городу не ходит.

Гость
#19
Автор

Это далеко не все "прелести" зимы, а вы за что любите или ненавидите зиму?

Не за что её любить. Люто НЕНАВИЖУ! Хочу переехать жить в страну с мягким морским климатом. Снег + мороз = депресняк. ХОЧУ ВЕЧНУЮ ВЕСНУ И ЛЕТО!!!!!

Гость
#20
Гость

Зачем одеваться как капуста? Шерстяной свитер, джинсы, шерстяные носки, спортивная шапочка, ботинки и "аляска", такая повседневная одежда, и мне тепло, удобно и комфортно. А в январе день увеличивается и в морозную погоду светит солнышко, обожаю такие чудесные деньки)))

Ещё эти шапки на бошку надевать, тьфу. Меня уродуют все шапки, не люблю головные уборы, любые.

Гость
#21
Гость

Ну я знаю людей, которые ненавидят зиму, ждут когда она закончится, а я не жду, мне и так неплохо.

зимой значит ДР

Гость
#22
Гость

Плюсы: говнюки не бегают и не орут под окнами, не жарко. Минус: отопление дорогое.

отопление - это ка"ец, волосы как у одувана в разные стороны, всё щелкает, бьется током, кожа чешется, трескается до крови, крем не помогает, и это всё из-за до*баного отопления, воздух сухой, все время чихаю, ненавижу

Гость
#23

Тема хорошая, можно душу излить. Я зимой стараюсь не выходить на улицу. Ещё бесит вечный лед и снег, я постоянно падаю, боюсь кости переломать, у меня развилась фобия - боязнь упасть на льду, хожу медленно, а я люблю быстро ходить. В общем, зима - это мучение и пытка, ме*зость, скорей бы весна Был бы миллион, сразу бы уехала в жаркую страну к морю и не возвращалась бы

Сбежавшая
#24

Очень люблю. Особенно солнечные морозные ясные дни - а их в моих краях выпадает много - снег блестит и скрипит под ногами. Люблю гулять по морозу, а потом дома согреться горячим чаем. Люблю зимнее ясное утро, особенно когда за окном минус 30, а ты на кухне неспешно завтракаешь и тебе никуда срочно не идти )) Очень люблю верховые прогулки по снежному лесу, но в этом году их уже не будет так много, как раньше (( и шашлыков с друзьями под водочку на морозе уже не будет - все прошло (( Но я все равно ее люблю - за эти воспоминания в том числе. И одежду люблю зимнюю - я не кутаюсь, люблю свою короткую шубку и очень люблю головные уборы, они мне идут )))

Сбежавшая
#25
Гость

отопление - это ка"ец, волосы как у одувана в разные стороны, всё щелкает, бьется током, кожа чешется, трескается до крови, крем не помогает, и это всё из-за до*баного отопления, воздух сухой, все время чихаю, ненавижу

Господи, сочувствую вам 😳

Гость
#26
Гость

Зачем одеваться как капуста? Шерстяной свитер, джинсы, шерстяные носки, спортивная шапочка, ботинки и "аляска", такая повседневная одежда, и мне тепло, удобно и комфортно. А в январе день увеличивается и в морозную погоду светит солнышко, обожаю такие чудесные деньки)))

Вот это и есть "одеваться как капуста". Летом платье и босоножки одела - все!

Гость
#27
Гость

Ещё эти шапки на бошку надевать, тьфу. Меня уродуют все шапки, не люблю головные уборы, любые.

Еще и на бошке после них черт знает что, о нормальной прическе до тепла можно забыть :(

Гость
#28
Гость

Плюсы: говнюки не бегают и не орут под окнами, не жарко. Минус: отопление дорогое.

Всё равно бегают и орут. Алкашам и мороз нипочём..

Гость
#29

До середины января - ничего так. Если без дождей. Потом - надоедает. Особенно, когда в марте - 20.

Гость
#30

давным-давно перееxала в средиземноморскую страну по ряду причин. Одна из ниx - терпеть не могу xолод и нашу зиму.

Гость
#31

Ненавижу . Ненавижу зиму , ненавижу русскую...зиму....и не только....Никогда больше не соглашусь рождаться на этой территории, никогда.....Страдания одни. Зима.....это большие мучения , так или иначе, даже с современной относительно удобной и практичной зимней одеждой- все равно . И, как тут было сказано, тоже боюсь упасть , на льду, выходя с высоких автобусов, которые водят безответственные мигранты. В России много Плохого. И зима- одна из этого. Я Солнце люблю, лето, тепло, когда можно расслабиться, южные ночи....я страдаю тут у вас, и менталитет мой - НЕ русский , во всем почти. Во всем./

Гость
#32
Гость

Плюсы: говнюки не бегают и не орут под окнами, не жарко. Минус: отопление дорогое.

А они -как вы, родимые ваши. Не надейтесь: Тож любят зимушку!

Гость
#33

Обожаю зиму. Обожаю Новый год, обожаю снег в лесу. Ярмарки, фонарики. Катаюсь на горных лыжах и коньках. Не люблю только слякоть и реагенты. Я бы с ума сошла жить всегда в жаре и солнце , только стареешь быстрее от солнечных лучей, в общественном транспорте мокрые подмышки нюхать, на здоровье плохо влияет, у меня летом постоянно голова болит, а зимой нет, зимой воздух чище от минусовой температуры. фууу, ненавижу жару и больше 25 градусов тепла. Зиму правда тоже люблю не нижу -15))

Гость
#34

Так что очень люблю смену времен года в Москве. Нет ничего унылее и скучнее жить всегда в одном времени года, как по мне. Это отстойно

Гость
#35

Я даже в начале апреля, когда в Москве уже все настало, уезжаю катать не красную поляну в снег)) а не на море)) ибо мне эти переходные месяцы октябрь-ноябрь и март-апрель вообще не нравятся. А так и лето люблю и зиму. Но всему свое время, 12 месяцев в лете жить или в зиме - чокнуться можно от однообразия

Карина
#36

Я люблю зиму за то что ночи длинные, новый год, елка праздничные январские дни, мой день рождения в январе, люди на улице в курточках и мехах. Единственное чего я не люблю это плохо очищенные дорожки гололед, и начало весны когда все в сырости и в речках.

Гость
#37
Гость

Ненавижу . Ненавижу зиму , ненавижу русскую...зиму....и не только....Никогда больше не соглашусь рождаться на этой территории, никогда.....Страдания одни. Зима.....это большие мучения , так или иначе, даже с современной относительно удобной и практичной зимней одеждой- все равно . И, как тут было сказано, тоже боюсь упасть , на льду, выходя с высоких автобусов, которые водят безответственные мигранты. В России много Плохого. И зима- одна из этого. Я Солнце люблю, лето, тепло, когда можно расслабиться, южные ночи....я страдаю тут у вас, и менталитет мой - НЕ русский , во всем почти. Во всем./

Смотрю, задизлайкали вас "патриоты", а я поддержу! Тоже ненавижу русскую зиму всем сердцем, да и вообще - всё, что с этим связано! Искренне считаю, что вероятно в прошлой жизни я совершила что-то поистине ужасное и в наказание за это меня вынудили родиться здесь! Хочу уехать и никогда в жизни больше не вспоминать этот кошмар! И менталитет у меня тоже совсем не их - озлобленные, вечно гадящие как друг другу, так и на улицах! Постоянно хожу убираю мусор на газонах и тротуарах за этими поросятами! Думала, может район какой-то неудачный - так нет, они везде такие и везде расшвыривают мусор себе под нос, даже в престижных районах! И я поняла, что это у них уже в крови - гадить себе же под нос. Даже родившись и живя среди них, никогда не смогу понять их менталитет - сплошная невоспитанность, хамство и грязь!

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем