Гость
Статьи
Ужасный подарок от …

Ужасный подарок от коллеги

Здравствуйте!
Я пишу скорее не для того, чтобы получить ответ на вопрос, узнать, что делать дальше, а просто чтобы выплеснуть негатив и узнать, бывало ли с вами нечто подобное.
Итак, ситуация: в честь нового года в нашем отделе решили устроить игру вроде "Тайного дарителя". Мы тянули бумажки из шапки с именами коллег, а потом на установленную сумму покупали подарки. В отдельном файле каждый участник прописывал свои пожелания к подарку, чтобы даритель не ломал голову над ним. В итоге в назначенный день мы собрались возле елочки с подарками и стали разбирать их. Каждый участник выходил к елочке, искал свой подарок и оглашал, что загадывал (в перечне), а потом вскрывал публично и показывал, что получил. В итоге не было ни одного человека, чьего желания даритель бы не учел.
Первое, что меня насторожило сразу же: я не могла найти свой подарок, потому что в отличие от других от не был подписан, я получила его методом исключений, если не твой, не твой и не твой, то мой.
Во-вторых, его упаковка (пакет) был разорванным (сбоку), склеенным скотчем.
Когда я заглянула внутрь, там оказалось совсем не то, что было в моем перечне подарков (я хотела либо игрушку, либо книжку на определенную тему). В пакете для меня лежали: какой-то джем и спонж, у которого была надорвана упаковка. Сказать, что я была в шоке, значит, не сказать ничего. Я обомлела. Знаете, я слышала, что некоторые женщины передаривают неустроившие их подарки другим. Мне просто очевидно, что кто-то просто скинул мне какие-то свои ненужные вещи, при этом не стал заморачиваться ничем вообще. Этому человеку было плевать на меня и условия игры. Ведь была оговорена даже конкретная сумма подарка. Я вижу, что своим подарком даритель будто просто плюнул мне в лицо.
Как вообще такое возможно? Я не понимаю. Я сама даритель, я видела с какой радостью получал мой подарок тот, чье имя вытянула я. Что происходит вообще? Это отвратительно. Мое настроение теперь находится просто на нуле.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Философ
#1

Надеюсь, вы не забрали этот дар, это не ваше.

И я такая
#2

Неприятная ситуация. И выводы ваши верные. Думаю, дарителя вы тоже вычислили. Не мстите ему, он глуп. С наступающим вас!

Зубастая
#3

Не расстраивайтесь, автор! Люди бывают подлые и жадные. Надо было просто отказаться брать такое сокровище
Хотя, я сама бы тоже, наверно, растерялась. Пусть это будет самым большим разочарование в новом году

Гость
#4

Что за дет сад.Из за такой ерунды расстраиваться.Вы должны взрослеть.Никто вам ничего не подарит нужного,кроме самой себя!!!!!Поймите это.Я 25 лет на производстве работаю.И никогда ничего нужного не получала.И сама дарю,не надеясь что угожу.Просто приличие.Купите себе сами книгу и не расстраивайтесь.

Гость
#5
Гость

Что за дет сад.Из за такой ерунды расстраиваться.Вы должны взрослеть.Никто вам ничего не подарит нужного,кроме самой себя!!!!!Поймите это.Я 25 лет на производстве работаю.И никогда ничего нужного не получала.И сама дарю,не надеясь что угожу.Просто приличие.Купите себе сами книгу и не расстраивайтесь.

Проблема не в нужности, а в отсутствии уважения.

#6

Автор, Вы видимо очень счастливый человек и у Вас нет других проблем, если для Вас такая ерунда может стать причиной плохого настроения.

Мурло
#7

ну в слух бы громко сказала, какая сука так сделала? и т.д.

Дарья
#8

Простите этому человеку эта глупость. Отпустите все это перед Новым Годом. Это действительно неприятно, просто в следующем году откажитесь от участия в подобном мероприятии. Наверное, "ваш персональный Дед Мороз" тоже не очень хотел участвовать в подобной акции, поэтому так и поступил.
Если уж совсем обидно, Верните подарок ссылаясь на то, что он вскрыт и порван.

Ирина
#9

Возможно, у вашего тайного дарителя не оказалось нужной суммы. Такое может случиться с каждым. Бывали случаи, когда я заранее готовила подарок, с душой, а потом в самый крайний момент он был испорчен: или воду пролью, или разобью, или кот нассыт. Вот нежданчик. Вы не рассматривайте вариант Неуважения, рассмотрите вариант, что человек просто облажался. Бывает. А есть даже такие люди которые что ни делают, даже от души, но все равно лажа! Вот этого не обьяснить) это не хитрый приём, психология. То есть это не вас не уважают тли забили, а человек лажает по жизни.

Гость
#10

Автор, такие глупые и безответственные люди есть не только на вашей работе. Родственник-взрослый мужчина тоже принял участие в игре "Тайный даритель". Свои пожелания одаряемые не озвучивали. Подарки готовились анонимно, мужчины- для женщин, а женщины-для мужчин. Родственник приобрёл для подарка коробку дорогих конфет и хороший кофе. А сам в "подарок" получил резиновые игрушки для детей 1-3-х летнего возраста. Зачем ему резиновые утята, если у него сын-студент? Хорошо, что смог обменяться подарками с женщиной- коллегой. О чём только думала дарительница резиновых утят, выбирая такой бесполезный подарок для мужчины? Тем более, что мужчин с маленькими детьми у них в офисе нет. Склоняюсь к мысли, что в подобных игры лучше не играть.

Гость
#11

Меня бы тоже это задело и было бы обидно((. Но не отчаивайтесь, автор! Возможно, эта ситуация должна Вас чем-то научить, принять и простить. Иного ответа тут дать не могу. Значит, нужно найти в этом такой вот плюс, как бы абсурдно это не звучало

Гость
#12

автор у вас были завышенные романтические ожидания от жихни и вот вам ситуация показала каково это быть романтичной дурой. у вас есть выбор - разозлиться на этого человека (согласна неприятно что чел НЕ потратился релаьно ни временеим ни деньгами на подарок), либо просто попытаться порадоваться изо всех сил, что у вас ЕСТЬ подарок. в помощь вам фильм Полианна. ну и Транссерфинг реальности тоже.

Гость
#13
Дарья

Простите этому человеку эта глупость. Отпустите все это перед Новым Годом. Это действительно неприятно, просто в следующем году откажитесь от участия в подобном мероприятии. Наверное, "ваш персональный Дед Мороз" тоже не очень хотел участвовать в подобной акции, поэтому так и поступил.
Если уж совсем обидно, Верните подарок ссылаясь на то, что он вскрыт и порван.

Спасибо, но, к сожалению, участие в этой игре не было обязательным, поэтому все, кто не хотел, не участвовали. А этот человек хотел участвовать в игре.

Гость
#14
Ирина

Возможно, у вашего тайного дарителя не оказалось нужной суммы. Такое может случиться с каждым. Бывали случаи, когда я заранее готовила подарок, с душой, а потом в самый крайний момент он был испорчен: или воду пролью, или разобью, или кот нассыт. Вот нежданчик. Вы не рассматривайте вариант Неуважения, рассмотрите вариант, что человек просто облажался. Бывает. А есть даже такие люди которые что ни делают, даже от души, но все равно лажа! Вот этого не обьяснить) это не хитрый приём, психология. То есть это не вас не уважают тли забили, а человек лажает по жизни.

С нашими зарплатами я не представляю, чтобы не осталось 500 рублей. Проблема, что человек дарит «но все не то», актуальна лишь в том случае, если у него нет перед глазами конкретного списка, в котором все подробно указано.

Гость
#15
Гость

Автор, такие глупые и безответственные люди есть не только на вашей работе. Родственник-взрослый мужчина тоже принял участие в игре "Тайный даритель". Свои пожелания одаряемые не озвучивали. Подарки готовились анонимно, мужчины- для женщин, а женщины-для мужчин. Родственник приобрёл для подарка коробку дорогих конфет и хороший кофе. А сам в "подарок" получил резиновые игрушки для детей 1-3-х летнего возраста. Зачем ему резиновые утята, если у него сын-студент? Хорошо, что смог обменяться подарками с женщиной- коллегой. О чём только думала дарительница резиновых утят, выбирая такой бесполезный подарок для мужчины? Тем более, что мужчин с маленькими детьми у них в офисе нет. Склоняюсь к мысли, что в подобных игры лучше не играть.

Ужасно, спасибо. Один из моих коллег, отказавшийся от этой игры в текущем году, также аргументировал свой выбор неудачным прошлым опытом, рассказал, что ему презентовали подарок, на котором болтался ценник. Дебилов достаточно в мире... ((

Гость
#16
Гость

автор у вас были завышенные романтические ожидания от жихни и вот вам ситуация показала каково это быть романтичной дурой. у вас есть выбор - разозлиться на этого человека (согласна неприятно что чел НЕ потратился релаьно ни временеим ни деньгами на подарок), либо просто попытаться порадоваться изо всех сил, что у вас ЕСТЬ подарок. в помощь вам фильм Полианна. ну и Транссерфинг реальности тоже.

Ну да, представьте себе ситуацию: есть очередной проект, который сделал заказчик, его необходимо выполнить в срок, в нужный срок проект не сдан, а компания потеряла деньги. Генеральный директор в шоке и пытается разобраться в ситуации. Предположим, что на форуме ему пишут: «ммм, ты был романтичным дураком, раз надеялся, что твои работники будут работать (!) и жизнь показала тебе, какая есть»... надеюсь а этой аналогии вы осознаете собственную неадекватность.

Анна
#17

Мне кажется, автор, это очень глупая затея для скучающих бездельников-офисников, все эти Тайные санты. Вот так можно обидеть, испортить настроение

Соседка снизу
#18

А чье это было решение, играть в такие игры? Коллектива, как обычно? И все были "за"? Это просто чей-то тайный протест, ну не хотел человек заниматься такой ерундой. Против был.

Гость
#19
Анна

Мне кажется, автор, это очень глупая затея для скучающих бездельников-офисников, все эти Тайные санты. Вот так можно обидеть, испортить настроение

Глупая затея, но принесла радость всем, кроме того, кому не повезло с Сантой.

Гость
#20
Соседка снизу

А чье это было решение, играть в такие игры? Коллектива, как обычно? И все были "за"? Это просто чей-то тайный протест, ну не хотел человек заниматься такой ерундой. Против был.

Участие не было обязательным, можно было отказаться, если не хочешь «заниматься ерундой».

Антилопа Гну
#21

Да ладно с ним, тайным дарителем, автор. Сколько раз родня и друзья дарили "дай Боже, что нам не гоже". Можно подумать у вас такого не было. И просроченную косметику дарили и передаривали всякие дурацкие чашки. Вы молодая, наверно, совсем, раз вас волнуют такие мелочи. Среди людей полно жадных при.дур.ков. Ой, а все эти коллективные сборы денег на подарок кому то....Сначала начинаются препирательства, что это слишком большая сумма. Потом - "я вообще не буду платить, у меня нет таких денег, у меня ребенок". Несколько гадюк не заплатят внаглую вообще не объясняя причин. В итоге докладываешь из своего кармана, без компенсации, естественно - гадюки и так не заплатят, а остальные скажут - сумма оговорена, с чего это мы будем платить больше. Вся эта коллективная х.р.е.н.ь всегда так заканчивается.

Гость
#22

Боже, я думала, там голова свиньи, например.

Гость
#23

а у нас было на 8 марта руководитель вручал подарки женщинам по рангу, кого любит -дороже и красивее, а кого не любит - очень дешево и никчемно,для примера для любимчиков книги дорогие за 1500 или чашки фарфоровые с красивой росписью, для пыли придорожной- книги на газетной бумаге за 50 руб или керамическая чашка, которой убить можно ( тяжелая , страшная, некрасивая)

Гость
#24
Гость

а у нас было на 8 марта руководитель вручал подарки женщинам по рангу, кого любит -дороже и красивее, а кого не любит - очень дешево и никчемно,для примера для любимчиков книги дорогие за 1500 или чашки фарфоровые с красивой росписью, для пыли придорожной- книги на газетной бумаге за 50 руб или керамическая чашка, которой убить можно ( тяжелая , страшная, некрасивая)

Дорогая, конечно подарки индивидуальные. Есть сотрудники на которых можно положиться, которые не подведут, которые порядочные и дружелюбные. А есть баласт, тупицы и ничтожества завистливые.

Гость
#25

Автор, вы не думаете, что этот человек неважно относится лично к вам? Хтя, конечно, это непорядочно с его строны так отнестись к общим правилам игры. Так бывает. Играли на одном форуме. Мне было обидно за одну из участниц. Она прислала такие замечательные штуки, да и угощение из ее региона. А получила от другого человека что-то вроде полотенца. Но мы заране соглашаемся на такой расклад, когда вступаем в игру. Поэтому не стоит брать в сердце, обижаться, возмущаться.
И про романтические ожидания в жизни без компромиссов - я бы прислушалась. Проще станет жить и не расстраиваться из-за мелочей. Пример про начальника, что тут кто-то написал, говорит об отсутствии понимания темы и желании почесать свое ЧСВ.

Гость
#26

Огласили сумму, огласиди подарок, вышли к елочке-вот реально детский сад. Сами бы себе то что огласили и купили бы.
И уж точно это не стоит таких расстройств.

Гулеватенькая Виталина
#27

Кошмар, над вами просто насмехнулись! Сочувствую что приходится работать с такими "хорошими людьми"!!!

полина
#28

мы тоже как-то фантики тянули из шапки. и значит подарила сертификат на косметику/бытовую химию/парфюмерию, ну а мне фонарь (новый) и дешевый шоколад из фикс прайса. мне смешно было. ну мой даритель был сильно моложе меня и попросту не разбирался в подарках)

полина
#29

фонарь так и лежит. 5 лет прошло. в том фикс прайсе можно и более полезные вещи взять типа крема для рук или моющего средства (для посуды или унитаза) или прихваток или банальных конфет, но мне достался фонарь!!! дома у меня есть фонарь намного лучше

Гость
#30
полина

фонарь так и лежит. 5 лет прошло. в том фикс прайсе можно и более полезные вещи взять типа крема для рук или моющего средства (для посуды или унитаза) или прихваток или банальных конфет, но мне достался фонарь!!! дома у меня есть фонарь намного лучше

От вкусов зависит.

Я вот от этих сертификатов вечно чертыхаюсь, т.к. не пользуюсь косметикой и, соответственно, сертификаты снорают.

А фонарь меня бы устроил. На дачу можно отвести.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы