Гость
Статьи
Есть такие, кто …

Есть такие, кто никогда не видел моря?

Тут есть те, кто никогда не был на море? Почему так получилось? Не хотите? Или хотите, но нет возможности слетать/съездить? Не чувствуете себя ущербными?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Да, серьезно. Если у человека нет интереса увидеть что-то дальше своего носа, он ущербный. Вы это хотели услышать? В наше время (21век!) интернета, с открытыми границами и возможностями зарабатывать, как можно быть настолько ограниченным, чтобы не хотеть посмотреть мир??? И не надо тут рассказывать про каких-то попрошаек у Лувра, не нужно опускаться до такого поведения. Тема не про это.

Тема и про это тоже. Про тех, кто еле еле наскреб на клоповник на окраине, вместо возможности узнать нац.кухню питается бомж пакетами и выклянчивает бесплатные билеты а потом приходит на форум и обзывает остальных ограниченными. Этакая компенсация
Да, сейчас путешествия стали доступнее, но ограниченый человек не станет интеллектуалом посетив галопом разные страны. Домосед может оказаться куда развитее. Путешествие это точно такое же хобби как и все остальное. А хобби у каждого свое

Гость
#102
Гость

Летом 2 недели на озеро езжу - пол часа на маршрутке, зимой на лыжи там же

Каждый день туда-обратно? И ничего новенького не хочется?

Гость
#103
Гость

Каждый день туда-обратно? И ничего новенького не хочется?

Неа, обожаю воду и скорость, а ехать в незнакомую страну где все говорят на неизвестном языке, платить сумасшедшие деньги за обычные вещи (а в туристических зонах всегда огромная наценка), нет, как то не хочется

Гость
#104
Гость

В любом случае это интересно проведенное время, возможность вырваться от обыденности и серых буден. Это то, что запомнится в отличии от одинаковых как подкопирку дней, проведенных дома. А также поднимает настроение. Но финансовых затрат требует, конечно (если все дело в этом).

Вам так невозможно принять тот факт, что все люди разные и кому-то путешествие может быть не интересно?
Я знаю чудных, умных людей, кот никогда никуда не ездили и ограниченных зануд, кот вроде бы и объехали пол мира, но толку...
Сама по себе смена декораций ничего не меняет, так что мимо. И очень грустно, что ваши будни серы и обыденны и только путешествия вносят в них разнообразие.

Женщина
#105

К тем, кто не хочет, вопросов нет! А вот кто хочет, те пусть осуществляют свои мечты...можем помочь виртуальным пинком :)))

Гость
#106
Женщина

К тем, кто не хочет, вопросов нет! А вот кто хочет, те пусть осуществляют свои мечты...можем помочь виртуальным пинком :)))

Думаю, что те, кто хотел, тот давно уже ездит. Сейчас это просто. Остальным просто не надо, но на них давят, как и на бездетных, к примеру, вот и придумывают - нет денег, времени, жизни... ))))
И да, после океана море уже совсем ой. Автор, вы были на океане? А почему нет? Нельзя быть такой ограниченой)))))

Гость
#107
Гость

Вам так невозможно принять тот факт, что все люди разные и кому-то путешествие может быть не интересно? Я знаю чудных, умных людей, кот никогда никуда не ездили и ограниченных зануд, кот вроде бы и объехали пол мира, но толку... Сама по себе смена декораций ничего не меняет, так что мимо. И очень грустно, что ваши будни серы и обыденны и только путешествия вносят в них разнообразие.

Я принимаю этот факт, что им путешествия неинтересны и в принципе мне все равно, тк это чужие для меня люди. Просто хочу объяснить, чем путешествия нравятся другим. А то может так случиться, что когда-нибудь им захочется путешествовать, а возможностей уже не будет. И дело не только в финансах. Вот тогда будет обидно.

Гость
#108
Гость

Я принимаю этот факт, что им путешествия неинтересны и в принципе мне все равно, тк это чужие для меня люди. Просто хочу объяснить, чем путешествия нравятся другим. А то может так случиться, что когда-нибудь им захочется путешествовать, а возможностей уже не будет. И дело не только в финансах. Вот тогда будет обидно.

а вы не боитесь что вдруг вам захочется сноуборд/конный спорт/программирование освоить а возраст уже не тот?)))

Гость
#109
Гость

а вы не боитесь что вдруг вам захочется сноуборд/конный спорт/программирование освоить а возраст уже не тот?)))

Программирование я уже осваивала. А вот спорт - точно не мое. Однако, с путешествиями у меня получилось так, как я и написала. Долгие годы если куда и ездила, то только на море загорать-купаться и больше меня ничего не интересовало. И вдруг, пришел интерес, увлеклась историей, теперь езжу по городам России, готовлюсь к поездкам, читаю в интернете. Получаю положительные эмоции и стимул жить дальше. Кстати, сама практически не фотографируюсь, все фото - без меня. И очень рада, что все это пришло ко мне, когда еще возраст, здоровье и финансы позволяют это делать.

Гость
#110
гость

Я ни на что не жалуюсь, у меня с этим проблем нет. Недоумение вызывают скучные люди, которые дальше своего района нос не суют. Сейчас столько возможностей! Неужели так интересно пялиться в ящик и не испытать всего лучшего, что у человека может быть - свободы?

Вы, простите, тоже не тянете на "развитого и свободного" человека. Вы мыслите категориями и штампами. Вы, может быть, мало читали, или от природы не дано. Вам даже такая простая мысль, что все люди разные, почему-то в голову не пришла. И да, вы именно "простой обыватель", как бы вам не хотелось из этой оскорбительной для вас толпы выделиться.

Гость
#111

Тетя живет на берегу азовского моря в крыму. Ей плевать на это море, никогда к нему не ходит, терпеть его не может. Приезжает к нам в питер каждый отпуск и очень нам завидует. Культура, музеи, архитектура и т.д. мечтает переехать. Хорошо там, где нас нет.

Гость
#112
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Я не была на море . Ущербности не чувствую , тк возможность есть , просто не хочу . Несколько лет назад лежала в больнице и уже на второй день с ума сходила от тоски по своим кошкам ) Сбегала домой , тратила деньги на такси в обе стороны , чтоб 30 минут посидеть с ними . Знаю , что даже если и прилечу на море , то на следующий день завою и побегу домой .

Какой ужас!!!

Гость
#113
Гость

И я тоже никогда не видела ни море, ни океан. Даже заграницей ни разу не была нигде. Короче вообще никуда не выезжала из своего провинциального городишка. Конечно ощущаю себя очень и очень ущербной. Может быть я бы и поехала, да вот не с кем. А одной как-то боязно. Я за всю жизнь даже внутри своей страны ни разу не ездила одна. А так хочется поехать в ту же Турцию например. Вот не могу никак решиться. Просто многие как-то ездят парами, компаниями, а мне вот не с кем.

Начните выезды в Москву и Петербург. После них никакая заграница не страшна. Поезжайте ОДНА, в этом такой кайф, такой кайф, просто нет слов! Соберите сумку заранее, всё предусмотрите, обязательно возьмите лекарства, одну разношенную обувь и хорошее настроение! Я счастлива, что сама себя направила в самостоятельное путешествие в 22 года, а в 36 сама первый раз одна, трясясь от страха, поехала за границу. Как мне понравилось!!!!! Каждый год езжу в туры, в Европу, такой кайфффффф! ЗЫ если хотите, поехали со мной на море в Испанию на автобусе, в июле, хотите? Приглашаю вас!

Гость
#114
Гость

Боже, сколько пафоса. Не все готовы жить в бомжатниках и есть дешевую еду чтобы что? Походить по Парижу? А смысл? Для галочки, как те, кто у Моны Лизц фоткается и тут же убегает? Если у вас нет денег на нормальный отдых, с комфортным жильем и питанием, то вряд ли у вас есть деньги на музеи, театры и прочее. Нет, я читала, что есть люди, кот у Лувра, у выходящих билеты выпрашивают. Но зачем? Стоять черт знает сколько времени, унижаться. И про кеды, в старых кедах много не находишь, ноги убъешь. Так что снимайте белое пальто, оно у вас испачкалось

Что для вас нормальный отдых? Я вот жила в заброшенной деревеньке в обители под Ивановом, так там просто чудо. Нет ни магазинов, ни проводов, ни воды, ни канализации, ничего. Как будто ты в сказочный мир попала. Люди туда прутся ТОЛПАМИ, я из поездки туда почерпнула столько, что до сих пор дух захватывает. Я могу себе позволить купить дорогую гостиницу, а зачем? Чтобы понтануться? А перед кем? Я гостиницу использую для переночевать и помыться, питаюсь в ресторанах и кафе. Знаю, где приличные хостелы. Вы просто ПОМЕШАЛИСЬ на этом комфорте. Я дома живу как королева в элитной квартире и т.д., а зачем мне временное королевское жилье? Смысл? Переплачивать? У меня западный менталитет, я не собираюсь переплачивать. Обувь лучше брать разношенную, это разумно, не пишите чушь. И еще, фотку на фоне Моны Лизы делала, но я себе не понравилась на её фоне, Мона Лиза лучше выглядит)))

Гость
#115
Гость

Что для вас нормальный отдых? Я вот жила в заброшенной деревеньке в обители под Ивановом, так там просто чудо. Нет ни магазинов, ни проводов, ни воды, ни канализации, ничего. Как будто ты в сказочный мир попала. Люди туда прутся ТОЛПАМИ, я из поездки туда почерпнула столько, что до сих пор дух захватывает. Я могу себе позволить купить дорогую гостиницу, а зачем? Чтобы понтануться? А перед кем? Я гостиницу использую для переночевать и помыться, питаюсь в ресторанах и кафе. Знаю, где приличные хостелы. Вы просто ПОМЕШАЛИСЬ на этом комфорте. Я дома живу как королева в элитной квартире и т.д., а зачем мне временное королевское жилье? Смысл? Переплачивать? У меня западный менталитет, я не собираюсь переплачивать. Обувь лучше брать разношенную, это разумно, не пишите чушь. И еще, фотку на фоне Моны Лизы делала, но я себе не понравилась на её фоне, Мона Лиза лучше выглядит)))

Смешались в кучу люди, кони... Где там сказано про дорогую гостиницу? Вы уже вторая, кто приписывает мне слова, кот в моем посте нет
Вы не видите разницы между иметь возможность выбрать и брать на что хватило? Большинство людей выбирают именно место ночевки, но давайте начистоту, хороший локейшн это не дешево. А дешево это в сомнительных районах и на окраинах, откуда долго добираться да и не безопасно. Еще раз, я говорю о дешево, а не бюджетно. Для бюджетных поездок, без переплат, надо иметь огромное желание, хоть какой-то опыт и потратить массу времени на организацию.
Плохой локейшн может все вречатление от поездки испортить. Поэтому восторженные крики адептов - поезжайте за три копейки или вы ограниченные идиоты звучат глупо. И из «продвинутых» превращают их в еще более ограниченых чем те, кто совсем не ездит
Про хостелы и элитную квартиру даже комментировать не буду

Гость
#116
Гость

зато на юге, В ВЕЧНОМ ТЕПЛЕ живете:) остальным только мечтать о таком:(

Вы думаете, там сильно хорошо? Моя мама второй раз вышла замуж и год прожила с мужем под краснодаром в Яблоновском. жара невыносимая с мая по октябрь - под кондиционерами сидела, зимой погода как в Питере, туманы и морось и серость. Начала болеть, кончилось тем, что уехала обратно в нашу Тверскую область и радуется снегу, вот только непонятно, разводиться теперь или что. Я лично до +20 нормально, дальше мне плохеет. -10, -5 и 0 отлично, гуляю. -15 тяжеловато, но лучше +30.

Гость
#117
Гость

Смешались в кучу люди, кони... Где там сказано про дорогую гостиницу? Вы уже вторая, кто приписывает мне слова, кот в моем посте нет Вы не видите разницы между иметь возможность выбрать и брать на что хватило? Большинство людей выбирают именно место ночевки, но давайте начистоту, хороший локейшн это не дешево. А дешево это в сомнительных районах и на окраинах, откуда долго добираться да и не безопасно. Еще раз, я говорю о дешево, а не бюджетно. Для бюджетных поездок, без переплат, надо иметь огромное желание, хоть какой-то опыт и потратить массу времени на организацию. Плохой локейшн может все вречатление от поездки испортить. Поэтому восторженные крики адептов - поезжайте за три копейки или вы ограниченные идиоты звучат глупо. И из «продвинутых» превращают их в еще более ограниченых чем те, кто совсем не ездит Про хостелы и элитную квартиру даже комментировать не буду

Вам вообще не надо было комментировать. Я вам про звездное небо над головой, а вы про лужи под ногами. Каждый видит то, что способен видеть. И вы приписали моему ответу то, чего я не говорила. Если вас раздражает чужая смекалка и чужое элитное жилье - не комментируйте. Я предпочитаю хостелы, если еду в одиночку, МНЕ так удобнее и безопаснее, а не анониму. В турах заказываю 4 или 3 звезды, зависит от страны, "комфорт" мнимый меня НЕ интересует. Люди специально покупают себе заброшенные дома, чтобы отдохнуть от вашей навязанной суеты и идиотского престижа, живут в монастырях и спят на сене. Слова локейшн нет в русском языке. Для организации своих туров я трачу 3 минуты - когда заказываю его и оплачиваю. Все люди, ценящие время, так делают.

Гость
#118

Так вы пакетница, ну тогда это разговор слепого с глухим. Я туры не заказываю, поездки сама организовываю.
И про звездное небо, оно везде. Так с чего же вы решили, что люди перемещающиеся из точки А в точку В видят его более прекрасным, чем те, что наблюдают его из дома?
Речь то об этом. Люди путешествующие ничуть не лучше, не умнее и не духовнее людей не путешествующих. Как бы вам не хотелось думать обратное.
Меня раздражает что способность купить билет и забронировать жилье приравнивается к Нобелевской премии, хотя надо бы к премии Дарвина, судя по аргументам.

Гость
#119
Гость

нда, знать о себе что ты домоседка нынче ограниченность мышления, позор, надо из себя интеллектуалку изображать и обязательно по лувру пробежаться, даже если самостоятельно рафаэля от микеланджело не отличишь

Почему сразу Лувр??? Что вы на этих музеях зациклились?)) Кому-то реально интересны музеи-театры-искусство, кому-то нет, но это не имеет отношения к путешествиям. Помимо культурной программы есть масса всего другого, ни менее интересного, что нормальные люди мечтают увидеть в других странах, и это не только море-океан! Неужели совсем не интересно посмотреть, как живут люди другого менталитета, проникнуться иной атмосферой, увидеть архитектуру и улочки, непривычную для нас природу и климат, попробовать блюда и вина нац.кухни? Не верю, что есть такие люди. Лично не знакома ни с одним таким закостенелым "домоседом".

Гость
#120
Гость

Что для вас нормальный отдых? Я вот жила в заброшенной деревеньке в обители под Ивановом, так там просто чудо. Нет ни магазинов, ни проводов, ни воды, ни канализации, ничего. Как будто ты в сказочный мир попала. Люди туда прутся ТОЛПАМИ, я из поездки туда почерпнула столько, что до сих пор дух захватывает. Я могу себе позволить купить дорогую гостиницу, а зачем? Чтобы понтануться? А перед кем? Я гостиницу использую для переночевать и помыться, питаюсь в ресторанах и кафе. Знаю, где приличные хостелы. Вы просто ПОМЕШАЛИСЬ на этом комфорте. Я дома живу как королева в элитной квартире и т.д., а зачем мне временное королевское жилье? Смысл? Переплачивать? У меня западный менталитет, я не собираюсь переплачивать. Обувь лучше брать разношенную, это разумно, не пишите чушь. И еще, фотку на фоне Моны Лизы делала, но я себе не понравилась на её фоне, Мона Лиза лучше выглядит)))

Полностью согласна с Вами! Лучше не скажешь) Вы - молодец!!!😉🤗

Гость
#121
Гость

Так вы пакетница, ну тогда это разговор слепого с глухим. Я туры не заказываю, поездки сама организовываю.
И про звездное небо, оно везде. Так с чего же вы решили, что люди перемещающиеся из точки А в точку В видят его более прекрасным, чем те, что наблюдают его из дома?
Речь то об этом. Люди путешествующие ничуть не лучше, не умнее и не духовнее людей не путешествующих. Как бы вам не хотелось думать обратное.
Меня раздражает что способность купить билет и забронировать жилье приравнивается к Нобелевской премии, хотя надо бы к премии Дарвина, судя по аргументам.

Чем больше вас читаю, тем сильней впечатление, что вы не в себе. У вас расстройство психики? Это даже по отсутствию логики в ваших суждениях понятно. Проверьтесь у психиатора! Если еще не были.

Марина
#122
Гость

Почему сразу Лувр??? Что вы на этих музеях зациклились?)) Кому-то реально интересны музеи-театры-искусство, кому-то нет, но это не имеет отношения к путешествиям. Помимо культурной программы есть масса всего другого, ни менее интересного, что нормальные люди мечтают увидеть в других странах, и это не только море-океан! Неужели совсем не интересно посмотреть, как живут люди другого менталитета, проникнуться иной атмосферой, увидеть архитектуру и улочки, непривычную для нас природу и климат, попробовать блюда и вина нац.кухни? Не верю, что есть такие люди. Лично не знакома ни с одним таким закостенелым "домоседом".

а какая разница как они живут? мне с ними детей не крестить, да и не антрополог я - чужие традиции и культура не интересна, тупо по улицам бродить не мое - заблужусь, даже дорогу спросить не смогу, вкусом художественным/эстетическим не обладаю, так что живопись, архитектура меня абсолютно не интересует.
На море ездить меня жаба задавит, так что домашнее озеро на отпуск меня вполне устраивает

#123

В 31 год впервые оказалась на море. Всю жизнь хотела там побывать, поехали с дочкой и 2 подругами в Сочи, в начале июня. Бюджетно, народа мало еще было. На поезде, жили в гостевом доме по 350 р за место, 10 дней, в отдельной комнате на 4. Готовили сами, покупая продукты в супермаркетах. По вечерам парки, шашлыки и прочее. Ездили конечно на экскурсии. Очень понравилось, когда уезжала, было ощущение, что часть меня осталась там, у моря)) Хотя знаю не мало человек, которые совершенно равнодушны к такому отдыху.

Гость
#124

Да уж, тихий ужас какой то, большинство людей никуда не ездили, даже по России и не видели моря. Ничего сложного чтобы купить билеты, страховку и забронировать гостиницу нет, не сложнее, чем на Али покупать. Есть безвизовые страны. Понятно теперь, для кого все эти передачки по тв на тему, что в Европе и США не лучше, чем тут.

Гость
#125
Гость

Так вы пакетница, ну тогда это разговор слепого с глухим. Я туры не заказываю, поездки сама организовываю. И про звездное небо, оно везде. Так с чего же вы решили, что люди перемещающиеся из точки А в точку В видят его более прекрасным, чем те, что наблюдают его из дома? Речь то об этом. Люди путешествующие ничуть не лучше, не умнее и не духовнее людей не путешествующих. Как бы вам не хотелось думать обратное. Меня раздражает что способность купить билет и забронировать жилье приравнивается к Нобелевской премии, хотя надо бы к премии Дарвина, судя по аргументам.

Звездное небо не везде. У нас в области его нет. От слова совсем нет. Последний раз старожилы видели звездное небо в начале 21 века. А когда я поехала в Иваново, то в одной из вылазок увидела небо, усеянное звездами. Это был шок. Я была одна во вселенной. Люди путешествующие умнее, разностороннее и интереснее тех, кто сидит дома. Что такое пакетница, мне неведомо, должно быть, это пакет для тошноты... А меня не тошнит и не укачивает, я обожаю дорогу, и дорога любит меня, обожаю спать в полевых-походных условиях, один раз спала у аэропорта в Уэльсе, один раз на дне машины в глухой деревне, но самый сладкий сон - в автобусе!!!!

Гость
#126
Гость

Да уж, тихий ужас какой то, большинство людей никуда не ездили, даже по России и не видели моря. Ничего сложного чтобы купить билеты, страховку и забронировать гостиницу нет, не сложнее, чем на Али покупать. Есть безвизовые страны. Понятно теперь, для кого все эти передачки по тв на тему, что в Европе и США не лучше, чем тут.

не аргумент, по вашему если не ездишь то и не читаешь и с людьми не общаешься, тв не верю да и не смотрю, но как бы мне путешествия помогли понять уровень жизни, медицины, школ и прочее - как говорится не путайте туризм и эмиграцию, из блогов узнаешь гораздо больше

#127

Море - это сказка. Неважно в какую страну я лечу, неважно какая звездность у отеля. Море живое. Оно лечит, можно плавать, можно просто смотреть на него и слушать шум воды, не зря говорят, что можно бесконечно долго смотреть на воду. Никаких врачей не нужно, 2 недели у моря, чистый воздух, тропические фрукты, и ты как новенький. Искренне не понимаю, как можно не любить море... любить море - естественно, ведь человеческий организм состоит на 90% из воды, и считается, что только в море, человек может по настоящему расслабиться и приблизиться к истокам. Понимаю тех, кто не любит загорать, кто не любит валяться без дела. Но не любить море, может либо тот, кто никогда его не видел. Либо тот, кто в принципе не в состоянии ценить красоту природы.

Гость
#128

Я никогда не была на море. Родители говорили, что как вырасту, поеду. Хотели я 2020 летом на недельку поехать, да вот корона. Так мы и не побывали, да и уже не хочется.

Форум: Развлечения
Всего: 41 577 тем
Новые темы за все время: 32 532 темы
Популярные темы за все время: 15 408 тем
Следующая тема