Гость
Статьи
Какая книга была вашей …

Какая книга была вашей любимой в детстве?

Я обожала книгу с молдавской народной сказкой Подпечник.

Гость.
33 ответа
Последний — Перейти
Твоя совесть
#1

В детстве я до дыр зачитала Хоббита и Замок Лорда Валентина, раз 500 не меньше. Ещё Гаргантюа и Пантагрюэль, Мэри Поппинс, Пэппи- длинный чулок.... да много было книг любимых. А сейчас ни желания, ни времени. Даже сериал не могу посмотреть, отвлекаюсь, не могу концентрироваться.

Гость.
#2
Твоя совесть

В детстве я до дыр зачитала Хоббита и Замок Лорда Валентина, раз 500 не меньше. Ещё Гаргантюа и Пантагрюэль, Мэри Поппинс, Пэппи- длинный чулок.... да много было книг любимых. А сейчас ни желания, ни времени. Даже сериал не могу посмотреть, отвлекаюсь, не могу концентрироваться.

Плюсуюсь к Хоббиту.

Ольга
#3

Гауф "Холодное сердце"
Андерсен "Дикие лебеди".

Гостья
#4

Гарри Килворт - "Лунный зверь".

Ира
#5

Очень нравились книги Носова и Драгунского про школьников. Крапивин. Вообще книги про школьников и пионеров. Детские детективы серии Чёрный котенок. Очень любила все книги про Анжелику, их штук 10 или больше. Родители не разрешали их читать, прятали от меня. А я их находила и тайком читала.

Гость
#6

20 000 лье под водой, Жюль Верна и Туманность Андромеды Ефремова

Ель Сибирская
#7

Лев, колдунья и платяной шкаф. Это первая часть из хроник Нарнии. Книжка мне досталась без супер-обложки и титульного листа, тем она была волшебнее и загадочнее, без названия. И очень классные иллюстрации (ну для советского издания - весьма необычные). До сих пор храню эту книжку. Я ее в шесть лет сама прочитала, это был целый мир для меня тогда...

#8

Носов "Незнайка на луне", Крапивин "Дети синего фламинго".
Было и много других, которые десятки раз перечитывала, это то что вспомнила навскидку.

Гость
#9

Нарния! Все три части, оочень любила ее. А в 5 классе начала читать "Унесенные ветром", и это лет до 23 была моей наилюбимейшей книгой.

Гость
#10

Остров погибших кораблей, Шёл по городу волшебник, Приключения Буратино

Гость
#11

Очень любила книжку"Девочка Лида"

Гость
#12

Владислав Крапивин Застава на якорном поле, еще Хоббит, Том Сойер

Гость
#13

"лживые вымышленные истории про мюнхгаузена" распэ

Гость
#14

"12 стульев", "Золотой теленок" , Морис Дрюон очень нравился.

Ардженте
#15

Я всегда любила детективы: Ненси Дрю, великолепная семерка и прочее. Очень нравился "Таинственный сад" Бернетт. А еще весь Михасенко.

Герда
#16

"Волшебник изумрудного города", все части перечитывала по много раз

Нильс
#17

Муми Тролль

Гость
#18

Детские книги Носова и Линдгрен.Совсем маленькой Чуковского,Маршака и Пушкина.
Стихотворения Фета и Тютчева.
Любила и дико боялась "Лесного царя".
Сказки всего мира перечитала,так они мне нравились.
Самые любимые те,которые или зачитаны уже до меня или новенькие с яркими иллюстрациями.
Любила серьезные сказки Андерсена,хоть они меня несколько пугали,но притягивали какой-то загадочностью.
Жюль Верн "Таинственный остров" тоже отмечу и другие подобные.
Много написала,но уверена,что самые любимые забыла,потому что много было ещё тех книг и авторов,которые не на слуху.

Гость
#19

"Без семьи" Мало, "Волшебник Изумрудного города" Волкова, сказки Андерсена.

Гость
#20

"Динка" Осеевой

Гость
#21

В более старшем возрасте Гюго нравился "Собор Парижской Богоматери" и "Человек, который смеется", Беляев практически весь, Джек Лондон, О.Генри

Гость
#22

Холодное сердце, Гауфа
Денискины рассказы

Гость
#23

Я в детстве очень много читала, реально много, даже не могу всего перечислить. Но вот книги, которые бы перечитывала по несколько раз это: "Приключения Тома Сойера", "Унесённые ветром" и "Робинзон Крузо". А так Жюль Верн, Дюма, Джек Лондон, Носов, Беляев, Чейз, Линдгрен, Конан Дойл, Пикуль, Булычев, Туве Янсон, Джеральд Дарелл, Бианки, Паустовский, Анн и Серж Голон.

Гость
#24

Стивенсон, Ф. Купер, Ж. Верн, Д. Лондон, Сетон-Томпсон, Булычев, Носов (незнайка), Толкиен, Линдгрен, Ш. Бронте, Бианки - супер! Драгунский, Житков, Мухина- Петринская (приключения), Михалков С., Треверс (мэри п), Козлов С. (сказки), Успенский Э., Гауфф, Гофман, братья Гримм, Перро, Тысяча и одна ночь.
Голоны. Отечественная фантастика советских времен.

Гость
#25
Гость

"Динка" Осеевой

я с вами! И ещё "Дорога уходит вдаль" Бруштейн.

Гость
#26

Динка, Незнайка на луне, Великолепная Гилли Хопкинс, Мери Поппинс, Два капитана, Денискины рассказы)

Гость
#27

Крапивин, Велтистов (Электроник), Лондон, Беляев, Грин, Линдгрен, Янсен, сейчас уже всего и не вспомнишь...помню, был сборник советской фантастики за 70-й, наверное , год, оранжевая обложка, какой-то журнал выпустил. До сих пор помню некоторые рассказы, но , к сожалению, не авторов их. Ах вот еще, у меня была книжка "Большая Кета сердится" , сборник рассказов про Заполярье, я её точно раз 20 прочитала, так она мне нравилась :)
Ещё книги Акимушкина-про животный мир, особенно одна про насекомых запомнилась. Самые чудесные авторы!

Гость
#28

Михаэль Энде «Бесконечная книга» и приключения Гекльберри Финна

ФИО
#29

Гарри Поттер

Гость.
#30

Гримм, +

Гость.
#31

Мэри Поппинс я терпеть не могу.

#32

Любила читать рассказы Носова, Драгунского Так же нравились книги Полианна", "Таинственный сад". Когда когда было лет 12-15 стала зачитываться ужастиками Стайна, Френсис Паскаль "Школа в Ласковой Долине". Еще нравились романчики сестер Воробей

Помогите
#33

Помогите пожалуйста книголюбы, в 90-х была книга, трилогия, про Анжелику, был рассказ один из немногих "Анжелика и пасхальный кролик", эта глава про девочку лет 5-ти, потом, у нее брат родился. Вторая про толстенькую девочку Нелли, "Нелли и шорты", "Нелли и курица", про девочку, которая жила с мамой, третья про Арнольда, не помню все, но как он ходил на ден,ь рождения к другу. Уже много лет иу в интернете, не могу найти, может кто и вспомнит или даст наводочку))

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Предыдущая тема