Гость
Статьи
Развод родителей через …

Развод родителей через 30 лет жизни.

Всем доброго времени суток.
Родителям за 60, отец инвалид, мама решила развестись с ним и уйти. Конечно я перееду к нему и буду жить с ним, ухаживать. Кошки скребут от сложившейся ситуации... столько лет прожили, она не работала, ругались, всякое бывало, почему раньше не ушла, потому что раньше было удобно, а сейчас не нужен человек.
Да, может я не права, что она не должна ухаживать за ним, это её право уйти. Обидно за отца.

114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина имеет на старости лет право пожить для себя

Гость
#2

Ну хватит, намучилась мама, детей вырастили, пусть поживет в свое удовольствие. Она ему ничем не обязана, все отдала за 30 лет.

Проповедник
#3
Гость

Женщина имеет на старости лет право пожить для себя

Скажите это всем мужчинам, которые бросили своих детей и не платят алиментов.

Проповедник
#4

Как сказали бы женщины, если бы так сделал мужчина? Скажем бросил он жену или ребенка инвалида? Пусть для себя поживет?
Нет.
Скажут, что недoчеловек, проклянут его и предложат отомстить.
Вы должны разобраться со своей матерью.

Гость
#5

вам обидно за отца потому что вы дочь. Ваша мама - его жена. 30 лет вместе это дох-рена. Тем более с инвалидом. Инвалиды очень тяжелые люди,которые высасывают энергию и морально давят.
Почему вы не думаете о своей маме? Не каждый решится на старости лет на развод. Значит достал. До тошноты, до трясучки.
Вот мои родители 32 года вместе,а толку? живут как соседи,у каждого своя жизнь, бюджет раздельный,ходят отдельно каждый сам по себе (для меня всё это дичь!!!) это семья по-вашему? никакого уважения, периодически грызутся,обзываются. Зачем это??? Если бы моя мама была посмелее, развелась бы лет 20 назад, возможно по-другому жизнь бы сложилась.
Так что автор не держите зла на маму, вы можете не знать всех мотивов.

Гость
#6

Супружеские отношения изжиты, пусть уходит. Она вас вырастила. И не осуждайте ее.

Проповедник
#7
Гость

вам обидно за отца потому что вы дочь. Ваша мама - его жена. 30 лет вместе это дох-рена. Тем более с инвалидом. Инвалиды очень тяжелые люди,которые высасывают энергию и морально давят.
Почему вы не думаете о своей маме? Не каждый решится на старости лет на развод. Значит достал. До тошноты, до трясучки.
Вот мои родители 32 года вместе,а толку? живут как соседи,у каждого своя жизнь, бюджет раздельный,ходят отдельно каждый сам по себе (для меня всё это дичь!!!) это семья по-вашему? никакого уважения, периодически грызутся,обзываются. Зачем это??? Если бы моя мама была посмелее, развелась бы лет 20 назад, возможно по-другому жизнь бы сложилась.
Так что автор не держите зла на маму, вы можете не знать всех мотивов.

Напишите это в теме про мужчину, который бросил ребенка инвалида.

Проповедник
#8

http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/5106387/#show-d-message

Объясните глупой женщине, что ее мужчина правильно поступил.
Пусть не рыпается на его бизнес.

Гость
#9
Гость

Женщина имеет на старости лет право пожить для себя

Если бы муж бросил жену инвалида, то тетки бы ту на гуано изошлись))

Гость
#10

А куда мама ушла, автор? Денег же у нее нет, раз она не работала и не работает. Пенсия-то копеечная у тех, кто не работал, социалка, доплачивают до прожиточного минимума, это десятка, все. Она ушла жить под мостом или на теплотрассе?

Я
#11
Гость

Если бы муж бросил жену инвалида, то тетки бы ту на гуано изошлись))

Да это так. Ибо это женский форум. Я бы тоже так сказала.
Феминистки не за равноправие - все мы - только за свои права и желание загнать *** под каблук.

Гость
#12

Еще не хватало за пердуном старым ходить. Вас я не понимаю. У мамы слава-богу хватило разума принять верное решение.

Гость
#13

#7
Иди в ж-пу со своими проповедями.
Чтобы развестись через 30 лет нужны веские основания. Может он её всю жизнь бил- упрекал- изменял. Терпение не безграничное.

Проповедник
#14
Я

Да это так. Ибо это женский форум. Я бы тоже так сказала.
Феминистки не за равноправие - все мы - только за свои права и желание загнать *** под каблук.

Вот она, правда. Жму Вам руку. Я всегда говорю, что те, кто борется якобы за равноправие, на самом деле, преследуют свои цели.

Гость
#15

Автор, почему мама уходит от вашего отца? Она объяснила ему или вам свой поступок?

#16
Гость

вам обидно за отца потому что вы дочь. Ваша мама - его жена. 30 лет вместе это дох-рена. Тем более с инвалидом. Инвалиды очень тяжелые люди,которые высасывают энергию и морально давят.
Почему вы не думаете о своей маме? Не каждый решится на старости лет на развод. Значит достал. До тошноты, до трясучки.
Вот мои родители 32 года вместе,а толку? живут как соседи,у каждого своя жизнь, бюджет раздельный,ходят отдельно каждый сам по себе (для меня всё это дичь!!!) это семья по-вашему? никакого уважения, периодически грызутся,обзываются. Зачем это??? Если бы моя мама была посмелее, развелась бы лет 20 назад, возможно по-другому жизнь бы сложилась.
Так что автор не держите зла на маму, вы можете не знать всех мотивов.

Вот тоже жили всю жизнь, как соседи, только работал отец, а она нет. Получается, когда есть, пить приносил, был нужен, а сейчас по тапкам... И не разводилась по одной причине, не было финансовой подушки.

Гость
#17

Мужчина должен доставлять женщине удовольствие, а не проблемы.

#18
Гость

Супружеские отношения изжиты, пусть уходит. Она вас вырастила. И не осуждайте ее.

Они давно уже изжиты.

Гость
#19
Multik

Вот тоже жили всю жизнь, как соседи, только работал отец, а она нет. Получается, когда есть, пить приносил, был нужен, а сейчас по тапкам... И не разводилась по одной причине, не было финансовой подушки.

Вот мужикам урок, почему не стоит тратить на женщину.

#20
Гость

А куда мама ушла, автор? Денег же у нее нет, раз она не работала и не работает. Пенсия-то копеечная у тех, кто не работал, социалка, доплачивают до прожиточного минимума, это десятка, все. Она ушла жить под мостом или на теплотрассе?

К маме своей. Да, пенсия минималка.

Гость
#21
Проповедник

http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/5106387/#show-d-message Объясните глупой женщине, что ее мужчина правильно поступил. Пусть не рыпается на его бизнес.

Мерзко поступил как тот мужик, так и эта, с позволения сказать недоженщина.

#22
Гость

Еще не хватало за пердуном старым ходить. Вас я не понимаю. У мамы слава-богу хватило разума принять верное решение.

В чем вы меня не понимаете? В том, что я на мать в обидках?
Вы своему больному мужу также под зад коленом дадите?

Гость
#23

А как мужик ребенка или жену больную оставит, так он кoзел-раскoзел

#24
Гость

Ну хватит, намучилась мама, детей вырастили, пусть поживет в свое удовольствие. Она ему ничем не обязана, все отдала за 30 лет.

Где она мучалась? Большую часть жизни дома просидеть, это наказание?

Проповедник
#25
Гость

Мерзко поступил как тот мужик, так и эта, с позволения сказать недоженщина.

Так на самом деле я не оправдываю его. Мерзкo, согласен. Но тут я на вопрос ребром поставил просто.

#26
Гость

#7
Иди в ж-пу со своими проповедями.
Чтобы развестись через 30 лет нужны веские основания. Может он её всю жизнь бил- упрекал- изменял. Терпение не безграничное.

Никто не бил, да ругались. Просто не могу понять, чего раньше не разводилась с ним, возможно жизнь у обоих изменилась бы. К лучшему.

Гость
#27

А инвалидом он давно стал?

#28
Гость

Автор, почему мама уходит от вашего отца? Она объяснила ему или вам свой поступок?

Устала ухаживать за ним.

Гость
#29

Я бы тоже так поступила. Зачем обременять жизнь каким-то овощем. А если женщина молодая, ей что, крест ставить из-за каких-то там инвалидов.

#30
Гость

А инвалидом он давно стал?

1,5 года назад.

Гость
#31
Гость

Женщина имеет на старости лет право пожить для себя

мужчина имеет на старости лет право на уход за собой-инвалидом. Всю жизнь отдал семье, 30 лет вкалывал. А под конец жизни такая подлость!

Гость
#32
Multik

Устала ухаживать за ним.

Так плюнь ей в лицо, порчу нашли, саму ее инвалидом сделай, разнеси сплетни, причини вред имуществу.
Тут Проповедник ссылку оставил на ситуацию, где муж оставил ребенка инвалида. Я эти советы оттуда взял. Почитай.

Гость
#33
Multik

1,5 года назад.

Понятно. То есть, похоже, ее уход напрямую связан с его инвалидностью и необходимостью всерьез за ним ухаживать? А ей кто-нибудь помогал?

Проповедник
#34
Гость

Понятно. То есть, похоже, ее уход напрямую связан с его инвалидностью и необходимостью всерьез за ним ухаживать? А ей кто-нибудь помогал?

Он ее обплачивал в браке. Она не работала.

Проповедник
#35
Гость

Так плюнь ей в лицо, порчу нашли, саму ее инвалидом сделай, разнеси сплетни, причини вред имуществу.
Тут Проповедник ссылку оставил на ситуацию, где муж оставил ребенка инвалида. Я эти советы оттуда взял. Почитай.

Я оставил для постановки вопроса, а не как руководство к действию. В той теме сумасшедшие женщины, которые тут ссут написать.

Гость
#36
Multik

Устала ухаживать за ним.

Да, печаль.
На первый взгляд выглядит как предательство со стороны матери.
Бессовестный поступок.
Но, вы, как третье лицо в личной истории отца и матери, можете многого не знать, и не узнать.
Возможно, вашей матери, есть за что так поступить по отношению к отцу, или нервный срыв, или полное холоднокровие, бессердечность и жестокость (вам лучше знать свою мать), либо осознанное предательство - месть, старая обида.

Гость
#37

Женщина решила хоть немного пожить для удовольствия, так что не надо ее осуждать. Инвалидам лучше в спец-интернатах, так профессионалы. Вам он нужен - батрачьте на него, но это было бы глупым с вашей стороны. Я бы не стала

Гость
#38
Гость

Ну хватит, намучилась мама, детей вырастили, пусть поживет в свое удовольствие. Она ему ничем не обязана, все отдала за 30 лет.

Вот именно

Гость
#39
Multik

Где она мучалась? Большую часть жизни дома просидеть, это наказание?

Женщина и не должна работать. Пахать - дело мужика. Если он эту функцию не выполняет, надо искать другого. Сними розовые очки. Я жизнь прожила и знаю что говорю.

Гость
#40
Multik

Где она мучалась? Большую часть жизни дома просидеть, это наказание?

А то нет. Откуда ты знаешь что у нее в душе.

#41
Гость

Понятно. То есть, похоже, ее уход напрямую связан с его инвалидностью и необходимостью всерьез за ним ухаживать? А ей кто-нибудь помогал?

Конечно напрямую. Её пугает эта перспектива, за ним ухаживать. Он не совсем лежачий, в разуме, но не ходит. Покушать ему принести, сам ест, и туалет вынести, он рядом с кроватью, он сам садится. Я ей помогаю, продукты привожу, кушать им готовлю, стираю, убираюсь.

Гость
#42

Я сама ребенка инвалида оставила и не жалею об этом. До девяти лет его растила, мучилась, а потом сделала свой выбор. И смогла вдохнуть полной грудью, понять что такое жизнь и счастье.

#43
Гость

Женщина решила хоть немного пожить для удовольствия, так что не надо ее осуждать. Инвалидам лучше в спец-интернатах, так профессионалы. Вам он нужен - батрачьте на него, но это было бы глупым с вашей стороны. Я бы не стала

Мне жаль, если с вашими родными такое случится, как испорченная вещь полетят на свалку, в данном случае интернат. Я так не поступлю с отцом.

#44
Гость

А то нет. Откуда ты знаешь что у нее в душе.

Никто не заставлял дома сидеть, сама не хотела работать.

Гость
#45
Multik

Конечно напрямую. Её пугает эта перспектива, за ним ухаживать. Он не совсем лежачий, в разуме, но не ходит. Покушать ему принести, сам ест, и туалет вынести, он рядом с кроватью, он сам садится. Я ей помогаю, продукты привожу, кушать им готовлю, стираю, убираюсь.

Фуфуфуфу

#46
Гость

Женщина и не должна работать. Пахать - дело мужика. Если он эту функцию не выполняет, надо искать другого. Сними розовые очки. Я жизнь прожила и знаю что говорю.

Ну видимо мою маму все устраивало, раз никуда не ушла.

#47
Гость

Да, печаль.
На первый взгляд выглядит как предательство со стороны матери.
Бессовестный поступок.
Но, вы, как третье лицо в личной истории отца и матери, можете многого не знать, и не узнать.
Возможно, вашей матери, есть за что так поступить по отношению к отцу, или нервный срыв, или полное холоднокровие, бессердечность и жестокость (вам лучше знать свою мать), либо осознанное предательство - месть, старая обида.

Да ладно, именно сейчас так остро встала эта давняя обида или причина, которая 30 лет не давала о себе знать. Тут все проще, просто уйти.

москвичка
#48

судя по тому как вы описываете ситуацию - ваша мама действительно очень некрасиво поступает. Нельзя бросать супруга в болезни. там более 30 лет прожили.

#49
Гость

Фуфуфуфу

Что такое? Бывает и похуже. Вы всего в жизни боитесь или бесстрашная?

Гость
#50
Multik

Что такое? Бывает и похуже. Вы всего в жизни боитесь или бесстрашная?

Я ребенка оставила. Надоело мучаться. Вы таких людей осуждаете, кленете, но им это очень тяжело дается. Я полгода плакала, после того, как оставила его. Вам не понять, не пожили еще жизни. Но я окрепла.
И если сама стану инвалидом - сдамся врачам.