Да, было дело. Работала в одной фирме, и у меня была начальница. Вроде умная девица, держала всех в ежовых рукавицах, в работе делала успехи, если надо было, то шла по головам. Но как-то зашел разговор с коллегами о животных, в частности о кашалотах. Так вот эта девица думала, что кашалот, это разновидность бегемота. И когда ей указали на то, что она не права, было видно, как сильно она смутилась.
Например, я знаю одну девушку, которая на полном серьезе думала, что воробьи - это дети голубей. Другая утверждала, что космические спутники установлены на Луне (по аналогии с тем, что Луна - спутник Земли), а не находятся на орбите Земли. А тут на форуме читала тему, в которой девушка не верила в существование обычного беспроводного пылесоса, и обвиняла автора во лжи.
Вообще много таких странных случаев встречала, когда вроде бы взрослые адекватные люди не знают каких-то элементарных, иногда даже бытовых вещей. Может по ходу темы еще что-то забавное вспомню. Не говорю, конечно, о стариках, им простительно. А вам такие встречались?