Гость
Статьи
Бразильские сериалы

Бразильские сериалы

Кто какие смотрит или смотрел? Смотрите современные, как вам?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Физрук", "Граница. Таёжный роман", "Топтуны", "Ментовские войны".

Гость695917
#2

Хозяйка судьбы

Гость
#3

Хочу пересмотреть Проспект Бразилии на родном языке.

Гость
#4
Гость695917

Хозяйка судьбы

Я смотрела его еще много лет назад, когда показывали, но в целом сериал не понравился, хоть и много хороших актеров. Мне вообще сериалы этого сценариста не нравятся, он часто бред какой-то пишет.

Гость
#5
Гость

Хочу пересмотреть Проспект Бразилии на родном языке.

Вы имеете в виду на португальском или на вашем родном языке?
А так Проспект Бразилии тоже один из моих любимых, я у этого сценариста еще смотрела Правила игры и Второе солнце. Сейчас в оригинале смотрю Королеву кондитерской, т.к. переводят очень долго. Сериал совсем свежий, сейчас в Бразили идет.

Иванка
#6

" Нежный яд" недавно смотрела. Мария- Режина моя любимка). " Новая жертва"- нравится, Изабелла- крутая) " Во имя любви". " Белиссима", " Дороги Индии"." Двойная индентичность".

Гость
#7
Иванка

" Нежный яд" недавно смотрела. Мария- Режина моя любимка). " Новая жертва"- нравится, Изабелла- крутая) " Во имя любви". " Белиссима", " Дороги Индии"." Двойная индентичность".

Нежный яд я помню с детства, Мария Режина, конечно, яркая личность. Новую жертву к сожалению почти не помню, помню только Изабеллу, ее любовь с дядей, ее тетю Филомену, но не персматривала. Дороги Индии смотрела частично, местами немного нудно, да и конец дурацкий. Во имя любви, как и другие сериалы этого сценариста мне тоже нравятся. Но ретро уже поднадоело, хочется современные смотреть.

Гость
#8

"Клон" неплохой сериал.Сама сейчас пересматриваю

#9

Последний смотрела "Любовь к жизни" не особо понравился,как и Проспект Бразилии.Больше даже не пытаюсь смотреть новые.Из старых нравился Клон,Воздушные замки,Вавилонская башня,Во имя любви,Женщины в любви.

Гость
#10
Гость

Хочу пересмотреть Проспект Бразилии на родном языке.

Сейчас выяснилось что это Воздушные замки, а мне казалось что это проспект Бразилии. Уже смотрю Замки на португальском.

Гость
#11
Гость

"Клон" неплохой сериал.Сама сейчас пересматриваю

Мне кажется Клон у всех уже в печенках сидит, по крайней мере в группе канала Ю читаю такие комменты. Сериал конечно хороший, но не смотреть же его круглый год без перерыва.

Гость
#12
Гость

Сейчас выяснилось что это Воздушные замки, а мне казалось что это проспект Бразилии. Уже смотрю Замки на португальском.

А вы хорошо знаете португальский?

Иванка
#13
Гость

Нежный яд я помню с детства, Мария Режина, конечно, яркая личность. Новую жертву к сожалению почти не помню, помню только Изабеллу, ее любовь с дядей, ее тетю Филомену, но не персматривала. Дороги Индии смотрела частично, местами немного нудно, да и конец дурацкий. Во имя любви, как и другие сериалы этого сценариста мне тоже нравятся. Но ретро уже поднадоело, хочется современные смотреть.

Современные я не знаю. А Белиссима смотрели? Неплохой сериал.

Гость
#14
Гость

А вы хорошо знаете португальский?

Не в совершенстве, но знаю.

Гость
#15
Гость

Не в совершенстве, но знаю.

И вообще мечтаю перебраться в Бразилию, поэтому пришлось взяться за португальский:)

Иванка
#16

На какой-то форуме обсуждали сериал бразильский. Там про модель- эскортницу и богатого чувака. Не помню название. Вроде как современный. смотрела, но обсуждение было забавно читать)

Иванка
#17

* На каком-то. *Не смотрела

Гость
#18
Иванка

На какой-то форуме обсуждали сериал бразильский. Там про модель- эскортницу и богатого чувака. Не помню название. Вроде как современный. смотрела, но обсуждение было забавно читать)

Может Тайные истины?

Иванка
#19
Гость

Может Тайные истины?

Погуглила. Да, это этот сериал. Девчонки на форуме так забавно обсуждали. Даже думала, одну серию глянуть. Стоит?

Гость
#20
Гость

Не в совершенстве, но знаю.

А можно спросить как вы учили, сами, на курсы ходили?
Я учила когда-то испанский, многое понимала и на португальском, взялась и за него, но не долго учила, конечно. Потом смотрела сериалы с субтитрами и без, по аналогии с испанским и с похожими английскими словами много что понимала и как ни странно теперь и в оригинале без особых проблем могу смотреть, почти во всех диалогах понимаю о чем речь. На слух вылавливаю незнакомые слова, проверяю в гугле, но конечно не каждое слово могу понять и расслышать. Но это я скорее просто понимаю язык, говорить на нем, строить предложения почти не могу.

Гость
#21
Гость

А можно спросить как вы учили, сами, на курсы ходили? Я учила когда-то испанский, многое понимала и на португальском, взялась и за него, но не долго учила, конечно. Потом смотрела сериалы с субтитрами и без, по аналогии с испанским и с похожими английскими словами много что понимала и как ни странно теперь и в оригинале без особых проблем могу смотреть, почти во всех диалогах понимаю о чем речь. На слух вылавливаю незнакомые слова, проверяю в гугле, но конечно не каждое слово могу понять и расслышать. Но это я скорее просто понимаю язык, говорить на нем, строить предложения почти не могу.

Никаких курсов. У меня образование лингвистическое, правда английский язык основной. Наверное опыт помогает. Только паблики в вк и конспект Полиглота по португальскому. Главное практиковать почаще, но понемногу, чтобы не отбить желание, а именно: можно просто строить предложения сидя перед тв вечером или переводить то что говорят. 15 минут в день хотя бы уделять этому. Почитайте Като Ломб как учить языки.

Гость
#22
Иванка

Погуглила. Да, это этот сериал. Девчонки на форуме так забавно обсуждали. Даже думала, одну серию глянуть. Стоит?

Я честно говоря его не смотрела, только перемотками несколько серий. И тоже читала обсуждения в группах. Там про моделей, показана изнанка модельного бизнеса. У главного героя, который Радж из Дороги Индии, много женщин в этом сериале, он влюбляется в юную модель, которой лет 16-17, чтобы быть рядом с ней, женится на ее матери. Там еще есть актеры из Семейных уз (если вы смотрели Алма и Эду играют любовников), какая-то из моделей наркоманка, вроде и *** или нетрадиционной сексуальной ориентации персонаж есть, (но такой уже есть практически в любом бразильском сериале, что мне тоже не очень нравится). Еще в этом сериале много откровенных сцен, на грани эротики, он в Бразилии шел в вечернее время после 23 ч. Еще из подобных вечерних сериалов есть Присутствие Аниты, он довольно старый, Запретный город, он новый.

Гость
#23
Гость

Я честно говоря его не смотрела, только перемотками несколько серий. И тоже читала обсуждения в группах. Там про моделей, показана изнанка модельного бизнеса. У главного героя, который Радж из Дороги Индии, много женщин в этом сериале, он влюбляется в юную модель, которой лет 16-17, чтобы быть рядом с ней, женится на ее матери. Там еще есть актеры из Семейных уз (если вы смотрели Алма и Эду играют любовников), какая-то из моделей наркоманка, вроде и *** или нетрадиционной сексуальной ориентации персонаж есть, (но такой уже есть практически в любом бразильском сериале, что мне тоже не очень нравится). Еще в этом сериале много откровенных сцен, на грани эротики, он в Бразилии шел в вечернее время после 23 ч. Еще из подобных вечерних сериалов есть Присутствие Аниты, он довольно старый, Запретный город, он новый.

Благодарю. Может посмотрю как-нибудь на досуге. Бразильские актеры и актрисы- нравятся, приятно смотреть.

Гость
#24
Гость

Никаких курсов. У меня образование лингвистическое, правда английский язык основной. Наверное опыт помогает. Только паблики в вк и конспект Полиглота по португальскому. Главное практиковать почаще, но понемногу, чтобы не отбить желание, а именно: можно просто строить предложения сидя перед тв вечером или переводить то что говорят. 15 минут в день хотя бы уделять этому. Почитайте Като Ломб как учить языки.

У меня тоже образование лингвистическое, вообще языки люблю. Поргугальский даже больше, чем испанский нравится, особенно с бразильским акцентом, песни у них такие мелодичные. А сериалы их с детства люблю, эта не какая-то типичная латина, често говоря мексиканские сериалы мне вообще не идут, прямо не могу смотреть, как-то все наигранно. Сериалы Телемундо еще куда не шло, а вот Бразилия в самый раз, как-то и более жизненные, и актеры играют как живут, особенно когда в оригинале смотришь. А вы всерьез думаете перехать в Бразилию? Я бы не решилась, на отдых съездила бы конечно, это вообще моя мечта, но чтоб на пмж, все-таки там опасно. Как-то с одним бразильцем переписывалась в интернете, он рассказал, что на него 2 раза нападали на улице, один раз с ножом, один раз с пистолетом, и это в порядке вещей, даже если преступника поймают, вскоре выпустят, ему за это ничего не будет.

Гость
#25
Гость

Благодарю. Может посмотрю как-нибудь на досуге. Бразильские актеры и актрисы- нравятся, приятно смотреть.

У них в Бразилии почти все до одного талантливые актеры, им прямо веришь, не то что в русских сериалах, которые я сто лет не смотрела. А есть актеры, которые вам нравятся больше других или наоборот, которых не перевариваете?

Гость
#26

Бразильцы ещё молодцы, что в каждом сериале как правило- поднимают социальные проблемы. Они не занимаются приукрашиванием. У них всегда есть в сериалах, и богатые, и средние, и трущобы не стесняются показывать. Ну и ппроблемы всегда поднимают- наркомания, нищета, психические заболевания и т.д.

Гость
#27
Гость

У меня тоже образование лингвистическое, вообще языки люблю. Поргугальский даже больше, чем испанский нравится, особенно с бразильским акцентом, песни у них такие мелодичные. А сериалы их с детства люблю, эта не какая-то типичная латина, често говоря мексиканские сериалы мне вообще не идут, прямо не могу смотреть, как-то все наигранно. Сериалы Телемундо еще куда не шло, а вот Бразилия в самый раз, как-то и более жизненные, и актеры играют как живут, особенно когда в оригинале смотришь. А вы всерьез думаете перехать в Бразилию? Я бы не решилась, на отдых съездила бы конечно, это вообще моя мечта, но чтоб на пмж, все-таки там опасно. Как-то с одним бразильцем переписывалась в интернете, он рассказал, что на него 2 раза нападали на улице, один раз с ножом, один раз с пистолетом, и это в порядке вещей, даже если преступника поймают, вскоре выпустят, ему за это ничего не будет.

Только по этой причине я еще не в Бразилии))) Да, там опасно.

Гость
#28
Гость

Бразильцы ещё молодцы, что в каждом сериале как правило- поднимают социальные проблемы. Они не занимаются приукрашиванием. У них всегда есть в сериалах, и богатые, и средние, и трущобы не стесняются показывать. Ну и ппроблемы всегда поднимают- наркомания, нищета, психические заболевания и т.д.

Меня еще бесит, что для международного показа серии режут, есть международная и национальная версии, причем режут как-то неумело, часто какие-то важные диалоги или полдиалога вырезают, а какую-нибудь бесячую второстепенку оставляют. Те же Семейные узы и Во имя любви, чуть ли не на 1/4 сократили, там столько сцен вырезано. Поэтому я и пердпочитаю смотреть в оригинале, чтоб ничего не упустить, но а линии неинтересных персонажей можно просто перемотать.

Гость
#29

Вдохновили, завтра поищу сериальчик....

Гость
#30

Мне понравились O rebu и Justica, они недлинные и очень хорошие актеры там

Гость
#31

девочки подскажите тоже сериал бразильский , шёл ещё наверно в 2000 г. помню отрывок девушку на коляске другая соперница в бассейн ввыкинула, а вот название не могу вспомнить

Гость
#32
Гость

девочки подскажите тоже сериал бразильский , шёл ещё наверно в 2000 г. помню отрывок девушку на коляске другая соперница в бассейн ввыкинула, а вот название не могу вспомнить

Наверное Во имя любви, там Эдуарда Лауру в бассейн столкнула, это еще в начале сериала было.

Гость
#33
Гость

Мне понравились O rebu и Justica, они недлинные и очень хорошие актеры там

Justica я тоже смотрела, сериал очень драматичный, там реальная Бразилия показана и не только богатые дома. Но не могу сказать, что мне прямо понравилось, актеры, конечно, как всегда на высоте, но сценарий оставляет желать лучшего. Особенно я осталась в шоке от истории парня, который застрелил свою девушку, которую застал вместе с любовником.

Сбежавшая
#34

Как раз сейчас пересматриваю Во имя любви - что-то ностальгия по дням минувшим нахлынула ))) Очень нравится игра актрисы в главной роли (Элены). А они же на самом деле мать и дочь, как я понимаю - отличная задумка режиссёра.
По мужским ролям, там, кстати, хорошо изучать разные мужские психотипы - большинство из них не самые лучшие и даже вредные для окружающих и себя самих )))

ChiCÃO
#35
Гость

девочки подскажите тоже сериал бразильский , шёл ещё наверно в 2000 г. помню отрывок девушку на коляске другая соперница в бассейн ввыкинула, а вот название не могу вспомнить

Por Amor

ChiCÃO
#36

Я обожаю бразильские сериалы и новелы Globo e SBT. В основном 90e, 6и 7 часовки., новелы: эти, Era uma vez... Por Amor, Felicidade, Sonho Meu, Barriga de Aluguel e por aí vai

ChiCÃO
#37
Гость

Только по этой причине я еще не в Бразилии))) Да, там опасно.

в России не опасно чтоли??? везде опасно! только не стоит быть в фавелах. лучше вообще не жить в Рио. лучше в Парана, Сеара или даже в Сан Паулу. но не в Рио, особенно в самом городе. не люблю кариоки.

Гость
#38
Гость

Мне кажется Клон у всех уже в печенках сидит, по крайней мере в группе канала Ю читаю такие комменты. Сериал конечно хороший, но не смотреть же его круглый год без перерыва.

Его сейчас и по каналу "Романтичное" показывают...смотрю иногда,когда кушать готовлю...ностальжи...Жади,кот.не может развестись в течение 20 лет...вообще сейчас восприятие другое - 30 летней женщины,не то что тогда - будучи подростком.

Гость
#39
Гость

Его сейчас и по каналу "Романтичное" показывают...смотрю иногда,когда кушать готовлю...ностальжи...Жади,кот.не может развестись в течение 20 лет...вообще сейчас восприятие другое - 30 летней женщины,не то что тогда - будучи подростком.

Я честно говоря не знаю что где крутят, тв давным-давно почти не смотрю, захожу в группаы вк, там и читаю возмущения.
Клон пересматривала несколько лет назад раза 2 наверное, не прямо все серии, один из лучших сериалов не спорю, но тоже надоедает. Я что в подростковом возрасте не могла понять как Жади оставила свою дочь, так и сейчас не могу понять.

Гость
#40

Обожаю! из сериалов - только Бразилия. Мои любимые 1 лига - "Тропиканка", "Секрет Тропиканки", "Новая жертва", "Берег мечты" (игра Касии Кисс и А.Фагундеса меня вводит в ***, нет слов) . Не менее любимые, но 2 я лига: "Клон", "Проспект Бразилии".
Первые Тропиканки смотрела в 15 лет, и тут много лет спустя пересмотрела, вот это эмоции...) также пересмотрела "Новую Жертву", а "Клон смотрела 3 раза". ("Тропиканки", Н.жертву буду снова в течении жизни пересматривать :-Р) все эти любимые актеры, старая школа, сейчас не знаю как у них с этим, все уже постарели наверное, и ничего новое не закупают, в инете все на португальском, хоть учи португальский)

Гость
#41
Гость

Обожаю! из сериалов - только Бразилия. Мои любимые 1 лига - "Тропиканка", "Секрет Тропиканки", "Новая жертва", "Берег мечты" (игра Касии Кисс и А.Фагундеса меня вводит в ***, нет слов) . Не менее любимые, но 2 я лига: "Клон", "Проспект Бразилии". Первые Тропиканки смотрела в 15 лет, и тут много лет спустя пересмотрела, вот это эмоции...) также пересмотрела "Новую Жертву", а "Клон смотрела 3 раза". ("Тропиканки", Н.жертву буду снова в течении жизни пересматривать :-Р) все эти любимые актеры, старая школа, сейчас не знаю как у них с этим, все уже постарели наверное, и ничего новое не закупают, в инете все на португальском, хоть учи португальский)

В инете есть много переведынных сериалов последних лет, погуглите, даже вк в группах есть. Например, Сила желания, Обратная сторона рая, Второе солнце, Седьмой хранитель, Зеркало жизни, это одни из последних сериалов, некоторые еще не до конца перевели.

Гостья
#42

Раньше смотрела. Помню "Воздушные замки" нравились, особенно пара Жулия и Шику.

#43
Гость

Я честно говоря не знаю что где крутят, тв давным-давно почти не смотрю, захожу в группаы вк, там и читаю возмущения. Клон пересматривала несколько лет назад раза 2 наверное, не прямо все серии, один из лучших сериалов не спорю, но тоже надоедает. Я что в подростковом возрасте не могла понять как Жади оставила свою дочь, так и сейчас не могу понять.

А что за группы ВК? Подскажите, как в них попасть?

Гость
#44
Лили

А что за группы ВК? Подскажите, как в них попасть?

Группы разных бразильских сериалов, актеров, можете в поиске набрать, искать просто по названию сериала. Если знаете португальский, есть группы, где и в оригинале выкладывают, большинство из них открытые. Еще есть группа Avebrasil, они занимаются переводом сериалов, группы Novelas brasil, novelas brasilieras, у них там есть и ссылки на другие группы по сериалам и по Бразилии. Еще есть форумы, просто погуглите типа латиноамериканские сериалы или просто название любого сериала и форум, там тоже обсуждают.
Ну еще вк есть группа канала Ю, там Клон каждый вечер обсуждают, вернее уже почти не обсуждают, а пишут как он надоел и просят показать другие сериалы.

Форум: Развлечения
Всего: 42 343 темы
Новые темы за все время: 33 183 темы
Популярные темы за все время: 15 620 тем
Следующая тема
Предыдущая тема