Гость
Статьи
На работе не ращрешают …

На работе не ращрешают пить даже воду!

На работе по колл договору нет питьевого режима и перерыва на чай. Начальство утверждает что пить в течении рабочего дня 8 часов нельзя даже воду!!! Только в обеденный перерыв и все! А в помещении неи ни столовой, ни кабинета для приема пищи. Оперируют тем, что столовая есть через дорогу. Но она не наша. Когда люди говорят, про то, что это не законно, им начальство отвечает, покажите мне закон где это есть. Законно ли это?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Работодатель обязан обеспечивать бытовые нужды работников, ст. 22 ТК РФ.

кто я???
#2

вы работаете продавцом-консультантом?под камерами все и всех шпыняют? если в офисе-можно бутылочку в сумочку брать и отпивать когда захотелось (дело пары секунд)

Гость
#3

Это незаконно, у трудовую инспекцию вашего региона и нажалуйтесь, они придут с проверкой. Можете анонимно, можете не анонимно, а вообще увольняйтесь из такой компании скорее, на следующей работе скажете, почему мало проработали, так и скажете, что варварские условия были, попить воды и в туалет сходить не дают, нарушают трудовое законодательство, такие компании не уважают.

Марина
#5

какая жесть. А что это за работа такая т сколько за это все платят? Зачем туда устратвались в это гестапо?

Автор
#6
кто я???

вы работаете продавцом-консультантом?под камерами все и всех шпыняют? если в офисе-можно бутылочку в сумочку брать и отпивать когда захотелось (дело пары секунд)

Сказали нельзя пить даже воду на рабочем месте хоть из чего в рабочем кабинете. А в другом месте тоже негде. Если типа приедет ген директор и увидит что пьешь воду или стоит кружка на столе то типа сразу увольняют.

Автор
#7
Марина

какая жесть. А что это за работа такая т сколько за это все платят? Зачем туда устратвались в это гестапо?

Папа уговорил , 20 тыс, инженер. У нас филиал, такие порядки придумали главное руководство в Москве. Областная организация. Государственная.

Гость
#8
Автор

Сказали нельзя пить даже воду на рабочем месте хоть из чего в рабочем кабинете. А в другом месте тоже негде. Если типа приедет ген директор и увидит что пьешь воду или стоит кружка на столе то типа сразу увольняют.

ну ка напишие адресок и название вашей компании. мы все за вас сделаем. хотя я бы просто посмеялась и спокойно пила.

Автор
#9
Гость

Работодатель обязан обеспечивать бытовые нужды работников, ст. 22 ТК РФ.

руководство оперирует тем что там конкретно не прописано что бытовые нужды это питьевой режим

Гость
#10

Так пусть папа в концлагере и работает ))) Автор, Вам зачем свое здоровье гробить )). Или Вы раба, на папу работаете ?

Автор
#11
Гость

ну ка напишие адресок и название вашей компании. мы все за вас сделаем. хотя я бы просто посмеялась и спокойно пила.

Электро компания. ,,РСК,,

Лена
#12

Жесть конечно!ищите другую работу
Вообще у нас страна рабов так,что закон не в пользу пролитариев работает.

Гость
#13

Да увольняйтесь вы как можно скорей с этого ада. Берегите здоровье, вам его никто не вернет. Завтра не дай бог сляжете, так ваше начальство даже церемониться не станет с вами, а по-быстрому уволят мотивируя тем, что не положено никаких больничных.

Автор
#14
Гость

Так пусть папа в концлагере и работает ))) Автор, Вам зачем свое здоровье гробить )). Или Вы раба, на папу работаете ?

Я не на него. Он такой же наемный работник. Просто год назад я уволилась вынужденно потому что там еще хлеше были условия, не могла найти работу, в итоге он сказал иди ко мне у меня хорошо, я пошла. Вот ищу работу но пока найти не могу еще, давно бы ушла.

Гость
#15
Автор

руководство оперирует тем что там конкретно не прописано что бытовые нужды это питьевой режим

а вы им скажите что напишете запрос в инспекцию - что такое бытовые нужды, они ответят и вы тогда принесете этот ответ-разъяснение..
А вообще вам нужно всем коллективом написать служебную записку пусть вам ответят и вы тогда с этим ответом дальше пойдете. Но должен участвовать весь коллектив.
Я такого маразма честно не слышала ни разу еще.
В туалет можно же? можно. ну а выпить стакан воды - ЧЕМ это от этой нужды отличается??

Автор
#16
Лена

Жесть конечно!ищите другую работу
Вообще у нас страна рабов так,что закон не в пользу пролитариев работает.

Я ищу 🙁только не знаю пока ищу
Как теперь без воды то жить ...сегодня когда сказали сидела думала . Вот придумала ы туалете может пить а термос и бутылку с водой там в тумбочка оставлять что ли...$

#17

Пейте воду, но бутылки, но на стол не ставьте. Будут делать замечания, вежливо отвечайте что не имеют права. Выше вам статью ТК указали, ссылайтесь на нее

Автор
#18
Гость

Да увольняйтесь вы как можно скорей с этого ада. Берегите здоровье, вам его никто не вернет. Завтра не дай бог сляжете, так ваше начальство даже церемониться не станет с вами, а по-быстрому уволят мотивируя тем, что не положено никаких больничных.

Я знаю.Я б уволилась, только не нашла куда еще 🙁

Автор
#19
Асти

Пейте воду, но бутылки, но на стол не ставьте. Будут делать замечания, вежливо отвечайте что не имеют права. Выше вам статью ТК указали, ссылайтесь на нее

Начальство утверждает что там конкретно не прописано что пить можно воду. Если увидит главный ген директор то сказали увольняют сразу. Плюс лишают премии всех и понижении в должности начальника.

Автор
#20
Гость

а вы им скажите что напишете запрос в инспекцию - что такое бытовые нужды, они ответят и вы тогда принесете этот ответ-разъяснение..
А вообще вам нужно всем коллективом написать служебную записку пусть вам ответят и вы тогда с этим ответом дальше пойдете. Но должен участвовать весь коллектив.
Я такого маразма честно не слышала ни разу еще.
В туалет можно же? можно. ну а выпить стакан воды - ЧЕМ это от этой нужды отличается??

Никто писать не будет . Там большинство пенсионеры и матери маленьких детей, которые боятся потерять работу и на все согласны от безысходности.

Марина
#21
Автор

Начальство утверждает что там конкретно не прописано что пить можно воду. Если увидит главный ген директор то сказали увольняют сразу. Плюс лишают премии всех и понижении в должности начальника.

нах нужна такая работа, еще и за 20 тыщ

Марина
#22
Автор

Я ищу 🙁только не знаю пока ищу
Как теперь без воды то жить ...сегодня когда сказали сидела думала . Вот придумала ы туалете может пить а термос и бутылку с водой там в тумбочка оставлять что ли...$

бред вообще какой-то. Я огу понять, там кружки на работчем столе не держать. Я саса пропивала , э то *** липкий кофе на клавиатуру и документы, беее. Но запретить пить конкретно - это уже бред, реально. А пописать тоже нельзя и покакать? Пейте наздоровье, носите с мобой воду в бутылке, держите в раздевалке в лисных вещах, они же ваши руководители по сумкам не полезут. А вообще не надо в такие места устраиваться. И тераеть не надо. Анонимно отправляете жалобы куда вам тут посоветовали и все.

Гость
#23

ужас как к рабам относятся

Автор
#24
Марина

нах нужна такая работа, еще и за 20 тыщ

😥

#25
Автор

Начальство утверждает что там конкретно не прописано что пить можно воду. Если увидит главный ген директор то сказали увольняют сразу. Плюс лишают премии всех и понижении в должности начальника.

И не должно быть в колдоговоре прописано про воду. Это называется создание нормальных условий труда, это требование ТК. Другое дело что вас могут лишить премии под благовидным предлогом, а могут и на отце отыграться

Гость
#26

автор, рассказываю! как у нас в соседнем кабинете мол.человек ставил бутылку в мусорку под столом и протягивал трубочку, начинал попивать за 1-2 часа до конца раб.дня, никто не мог понять, почему он с работы выходил пьяным)) а вы про воду...учитесь!)

Автор
#27
Асти

И не должно быть в колдоговоре прописано про воду. Это называется создание нормальных условий труда, это требование ТК. Другое дело что вас могут лишить премии под благовидным предлогом, а могут и на отце отыграться

Вот в том то и дело, этого то я и боюсь. Мне даже пофиг что меня уволят и что премии лишат. Я боюсь что и других премии лишат и уволить могут и отца снизят или еще хуже.

Автор
#28
Гость

автор, рассказываю! как у нас в соседнем кабинете мол.человек ставил бутылку в мусорку под столом и протягивал трубочку, начинал попивать за 1-2 часа до конца раб.дня, никто не мог понять, почему он с работы выходил пьяным)) а вы про воду...учитесь!)

🙁

Гость
#29

А я очень даже понимаю автора, у самой такая же работа, те же 20 тысяч, только ещё и по 12 часов за компом)) технологических перерывов как таковых у нас нет, есть, пить, в туалет ходить у нас можно, не возбраняется, с одним но...)) при таком объеме работ, сам этого делать не захочешь, чтобы ещё на час или полтора позже с работы не уйти, вот и получается, что едим за 10 минут не переставая работать и один раз в туалет бегаем, когда глаза на лоб уже лезут. Так что далеко не все в комфортных офисах работают.

#30
Автор

Вот в том то и дело, этого то я и боюсь. Мне даже пофиг что меня уволят и что премии лишат. Я боюсь что и других премии лишат и уволить могут и отца снизят или еще хуже.

Ну тут реально вам даже посоветовать нечего. Начальник самодур, все молчат. Ищите срочно работу. А воду выходите пить в коридор, или на лестницу, где появление начальства не заставить врасплох. Но это все ужасно конечно.

Гость
#31

Автор,покупайте плоскую фляжку,в которую обычно спиртное наливают,вы воду туда заливайте и пейте когда никто не видит,если вы все в одном положении,то в ваших интересах прикрывать друг друга.
Я когда то работала продавцом в отделе косметики,за прилавком,условий для приёма пищи тоже не было и народ постоянно шёл,так я все равно умудрялась взять с собой перекус и незаметно пожевать.

Автор
#32
Асти

Ну тут реально вам даже посоветовать нечего. Начальник самодур, все молчат. Ищите срочно работу. А воду выходите пить в коридор, или на лестницу, где появление начальства не заставить врасплох. Но это все ужасно конечно.

Так ищу 🙁спасибо

Гость
#33
Гость

Автор,покупайте плоскую фляжку,в которую обычно спиртное наливают,вы воду туда заливайте и пейте когда никто не видит,если вы все в одном положении,то в ваших интересах прикрывать друг друга.
Я когда то работала продавцом в отделе косметики,за прилавком,условий для приёма пищи тоже не было и народ постоянно шёл,так я все равно умудрялась взять с собой перекус и незаметно пожевать.

Увидит кто, еще подумает что прибухивает на работе :))

Гость.
#34

А если за кружку на столе увольняют, что в трудовой пишут? Злоупотребление посудой?

Гость
#35

Концлагерь. Начальство- козлы.

Автор
#36
Гость

Концлагерь. Начальство- козлы.

Да 🙁

Гость.
#37

Медведев отменил все советские нормы ,относящиеся к трудовому законодательству. 8 часовой рабочий день и прочую ерунду. То ли ещё будет.

Гость
#38

Бутылку с водой в сумку. Выходить в туалет с сумкой, если спросят - ответить, "я что, буду при всех личными вещами для гигиены светить?" Даже если похихикают, но привыкнут. А там в туалете заодно и попьете.

Гость
#39
Гость.

Медведев отменил все советские нормы ,относящиеся к трудовому законодательству. 8 часовой рабочий день и прочую ерунду. То ли ещё будет.

Я вот и подозреваю что весь этот шухер из-за трудовой инспекции которая к нам едет а она в свою очередь видимо из-за грядущего перехода на 4 рабочих дня в неделю.

Гость
#40
Гость

Бутылку с водой в сумку. Выходить в туалет с сумкой, если спросят - ответить, "я что, буду при всех личными вещами для гигиены светить?" Даже если похихикают, но привыкнут. А там в туалете заодно и попьете.

Так я так и планировала. Но без чая мы замерзнет так как у нас очень холодно. Если только термос в туалете тоже так же пить.

Гость
#41
Автор

Папа уговорил , 20 тыс, инженер. У нас филиал, такие порядки придумали главное руководство в Москве. Областная организация. Государственная.

Обманывают вас. В Москве никто в такой шарашке работать не станет, тут есть выбор. Вам надо уходить с этой работы. Либо не подчиняться данным правилам, вы не раб. Нельзя выполнять свою работу хорошо, если хочется пить или в туалет.

Гость
#42
Гость

Обманывают вас. В Москве никто в такой шарашке работать не станет, тут есть выбор. Вам надо уходить с этой работы. Либо не подчиняться данным правилам, вы не раб. Нельзя выполнять свою работу хорошо, если хочется пить или в туалет.

Сонласна. Так тут итак работают одни пенсионеры , матери больных детей, и мужчины с учмлищем. Но папа говорит что у них супер контора.
Я ищу работу но трудно ьвстро найти конда ты целыми днями на работе.

Гость
#43

Начальство с Марса прилетело чтоли? Какой-то бред.

Гость
#44

А в туалет тоже по графику? ))

Гость
#45
Гость

А в туалет тоже по графику? ))

Я как то утром когда техника мыла у нас в кабинете зашла в это время в туалет и в этот день была проверка с утра . Зашла эта сотрудник с главного управления меня не было я в туалете спросила где типа она , мои коллеги сказали тут была не знаем , она там что то посетила и ушла. Сделали выговор и замечание мне. Зашла в кабинет все такие ты где была ты где ходишь . С тех пор боюсь в туалет ходить...
В отдаленных районах из главного управления лень ездить им поставили камеры в кабинете целый день следить за ними и все массово стали увольняться.
При этом мы даже канцелярию покупаем на свои деньги и компьютер у меня сломался его ремонтировал три месяца !!!

#46

Нафиг такую работу !!!

Гость
#47
Автор

На работе по колл договору нет питьевого режима и перерыва на чай. Начальство утверждает что пить в течении рабочего дня 8 часов нельзя даже воду!!! Только в обеденный перерыв и все! А в помещении неи ни столовой, ни кабинета для приема пищи. Оперируют тем, что столовая есть через дорогу. Но она не наша. Когда люди говорят, про то, что это не законно, им начальство отвечает, покажите мне закон где это есть. Законно ли это?

Интересно, а туалета на работе у вас тоже нет? Начальство запретило в течении всего рабочего дня в туалет хотеть?)))

Гость
#48
Гость

Интересно, а туалета на работе у вас тоже нет? Начальство запретило в течении всего рабочего дня в туалет хотеть?)))

Туалет есть, но там ремонта не было со времен 70 гг . Вчера как раз пошла унитаз начал раваотвиься по частям. И куда ходить не знаешь, так как организацию поделили на 2 части и вторая как бы не наша но там женский туалет. Туда пойдёшь Он и говорят что в наш ходите , в нашей стороне он типа мужской. Начальство ездили вчера на отдаленные районы навели разборки по поводу плохой работы а у них туалет то на улице даже.деревяный 😁

Мышильда
#49
Автор

Начальство утверждает что там конкретно не прописано что пить можно воду. Если увидит главный ген директор то сказали увольняют сразу

На каком основании? Можно в суд подать и нагреть за моральный ущерб эту контору.

Гость
#50
Мышильда

На каком основании? Можно в суд подать и нагреть за моральный ущерб эту контору.

На том основании что не прописано какмпаз в законе что можно пить и чай и воду