Гость
Статьи
Вы крещеная? …

Вы крещеная? считаете, что это необходимо?

Всем привет!) те, кого крестили и вы считаете, что это необходимо - вам это как-то помогло/помогает? Или вы считаете, что толку от этого нет?

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я крещеная, но я сама крестилась. В детстве меня не крестили именно по соображениям того, что я имею право сама решать когда вырасту, какую религию мне выбрать или не выбирать никакую и быть атеисткой.

Гость
#2

лучше выучится на попа и крестить дурачков, деньги всегда будут.

Ritа
#3

"Толку и необходимо"для себя решает каждый исходя из внутренних потребностей.
А вообще прискорбно,что такие темы троллли создают.Хотелось бы с теми кто книжки читает пообщаться

Гость
#4

Я не крещеная и атеистка. Уже замучали просьбами сходить в храм покреститься.

Гость
#5

Нет, не крещеная. Если бы считала это необходимым, то покрестилась бы, так ведь?

Гость
#6

Религия - опиум для народа, знаете такое? Володя Ульянов сказал, и правильно

Автор
#7

Я тоже крестилась в сознательном возрасте. Для меня это было очень важное событие. О каком толке вы, автор, говорите, мне неясно. Понятно, что для верующего человека - это одно из самых важных событий в жизни, которое помимо того, что несет глубокий смысл, еще и дает доступ к таинствам евхаристии, причащения, исповеди, брака и др.

Автор
#8
Ritа

"Толку и необходимо"для себя решает каждый исходя из внутренних потребностей.
А вообще прискорбно,что такие темы троллли создают.Хотелось бы с теми кто книжки читает пообщаться

А я не тролль, мне просто правда интересно, что даёт крещение именно верующему человеку, в плане ощущений, мб какое-то спокойствие, ощущение защиты

Сумрак
#9

Сам крещёный, но считаю что бог он в душе в вашей человечности и отношению к окружающим. Вот хороший пример крещения. Девушка у друга потом стала женой, настоящая Б....., пьёт и курит. По пьяне засадила нож в спину другу. Он её простил, заяву не стал катать. Потом я их встретил он мне сказал что идут в церковь, её крестить, что мол теперь всё будет норм. Я чуть не расплакался, от такой наивности, улыбнулся, и сказал, конечно а как иначе. И о чудо её покрестили. Аллилу. Через месяу он ей челюсть сломал она с другим целовалась пьяная. Всеравно на ней женился. Прошло лет 10 наверное. Она не работает, пьёт, курит, двое детей и изменяет в открытую. Вот вам и крещение.

Ritа
#10
Автор

А я не тролль, мне просто правда интересно, что даёт крещение именно верующему человеку, в плане ощущений, мб какое-то спокойствие, ощущение защиты

Если подходить с точки зрения ТОЛЬКО потребления,то наверное не стоит заморачиваться.Лучше волшебник голубом вертолете и 500 эскимо поискать в другом месте.
Господь действительно всем помогает кто искренне в него верит .Но не использует

Сумрак
#11
Автор

А я не тролль, мне просто правда интересно, что даёт крещение именно верующему человеку, в плане ощущений, мб какое-то спокойствие, ощущение защиты

Ничего оно не даёт. Меня защищает газ балон, нож, кулаки и зубы.

Ritа
#12
Сумрак

Сам крещёный, но считаю что бог он в душе в вашей человечности и отношению к окружающим. Вот хороший пример крещения. Девушка у друга потом стала женой, настоящая Б....., пьёт и курит. По пьяне засадила нож в спину другу. Он её простил, заяву не стал катать. Потом я их встретил он мне сказал что идут в церковь, её крестить, что мол теперь всё будет норм. Я чуть не расплакался, от такой наивности, улыбнулся, и сказал, конечно а как иначе. И о чудо её покрестили. Аллилу. Через месяу он ей челюсть сломал она с другим целовалась пьяная. Всеравно на ней женился. Прошло лет 10 наверное. Она не работает, пьёт, курит, двое детей и изменяет в открытую. Вот вам и крещение.

А как должно было быть ?
Вам кто то обещал что крылья вырастут?))глупенький какой то..

Автор
#13

Пост 7. Извиняюсь. Про исповедь 2 раза написала, но разными словами((

Гость
#14

Вот я не крещеная, а у меня всё равно ангелы - хранители ( или это не ангелы???!) Чудом выходила невредимой из ужасных ситуаций...

Ritа
#16
Автор

А я не тролль, мне просто правда интересно, что даёт крещение именно верующему человеку, в плане ощущений, мб какое-то спокойствие, ощущение защиты

Очищение и свобода прежде всего.
А так же связь с Отцом Небесным что тебя создал ,как с родителем .

Ritа
#17
Автор

А я не тролль, мне просто правда интересно, что даёт крещение именно верующему человеку, в плане ощущений, мб какое-то спокойствие, ощущение защиты

Очищение и свобода прежде всего.
А так же связь с Отцом Небесным что тебя создал ,как с родителем .

Автор
#18
Ritа

А как должно было быть ?
Вам кто то обещал что крылья вырастут?))глупенький какой то..

Тоже не поняла, к чему этот пост. Но он, по-моему, неплохо отражает то, насколько малограмотны некоторые люди в вопросах религии: ходят в церковь, крепятся, но не знают зачем. Разницы между Ним и волшебником / джином их сказки не видят. А потом удивляются, почему не сработало

Святой Отец Владыка Мудрейший
#19

Окрестил вам тему троекратно, идите спать.

Ritа
#20
Гость

Вот я не крещеная, а у меня всё равно ангелы - хранители ( или это не ангелы???!) Чудом выходила невредимой из ужасных ситуаций...

Умирают 1 раз.Не факт ,что умереть позже ,а не раньше к лучшему))

Гость
#22
Ritа

Очищение и свобода прежде всего.
А так же связь с Отцом Небесным что тебя создал ,как с родителем .

)))) вы плаваете в этом вопросе)))) изучайте, читайте больше!

Ritа
#23
Автор

Тоже не поняла, к чему этот пост. Но он, по-моему, неплохо отражает то, насколько малограмотны некоторые люди в вопросах религии: ходят в церковь, крепятся, но не знают зачем. Разницы между Ним и волшебником / джином их сказки не видят. А потом удивляются, почему не сработало

Согласна.Малограмотны.Мне бы хоть раз атеиста увидеть ,который хоть какое то представление имеет о вере.В жизни ни разу такого не видела.Обычно все из той же серии "она бухала -крестилась -не сработало ".

Ritа
#24
Гость

)))) вы плаваете в этом вопросе)))) изучайте, читайте больше!

Мне задали прямой вопрос про мои ощущения.
Я дала прямой ответ.
Проясните мысль "я плаваю в том,что я ощущаю "??

Гость
#25
Ritа

Умирают 1 раз.Не факт ,что умереть позже ,а не раньше к лучшему))

Вы считаете, что в некоторых случаях умереть раньше за благо?
А если не умереть, а инвалидом остаться, например?

$ Отец Святой $
#26
Ritа

Согласна.Малограмотны.Мне бы хоть раз атеиста увидеть ,который хоть какое то представление имеет о вере.В жизни ни разу такого не видела.Обычно все из той же серии "она бухала -крестилась -не сработало ".

Чушь говорите. Если нет волшебства этого и магических чудес, зачем человеку тогда эта вера? Если он на себя надеется и все своими силами, он и не станет зря окунаться в таз с водой.

N
#27

Не крещеная и меня это полностью устраивает.

Ritа
#28
Гость

Вы считаете, что в некоторых случаях умереть раньше за благо?
А если не умереть, а инвалидом остаться, например?

Что благо ,а что нет лично для Вас узнаете когда умрете.Я нигде не писала что обладаю даром ясновидения

Сумрак
#29
Ritа

Очищение и свобода прежде всего.
А так же связь с Отцом Небесным что тебя создал ,как с родителем .

Вы чтотэ глупенькая?)) Каеое очишение?)) Вы что ангел?) А есои вы Росиянка то вы и так свободны)))))))

$ Отец Святой $
#30
Сумрак

Вы чтотэ глупенькая?)) Каеое очишение?)) Вы что ангел?) А есои вы Росиянка то вы и так свободны)))))))

От пенсии

Ritа
#31
$ Отец Святой $

Чушь говорите. Если нет волшебства этого и магических чудес, зачем человеку тогда эта вера? Если он на себя надеется и все своими силами, он и не станет зря окунаться в таз с водой.

А для етого,ребята ,надобно книжки то читать .
Что ,почему и как написано вполне доступно.
В таз с водой зря окунаться действительно не надо.

Ritа
#32
Сумрак

Вы чтотэ глупенькая?)) Каеое очишение?)) Вы что ангел?) А есои вы Росиянка то вы и так свободны)))))))

Меня спросили про ощущения я ответила..по какому поводу Ваша истерика лично мне непонятно

Автор
#33

Rita, вы только, пожалуйста, не спорьте с местными горе-атеистами, которые вместо того, чтобы просто сказать, что не верят, начнут сейчас вам доказывать, что верить это глупо, а вот они наоборот очень умные)) Это атеисты-фанатики, причем не самые образованные, с такими лучше не спорить, они не поймут, да и в аргументы не умеют. А я пойду спать. Спокойной ночи!

Ritа
#34
N

Не крещеная и меня это полностью устраивает.

И Ваших бесов тоже

$ Отец Святой $
#35
Ritа

А для етого,ребята ,надобно книжки то читать .
Что ,почему и как написано вполне доступно.
В таз с водой зря окунаться действительно не надо.

Ну лежит у меня библия в туалете с закладками, на какой странице открыть?

Гость
#36

Фишка в том, что религии к богу не имеют никакого отношения

Гость
#37

Крещенная, считаю что необходимо.

Сумрак
#38
Ritа

Меня спросили про ощущения я ответила..по какому поводу Ваша истерика лично мне непонятно

Я вас умоляю))) какая истерика?? Просто житейский опыт. Вот вюу примеру если вы наплюёте в душу человеку не за что и не про что, то что сходив и покаявшись вы станете сябе чувстовать лучше? Это просто самообман. Я же буду чувстовать себя отвратительно и буду исквть пращение у такого. Благо было такое всего пару раз за всю жизнь. А кау можно чувстоватб себя свободным?)))) Вы что дикарка? У вас нет семьи? Я думаю что на взрлслом человеке лежит отвественность, за своих детей, жену, или мужа, и как можно быть прм этом свободным? Типа всё я в лес, мне ничего не надо, ниденег не еды))) так чтоли?)))

Гость
#39

Я крещенная, крестилась сама в 27 лет, чтобы стать крестной сына лучшей подруги. В Бога верю.

Коля
#40

Крещенный. Крестик не ношу. Но уже давно раздумываю над темой религиозных женщин. Толкнули на это рассказы Чехова о дореволюционной России. Даже в нынешнее время мне кажется, что религия скорее положительно влияет на женщину, чем отрицательно. Шанс что верующая изменит, как по мне, меньше, чем обычная баба. Верующую проще уломать на какие-то бытовые уступки под предлогом, что так всегда было и она женщина.

Была моделькой!🐾
#41

Крещённая, но таковой себя не считаю, т.к. это был не мой выбор, а религиозное насилие в раннем детстве. Дочку конечно же крестить не будем. При этом я абсолютно верю в высшую силу, в творца и считаю себя его частью. Но причём здесь религиозные обряды и атрибутика мне лично совсем не понятно. Как то давненько с подругой зашла всё таки в храм, она очень попросила с ней сходить. Захожу, смотрю на этих людей со странными, унылыми, одинаковыми выражениями лица, ставящих свечки возле икон и думаю, что это за театр абсурда тут происходит, причём тут всевышний вообще. Моему мозгу почему то очень сложно, невозможно просто веру с религией связать. Вера она внутри, общение с высшей силой происходит без сомнительных посредников.

Гость
#42
Гость

Религия - опиум для народа, знаете такое? Володя Ульянов сказал, и правильно

Это не он сказал. Это фраза не известного автора )) Маркс ее популяризировал и дополнил , Ульянов повторил.

Гость
#43
Гость

Это не он сказал. Это фраза не известного автора )) Маркс ее популяризировал и дополнил , Ульянов повторил.

И смысл её искажен. Опиум помогал богатым забывать о тяготах жизни; у бедных на ежедневные порции опиума денег обычно не было. Поэтому Маркс и сказал, что опиум народа - это религия.)
У нас же принято понимать так, что религия только затуманивает разум, не принося облегчения.

Гость
#44
Коля

Крещенный. Крестик не ношу. Но уже давно раздумываю над темой религиозных женщин. Толкнули на это рассказы Чехова о дореволюционной России. Даже в нынешнее время мне кажется, что религия скорее положительно влияет на женщину, чем отрицательно. Шанс что верующая изменит, как по мне, меньше, чем обычная баба. Верующую проще уломать на какие-то бытовые уступки под предлогом, что так всегда было и она женщина.

в одном ты, Коля, прав - некоторые "мужлоки" любят свой шовинизм к Православию прилепить.

Гость
#45
Была моделькой!🐾

Крещённая, но таковой себя не считаю, т.к. это был не мой выбор, а религиозное насилие в раннем детстве. Дочку конечно же крестить не будем. При этом я абсолютно верю в высшую силу, в творца и считаю себя его частью. Но причём здесь религиозные обряды и атрибутика мне лично совсем не понятно. Как то давненько с подругой зашла всё таки в храм, она очень попросила с ней сходить. Захожу, смотрю на этих людей со странными, унылыми, одинаковыми выражениями лица, ставящих свечки возле икон и думаю, что это за театр абсурда тут происходит, причём тут всевышний вообще. Моему мозгу почему то очень сложно, невозможно просто веру с религией связать. Вера она внутри, общение с высшей силой происходит без сомнительных посредников.

одна поправочка - вы там на самом деле понятия не имеете, с кем внутри себя и с какой такой силой общаетесь. Особливо, когда "сомнительные посредники" в этом участия не принимают ))))))))))) (((((((((((

Гость
#46

Я крещеная, крестилась сознательно, во взрослом возрасте, в католичество, религию выбирала сама, долго шла к этому. Католичество - не из-за польских или других национальных корней (их нет), просто эта вера мне близка.

Не считаю, что для связи с Богом человеку необходимо быть крещеным и даже верить осознанно. Думаю, Бог выше наших ритуалов. И любой праведный, стремящийся к праведности человек близок Ему, неважно, христианин или нет, верующий или не очень... В этом вопросе мои взгляды очень близки взглядам отца Фрэнсиса Чисхолма, героя книги Кронина "Ключи от Царства".

Гость
#47
Гость

И смысл её искажен. Опиум помогал богатым забывать о тяготах жизни; у бедных на ежедневные порции опиума денег обычно не было. Поэтому Маркс и сказал, что опиум народа - это религия.) У нас же принято понимать так, что религия только затуманивает разум, не принося облегчения.

между прочим, интереснейшее дополнение! Поскольку у меня точно бывало на службах ощущение прихода))) Я просто знаю, что это такое, вот и удивилась.
Думаю, в идеале так и должно быть - эндорфины там всякие подключаются особым способом. Но для этого тоже нужно сначала потрудиться, как минимум, посещать Литургии постоянно.
И тогда поговорка реально работает!

Гость
#48

Я верю в бога, но не верю в церковь и всякие их манипуляции и моления колесу. Не верю я попам, как не верил им еще мой дремучий дед с нулевым образованием - однако даже он просек фишечку, даже ему мозгов хватило разглядеть продажность всей этой структуры, где люди холодно и цинично делают деньги и карьеры и угождают государственникам за мзду, но никак не служат богу. Чтобы верить в бога, практиковать нормальную честную жизнь, не делать гадостей - не обязательно бегать куда-то и обвешиваться какими-то символами, бог и все общечеловеческие ценности - в душе, в мыслях и в делах. Многие люди не способны постичь суть христианства (и вообще чего угодно, лень шевелить извилинами), им нужны тyпо чисто языческие манипуляции для самоуспокоения - типа покрестим, и ребенок болеть не будет (wat?). Это логика язычников - договориться с богом, подмазать его, принеся дань или жертву или сделав три притопа и прихлопа, а он уж подсобит. Христианство так не работает, если конечно врубаться в религию и рассматривать ее как часть вашей жизни. А если не врубаться - так может нафиг тогда? Все равно вас это ни от чего не спасет, бог это не космический дедушка, раздающий вам подарки, это некая философская концепция, помогающая вам организовать определенным образом свою жизнь, только и всего

Была моделькой!🐾
#49
Гость

одна поправочка - вы там на самом деле понятия не имеете, с кем внутри себя и с какой такой силой общаетесь. Особливо, когда "сомнительные посредники" в этом участия не принимают ))))))))))) (((((((((((

Высшая сила- она едина.
И связь с этой силой как раз внутри каждого из нас находится. Ни в здании с крестами, ни в деревяшках с рисунками, ни в попах со своими тараканами. А лично в человеке и да, посредники для этого действительно не нужны. Это по-моему более чем логично. И я ни с кем внутри себя не общаюсь, а просто чувствую любовь высшей силы всегда.

Была моделькой!🐾
#50
Гость

Я верю в бога, но не верю в церковь и всякие их манипуляции и моления колесу. Не верю я попам, как не верил им еще мой дремучий дед с нулевым образованием - однако даже он просек фишечку, даже ему мозгов хватило разглядеть продажность всей этой структуры, где люди холодно и цинично делают деньги и карьеры и угождают государственникам за мзду, но никак не служат богу. Чтобы верить в бога, практиковать нормальную честную жизнь, не делать гадостей - не обязательно бегать куда-то и обвешиваться какими-то символами, бог и все общечеловеческие ценности - в душе, в мыслях и в делах. Многие люди не способны постичь суть христианства (и вообще чего угодно, лень шевелить извилинами), им нужны тyпо чисто языческие манипуляции для самоуспокоения - типа покрестим, и ребенок болеть не будет (wat?). Это логика язычников - договориться с богом, подмазать его, принеся дань или жертву или сделав три притопа и прихлопа, а он уж подсобит. Христианство так не работает, если конечно врубаться в религию и рассматривать ее как часть вашей жизни. А если не врубаться - так может нафиг тогда? Все равно вас это ни от чего не спасет, бог это не космический дедушка, раздающий вам подарки, это некая философская концепция, помогающая вам организовать определенным образом свою жизнь, только и всего

Вот именно!
Есть ещё такие экземпляры, которые и в храм сбегают свечку поставить, и астрологу, и к тарологу, и к нумерологу и т.д.))) а то что одно с другим в принципе не совместимо- им пофиг абсолютно. Главное везде на всякий случай «подмазали», так спокойней вроде))) вот с такой кашей в голове и живут. Ну зато терапевтический эффект может сработал)