Гость
Статьи
выполнила ли я …

выполнила ли я дочерний долг?

нас в семье две сестры, к счастью или сожалению (уж не знаю) я - младшая сестра, и получается, что моя сестра нянчилась со мной, скажу честно, много она со мной времени проводила, забирала из сада, водила к бабушке и в школу, проверяла уроки. В силу малолетнего возраста я никак не могла повлиять на ситуацию. Со временем я поняла, что это было не правильно, мною должны были заниматься родители. И когда у сестры родился ребёнок, я приняла решение ей помогать взамен её "украденного детства". Мои родители от помощи с внуком отстранились. Прошло время. И вот недавно зашёл разговор, что сестра помогла тогда, а когда родители будут совсем старые, то уход ляжет на мои плечи. А я сказала, что свой дочерний долг я уже выполнила, отнянчив племянника, а всё остальное - по возможности и желанию. На что естественно я оказалась "неблагодарной", и сестре я помогала за то, что она сидела со мной, а родителем теперь должна за то, что вырастили...

Нина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нэт.

Нина
#2
Гость

Нэт.

почему?

#3

Автор ,никто ничего никому не должен

Вот моя мама ,родила мою младшую сестру ,когда мне было 8 ,когда мне исполнилось 9 лет ,ей пришлось выйти из декрета ,так как в семье не хватало денег!

Все трудности грудного ребёнка легли на меня ,на девятилетнюю девочку !Я стала пропускать все : школу ,тренировки ,танцы , музыку ,праздники друзей ,торжества посёлка !
И это никак не поощрялось ...я не получала вознаграждение ,мне внушили ,что я обязана !Вот я выросла ,сестра младшая меня в *** не ставит ,а я ведь столько лет отдала ей ...сейчас я уже замужем и сама жду малыша ,когда мама узнала ,что я беременна ,то сказала одно : привозить будешь ,когда я скажу ,потому что я молодая и ещё хочу пожить для себя ...вот те на ти !

После этого я себе сказала : я никому ничего не обязана !

Буду жить в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для себя ,потом для мужа ,потом для детей ,а уж потом уже и для родителей !

И да ,выучилась я сама - мне отказали в оплате обучения)))

Нина
#4
Frog

Автор ,никто ничего никому не должен Вот моя мама ,родила мою младшую сестру ,когда мне было 8 ,когда мне исполнилось 9 лет ,ей пришлось выйти из декрета ,так как в семье не хватало денег! Все трудности грудного ребёнка легли на меня ,на девятилетнюю девочку !Я стала пропускать все : школу ,тренировки ,танцы , музыку ,праздники друзей ,торжества посёлка ! И это никак не поощрялось ...я не получала вознаграждение ,мне внушили ,что я обязана !Вот я выросла ,сестра младшая меня в *** не ставит ,а я ведь столько лет отдала ей ...сейчас я уже замужем и сама жду малыша ,когда мама узнала ,что я беременна ,то сказала одно : привозить будешь ,когда я скажу ,потому что я молодая и ещё хочу пожить для себя ...вот те на ти ! После этого я себе сказала : я никому ничего не обязана ! Буду жить в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для себя ,потом для мужа ,потом для детей ,а уж потом уже и для родителей ! И да ,выучилась я сама - мне отказали в оплате обучения)))

вот и моя сестра так же. А почему ваша сестра так к вам относится?

Серебряная книга
#5

Я так матери сказала еще несколько лет назад, что поскольку она спихивала на меня свою мамашу в детстве, свой дочерний долг перед ней я уже выполнила. Она поняла вроде бы и ко мне не лезет и не просит ничего. Теперь я всерьез считаю, что я осталась должна ей только похороны. На этом все.))

Нина
#6
Серебряная книга

Я так матери сказала еще несколько лет назад, что поскольку она спихивала на меня свою мамашу в детстве, свой дочерний долг перед ней я уже выполнила. Она поняла вроде бы и ко мне не лезет и не просит ничего. Теперь я всерьез считаю, что я осталась должна ей только похороны. На этом все.))

у вас была лежачая/больная бабушка?

Серебряная книга
#7

Своим рабским детским трудом они забрали у меня все желание жить с мужчиной и ухаживать за ним. Я воспринимала семью как то, что я буду такая же раба и у мужчины - полотерка и кухарка. Нах идет пусть со своей старостью и справляется сама. Я буду путешествовать по миру и на море загорать.))

Серебряная книга
#8
Нина

у вас была лежачая/больная бабушка?

Нет, но я была обязана еженедельно приходить и убирать у нее в квартире, а также еще постоянно к ней ходить - развлекать ее, потому что ей было скучно. Мать меня буквально принуждала и заставляла это делать. А также ездить на дачу и х/чить там, х/чить.)))

Гость
#9
Нина

почему?

Патамушта должны Вы родителям.

Серебряная книга
#10

Бабка эта была настолько иппа/нутая, что я помню один раз, лет в 10, она заставила меня прийти к ней за 3 км принести в бидоне горячую воду, т.к. у них воду горячую отключили. В 13 лет они - несколько взрослых баб, сидевших дома, заставили меня прийти к нем, и прямо под у них под домом погулять с моими младшими двоюродными сестрами на детской площадке. Эта бабка уже умерла, но я бы не отказалась въ/бать ей хорошенько по роже и сегодня тоже.))

Серебряная книга
#11

Короче теперь я считаю, что вам следует всех, безразлично к степени родства, посылать нах, если что, настолько ясным и понятным образом, автор, чтобы вас это ну совершенно не беспокоило и не напрягало ни на см. Дальше выкидывать это из головы и вообще об этом не думать.)

#12
Нина

вот и моя сестра так же. А почему ваша сестра так к вам относится?

У нас с младшей разные отцы , но я спокойно к ней относилась и всегда занималась ,но в какой-то момент она начала манипулировать мной ,ну ,например она один раз увидела у меня в комнате Кальян ,приносили друзья и мы курили ,она забежала в комнату и стала кричать ,что все расскажет маме )))классика

Я к ней подошла и стала объяснять, что лучше так не делать и давай все с тобой решим мирным путём )ведь когда-то и ты вырастешь и будешь ныкаться от мамки )

И как обычно бывает ,заходит домой Маман))))мелкая бежит к ней и Говорит :

мама,мама ,а Полина курит трубку ту ,а ещё ,она мне ударила за то, что я увидела это и захотела тебе рассказать !!!

Я вообще ох.ела от услышанного ,мама даже не стала разбираться и сильно побила меня перед мелкой ...и таких случаев куча . Мелкую я не трогала ,потому что она и так дохляк )))да и болела постоянно , я была поздоровее в ее возрасте )

Ну и так каждый раз получая не за что на глазах у мелкой - я потеряла авторитет )
Да и восстанавливать его я не стала ...просто жду того момента ,когда малая сама прибежит ...а это настанет когда-нибудь)

#13
Серебряная книга

Нет, но я была обязана еженедельно приходить и убирать у нее в квартире, а также еще постоянно к ней ходить - развлекать ее, потому что ей было скучно. Мать меня буквально принуждала и заставляла это делать. А также ездить на дачу и х/чить там, х/чить.)))

Ой ,меня тоже отправляли к бабуле убираться ,гулять с собакой и в аптеку/магазины ходить ...и вы знаете ,мне это нравилось ,лишь бы с малой не сидеть)
Я себя почувствовала взрослой и самостоятельной ,такая деловуха ходила на почту платить квитанции ,в магазине выбирала сама Продукты и всегда попадала в точку )))
Была горда собой ,мне было 6 лет )))
Жили в посёлке,все знали друг друга )

Гость
#14

Какая-то хитро-запутанная схема в вашей голове родилась и продолжает жить.
Выдумали какие-то долги за сестру, за себя. Начали их возвращать сами, хотя никто не просил. Бред...
Не хотите заботиться о родителях - значит неблагодарная скатина, при чём здесь сестра. Сестра сама разберётся!
Вы ещё через 10 лет своего ребёнка притащите на порог к племяннику и бросьте, со словами: «Пора вернуть должок племянничек!»
Вам самой не смешно?! Что за дичь?!

Серебряная книга
#15
Frog

Ой ,меня тоже отправляли к бабуле убираться ,гулять с собакой и в аптеку/магазины ходить ...и вы знаете ,мне это нравилось ,лишь бы с малой не сидеть) Я себя почувствовала взрослой и самостоятельной ,такая деловуха ходила на почту платить квитанции ,в магазине выбирала сама Продукты и всегда попадала в точку ))) Была горда собой ,мне было 6 лет ))) Жили в посёлке,все знали друг друга )

Ну а мне не нравилось, я хотела учиться. Я приезжала с учебником на дачу и должна была его откладывать, брать лопату и х/чить. И так каждые выходные. Старшая дочь этой иппа/нутой была умнее - она держала своих детей подальше от этого всего. А моя мать всегда была набитой д/рой и диоткой - она и семью развалила, и детей своих своих нах пох/рила.

Гость
#16
Frog

Автор ,никто ничего никому не должен

Вот моя мама ,родила мою младшую сестру ,когда мне было 8 ,когда мне исполнилось 9 лет ,ей пришлось выйти из декрета ,так как в семье не хватало денег!

Все трудности грудного ребёнка легли на меня ,на девятилетнюю девочку !Я стала пропускать все : школу ,тренировки ,танцы , музыку ,праздники друзей ,торжества посёлка !
И это никак не поощрялось ...я не получала вознаграждение ,мне внушили ,что я обязана !Вот я выросла ,сестра младшая меня в *** не ставит ,а я ведь столько лет отдала ей ...сейчас я уже замужем и сама жду малыша ,когда мама узнала ,что я беременна ,то сказала одно : привозить будешь ,когда я скажу ,потому что я молодая и ещё хочу пожить для себя ...вот те на ти !

После этого я себе сказала : я никому ничего не обязана !

Буду жить в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для себя ,потом для мужа ,потом для детей ,а уж потом уже и для родителей !

И да ,выучилась я сама - мне отказали в оплате обучения)))

Не фортануло, не свезло.

Гость
#17
Серебряная книга

Я так матери сказала еще несколько лет назад, что поскольку она спихивала на меня свою мамашу в детстве, свой дочерний долг перед ней я уже выполнила. Она поняла вроде бы и ко мне не лезет и не просит ничего. Теперь я всерьез считаю, что я осталась должна ей только похороны. На этом все.))

Кошмар...
Это Россея!

Катя
#18
Нина

нас в семье две сестры, к счастью или сожалению (уж не знаю) я - младшая сестра, и получается, что моя сестра нянчилась со мной, скажу честно, много она со мной времени проводила, забирала из сада, водила к бабушке и в школу, проверяла уроки. В силу малолетнего возраста я никак не могла повлиять на ситуацию. Со временем я поняла, что это было не правильно, мною должны были заниматься родители. И когда у сестры родился ребёнок, я приняла решение ей помогать взамен её "украденного детства". Мои родители от помощи с внуком отстранились. Прошло время. И вот недавно зашёл разговор, что сестра помогла тогда, а когда родители будут совсем старые, то уход ляжет на мои плечи. А я сказала, что свой дочерний долг я уже выполнила, отнянчив племянника, а всё остальное - по возможности и желанию. На что естественно я оказалась "неблагодарной", и сестре я помогала за то, что она сидела со мной, а родителем теперь должна за то, что вырастили...

Никому ты ничего не должна, пока не родишь своих. Скажи родителям, что воспроизведя тебя на свет, они подписали тебе смертный приговор, они подвергли тебя неминуемым страданиям от болезней и стрессов, от процесса постепенного умирания. И это они тебе должны по гроб твоей жизни, за всю ту боль что ты испытала и испытаешь. Минуты радости что ты получала - эфемерны по своей природе, а страдание - оно реально.

Серебряная книга
#19

Мне же эта удодка сама это рассказывала - я же не придумываю ничего. Типа - а вот муж моей старшенькой всегда удерживал меня от их семьи, ставил границу и заслон. Потому что хоть и овно, но с мозгами. А я помню как эта звонила в детстве и до/бывалась постоянно со своими "с дочерью поообщатья". Мой отец страшно бесился, он даже вырывал провод у телефона. Теперь мне моя мамаша тут выдала - ах, я бы не развелась. Иди ты нах со своими откровениями теперь! Надеюсь в аду горит эта главная с/ка!!!(((

Гость
#20
Нина

нас в семье две сестры, к счастью или сожалению (уж не знаю) я - младшая сестра, и получается, что моя сестра нянчилась со мной, скажу честно, много она со мной времени проводила, забирала из сада, водила к бабушке и в школу, проверяла уроки. В силу малолетнего возраста я никак не могла повлиять на ситуацию. Со временем я поняла, что это было не правильно, мною должны были заниматься родители. И когда у сестры родился ребёнок, я приняла решение ей помогать взамен её "украденного детства". Мои родители от помощи с внуком отстранились. Прошло время. И вот недавно зашёл разговор, что сестра помогла тогда, а когда родители будут совсем старые, то уход ляжет на мои плечи. А я сказала, что свой дочерний долг я уже выполнила, отнянчив племянника, а всё остальное - по возможности и желанию. На что естественно я оказалась "неблагодарной", и сестре я помогала за то, что она сидела со мной, а родителем теперь должна за то, что вырастили...

да у бабы есть обязанности, а не только права. с пробуждением солнышко. твоя писечка рвется пукать

Гость
#21
Серебряная книга

Своим рабским детским трудом они забрали у меня все желание жить с мужчиной и ухаживать за ним. Я воспринимала семью как то, что я буду такая же раба и у мужчины - полотерка и кухарка. Нах идет пусть со своей старостью и справляется сама. Я буду путешествовать по миру и на море загорать.))

Акститесь...
Кошмар. Вот она больная русская ментальность. Одни квадратные метры на уме и брошенные старики. Из поколение в поколение. Страшные вещи становятся нормой.
Ужас. Не дай Бог ни кому. Врагу не пожелаешь.

Серебряная книга
#22
Гость

Акститесь... Кошмар. Вот она больная русская ментальность. Одни квадратные метры на уме и брошенные старики. Из поколение в поколение. Страшные вещи становятся нормой. Ужас. Не дай Бог ни кому. Врагу не пожелаешь.

Вы непонятно изложили свою мысль. Никого я бросать не собираюсь, если я планирую ее похоронить. Но я не собираюсь убирать у нее в квартире, например, готовить ей еду, полностью. Продуктов смогу заказать, с голоду не умрет. Но ухода не будет, и мне вообще не стыдно ни капли. На ваше мнение или порицание мне абсолютно нап/левать, хоть обпишитесь.)))

Гость
#23
Серебряная книга

Бабка эта была настолько иппа/нутая, что я помню один раз, лет в 10, она заставила меня прийти к ней за 3 км принести в бидоне горячую воду, т.к. у них воду горячую отключили. В 13 лет они - несколько взрослых баб, сидевших дома, заставили меня прийти к нем, и прямо под у них под домом погулять с моими младшими двоюродными сестрами на детской площадке. Эта бабка уже умерла, но я бы не отказалась въ/бать ей хорошенько по роже и сегодня тоже.))

И что ты сука_ переломилась? Руки оторвало? И правильно что своих детей нет и не хочешь! Такие порченные гены передавать дальше не стоит, ты права. Пусть вся злость и инфантильность с тобой же и уйдёт. А после, про тебя никто и не вспомнит.

Нина
#24
Гость

Какая-то хитро-запутанная схема в вашей голове родилась и продолжает жить. Выдумали какие-то долги за сестру, за себя. Начали их возвращать сами, хотя никто не просил. Бред... Не хотите заботиться о родителях - значит неблагодарная скатина, при чём здесь сестра. Сестра сама разберётся! Вы ещё через 10 лет своего ребёнка притащите на порог к племяннику и бросьте, со словами: «Пора вернуть должок племянничек!» Вам самой не смешно?! Что за дичь?!

почему запутанная? Сестра меня, можно сказать, взрастила, но она не должна была этого делать, значит, все бонусы от меня - ей

Серебряная книга
#25
Гость

И что ты сука_ переломилась? Руки оторвало? И правильно что своих детей нет и не хочешь! Такие порченные гены передавать дальше не стоит, ты права. Пусть вся злость и инфантильность с тобой же и уйдёт. А после, про тебя никто и не вспомнит.

А вы-то что злитесь?)) Вы же должны быть самой добротой и терпением, раз я такая плохая, нет?)))

Гость
#26
Frog

У нас с младшей разные отцы , но я спокойно к ней относилась и всегда занималась ,но в какой-то момент она начала манипулировать мной ,ну ,например она один раз увидела у меня в комнате Кальян ,приносили друзья и мы курили ,она забежала в комнату и стала кричать ,что все расскажет маме )))классика

Я к ней подошла и стала объяснять, что лучше так не делать и давай все с тобой решим мирным путём )ведь когда-то и ты вырастешь и будешь ныкаться от мамки )

И как обычно бывает ,заходит домой Маман))))мелкая бежит к ней и Говорит :

мама,мама ,а Полина курит трубку ту ,а ещё ,она мне ударила за то, что я увидела это и захотела тебе рассказать !!!

Я вообще ох.ела от услышанного ,мама даже не стала разбираться и сильно побила меня перед мелкой ...и таких случаев куча . Мелкую я не трогала ,потому что она и так дохляк )))да и болела постоянно , я была поздоровее в ее возрасте )

Ну и так каждый раз получая не за что на глазах у мелкой - я потеряла авторитет )
Да и восстанавливать его я не стала ...просто жду того момента ,когда малая сама прибежит ...а это настанет когда-нибудь)

Божемооооойй! Какая степень инфантилизма.) Детские обидки!)
Пиздееееец...
Позорище!

Гость
#27
Серебряная книга

Мне же эта удодка сама это рассказывала - я же не придумываю ничего. Типа - а вот муж моей старшенькой всегда удерживал меня от их семьи, ставил границу и заслон. Потому что хоть и овно, но с мозгами. А я помню как эта звонила в детстве и до/бывалась постоянно со своими "с дочерью поообщатья". Мой отец страшно бесился, он даже вырывал провод у телефона. Теперь мне моя мамаша тут выдала - ах, я бы не развелась. Иди ты нах со своими откровениями теперь! Надеюсь в аду горит эта главная с/ка!!!(((

Вы наверное глубоко несчастный человек. Потому как не может человек быть по настоящему счастлив, если так размышляет о самых близких. Система ценностей разрушена у самого основания.
Всё остальное - самовраньё, слой психзащит, дабы как-то пережить этот ужасный стресс.

Нина
#28
Гость

Вы наверное глубоко несчастный человек. Потому как не может человек быть по настоящему счастлив, если так размышляет о самых близких. Система ценностей разрушена у самого основания. Всё остальное - самовраньё, слой психзащит, дабы как-то пережить этот ужасный стресс.

кто вы по профессии?

Серебряная книга
#29
Гость

Вы наверное глубоко несчастный человек. Потому как не может человек быть по настоящему счастлив, если так размышляет о самых близких. Система ценностей разрушена у самого основания. Всё остальное - самовраньё, слой психзащит, дабы как-то пережить этот ужасный стресс.

Ну а этот набор слов к чему? Нет, я тут на форуме прямо обписалась - я самый ох/нно счастливый человек в жизни.))) Глубина вашего стереотипного мышления прямо-таки поражает, вот честно. Что еще такого примитивного родите?)))

Автор
#30

Вы ей помогли с племянником, отдали ей долг. И это вам честь и хвала за честность вашу, родителям позор, что не могли сами смотреть за вами, но наверное никак по-другому нельзя было...А вот за родителями вы обе должны смотреть...но на самом деле они сами наверное еще живчики...за ними и вы, и сестра поровну смотреть должны будете, но это не скоро еще.

Гость
#31
Серебряная книга

Ну а мне не нравилось, я хотела учиться. Я приезжала с учебником на дачу и должна была его откладывать, брать лопату и х/чить. И так каждые выходные. Старшая дочь этой иппа/нутой была умнее - она держала своих детей подальше от этого всего. А моя мать всегда была набитой д/рой и диоткой - она и семью развалила, и детей своих своих нах пох/рила.

Как же в роду сплошных дур и идиоток появилась такая умная ВЫ?!?!? Вроде от осинки...

Нина
#32
Автор

Вы ей помогли с племянником, отдали ей долг. И это вам честь и хвала за честность вашу, родителям позор, что не могли сами смотреть за вами, но наверное никак по-другому нельзя было...А вот за родителями вы обе должны смотреть...но на самом деле они сами наверное еще живчики...за ними и вы, и сестра поровну смотреть должны будете, но это не скоро еще.

понимаете, когда сестра родила, через некоторое время мама ушла с работы, она могла по полной отплатить моей сестре за помощь, хотя бы с коляской гулять, позднее и из сада забрать

Серебряная книга
#33
Гость

Как же в роду сплошных дур и идиоток появилась такая умная ВЫ?!?!? Вроде от осинки...

Потому что я принципиально не в ту породу, а в отца. Отец тоже пережил горе в свое время, к тому же дед мой был контуженный после войны, он был в плену 4 года, я так понимаю он мало что давал делать своему сыну, и сын неизбежно вырос умным, но инфантилом. Так он и связался, к огромному моему сердечному горю с моей матерью. И все совсем пошло под откос.

Серебряная книга
#34

У отца не хватило характера и сил справиться с этой властной ведьмой, он запил и пил все сильнее и сильнее. Моя мать ему изменяла еще. Короче, так все и пошло. А ведь сначала его выбрали в городские депутаты и все у нас было!!! С такими данными взять и все просто прои/пать, и всех похерить. Это считайте хуже войны, такое прошлое. На войне хотя бы враги - чужие, а тут типа такие злые черти и твоя семья.((

#35
Гость

Божемооооойй! Какая степень инфантилизма.) Детские обидки!)
Пиздееееец...
Позорище!

У меня обиды ?
С чего бы это ?
Я давно живу самостоятельно ,свои интересы и жизнь !
Были бы обиды ,если бы я реально ее дубасила или вообще перестала общаться с ней ...
Она часто приезжает ко мне из посёлка в Москву ,мы гуляем ,тусуемся ,я всегда ей все покупаю ,отдаю свои вещи (новые) , вожу по салонам )
В общем ,чего не было у меня - есть у неё !

Серебряная книга
#36

Потом мой отец был ведомый, матери нравилось надо мной издеваться, и отец ей подпевал - типо все по кочану, потому что кончается на у. А вот брат был в ее породу - таким же был подлым и жестоким овном. Почему все это произошло, я не знаю, но я много раз уже об этом пожалела - что они вообще сошлись. Пусть у меня был бы такой отец, но мать такую я бы никому бы не желала. Она разрушила, разрушила все и всех своими руками. Я не знаю с чем это сравнить. Мне даже даже Тед Банди был сообразительней.)))

Ночка
#37

Так, стоп игра, давайте спокойно сначала.
1. Вы своей сестре НИЧЕГО не должны, так как это была инициатива родителей припрячь старшую дочь, вы как ребёнок вообще ничего не понимали и не могли сами решать и повлиять на ситуацию. Так что Сестра пусть счёт матери выкатывает.
2. Следовательно, нафига вы решили что-то возвращать сестре? В этом была ваша ошибка. Вы сами придумали, что должны и сами несуществующий долг отрабатывали. Так что всю вашу эту работу можно аннулировать, так как она бесполезна
3. Уход за родителями. Тут как и у всех братьев и сестёр вопрос не простой. По идее надо поровну делить ношу, но если ваша сестра настрадалась больше, она не имеет право получать скидку за ваш счёт, всё по причине пункта 1. Если ваша сестра откажется ухаживать - это её решение, ей с ним жить. Что делать вам - решайте сами. Если считаете, что родители заслужили заботу, то делайте. А нет - так нет. Будте честны с собой, чтобы потом спать спокойно. И да, может и не потребуется уход, всё уходят из мира по-разному

Серебряная книга
#38

Но мою мать сломала ее с/ка-мать. Это 100%. А вот зачем эта с/ка на Земле родилась, у меня нет ответа. Сегодня я думаю, что это отродье Сатаны, только и всего. Так случилось.

Серебряная книга
#39

от/род/ье

Серебряная книга
#40

Короче фу, я никогда не говорю об этом.)) Вам только вот однажды рассказала. А так этой половины у меня нет, я считаю, вспоминать там нечего.

Ель Сибирская
#41
Серебряная книга

Вы непонятно изложили свою мысль. Никого я бросать не собираюсь, если я планирую ее похоронить. Но я не собираюсь убирать у нее в квартире, например, готовить ей еду, полностью. Продуктов смогу заказать, с голоду не умрет. Но ухода не будет, и мне вообще не стыдно ни капли. На ваше мнение или порицание мне абсолютно нап/левать, хоть обпишитесь.)))

А она ждет ухода? Был об этом разговор?

Гость
#42

Я ухаживаю за старой матерью, потому что больше и некому. Старший брат весь в обидах даже не звонит ей (очень удобно, а ещё говорят на обиженных воду возят, нефига). Старшая сестра вся в работе и неадекват ей самой нужна домработница. Ну а мать не заслужила жить в плохих условиях, для нас всегда трудилась. Так что вот так.

Серебряная книга
#43
Ель Сибирская

А она ждет ухода? Был об этом разговор?

Я откуда знаю. Мне это неинтересно. Я учусь думать исключительно о себе и своих интересах.)

Ель Сибирская
#44
Серебряная книга

Я откуда знаю. Мне это неинтересно. Я учусь думать исключительно о себе и своих интересах.)

Ну так может и не понадобится)

Серебряная книга
#45
Ель Сибирская

Ну так может и не понадобится)

Это понятно, конечно. Но просто пришлось к слову, я и рассказала. Но когда я ее в сентябре спросила - создаст ли она мне еще проблем в жизни, она пожала плечами. Така "любов".))))

Гость
#46
Серебряная книга

Короче фу, я никогда не говорю об этом.)) Вам только вот однажды рассказала. А так этой половины у меня нет, я считаю, вспоминать там нечего.

Вы настоящий человек. Всегда с удовольствием читаю ваши посты. Надо забыть. У меня тоже была мама, куча комплексов от нее - все что осталось. И тоже моему отцу крови попила и бросила.

Серебряная книга
#47
Гость

Вы настоящий человек. Всегда с удовольствием читаю ваши посты. Надо забыть. У меня тоже была мама, куча комплексов от нее - все что осталось. И тоже моему отцу крови попила и бросила.

Спасибо!!!! Не будем ве/ша/ся.))))))

Гость
#48
Нина

почему запутанная? Сестра меня, можно сказать, взрастила, но она не должна была этого делать, значит, все бонусы от меня - ей

А суп, суп чей Вы ели?

#49

Так вырастила-то сестра, а не родители. Так что долг у вас был перед сестрой, а не ними. Но бросат родителей в старости нехорошо. В идеале заботиться о них должны вы обе с сестрой.

#50

Бедная книжечка :(