Гость
Статьи
Как у вас проходит …

Как у вас проходит 31-е декабря?

У меня, наверно, самый ленивый и самый прекрасный последний день в году за всю жизнь. Еду приготовила вчера, осталось запечь бедрышки и сделать бутерброды, но это займет мин 20. Елку нарядила еще пару недель назад. Все покупки сделаны, подарки вручены, из дома целый день вообще выходить не собираюсь. Встала в 10, буду целый день играть и смотреть фильмы, а вечером приедет МЧ и мы отметим. Раньше каждого 31-го числа помню, попа в мыле, и в магазин надо, и все приготовить, и елку нарядить, а сейчас - красота. Поделитесь, а как у вас проходит 31-е декабря? Чем планируете заниматься?

Елочка
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, спать хочу

Охотница Дакотта
#2

Отвратительно. Настроения никакого нет отмечать этот праздник. Еду сегодня днём на собеседование.

Гость
#3

Убираюсь дома,потом за продуктами. Затем в Мск гулять. Потом дома готовить немного

Гость
#4

Я 2 котлеты пожарила, но уже съела🤷‍♀️

Гость
#5

Жду знаки свыше , что дальше делать...

#6

Собираюсь заниматься ничем))) буду ждать парня с работы, чтобы поехать отмечать

Гость
#7
Lisa Rowe

Собираюсь заниматься ничем))) буду ждать парня с работы, чтобы поехать отмечать

Так вам собираться надо наверное...

#8
Гость

Так вам собираться надо наверное...

что там собираться) надену что нибудь красивое и нормик))) полтора часа хватит, чтобы собраться)

Гость
#9

Сижу на работе пью шампанское

Гость
#10
Lisa Rowe

что там собираться) надену что нибудь красивое и нормик))) полтора часа хватит, чтобы собраться)

Еще Накраситься,
если уже душ приняли...
Полтора хватит, конечно..

#11
Гость

Еще Накраситься, если уже душ приняли... Полтора хватит, конечно..

мы с семьей парня будем праздновать, в домашней обстановке)) так что, можно не краситься))

Гость
#12
Lisa Rowe

мы с семьей парня будем праздновать, в домашней обстановке)) так что, можно не краситься))

Ух ты ...!!
Я б на вашем месте все равно накрасилась...

#13

Автор, вы молодец. Я тоже научилась планировать праздники так, чтобы 31 попа в мыле не была.
Все дела сделаны, сегодня по мелочи

#14
Гость

Ух ты ...!! Я б на вашем месте все равно накрасилась...

я только тон и брови сделаю) но это даже за макияж не считаю
а так зачем? это же новый год дома))

Гость
#15

А в мыле. Хотелось выспаться, но проснулась в 8. Салаты, готовка.
Раньше делала генеральную уборку, а в этом году не получилось. Так, немного прибралась.
Пока варится все на салаты, смотрю Москва слезам не верит
С мужем обсудили итоги года. Сын бросил универ, умерла собака.
Надеюсь, что Новый год будет лучше

#16

Я заплатила все налоги, поздравила более-менее клиентов с Наступающим, и теперь пойду лежать и ничего не делать. Возможно вечером уберусь в квартире. Также вечером возможно намажу бутеров с икрой, т.к. захочу есть - это все, на что меня хватит. Дожила до выходных, аллилуйя!!!))

Гость
#17

Да, ещё мне позвонила коллега и 10 минут выносила мозг про цифры в отчётах. Это не срочно , можно было решить и после праздников.
Я хотела ее послать , но она пьющая женщина, и я молча слушала . Наверное, надо было послать

Гость
#18
Серебряная книга

Я заплатила все налоги, поздравила более-менее клиентов с Наступающим, и теперь пойду лежать и ничего не делать. Возможно вечером уберусь в квартире. Также вечером возможно намажу бутеров с икрой, т.к. захочу есть - это все, на что меня хватит. Дожила до выходных, аллилуйя!!!))

Зачем вам вечером убираться? Отдыхайте уже. С наступающим !

#19
Гость

Зачем вам вечером убираться? Отдыхайте уже. С наступающим !

Ну я типа не убралась еще. Надо хотя бы убраться в ванной и на кухне. Комната фиг с ней - выглядит прилично.))

Гость
#20

Я всё сделала. Только в магазин с мужем сходим за хлебом. ну и на завтра кусок лосося купим на стейки. Буду хреном груши околачивать.)))

Маша
#21

Я из тех, кто отложил все дела на 31 и у меня по идее должна быть попа в мыле. Но рвения особого у меня нет) поставила все вариться на салаты, сижу кофе пью. Надо бы начать убираться, но я палец поранила, а перчаток нет. Этим себя и оправдываю) вообще отвыкла я уже дома отмечать и что-то такое делать. Но в этом году приходится. И хотя посидим втроём (я, муж, старший сын) еды почему-то надо готовить много. А настроения, кстати, праздничного вообще нет.

#22
Гость

Зачем вам вечером убираться? Отдыхайте уже. С наступающим !

И вас с Наступающим, всех благ вам, счастья, успехов, удачи, пусть все будет легко и как по маслу!)

Гость
#23
Серебряная книга

И вас с Наступающим, всех благ вам, счастья, успехов, удачи, пусть все будет легко и как по маслу!)

Спасибо ! Вам тоже всего наилучшего !!!!

Гость
#24

Хочу поздравить всех форумчанок с наступающим новым годом !!!
Пусть все у нас будет хорошо!
Я вас правда всех люблю! ( Я ещё не пила, если что ))
Хоть и здесь и ругаются, и обзывают друга. Но очень много хороших, адекватных людей . Умных женщин. Всем спасибо. Я создавала здесь темы, и мне очень помогали ваши советы. И даже мозги вправляли .
Российские женщины - это сила !
А как мы объединяемся, если на форум забредет какой-нибудь обиженный Вася )))
Всех ещё раз с наступающим !!!!

Гость
#25

Я проснулась только что. Ничего делать не буду. На обед будем доедать вчерашнюю баранью ногу, а на НГ по 12 виноградинок каждому. Ночью пойдём в клуб.

Гость
#26

Весь день готовлю и смотрю советские фильмы.И балдею!

479
#27

+11, сижу на балконе, ем пироженки, поздравляю знакомых. Жду мужа. Салаты приготовила, мясо для запекания только в духовку поставить. Жаль, что ночью обещают дождь, но думаю всё равно погуляем по городу. Всех с наступающим!

Гость
#28

Все основные заготовки сделала вчера. Утром уже успела нарезать салаты, осталось заправить. Горячее запухнуть вечером в духовку и расставить закуски на стол. Убираться подрядила детей и мужа, дом украшен и елка наряжена уже давно:)
Я обычно в другие праздники вся в мыле, а НГ тем и хорош что до вечера много времени:) Но я все равно стараюсь максимально сделать накануне вечером.
С наступающим всех и счастливого Нового года!

Гость
#29

Проснулась в 5:30 утра, заснуть опять не смогла. Жалею, что не пошла в спорт зал. В 8:00 начала типа работать (лёжа в постели удалённо). Пока раскачиваюсь (у меня 9:30 утра). До обеда поработаю, потом посплю и будем готовится встречать русский Новый год в 21:00, может доживу до нашего в 00:00

Так-так
#30

За окном метёт с утра, хорошо, что никуда в магазин бежать не надо, все покупки сделаны. В духовке пицца, племянники наряжают ёлочку, смотрю фильм Чародеи и кромсаю салаты. Вечером все придут с работы будем ужинать провожать старый год.

Гость
#31

На работе проходит, до 9ти вечера

Гость
#32

"Москва слезам не верит" смотрю, мама овощи для салатов сварила уже. Пойду сейчас ванну приму. К вечеру свинину с ананасом запечем и салаты будем резать. Посмотрим "Иронию судьбы".
Новый год вдвоём с мамой будем встречать.

Гость
#33

У нас утро,поэтому - кофе, всякие бьюти - хуюти процедуры.
Днем буду резать оливье под " Иронию судьбы" и пару фужеров шампанского для разминки, таксказать))
Основное блюдо на горячее уже " собрано", накрыто фольгой и ждет на балконе, только не забыть в духовку сунуть.
Вечером слегка принарядиться и накрыть стол, и фсеее - С Новым Годом! 🕛🎄🎉🍾🍷🐀

Гость
#34

Всем клиентам разослали письма : три дня не работаем. Не поняли. Американцы только на день благодарения ничего не заказывают. Ещё и поздравляют всегда, как будто весь мир празднует. Китайцы только на свой Новый Год исчезают. Даже в Рождество заказы сыпались. А то, что до третьего никто здесь работать не будет, н кто не понимает. Муж сидит, отписки строчит. Малая подруге макияж и маникюр сделает и уедет. Может, второго вернётся. Все, дети выросли. Это их праздник был. Теперь у них свои планы, я даже почти ничего не готовила. Буду ждать, когда они хоть позвонят.

Гость
#35

Сходила на зумбу, там все были в костюмах конкурс, дали в качестве подарка сертификат на посещение бани), там же в центре, сходим в праздники компанией, салатиков немного вечером порежу, и мясо сделаю, торт готов, квартиру убрала вчера

Космос
#36

Готовим салаты,включили Гарри Поттера под фон) Вечером полежу в ванной часок,сделаю укладку и макияж.В 22:00 примерно сделаем закуски и бутики с икрой,достанем салаты и будем провожать старый год.Очень насыщенный на события,поэтому хочется неделю просто отдохнуть)С Наступающим всех 🥂🍾🎉🐀🐀🐀 пусть новое десятилетие,будет самым счастливым в жизни каждого из нас!

Гость
#37
Гость

Всем клиентам разослали письма : три дня не работаем. Не поняли. Американцы только на день благодарения ничего не заказывают. Ещё и поздравляют всегда, как будто весь мир празднует. Китайцы только на свой Новый Год исчезают. Даже в Рождество заказы сыпались. А то, что до третьего никто здесь работать не будет, н кто не понимает. Муж сидит, отписки строчит. Малая подруге макияж и маникюр сделает и уедет. Может, второго вернётся. Все, дети выросли. Это их праздник был. Теперь у них свои планы, я даже почти ничего не готовила. Буду ждать, когда они хоть позвонят.

------------------------------
На Западе рождественские каникулы неделю длятся. Просто у них раньше чем у нас из-за католического рождества 25 декабря.

Гость
#38
Охотница Дакотта

Отвратительно. Настроения никакого нет отмечать этот праздник. Еду сегодня днём на собеседование.

Как прошло собеседование? Надежда на что-нибудь есть?

#39

Я шашлык сделал, и мы с гостями его даже съели. Выпили, посидели и все по домам разбежались. Дальше буду один)

Гость
#40

У нас почти всё готово, поставили шампусь в холодильник, смотрим "Операцию Ы" Шурика, к вечеру нарежем оливье и селедку под шубой. На столе будут 2 этих салата, а также красная икорка, магазинный холодец, сыр с голубой плесенью, оливки, тортик пломбирный, мандаринки, мороженое. Вроде всё.

Гость
#41
Гость

У нас почти всё готово, поставили шампусь в холодильник, смотрим "Операцию Ы" Шурика, к вечеру нарежем оливье и селедку под шубой. На столе будут 2 этих салата, а также красная икорка, магазинный холодец, сыр с голубой плесенью, оливки, тортик пломбирный, мандаринки, мороженое. Вроде всё.

Какая Вы молодец что не упариваетесь на кухне! Я вот который год себе обещаю не усердствовать с готовкой, а все туда же - стопятьсот салатов и закусок, 2-3 вида горячего, пироги домашние, штрудель, торт... А потом поясница болит весь вечер:( Надо себя беречь бы уже...
С наступающим!

Гость
#42
Гость

Сижу на работе пью шампанское

Сегодня же нерабочий, по крайней мере во Владимире

Гость
#43

А я уже режу салат. Лук. И плачу . И от лука, и от Москвы слезам не верит )))

#44

Встала рано, сходила в магазин, купила подарки , приготовила еду на 2-3 число. Сейчас с любимым пьем шампанское и ждём вечера , пойдем к его родителям на 2 дня !

Гость
#45
Гость

А я уже режу салат. Лук. И плачу . И от лука, и от Москвы слезам не верит )))

Я режу лук в солцезащитных очках😂

Гость
#46
Гость

Я режу лук в солцезащитных очках😂

Не вы одна)) Я давно уже открыла для себя такой лайфхак. Главное чтобы никто не видел этого, а то подумают "ку-ку" уже)))

Гость
#47
Гость

Я режу лук в солцезащитных очках😂

Отличная идея !!!)))

#48

вчера в полночь прилетела в Москву, Слава богу, что купила билет на 30-е, сегодня из нашего города вылеты все задержали, и прилеты отправляют в Екатеринбург, а хотела как раз на 31 купить билет, вот бы присела в Новый год в аэропорту, потом меня встретила подруга и мы пол ночи пилили до Тулы, сегодня выспались, съездили в магазин, включили дискотеку ретро фм и готовим стол, отмечать будем вдвоем, а 2-го числа поедем в Москву, ни разу не видела центр. У Вас, кстати, реально попасть на какой то концерт бесплатный на площади?

Гость
#49

Котёнок, в Москве вроде в разных местах бесплатные концерты будут со звёздами эстрады. Сами москвичи на них не ходят, а вот для приезжих самое то.

Гость
#50

Сижу в кафе и пью кровавую Мери, ем суши. Купила мч подарок. Надеюсь, что он захочет ко мне приехать ночью и пойдем гулять.