Гость
Статьи
Как у вас получаются …

Как у вас получаются такие хорошие фото?

Вопрос вот в чем: просматривая профили в инстаграме то и дело, вижу хорошие качественные фото, практически у всех пользователей
Сравниваю свои фото и понимаю, что качество вообще не то. Сразу скажу, у меня седьмой айфон, так что, проблема не в плохой камере.
Но девушки в инстаграме делают классные фото и на iphone se. У меня же получается какая-то *** размазанная, замыленная
Как и что вы делаете, чтобы получать такие суперские фото???

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Та же фигня, может, они на съемки проф ходят?

Я Автор темы
#2
Автор

Та же фигня, может, они на съемки проф ходят?

Ага, все прям ходят! И селфи тоже у фотографов делают)))

Гость
#3

во-первых, протираем камеру айфона, ждем хорошего света, делаем 100500 кадров))) а по теме, часто люди выкладывают проф.съемки.

#4

Замыленные фотки с айфона? Странно. Может фоткаете быстро, или рука трясется? Сейчас уже камеры у многих телефонов хорошие.

Я Автор темы
#5
Гость

во-первых, протираем камеру айфона, ждем хорошего света, делаем 100500 кадров))) а по теме, часто люди выкладывают проф.съемки.

Я читала, что нужно камеру протирать и делаю это. Да, эффект есть, но все равно снимки не такие четкие и свет не так ложится. Причем фото природы вроде лучше получается
А что вы имеете в виду хороший свет?
У меня фото самые нормальные в тени получаются. Когда солнце лепит - все засвечено

#6
Solie

Замыленные фотки с айфона? Странно. Может фоткаете быстро, или рука трясется? Сейчас уже камеры у многих телефонов хорошие.

Быстро это как? ) Руки вроде не трясутся

Я Автор темы
#7
Solie

Замыленные фотки с айфона? Странно. Может фоткаете быстро, или рука трясется? Сейчас уже камеры у многих телефонов хорошие.

Ну они как будто немножко смазаные получаются, по ощущениям не хватает четкости или света

Автор
#8
Искусственный Интеллект

Быстро это как? ) Руки вроде не трясутся

Руки могут трястись при съёмке, ещё и как, ты же на весу телефон держишь

#9
Гость

во-первых, протираем камеру айфона, ждем хорошего света, делаем 100500 кадров))) а по теме, часто люди выкладывают проф.съемки.

А какой свет? у меня только с кольцевым светом приличные фотки получаются, там все таки равномерный свет. Солнце же так не подсветит

Я Автор темы
#10

Девушки в *** выкладывают фотки, сделанные при солнечном свете

Недоумеваю
#11
Я Автор темы

Девушки в *** выкладывают фотки, сделанные при солнечном свете

А да, видела, да фиг знает, как они это делают
Магия
Может, им солнце по особому светит

#12
Я Автор темы

Ну они как будто немножко смазаные получаются, по ощущениям не хватает четкости или света

В основном фото выкладывают обработанными, + пресеты. И четкость и свет, и яркость добавляется в редакторах. Вы же незнаете, сколько этапов обработки прошли фотографии)).

Гость
#13
Я Автор темы

Ну они как будто немножко смазаные получаются, по ощущениям не хватает четкости или света

Делается 5-10 фото. Если вы сделали 2, то это ваши проблемы, вам выбирать не из чего. Подбирайте правильное освещение, вставайте лицом к солнцу. Иногда камеры требуют фокусировки. Избегайте фотографий ночью... Ну и всякие подобные мелочи, словами это не обьяснишь- дар фотографа. Для себя любимой никогда не поздно научиться фотографировать.

Я Автор темы
#14
Solie

В основном фото выкладывают обработанными, + пресеты. И четкость и свет, и яркость добавляется в редакторах. Вы же незнаете, сколько этапов обработки прошли фотографии)).

Ну я тоже пробовала обрабатывать, смотрела много видео на ютубе, как это делается. И все не то. Чтобы обрабатывать, фото должно быть уже хорошим, а с моими, мне кажется, что не делай - дела нет((
делала все по инструкции, и цветокоррекцию,и контраст, и яркость

вот разве что еще попробую пресеты скачать, если ничего не получится, я тогда ваще не понимаю(

Я Автор темы
#15
Гость

Делается 5-10 фото. Если вы сделали 2, то это ваши проблемы, вам выбирать не из чего. Подбирайте правильное освещение, вставайте лицом к солнцу. Иногда камеры требуют фокусировки. Избегайте фотографий ночью... Ну и всякие подобные мелочи, словами это не обьяснишь- дар фотографа. Для себя любимой никогда не поздно научиться фотографировать.

так вместо двух фоток плохого качества будет 5-10 плохого) я их десятками делаю и фигня
вставать лицом к солнцу? но засвечивает же! и размазывает. наоборот замечала, что нужно в затененный участок становиться, чтобы освещение было равномерным

Гость
#16

Есть приложения в аппсторе например huji через него совсем другое качество фото.

Я Автор темы
#17
Гость

Есть приложения в аппсторе например huji через него совсем другое качество фото.

Пробовала, там ретро фильтр накладывается, кожа обычно приобретает оранжевый оттенок, снимки немного более контрастные, как мне показалось

Я Автор темы
#18

Я уже, на самом деле, перепробовала кучу всего, фильтры всякие накладывала,
есть еще одна догадка, может, айфон стал как-то качество сжимать, потому что сразу после покупки фото были лучше, тогда не смазывались
могло ли быть такое, когда закончилось место на айклауд , айфон стал хуже фоткать?

Гость
#19

Автор, а про приложения вы, типа, не слышали? Я из любой фотки могу такую конфетку сделать, что любой профессионал позавидует. У меня их восемь пока.

Я Автор темы
#20
Гость

Автор, а про приложения вы, типа, не слышали? Я из любой фотки могу такую конфетку сделать, что любой профессионал позавидует. У меня их восемь пока.

слышала, конечно, у меня vsco, snapseed, afterlight и другие и видео смотрела, как обрабатывать. делаю как там, но у меня не получается хорошей фотки из изначально плохого качества

А вы где научились?

Гость
#21
Я Автор темы

Пробовала, там ретро фильтр накладывается, кожа обычно приобретает оранжевый оттенок, снимки немного более контрастные, как мне показалось

Там еда и пейзажи классно получаются

Я Автор темы
#22
Гость

Там еда и пейзажи классно получаются

Пейзажи мне тоже там нравятся)) интересный эффект получается

Гость624742
#23

Я часто фотографирую на режиме "портрет", я думаю он у вас есть. Получаются очень красивые фото

Я Автор темы
#24
Гость624742

Я часто фотографирую на режиме "портрет", я думаю он у вас есть. Получаются очень красивые фото

не видела у себя такой)

Гость
#25

Что бы выложить одну хорошую фотографию делаю 100500 кадров, это реалии) муж смеётся, но зато есть из чего выбрать, точно накидка то, где я себе нравлюсь и все круто получило!

Гость
#27

Вероятно Вы смотрите на фотосессии, а они делаются в фотостудии только могу порекомендовать хорошую photomimika.

Гость
#28

«Сразу скажу у меня 7 айфон и проблема не в камере», уже как бы 15 на подходе, разумеется прежде всего проблема в устаревшей камере, у меня 11 про, я и то и считаю, что она в сравнении с 14 от о чем и пора менять телефон, а уж про 7 вообще молчу))

Гость
#29

«Сразу скажу у меня 7 айфон и проблема не в камере», уже как бы 15 на подходе, разумеется прежде всего проблема в устаревшей камере, у меня 11 про, я и то считаю, что она в сравнении с 14 ни о чем и пора менять телефон, а уж про 7 вообще молчу))

Гость
#30
Гость624742

Я часто фотографирую на режиме "портрет", я думаю он у вас есть. Получаются очень красивые фото

Откуда в 7 возьмется режим портрет?)

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем