Гость
Статьи
Подруга прогуливает …

Подруга прогуливает пары, как она потом работать будет?

Прогуливает иногда одну пару в день, иногда весь день. Но это не важно. Объясняет она это тем, что ей хочется отдохнуть, ей тяжело и так далее. Я не понимаю, как она потом работать будет? Там же не …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Марьям

Почему будущее вашей подруги вас беспокоит больше, чем свое собственное?

Она прекрасно осознаёт, что подруга у ней красивая, нравится парням и очень даже не пропадёт в будущем, с работой или без работы. Автор же типичный серый чулок, комплексы внешности пытается компенсировать прилежной учебой и дисциплиной.

...
#52

Автор, а Вам какое дело? Ну прогуляла она день, два, пару, что изменилось? Догонит потом, семинар сделает лишний, посидит дома с темой. А про работу, работа разная бывает я не знаю, на кого Вы учитесь и кем она будет после института. Если сессию, зачеты сдает, значит норм все. Хотя я понимаю Вы переживаете за подругу это нормально. Но у нас в группе некоторые не ходят или спят на парах и сдают на отлично, причем как они говорят мы ничего не учим. А кто-то ходит на все пары и учит все и сдает на удовлетворительно. Это от человека зависит. Может Ваша подруга и может выкрутиться.

Автор
#53
Гость

Она прекрасно осознаёт, что подруга у ней красивая, нравится парням и очень даже не пропадёт в будущем, с работой или без работы. Автор же типичный серый чулок, комплексы внешности пытается компенсировать прилежной учебой и дисциплиной.

Ну что ха глупости? Я же сказала, что это не так. Обычная девочка она

Матильда
#54

Знаю таких студенток. И такие, как ваша подруга, и как вы сами - практически всегда надеются сразу после университета выйти замуж и больше ни о чем не волноваться в этой жизни. У каждой второй эта "тайна" на лице написана. Диплом - просто в приданое принесете, мол, с образованием.

Гость
#55

Знаете, автор, мне кажется, я знаю, почему ваша подруга много прогуливает. Потому что там вы! Вы тут засрали её с ног до головы: обычная, некрасивая, учится хуже меня, кассиром будет... Я не знаю, почему уж вы так на ней свои комплексы отыгрываете, но это полный зашквар. Вы не то что на подругу, вы и на врага-то мало-мальски приличного не тянете. Ни одного объективного хорошего слова вообще! Просто фантастика! Чем быстрее вашу подругу отчислят и она перейдёт в другой ВУЗ, тем ей безусловно лучше будет. Не знаю, насколько это поможет вам - вряд ли. Наверное, вы себе тут же другой объект гноения постараетесь найти, если это вообще возможно - подруга постоянно прогуливает, но что-то вы себе другой примерной не завели, видимо, однокурсники уже во всём разобрались. Что ваша жизнь с таким настроем будет незавидной, очевидно. Что бы на этом фоне ни случилось с вашей подругой, это будет всяко лучше, как только она избавится окончательно от вашего общества.

Гость
#56

Потому и прогуливает, что потом уже в жизни не погуляешь. Откуда вы такая скучная? Все студенты прогуливают и прекрасно потом работают, за исключением тех, кого чужие прогулы волнуют больше жизни

Гость
#57

Самые одаренные, самые башковитые студенты водятся именно среди прогульщиков, они прекрасно знают, что с них будет двойной спрос, но гуляют, а потом приходят и все сдают, интеллект им это позволяет, автоматы им не светят и они как раз таки получают оценки за знания . Так же и работают, очень быстро вникают, относятся к делу с умом, не паникуют, на халяву не рассчитывают.
А среди посещалок больше всего серости, у которой будет написано Орехово-Зуево вместо "З" "Х" так и перепишут.

Гость
#58
Автор

О чем беспокоиться? Я не прогуливаю

Да, но ты занимаешься не тем! Вот подруга правильно делает гуляет именно тогда, когда положено! Потом она нагуляется до декрета, а тебя пробьет как раз в неподходящее время на погулять!
В школе нельзя! В институте нельзя! Потом тоже нельзя! Когда же можно? Ну лично мне можно всегда, а автору нельзя никогда. Будет потом работать на своей работе как робот. Пока кнопки не заржавеют.

Гость
#59
Гость

+++++++
Так обычно и бывает, прилежные ученицы корячаться за гроши, всю жизнь перебиваются от зарплаты до зарплаты, выходят замуж за неудачников, сидят всю жизнь в кредитах и ипотеках. А красивые оторвы лучше всех устраиваются в жизни, удачнее всех выходят замуж. Так что авторша жизни еще не знает, поэтому несет всякую чушь!

Да, да, могу свой пример привести. В школе училась на двойки, весь институт проспала. Но выпустилась, левой пяткой закончила бюджет и устроилась на высокооплачиваемую творческую работу. Потому что главное в жизни быть востребованным специалистом в редкой профессии))) а не прилежным офисным хомячком в клетке с кормом по часам. Это я еще не рассказала сколько и каких мужиков у меня было. А всё потому что мне можно, а авторше ничего нельзя!
Наверное, это из детства. Мои родители не заморачивались моими оценками, и я тоже. Мне было главное интерес и драйв. А вот авторша всюду и кругом под гиперконтролем своих родаков. Авторша, ты уже большая девочка, можешь начать читать, развиваться и сделать свои выводы. Отличницы-перфекционистки очень страдают по жизни из-за несоответствия ожидания и реальности. Вот ты уже и начала. Ты поскорее разберись с этим. Ты уже ненавидишь совершенно ни в чем не виноватую девушку, будто она твой личный враг. Ты - свой самый большой враг и твоё ханжеское воспитание. Возьмись за ум, раскрепостись, найди свою страсть, своё увлечение, свой, а не родителей, интерес в жизни.

#60

Даже не знаю тех, кто не ходит на пары, а потом все на 4-5 сдает. Я таких не видела еще. Но у меня специальность техническая. У нас на парах действительно нужный материал, без которого сложно сделать дз, ргр, курсач, диплом и тд. За прогулы у нас отчисляют. Если имеется много прогулов без справок, то преподы просто не допускают до экзамена/зачета, и ты вылетаешь за долги. Каждый препод ставит свои условия для допуска к зачету: определенный % посещений, сдача дз, сдача и защита ргр/курсача.
Нуу, если у вас там что-то не очень сложное, много бесполезных пар, то мб есть смысл их прогуливать, но тогда нет смысла учиться на очке. Можно так же гулять/работать, а потом успешно сдавать сессию на заочке.
Я не вижу смысла в очном образовании, когда экзамены можно на 5 без посещений сдать. Либо такой низкий уровень универа, либо взятки, либо простой материал.

Гость
#61
Автор

А если ей это тоже станет тяжело, посреди недели захочется отдохнуть??

Когда мне так фигово, то беру админ за свой счёт. Почему бы и нет? Зачем перегружать себя? Работы всегда будет много, а я одна. Свою работу люблю, с радостью туда иду, но бывает хочется отдохнуть. Часто разбиваю отпуск так, чтобы была неделя с праздниками - как школьные каникулы через каждые 2 месяца. У некоторых и отпуск 1,5 -2 месяца))
Иногда ездим с ребятами в другой город среди недели, на концерты. Почему бы и нет?
Иногда на работе оформляют неофициальный выходной. Т.е. вроде числюсь на работе, а на деле дома валяюсь.
Это называется человеческое отношение. Соответственно, как специалист я могу выложить намного больше отдохнувшая и свежая, чем замученная.

Гость6
#62

Я не пойму, все тут агитируют автора тоже прогуливать и не напрягаться? Лентяйке безоблачную жизнь пророчат? Пф. Автор, не слушайте. Учитесь на совесть. А что там с подругой дальше будет - её проблемы.

Гость6
#63

Таких прогульщиков сейчас тьма, т.к. стараются лишний раз не отчислять. И какие специалисты получаются? Ладно, если не планируют работать по специальности, но, блин, если это будущие врачи?

Гость
#64
Гость6

Я не пойму, все тут агитируют автора тоже прогуливать и не напрягаться? Лентяйке безоблачную жизнь пророчат? Пф. Автор, не слушайте. Учитесь на совесть. А что там с подругой дальше будет - её проблемы.

автора агитируют научиться думать, а не повторять вдолбленные родителям ханжеские догмы "сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь"

Гость
#65
Гость6

Таких прогульщиков сейчас тьма, т.к. стараются лишний раз не отчислять. И какие специалисты получаются? Ладно, если не планируют работать по специальности, но, блин, если это будущие врачи?

Человек должен учиться всю жизнь, и именно это делает его профессионалом, а не зачет автоматом за посещаемость.

Гость6
#66
Гость

автора агитируют научиться думать, а не повторять вдолбленные родителям ханжеские догмы "сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь"

Всю тему просмотрела, не нашла ничего про родителей от автора. Напридумывали и заклеймили, как и про то, что та красотка, и все у нее будет в шоколаде, а автор - серая мышь, и пахать ей за три копейки. Доброжелательные советчики, ничего не скажешь :/

Гость6
#67
Гость

Человек должен учиться всю жизнь, и именно это делает его профессионалом, а не зачет автоматом за посещаемость.

Насчёт 'учиться всю жизнь' - согласна полностью. Но база-то когда и где закладывается? Где ответственность? Мы с мужем в вузе работаем, насмотрелись на всяких... Башковитых и одаренных, которые левой задней пяткой сессию закрывают, а потом вырастают в крутых специалистов - единицы. Но, сдается мне, тут другой случай. Надеюсь, девочка, поболтавшись на грани отчисления, возьмется за ум, быть может, пойдет на другую специальность, если к этой душа не лежит. А автору темы хочу пожелать успехов, пусть у Вас все складывается замечательно!

Гость
#68
Гость6

Всю тему просмотрела, не нашла ничего про родителей от автора. Напридумывали и заклеймили, как и про то, что та красотка, и все у нее будет в шоколаде, а автор - серая мышь, и пахать ей за три копейки. Доброжелательные советчики, ничего не скажешь :/

Потому, что автор слишком безапелляционна и пытается самоутвердится даже на такой мелочи как посещаемость.
Что человеку с жизненным опытом как бы намекает не только о небольшом уме, но и об очень гнилом характере, при котором друзей не бывает.
Подруга может и кассиром будет, а автору только секты

Гость
#69
Гость6

Насчёт 'учиться всю жизнь' - согласна полностью. Но база-то когда и где закладывается? Где ответственность? Мы с мужем в вузе работаем, насмотрелись на всяких... Башковитых и одаренных, которые левой задней пяткой сессию закрывают, а потом вырастают в крутых специалистов - единицы. Но, сдается мне, тут другой случай. Надеюсь, девочка, поболтавшись на грани отчисления, возьмется за ум, быть может, пойдет на другую специальность, если к этой душа не лежит. А автору темы хочу пожелать успехов, пусть у Вас все складывается замечательно!

Вы на производстве не работаете, и знать про специалистов не можете. А по плохой базе это как раз таки к преподавателям вопрос, которые никогда своей вины не чувствуют.

Гость6
#70
Гость

Потому, что автор слишком безапелляционна и пытается самоутвердится даже на такой мелочи как посещаемость.
Что человеку с жизненным опытом как бы намекает не только о небольшом уме, но и об очень гнилом характере, при котором друзей не бывает.
Подруга может и кассиром будет, а автору только секты

Вы бы скидочку на возраст сделали. Я в студенческие годы тоже была шибко правильная и с непониманием относилась к одногруппнице-гулене.

Гость6
#71
Гость

Вы на производстве не работаете, и знать про специалистов не можете. А по плохой базе это как раз таки к преподавателям вопрос, которые никогда своей вины не чувствуют.

Отчего же? И что Вы подразумеваете под 'производством'? Я преподаю иностранный язык. И когда ко мне приходит студент, который отсутствовал весь семестр и двух слов связать не может, и я знаю, что он подрабатывает в школе, у меня возникает закономерный вопрос: чему он там детей учит?

Гость
#72
Гость6

Отчего же? И что Вы подразумеваете под 'производством'? Я преподаю иностранный язык. И когда ко мне приходит студент, который отсутствовал весь семестр и двух слов связать не может, и я знаю, что он подрабатывает в школе, у меня возникает закономерный вопрос: чему он там детей учит?

Может не английскому языку учат?
А то у нас на технической специальности философ очень бесится, что многие работают на старших курсах. "Чего они там нароботать могут если мои пары не знают!"
К тому же английский язык разговорный и технический разный. А язык для программирования и программ - вообще другой.

Гость6
#73

Я общаюсь с бывшими студентами. Да и соц. сетях можно легко отследить их дальнейшую судьбу. Преуспевают в большинстве своем те, кто хорошо учился. Бывают и исключения, конечно. Но я считаю неправильным насмехаться над автором за стремление к знаниям. Всё же проходить через пересдачи и прочий негатив от преподавателей из-за кучи прогулов - так себе удовольствие.

Гость6
#74
Гость

Может не английскому языку учат?
А то у нас на технической специальности философ очень бесится, что многие работают на старших курсах. "Чего они там нароботать могут если мои пары не знают!"
К тому же английский язык разговорный и технический разный. А язык для программирования и программ - вообще другой.

Тут я не буду категоричной, т.к. на своем опыте поняла, что язык гораздо лучше усваиваешь, когда ты его преподаешь! Но всё опять же зависит от ответственности и старания. Мне однажды бывшая одногруппница позвонила. Её отчислили курсе на третьем. Она потом переводилась на заочку, так и не закончила... Вроде бы в школе сельской работала. Так вот, звонит и говорит: "Я тут на репетиторстве, выполняем с ребенком задания, подскажи, как тут сделать то-то и то-то?". А там задание наипростейшее!!! Я просто онемела. Ну вот каааак?!

Гость
#75
Гость

Может не английскому языку учат?
А то у нас на технической специальности философ очень бесится, что многие работают на старших курсах. "Чего они там нароботать могут если мои пары не знают!"
К тому же английский язык разговорный и технический разный. А язык для программирования и программ - вообще другой.

С языка сняли!
У меня подруга тренер, там у них треш и ужАс, то они помимо института физкультуры должны были получить еще педагогическое образование, теперь их обязали учиться в магистратуре, вот у всех 5 лет высшего образования считается высшим, а по мнению минспорта нет.
Она не может сдать ... да... английский. Она говорит свободно,кстати. . Но как жеж она 30 лет работает тренером по акробатике, не зная футбольных и фигурнокатательных терминов. Которые еще вдобавок и в реальности не используются.

Гость
#76
Гость

Может не английскому языку учат?
А то у нас на технической специальности философ очень бесится, что многие работают на старших курсах. "Чего они там нароботать могут если мои пары не знают!"
К тому же английский язык разговорный и технический разный. А язык для программирования и программ - вообще другой.

Деловой английский британский и американский это вообще два разных языка. Но принципиальные преподаватели об этом не в курсе. Но они святые, они непогрешимы.

Гость6
#77

Сие тоже имеет место быть. Я бы сказала, что всё это из-за того, что в образовании сейчас творится чёрт знает что, но ведь наши мамы-бабушки/папы-дедушки когда-то сдавали экзамен по такой важнейшей дисциплине как 'История КПСС'. Так что роптать не надо, надо просто преодолеть :/

Гость6
#78
Гость

Деловой английский британский и американский это вообще два разных языка. Но принципиальные преподаватели об этом не в курсе. Но они святые, они непогрешимы.

Я французский преподаю, если что :/

Гость
#79
Гость6

Я общаюсь с бывшими студентами. Да и соц. сетях можно легко отследить их дальнейшую судьбу. Преуспевают в большинстве своем те, кто хорошо учился. Бывают и исключения, конечно. Но я считаю неправильным насмехаться над автором за стремление к знаниям. Всё же проходить через пересдачи и прочий негатив от преподавателей из-за кучи прогулов - так себе удовольствие.

а я считаю, неправильным приписывать ей стремление к знаниям, из текста это абсолютно не следует, оттуда следует желание погномить подругу. "она кака, а я цаца".
А тяга к знаниям это субъективное ощущение, которое третьи могут оценить только по результату, причем тяга эта общая, выходящая за рамки профессии, увлекся человек балетом, он будет знать про него все,получил в руки смартфон, все знает в смартфонах, сел за руль все знает в машине.
Я такая, но мне не приходит в голову, считать себя выше тех, кто в машине ниче не понимает или используя ноутбук не знает как почистить реестр, и что такое частота процессора. ( я не технарь если че)

Гость
#80

Ну и что? Я тоже в школе уроки неинтересные мне прогуливала, также неинтереснее мне пары в институте . А на работу хожу без больничных даже. Потому что есть мотивация, деньги , карьерный рост. А пара философии мне была малоинтересна .

Гость
#81
Гость6

Я общаюсь с бывшими студентами. Да и соц. сетях можно легко отследить их дальнейшую судьбу. Преуспевают в большинстве своем те, кто хорошо учился. Бывают и исключения, конечно. Но я считаю неправильным насмехаться над автором за стремление к знаниям. Всё же проходить через пересдачи и прочий негатив от преподавателей из-за кучи прогулов - так себе удовольствие.

На негатив они идут сознательно, знают же чем чревато.
Кстати те , кто посоображулистее, даже в большей группе риска,есть немало преподов, которые, заметив проблески интеллекта, будут гонять тебя пока ты полностью его предмет не поймешь, а кто тупенький, а что с них взять.

Гость6
#82
Гость

а я считаю, неправильным приписывать ей стремление к знаниям, из текста это абсолютно не следует, оттуда следует желание погномить подругу. "она кака, а я цаца".
А тяга к знаниям это субъективное ощущение, которое третьи могут оценить только по результату, причем тяга эта общая, выходящая за рамки профессии, увлекся человек балетом, он будет знать про него все,получил в руки смартфон, все знает в смартфонах, сел за руль все знает в машине.
Я такая, но мне не приходит в голову, считать себя выше тех, кто в машине ниче не понимает или используя ноутбук не знает как почистить реестр, и что такое частота процессора. ( я не технарь если че)

Какое у нас разное восприятие, однако. В первом посте автора я не вижу желания возвысить себя и погнобить подругу. Лишь беспокойство о той. И уже дальше, под натиском постов 'доброжелателей' о том, что автор ботанка и завидует, а подруга всё правильно делает, автор ответила, что та ни разу не богиня и с таким отношением к учебе может угодить за кассу. Я рассматриваю это, как защитную реакцию. Юным неискушенным барышням на этот форум лучше не соваться...

Гость
#83
Гость6

Какое у нас разное восприятие, однако. В первом посте автора я не вижу желания возвысить себя и погнобить подругу. Лишь беспокойство о той. И уже дальше, под натиском постов 'доброжелателей' о том, что автор ботанка и завидует, а подруга всё правильно делает, автор ответила, что та ни разу не богиня и с таким отношением к учебе может угодить за кассу. Я рассматриваю это, как защитную реакцию. Юным неискушенным барышням на этот форум лучше не соваться...

вообще то это следует прямо из названия
А юные бывают разные, и ценны прежде всего нестреноженым, нестандартным мышлением, тут я вижу мышление старушки, долго проработавшей в парткоме

Гость6
#84
Гость

вообще то это следует прямо из названия
А юные бывают разные, и ценны прежде всего нестреноженым, нестандартным мышлением, тут я вижу мышление старушки, долго проработавшей в парткоме

Минуточку. Автор гнобит подругу тем, что не понимает, как та будет работать, если сейчас 'устает' от занятий в институте? Вы автора сходу обвинили в серости и скучности лишь из-за того, что она прилежно учится. Но мы понятия не имеем, отличница ли она, на какой специальности учится, чем занимается помимо учебы, чем увлекается. Она вполне может стать счастливым и успешным человеком. Почему Вы к ней так суровы?

#85
Автор

А если ей это тоже станет тяжело, посреди недели захочется отдохнуть??

Тебя е(б)ёт? Студентка только, а уже осуждающая бабка. Какое твое дело до ее жизни?

#86
Гость6

Минуточку. Автор гнобит подругу тем, что не понимает, как та будет работать, если сейчас 'устает' от занятий в институте? Вы автора сходу обвинили в серости и скучности лишь из-за того, что она прилежно учится. Но мы понятия не имеем, отличница ли она, на какой специальности учится, чем занимается помимо учебы, чем увлекается. Она вполне может стать счастливым и успешным человеком. Почему Вы к ней так суровы?

Она серая и скучная не потому что прилежно учится, а потому что считает свои взгляды единственно правильными и хочет, чтобы подруга жила так, как она считает правильным. И осуждает подругу настолько, что вынесла ее прогулы на обсуждение в форуме. Вот поэтому мы к ней так суровы. Мы не любим людей, сующих свои носы в чужие жизни. Учишься и учись - молодец. А что делают остальные - не твоего ума дело.

Гость6
#87
Моё Имя

Она серая и скучная не потому что прилежно учится, а потому что считает свои взгляды единственно правильными и хочет, чтобы подруга жила так, как она считает правильным. И осуждает подругу настолько, что вынесла ее прогулы на обсуждение в форуме. Вот поэтому мы к ней так суровы. Мы не любим людей, сующих свои носы в чужие жизни. Учишься и учись - молодец. А что делают остальные - не твоего ума дело.

А мы тут такие, умудрённые, сидим обсуждаем, осуждаем и ядом плюемся. Чем лучше, м?

#88
Автор

Она не очень внешне, поэтому богатенький не посмотрит на нее даже

Короче, она всем хуже тебя - и прогульщица, и уро(д)ка, да? Ну и пи(з)да ты ушастая, а не подруга. Вот именно из-за таких гадин, как ты, я в свое время поставила крест на понятии "женская дружба".

#89
Гость6

А мы тут такие, умудрённые, сидим обсуждаем, осуждаем и ядом плюемся. Чем лучше, м?

Это по логике "если мы казним убийцу, чем мы лучше него?"? Это мимо меня. Зло должно быть наказано.

Гость6
#90
Моё Имя

Это по логике "если мы казним убийцу, чем мы лучше него?"? Это мимо меня. Зло должно быть наказано.

Эк Вы загнули)) нет, это я про 'не суди, да не судим будешь'. Точнее, не стоит осуждать так категорично, было бы за что. Тем более, что мы все считаем свои взгляды правильными, а чужие - не очень. Если бы все были гибкими, таких дискуссий не возникало бы ;) пойду я, пожалуй. Доброй ночи.

Гость
#91
Гость6

А мы тут такие, умудрённые, сидим обсуждаем, осуждаем и ядом плюемся. Чем лучше, м?

а че не? Действие равно противодействию.
Барышня то, говорит не свои слова, а слова ближайших взрослых, которые любят попугивать в отсутствии аргументов. Тут больше не осуждение задевает, а далеко идущие пророчества.
Тем, кто познал еще советскую школу, известно, что на языке "твой тюрьма" разговаривали и с хулиганами и с заучками. Нет ничего удивительного в том, что эта тема заинтересовала взрослых, а не юных.
И барышне 18-20 лет, а не 8, в этом возрасте уже положено иметь свои мозги и свои суждения, а они походу у нее в голове не ночевали.
Скучная , ну кому интересно так чужая и будущее, как не тем у кого собственной.
И где найдешь бОльшую категоричность как не в среде неофитов.

Гость
#92
Гость

а че не? Действие равно противодействию.
Барышня то, говорит не свои слова, а слова ближайших взрослых, которые любят попугивать в отсутствии аргументов. Тут больше не осуждение задевает, а далеко идущие пророчества.
Тем, кто познал еще советскую школу, известно, что на языке "твой тюрьма" разговаривали и с хулиганами и с заучками. Нет ничего удивительного в том, что эта тема заинтересовала взрослых, а не юных.
И барышне 18-20 лет, а не 8, в этом возрасте уже положено иметь свои мозги и свои суждения, а они походу у нее в голове не ночевали.
Скучная , ну кому интересно так чужая и будущее, как не тем у кого собственной.
И где найдешь бОльшую категоричность как не в среде неофитов.

=как не тем, у кого НЕТ собственной

#93
Гость6

Эк Вы загнули)) нет, это я про 'не суди, да не судим будешь'. Точнее, не стоит осуждать так категорично, было бы за что. Тем более, что мы все считаем свои взгляды правильными, а чужие - не очень. Если бы все были гибкими, таких дискуссий не возникало бы ;) пойду я, пожалуй. Доброй ночи.

Еслиб мы все держали свои носы только в своих делах, жизнь была бы куда прекрасней. Спокойной ночи вам.

Автор
#94
Гость6

Всю тему просмотрела, не нашла ничего про родителей от автора. Напридумывали и заклеймили, как и про то, что та красотка, и все у нее будет в шоколаде, а автор - серая мышь, и пахать ей за три копейки. Доброжелательные советчики, ничего не скажешь :/

Да, я тоже не помню, чтоб писала таких подробностей, они сами как-то додумали и зациклились на этом

Автор
#95
Гость

Может не английскому языку учат?
А то у нас на технической специальности философ очень бесится, что многие работают на старших курсах. "Чего они там нароботать могут если мои пары не знают!"
К тому же английский язык разговорный и технический разный. А язык для программирования и программ - вообще другой.

вам лишь бы чужую лень оправдать. Ну или свою, если вы тоже прогуливаете

Автор
#96
Моё Имя

Это по логике "если мы казним убийцу, чем мы лучше него?"? Это мимо меня. Зло должно быть наказано.

Где тут зло?

#97

Я постоянно прогуливала до перевода на заочку. Данями, нетелями, или просто ушла с последних пар))) работаю нормально, никуда не ухожу) и по 13 часов работала, правда с графиком 2/2, сейчас на стандартной пятидневке, устаю, как и все люди, но прогулять никогда желания не было :)

Мадам
#98

Вот бред, поэтому и в стране беспорядок, ибо учатся абы как, прогуливают и тусят все студенчество, а потом приходят баранами на работу))) Я учусь в Европе и здесь, поверьте, оценки за прогулы не ставят и нужно реально ходить и вникать в материал преподов, а если будет 25% прогулов, то курс не засчитывается. И студенты сидят в библиотеке каждый день и даже перед Рождеством и после праздников. Зато потом устраиваются на работу после бакалавриата и получают 4к евро в 24 года. А наша система образования - дно, поверьте, я сравнила системы в разных странах на личном опыте. И поэтому живут люди плохо, потому что все на авось, а в Западной Европе абсолютно другой подход и трудоголизм приветствуется. Образование не для галочки вовсе, в голове что-то остаётся, что можно применить на работе. Привет из Люксембурга))

Злюка
#99
Автор

вам лишь бы чужую лень оправдать. Ну или свою, если вы тоже прогуливаете

Автор,а вам-то какая разница? Ну что вам за дело до чужой лени?
Или завидно, что кто-то живёт,как хочет, а вам не светит?
Я в свое время тоже много прогуливала - параллельно работала по специальности со 2 курса, поэтому преподы навстречу шли. Итог - красный диплом. Как шипели такие же как вы "правильные", которые и учились и ходили - а сессии на 3-4, и тут я - прогульщика с повышенной стипухой и красным дипломом.

Марина А.
#100
Автор

А если ей это тоже станет тяжело, посреди недели захочется отдохнуть??

Возьмёт отгул. Найдет график сутки-двое. Будет работать дистанционно или с гибким рабочим временем. Мало ли вариантов.
Кстати, куча народу прогуливает пары из-за работы,только не озвучивает. И в итоге вот приходит такой примерный студент устраиваться после вуза, а его под начало к его одногруппнику-прогульщику, который здесь уже года три проработал.