Гость
Статьи
С какой стати родители …

С какой стати родители должны обеспечивать жильем детей?

Это сами дети должны содержать родителей

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да. И в чем вопрос? Логично

Гость
#2

У родителей возможностей больше,если могут,то пусть обеспечат.

Гость
#3
Гость

У родителей возможностей больше,если могут,то пусть обеспечат.

Родители- пенсионеры с пенсией 10 тыс, зп 25, а детки получают по 100 тыс. у кого больше?

Василиса
#4

Ни с какой, они в долг не брали, чтобы быть должны.

Юля
#5

Может отбросить все склоки и просто стать одной семьей?

Гость
#6
Гость

Родители- пенсионеры с пенсией 10 тыс, зп 25, а детки получают по 100 тыс. у кого больше?

Не все такие нищеброды ,как вы описали.

Гость
#7
Юля

Может отбросить все склоки и просто стать одной семьей?

Одной семьей можно жить и склоки в ней неизбежны,поэтому детей всегда отделяют.Лучше в гости ходить друг к другу,чем жить в муравейнике.

Гость
#8

Никто ничего никому не должен. Изначально, родители рожают для себя, растят детей, не для того чтоб они обеспечивали, для продолжения рода. То что говорят, дети обязаны, дети ничего не обязаны, они растут, и дальше идут своей дорогой. Родитель должен обеспечить его всем, то есть дать образование, дать все возможное для жизни. Если не можешь, тогда не стоит рожать.

Гость
#9

Родители бомжей сами на улице трахались и вот теперь хотят чтобы их спермо-выpoдки купили им щаз жильё?

Гость
#10
Гость

Не все такие нищеброды ,как вы описали.

Правда? Это москва) и людей в 50 никуда не берут. Дада, представляете, и даже в 40. Наив

Дитя нищебродов
#11

Ничего они не должны. Они же рабов себе родили, чтоб на даче пахать, ремонт бесплатно сделать, Joppy в чистоте держать, когда недержание будет. Можно плодиться в коммуналке, однушке, двушке, а потом спровадить дитачку на частную холупу с поломанными замками и сантехникой, и пожить себе на радость в тишине наконец. Они ж заслужили. Логика всех совков. Причём сами доживать будут в бесплатном жилье, хоть каком, и оно детям даже в наследство не достанется, потому что развалится через 30 лет. А дети-дармоеды пусть ипотеки берут, гнуться то в одном кризисе, то в другом. Ой совки такие совки.

Гость
#12
Гость

Никто ничего никому не должен. Изначально, родители рожают для себя, растят детей, не для того чтоб они обеспечивали, для продолжения рода. То что говорят, дети обязаны, дети ничего не обязаны, они растут, и дальше идут своей дорогой. Родитель должен обеспечить его всем, то есть дать образование, дать все возможное для жизни. Если не можешь, тогда не стоит рожать.

99 не могут) и живут или с родителями или в сьеме или самые богатые- ипотеку платят за свою 20 лет) дада. Оглянитесь

Гость
#13

Пока я не родила ребенка, думала так же как и вы, а теперь для ребенка уже есть однушка. Я считаю есть возможность, нужно помочь, да не 5 комнат, но для начала, тоже не плохо). Хочу, чтоб моему ребенку жилось полегче.

Гость
#14
Дитя нищебродов

Ничего они не должны. Они же рабов себе родили, чтоб на даче пахать, ремонт бесплатно сделать, Joppy в чистоте держать, когда недержание будет. Можно плодиться в коммуналке, однушке, двушке, а потом спровадить дитачку на частную холупу с поломанными замками и сантехникой, и пожить себе на радость в тишине наконец. Они ж заслужили. Логика всех совков. Причём сами доживать будут в бесплатном жилье, хоть каком, и оно детям даже в наследство не достанется, потому что развалится через 30 лет. А дети-дармоеды пусть ипотеки берут, гнуться то в одном кризисе, то в другом. Ой совки такие совки.

Не совки только вот живут в квартирах, которые родителям дали или в бабкиных) а сами пока заработают в не совке- на пенсию пойдут. И все советский союз хаят. Ни квартир ни медицины ни лагерей детских ни вкусной колбасы! Зато джинсы и возможность поехать заграницу! Оно того стоит? Нищета кругом, без квартирная, кругом воры только, вот они в швейцариях. И ведь снова орут нищеброды- что союз им плохой. Как будто они сейчас с самолетом и яхтой)))) П п ц.

Дитя нищебродов
#15

Будь у нас жара, как в Африке, многие бы своих детей под берёзу в шалаш выселяли

Миледи😹
#16

Чтоб в старости не мёрзнуть от мороза нельзя дышать прохладой на детей.
Будете относиться как к чужаку, значит не ждите к себе любви.
В семье все друг за друга горой стоят.

А если вам дети в тягость, и вы мечтаете в 18 попрощаться с ребенком... зачем рожали?...

Гость
#17

Кто решил привести новую жизнь в этот мир, то и должен ей максимально помочь хорошо устроиться!

Гость
#18
Дитя нищебродов

Ничего они не должны. Они же рабов себе родили, чтоб на даче пахать, ремонт бесплатно сделать, Joppy в чистоте держать, когда недержание будет. Можно плодиться в коммуналке, однушке, двушке, а потом спровадить дитачку на частную холупу с поломанными замками и сантехникой, и пожить себе на радость в тишине наконец. Они ж заслужили. Логика всех совков. Причём сами доживать будут в бесплатном жилье, хоть каком, и оно детям даже в наследство не достанется, потому что развалится через 30 лет. А дети-дармоеды пусть ипотеки берут, гнуться то в одном кризисе, то в другом. Ой совки такие совки.

Это кому в совке бесплатное жилье давали?Неужели нищебродам?Давали как раз-таки тем,кто был при кормушке у власти.

Гость
#19

В чом ваши притензии ? Нет возможности помочь это одно. А Есть возможности помочь помогите, это же ваших дети ваша семья)) удачи вам и добра!

Гость
#20
Гость

Это кому в совке бесплатное жилье давали?Неужели нищебродам?Давали как раз-таки тем,кто был при кормушке у власти.

Всем давали! Рабочим заводов и тд. У власти это в центре москвы квартиры. А обычные- всем, если не тунеядец.
Откуда у всех мам- бабушек квартиры по вашему??? Купили?)))
Или вам 15?
Ну и идиот ы

Гость
#21

Дети вот как раз таки, ничего, как бы печально ни звучало родителям не должны.
Ребенок рождается для удовольствия родителей, которые понимают что он вырастет, женится, что это отднльная личность а не его собственность. И эта личность не обзана оправдывать чьи-то ожидания, быть чьим-то рабом и прочее.
Родитель рожая ребенка должен осозавать что это не его придаток , а отдельная личность , максимум на что с ней можно расчитывать во взрослом возрасте это хорошее общение.
Ну а квартиры, если есть возможность чего б не купить, ну не у всех есть конечнл.
Соднржать ли к старости рожитнля- дело совести

Зима
#22
Гость

Родители- пенсионеры с пенсией 10 тыс, зп 25, а детки получают по 100 тыс. у кого больше?

сколько младых людей в вашем окружении получает по 100 тыщ?
У меня -= только мой двоюродный брат. Мой папа впихнул его в военное училище, из которого потом по здоровью он легко перевелся в универ, сделал ему диплом. Родители брата оплатили ему экономобразование, отец передал свой небольшой бизнес, потом брат его закрыл, но с таким послужным списком - экономобразование и свой бизнес - легко нашел работу за 100 тыщ.
Жил и плодился в квартире, которую гос-во дало родителям в том числе и на него. Параллельно строил дом. Чоб не строиться? - на съем не тратится, деньги получает хорошие.

Ночка
#23

Народ, ну не рожайте вы, если нет у вас ни шиша

Гость
#24
Гость

Всем давали! Рабочим заводов и тд. У власти это в центре москвы квартиры. А обычные- всем, если не тунеядец.
Откуда у всех мам- бабушек квартиры по вашему??? Купили?)))
Или вам 15?
Ну и идиот ы

Моим родителям ничего не давали, они кооператив построили в 1982, а сейчас и мне квартиру купили, у меня тоже были небольшие сбережения, но львиная долю вложили родители. А свекровь потеряла родительскую бесплатно данную заводом трешку, и к сыну отношение как к должнику.

#25

Родители только до 18-ти обязаны обеспечивать жильем.А далее никто никому не обязан.

Гость
#26

Если есть возможность то конечно нужно дать хороший старт, а не так что б мыкался по углам

Гость
#27
Гость


Это кому в совке бесплатное жилье давали?Неужели нищебродам?Давали как раз-таки тем,кто был при кормушке у власти.

Всем давали! Рабочим заводов и тд. У власти это в центре москвы квартиры. А обычные- всем, если не тунеядец.
Откуда у всех мам- бабушек квартиры по вашему??? Купили?)))
Или вам 15?
Ну и идиот ы
Не давали никому просто так из рабочих квартиры.Мои родители всю жизнь по целой зарплате отдавали за жилье.

Му
#28

Вот бы сейчас всех этих совковых никомунедолжных на работу, где знание языка минимум intermediate, ишачить без выходных, и никаких тебе профсоюзов, санаториев и благодарностей, а все деньги - на бетонный кубик. И если 1 месяц не заплатил - вуаля на улицу.

Му
#29

Просидели всю жизнь одни и те же бумажки перебирали, за 50 лет ничего нового не учили, только сплетни собирали, на аборты ходили и кофты обсуждали. О, кофты - больная тема совков, до сих пор покупка соседкой этого артефакта воспринимается как трагедия.

Гость
#30

Из двух последних постов понятно только одно, что Му, ничего не знающий дebил, провакатор и пустобрех.

#31

Всё правильно! Родители должны вырастить, выучить.
А уж капиталы наживать детки сами будут. На родительские деньги будут претендовать после оглашения завещания.

Му
#32
Гость

Из двух последних постов понятно только одно, что Му, ничего не знающий дebил, провакатор и пустобрех.

За живое задели совка, ну бывает. Колись, сколько абортов делала? Тоже никому ничего не должна? А ещё у вас бывает - дочку сплавить, а сыноньку возле себя держать, бабёнок отгонять, пока телёнок не полысеет и пузо не отрастит.

Гость
#33
Гость

Всем давали! Рабочим заводов и тд. У власти это в центре москвы квартиры. А обычные- всем, если не тунеядец.
Откуда у всех мам- бабушек квартиры по вашему??? Купили?)))
Или вам 15?
Ну и идиот ы

Не давали никому просто так из рабочих квартиры.Мои родители всю жизнь по целой зарплате отдавали за жилье.Это,наверное,вам эти сказки рассказывают чтобы не хотели ничего

Гость
#34
Ssss

Родители только до 18-ти обязаны обеспечивать жильем.А далее никто никому не обязан.

А зачем вы детей рожаете?

Гость
#35
Гость

Моим родителям ничего не давали, они кооператив построили в 1982, а сейчас и мне квартиру купили, у меня тоже были небольшие сбережения, но львиная долю вложили родители. А свекровь потеряла родительскую бесплатно данную заводом трешку, и к сыну отношение как к должнику.

А кооперативу они по ЗП всю жизнь отдавали и ещё проценты? Не сравнивайте кооперативы,за которые через 2-3 года вносимая сумма была сущщими копейками и нынешние ипотеки

#36
Гость

А зачем вы детей рожаете?

А дети что, комнатные собачки, чтобы их содержать до гробовой доски? Как раз качество воспитания оценивается уровнем самостоятельности.
Если ребенки после получения образования не способны о себе позаботиться, значит в воспитании что-то пошло не так.
И добавлю, никто не говорит, что в 23 года у великовозрастного дитятки должно быть отдельное жильё. Снимать! И зарабатывать на своё.

!
#37
Дитя нищебродов

Ничего они не должны. Они же рабов себе родили, чтоб на даче пахать, ремонт бесплатно сделать, Joppy в чистоте держать, когда недержание будет. Можно плодиться в коммуналке, однушке, двушке, а потом спровадить дитачку на частную холупу с поломанными замками и сантехникой, и пожить себе на радость в тишине наконец. Они ж заслужили. Логика всех совков. Причём сами доживать будут в бесплатном жилье, хоть каком, и оно детям даже в наследство не достанется, потому что развалится через 30 лет. А дети-дармоеды пусть ипотеки берут, гнуться то в одном кризисе, то в другом. Ой совки такие совки.

Хорошо сказано👍 и добавить нечего.

Гость
#38

Нехren рожать, если дать ничего не можешь. Вот просто нехren! У меня в общем и целом хорошие родители, и я никогда вслух все это сказать не смогу, но внутри все равно бурлит. Нас с сестрой двое. У родителей полученная от государства двушка, папа военный. Разговоров об отдельном жилье для детей (хотя бы для одной) вообще не припомню. То есть рассчитывали только на то, что, мол, девки замуж выйдут, куда денутся. Старшая сестра вышла, в браке жилось тяжело, но уйти, естессно, некуда... Так и живут до сих пор, но сейчас, когда дочь выросла, уже проще, слава богу... А я, простите за откровенность, вообще мужиков не люблю. Чётко понимаю, что никакого замужества не будет. Да и не хотелось бы мне, положа руку на сердце, жить в чужой хате и быть вечно в зависимом положении. Вижу такие примеры в ближайшем окружении. Снимаю комнату. Мне за 30. Честно, заипало сил нет. 5 лет работала за границей в довольно сложных условиях, только так смогла скопить неплохую сумму. На жилье в регионе хватит, это успокаивает. Но там с работой туго, поэтому пока остаюсь в большом городе. И вот постоянно задаю себе вопрос. А если б не поехала я тогда за границу, если б не узнала чисто случайно об этой возможности? Что тогда? Что бы у меня было в мои 30+ с моим гуманитарным образованием и гуманитарным же складом ума?? Да никкуя бы у меня не было.

Гость
#39

Дети у меня вряд ли буду. Но если вдруг звёзды как-то так станут, что у меня случится дитятко, в первую очередь я буду думать о жилье для него/нее. В первую очередь! В конуре сама буду жить, но у ребенка однушка будет. А дальше пусть сам.

Миледи😹
#40
Hogfather

А дети что, комнатные собачки, чтобы их содержать до гробовой доски? Как раз качество воспитания оценивается уровнем самостоятельности.
Если ребенки после получения образования не способны о себе позаботиться, значит в воспитании что-то пошло не так.
И добавлю, никто не говорит, что в 23 года у великовозрастного дитятки должно быть отдельное жильё. Снимать! И зарабатывать на своё.

Содержать не нужно.
Но если есть возможность то выделить из бюджета сумму на покупку личного жилья обязательно.
Иначе у ребенка не будет времени на вас. Он будет метаться между своими отпрысками и ипотекой а вы останетесь без стакана воды.
Всё в этом мире имеет свою цену.

#41
Миледи😹

Содержать не нужно.
Но если есть возможность то выделить из бюджета сумму на покупку личного жилья обязательно.
Иначе у ребенка не будет времени на вас. Он будет метаться между своими отпрысками и ипотекой а вы останетесь без стакана воды.
Всё в этом мире имеет свою цену.

На стакан воды я себе заработаю.
А вот содержать здоровых лбов - это уже за гранью здравого смысла.
Дети должны быть самостоятельными. А вдруг родители кони двинут и что? По миру пойдут? Или за родительскую квартиру будут драться?

Миледи😹
#42
Hogfather

На стакан воды я себе заработаю.
А вот содержать здоровых лбов - это уже за гранью здравого смысла.
Дети должны быть самостоятельными. А вдруг родители кони двинут и что? По миру пойдут? Или за родительскую квартиру будут драться?

Бахвалитесь тем чего не имеете?
Все такие до поры до времени, пока настоящая старость не наступила.
И моя мама так же рассуждала в своё время как и вы.
Вы не получите не стакан воды, а элементарно внимание. В современном белом мире никто от голода не умирает, можно не беспокоиться.
А вот недостаток любви, внимания, заботы - косит многих раньше срока.
Переубеждать ни в коем случае не хочу, каждый должен сам испытать последствия своих действий.

#43
Миледи😹

Бахвалитесь тем чего не имеете?
Все такие до поры до времени, пока настоящая старость не наступила.
И моя мама так же рассуждала в своё время как и вы.
Вы не получите не стакан воды, а элементарно внимание. В современном белом мире никто от голода не умирает, можно не беспокоиться.
А вот недостаток любви, внимания, заботы - косит многих раньше срока.
Переубеждать ни в коем случае не хочу, каждый должен сам испытать последствия своих действий.

Вот как раз количество внимания ортогонально количеству бабла, которое вы вливаете в своих детей. Можете купить хоть 10 квартир кажому - они будут смотреть на вас как на пустое место.
Эту ситуацию наблюдаю у нескольких очень небедных знакомых.
Воспитывать надо, учить зарабатывать, а не квартирами задабривать.

Гость
#44
Hogfather

На стакан воды я себе заработаю.
А вот содержать здоровых лбов - это уже за гранью здравого смысла.
Дети должны быть самостоятельными. А вдруг родители кони двинут и что? По миру пойдут? Или за родительскую квартиру будут драться?

Вы просто не видите разницы между "содержать здоровых лбов до гробовой доски" и " дать детям хороший стар, чтобы они могли хоть чего-то добиться в этой нелёгкой жизни". Мне вас очень жаль, вы обделены мозгом.

Гость
#45

По вашему вопросу сразу понятно,что вы,автор,нищая,жадная,сложившаяся по залету.

Та ещё штучка
#46

Не должны а Обязаны!Дети сами как бэ не прлсятся на свет.Могли бы не рожать и никого обеспечивать не пришлось бы, кв ры покупать.Это их выбор родить для себя* вот пусть и содержат-обеспечивают свою хотелку в виде ебёнка.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы