Гость
Статьи
Как коронавирус …

Как коронавирус изменил вашу жизнь?

Перешли ли вы на удаленку? Сидите дома? Может работы лишили?
Покупаете ли вы в том же объёме, что и раньше или экономите?

Как думаете, закроют ли рос города на карантин, когда все …

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Кроули

Ничего не будет. Коронавирус, как и любое инфекционное заболевание, следует просто переболеть. Нас (человечество, я имею в виду) потрясёт пару-тройку месяцев, а потом вирус пойдёт на убыль. После пика будет спад. Но зато мы многое для себя переосмыслим.

Массовые увольнения, банкротства и другие прелести вынужденного бездействия - это для Вас Ничего??? Когда вирус пойдёт на убыль многие окажутся в глубоком ауте...

Тася
#52
Кроули

Мы все поддаёмся панике. Но вы подумайте над тем, что границы для того и закрыты, чтобы сдержать распространение вируса. Во всём есть положительное. Во всём есть благо. Сколько людей хотели просто валятся на диване и ничего не делать? Сейчас у них наконец появилась эта возможность! Надо пользоваться! А то карантин кончится и будем вспоминать, как у нас была возможность валятся, а мы ею не пользовались и паниковали. Опять вся жизнь в сожалениях.🙃

Да. Надо составить четкий распорядок дня. Иначе так совсем освинеть можно.

Гость
#53
Кроули

Я заметила, что при любом кризисе, туристическая сфера страдает в первую очередь.
А что всегда прибыльно - это продукты питания и парикмахерские. Хоть коронавирус, хоть война, хоть пришельцы, жрать и стричься надо всегда.

У меня парикмахерская - неделю как перешли на короткий день, потому что клиентов нет. 1-2 человека заглянут и все. Все по домам, на карантине. Готовлюсь к тому, что возможно вообще придется закрыться, надеюсь на время. Так что остаются продукты только. Ну и медицина, но у нас она вся сетевая.

Гость
#54
Георгий Жуков.

Сестра написала, что в Германии карантин продлили на год. Никак не могу понять, это правда, или она поняла что-то не так. Сидит в Кельне одна, в истерике.

Сестра ваша что-то напутала. Карантин пока до 19 апреля(это в школах), но вот когда его полностью снимут и можно будет выезжать за пределы страны, пока никому не ясно.

Гость
#55
Гость

Офигеть оптимистка - радоваться отмене поездки. Тоже жду возврата денег за билеты. Аэрофлот не спешит, с*ки.

Не радуюсь, но не биться же головой об стену. Вообще 4 поездки запланированы в этом году, с двумя точно пролетаю, третья тоже под большим вопросом. Значит, буду экономить.

гость
#56

Перевели на удаленку, доход немного уменьшился , тыс на 10-20 (был 70, теперь 50-60). Фитнес закрыли. Покупаем больше продуктов впрок, купили турку и кофе, в кофейни больше не ходим. Беспокоит, что муж на работу ездит , а там коллеги , боюсь коронавируса.

Солистка
#57

Каждый день на работу, ничего не изменилось. Живу прежней жизнью

#58

У меня вообще ничего не изменилось. У меня нервная система крепкая паники никакой. Хожу на работу, вечером в магазин на хлебом, молоком. В спортзал перестала ходить. А так как обычно все. С подругами встречаюсь, товары по интернет закрываю, маникюр делаю. На той неделе стричся пойду . Уверена, что через пару месяцев ажиотаж спадет, вирус пойдёт на убыль. И если соблюдать правила безопасности, риск подхватить вирус сводится к минимуму

Гость
#59

Чувствуется общее уныние. Очередная опа будет, стараюсь об этом не думать. Бедные наши люди.

Гость
#60

На меня почти не повлияло. Мою руки почаще и всё на этом, маски не ношу, антисептиком пользуюсь очень редко (их сейчас очень трудно найти и дорогущие, лень искать и денег лишних нет, чтобы кучу покупать). крохотная бутылочка сейчас везде от 200 руб и дороже, а если реально по правилам обрабатывать регулярно и руки, и телефон, и обувь, и прочее, то их даже на день несколько понадобится. У меня на работе половину сотрудников отправили работать удаленно, у оставшихся уменьшилось количество работы и потому сделали работу не каждый день, а через день теперь работаю, меняемся и чередуемся, что-то вроде графика сделали. Но при этом сказали, что пока это зарплаты никак не коснется, никого не уволили и зарплаты не урезали. Муж вообще работает как обычно и даже речи нет о том, чтобы дома сидеть, хотя у него как раз не особо важная должность и запросто фирма могла бы пока закрыться, но даже и не собираются. На фитнесы я и раньше никогда не ходила, так что всё равно что они закрыты. Продуктами непортящимися закупились примерно на месяц, но это на случай именно конкретного карантина, если заболевших будет много и реально скажут дома сидеть. А пока в магазин хожу как обычно через день примерно и обычную повседневную еду покупаю. Ведь полный бред не ходить в магазины если на работу всё равно регулярно в метро ездим, намного больше вероятность там заразиться чем в магазине. Вот если бы объявили конкретный карантин без работы, то конечно сидела бы дома. Ещё лекарства некоторые домой прикупили, чтобы купить парацетомол 6 аптек обошла пока нашла, нигде не было , сказали раскупают его . Я в Москве

Анна
#61

Вообще не страдала из-за вируса и даже возмущалась паникой из-за него и карантином, пока сама не заболела. У коллеги такие же симптомы. Сейчас в жесткой самоизоляции, лечусь и понимаю, что карантин необходим. Страшна неизвестность этого вируса, да и вообще болеть, даже легко совершенно неприятно. Зато больше начинаешь ценить жизнь и наполняешься признательностью к комфортным мелочам, которые раньше не замечала. А вот экономические катаклизмы, курсы валют и спад в работе становятся безразличны. Поэтому для меня карантин - период переоценки жизненных приоритетов. Всем здоровья!

Гость
#62
Кроули

Ничего не будет. Коронавирус, как и любое инфекционное заболевание, следует просто переболеть. Нас (человечество, я имею в виду) потрясёт пару-тройку месяцев, а потом вирус пойдёт на убыль. После пика будет спад. Но зато мы многое для себя переосмыслим.

Никто ничего не переосмыслит, как только все закончится, начнется все тоже самое с удвоенной силой.

#63
Гость

Массовые увольнения, банкротства и другие прелести вынужденного бездействия - это для Вас Ничего??? Когда вирус пойдёт на убыль многие окажутся в глубоком ауте...

Переживём. И это станет поводом для нас многое переосмыслить.

#64
Тася

Да. Надо составить четкий распорядок дня. Иначе так совсем освинеть можно.

1. Валяться на диване
2. Кушать
3. Валяться на диване.
4. ....

Гость
#65

Появился страх потерять работу. Хотя пока нормально работаем, не удаленно, на бс не отправляют. Но наши коллеги из соседних организаций все по возможности на удаленке. У меня накрылся отпуск в марте, сдала билеты (не была в отпуске два года). На улицах меньше народу, закрыли кинотеатры и театры. А фитнес почему-то не закрыли, хожу два раза в неделю. В целом моральная обстановка везде тяжёлая, разговоры только на эту тему. Здесь спрашивали, знаете ли вы лично заражённых, да, я как раз знаю. В нашем городе несколько подтвержденых случаев, одного человека знаю лично (не общались, не контактировали) , просто знакомый по университету давних лет.

#66
Гость

У меня парикмахерская - неделю как перешли на короткий день, потому что клиентов нет. 1-2 человека заглянут и все. Все по домам, на карантине. Готовлюсь к тому, что возможно вообще придется закрыться, надеюсь на время. Так что остаются продукты только. Ну и медицина, но у нас она вся сетевая.

Хм... что ж теперь обросшие все будут ходить?

#67
гость

Перевели на удаленку, доход немного уменьшился , тыс на 10-20 (был 70, теперь 50-60). Фитнес закрыли. Покупаем больше продуктов впрок, купили турку и кофе, в кофейни больше не ходим. Беспокоит, что муж на работу ездит , а там коллеги , боюсь коронавируса.

Пусть приходит домой и полоскает горло и нос солевым раствором (вода, поваренная соль), вирус вымывается. Верхнюю одежду выветривайте на балконе, ручки дверей протирайте. И пусть муж всё время пьёт воду на работе хоть по маленькому глоточку. Вирус смывается в желудок и там умирает.

#68
Гость

На меня почти не повлияло. Мою руки почаще и всё на этом, маски не ношу, антисептиком пользуюсь очень редко (их сейчас очень трудно найти и дорогущие, лень искать и денег лишних нет, чтобы кучу покупать). крохотная бутылочка сейчас везде от 200 руб и дороже, а если реально по правилам обрабатывать регулярно и руки, и телефон, и обувь, и прочее, то их даже на день несколько понадобится. У меня на работе половину сотрудников отправили работать удаленно, у оставшихся уменьшилось количество работы и потому сделали работу не каждый день, а через день теперь работаю, меняемся и чередуемся, что-то вроде графика сделали. Но при этом сказали, что пока это зарплаты никак не коснется, никого не уволили и зарплаты не урезали. Муж вообще работает как обычно и даже речи нет о том, чтобы дома сидеть, хотя у него как раз не особо важная должность и запросто фирма могла бы пока закрыться, но даже и не собираются. На фитнесы я и раньше никогда не ходила, так что всё равно что они закрыты. Продуктами непортящимися закупились примерно на месяц, но это на случай именно конкретного карантина, если заболевших будет много и реально скажут дома сидеть. А пока в магазин хожу как обычно через день примерно и обычную повседневную еду покупаю. Ведь полный бред не ходить в магазины если на работу всё равно регулярно в метро ездим, намного больше вероятность там заразиться чем в магазине. Вот если бы объявили конкретный карантин без работы, то конечно сидела бы дома. Ещё лекарства некоторые домой прикупили, чтобы купить парацетомол 6 аптек обошла пока нашла, нигде не было , сказали раскупают его . Я в Москве

Спирт + глицерин = антисептик. Можно добавить каплю эфирного масла.

Гость
#69
Кроули

Мы все поддаёмся панике. Но вы подумайте над тем, что границы для того и закрыты, чтобы сдержать распространение вируса. Во всём есть положительное. Во всём есть благо. Сколько людей хотели просто валятся на диване и ничего не делать? Сейчас у них наконец появилась эта возможность! Надо пользоваться! А то карантин кончится и будем вспоминать, как у нас была возможность валятся, а мы ею не пользовались и паниковали. Опять вся жизнь в сожалениях.🙃

а как же работа из дома ? какой диван?

#70

А у меня ещё, знаете, воображение, как всегда разыгралось))
Я думаю вдруг коронавирус - предвестник ещё более страшных событий, ещё более страшного вируса, который настигнет нас через год. Варианта развития два:
1) всех переболевших коронавирусом новый вирус превратит в зомби
2) наоборот, только переболевшие коронавирусом будут иметь иммунитет к новому вирусу зомби))

Гость
#71
Гость

У меня парикмахерская - неделю как перешли на короткий день, потому что клиентов нет. 1-2 человека заглянут и все. Все по домам, на карантине. Готовлюсь к тому, что возможно вообще придется закрыться, надеюсь на время. Так что остаются продукты только. Ну и медицина, но у нас она вся сетевая.

У меня тоже парикмазерская, была. Но все накрылось медным тазом, начало еще года 2 назад, активно плохо стало с осени, а теперь совсем азтунг, кто на аренде не выживут, я сама работаю и все отдавала на аренду, теперь сьезжаю, работали более 10 лет. Вот

Гость
#72
Гость

У меня тоже парикмазерская, была. Но все накрылось медным тазом, начало еще года 2 назад, активно плохо стало с осени, а теперь совсем азтунг, кто на аренде не выживут, я сама работаю и все отдавала на аренду, теперь сьезжаю, работали более 10 лет. Вот

Я потеряла работу из-за этого гребаного вируса да ещё и заболела им (судя по симптомам) Настроение не очень.
Ну, пытаюсь заняться чем то полезным, тоже надо распорядок дня составить. А то так совсем скачусь в депрессняк

Гость
#73

У меня только мироздание поменялось , что не ценила что было например была возможность ходить в спорт зал , заниматься фигурой так нет лень было , а сейчас даже побегать нельзя .. дальше поняла что затупела и отстала , что столько курсов , программ новых .. ещё лишний раз убедилась что надо иметь пару источников доходов , а не одну работу ! То что многое чего может накрыться в один миг ..

Гость
#74

экономлю, перешли на удаленку

Гость
#75

Ещё бизнес накрылся , я занималась организаций мероприятий, конференций и сейчас естественно все отменили .. в заначке тоже не так уж и много , поэтому реально переживаю что через месяц , два .. так же весной хотела в Италию, но видимо ещё долго туда не сунусь и ещё вопрос как искать парня , мужа ? :)) ведь реально негде знакомиться и не знаешь заразный или нет , а годы бегут !

Гость
#76

Мою - никак. Как работала удаленно из дома, так и работаю (хотя объем работы увеличился). Почти все покупаю онлайн много лет. Плохо, что театры у нас все закрыли, и большие парки типа бот.сада, но это можно пережить.

Гость
#77

Пока почти не изменилась, разве что в лучшую сторону - свекровь перестала заходить.) Она в группе риска по возрасту.

Я не работаю, муж работает из дома, так что тут без изменений. Чтобы поменьше ходить по магазинам, затарилась продуктами - думаю, теперь недели три в магазин не нужно будет ходить. Все продукты, лекарства покупаю онлайн, привозят курьеры на дом. Следующие закупки не скоро.

Переживаю за наших друзей и знакомых в Италии. У нас их много. Грешно так говорить, но несколько обнадеживает, что средний возраст умирающих в Италии - 79,5 лет: просто у нас таких знакомых только один человек, остальные намного моложе. Главное, пока никто из "наших" не болен. Учитывая их возраст, даже если заболеют, есть надежда, что все обойдется, и однажды мы встретимся вновь, и жизнь войдет в прежнее русло. А пока - всё на паузе.

Уже ясно, что в мае, как собирались, в Италию не поедем. Немного переживаю за тамошний наш дом и сад, и за машину, которая осталась стоять в саду... В такой ситуации я, конечно, не могу просить садовника и домработницу продолжать следить за тем домом. Ну... Остается быть фаталистами. Во всем. Я как-то сейчас очень спокойна, даже экономический кризис не так волнует, как должен бы. Сижу дома, читаю, смотрим с мужем кино.

Гость
#78
Гость

Мою - никак. Как работала удаленно из дома, так и работаю (хотя объем работы увеличился). Почти все покупаю онлайн много лет. Плохо, что театры у нас все закрыли, и большие парки типа бот.сада, но это можно пережить.

А кем работаете удаленно или что делаете ?

Крамва
#79

Работаю в турфирме, пострадала , наверное, больше всех. Работы нет, одни разборки-возвраты, были брони на весь год ,сейчас проблем куча, клиенты сделают меня виноватой... Деньги заканчиваются , откуда их брать , неизвестно ... Родные разбросаны по миру , у всех проблемы , очень переживаю за них, но не могу им денежно помочь... Работы в городе всегда было мало , как ее сейчас найти - мрак...

стелла
#80

Я перешла в режим экономии. Никаких новых шмоток, духов и т.д. Питание тоже изменилось - больше не покупаю кешью, фундук, заморские фрукты, дорогую рыбу и мясо и т.д. Более простое ПП. Дело в том, что не известно, когда восстановится обычный ритм онлайн-торговли, которая затухла в начале марта (не российская площадка). Какое-то время продержусь на накоплениях, а потом надо будет искать новую сферу, если ничего не восстановится.

Гость
#81
Крамва

Работаю в турфирме, пострадала , наверное, больше всех. Работы нет, одни разборки-возвраты, были брони на весь год ,сейчас проблем куча, клиенты сделают меня виноватой... Деньги заканчиваются , откуда их брать , неизвестно ... Родные разбросаны по миру , у всех проблемы , очень переживаю за них, но не могу им денежно помочь... Работы в городе всегда было мало , как ее сейчас найти - мрак...

Я тоже пострадала.общепит.зп вдвое меньше стала,вместо 14 часов работаю 7.заказов дпже на доставку мало.то с утра,то вечером.скоро походу вон пойдем все.у мужа стройка встала на одном обьекте.

Гость
#82

из плюсов - пробок стало меньше, на 10 минут позже выхожу из дома на работу...из минусов, все подорожало, покупать стала меньше. отдохнуть съездили в начале года, так что пока не грежу о поездках

Лариса
#83

Ужасно изменил! Работаю из дома, мероприятия все отменили, друзья сидят на карантине и так будет ещё очень долго. Каждый день просыпаюсь и думаю зачем

Муж
#84

Перешёл на удалёнку. Очень неудобно так работать - оказывается, стул на работе какой-то специальный, чтобы спина не болела. Да и ноут зря не забрал - не хотел оборудование домой тащить, которое к ноуту подключено, а зря, теперь очень много лишних действий связано с тем, что нужно всё время vpn пепеподключать, когда к устройствам в разных местах соединяют, vnc размывает текст, поэтому редакторами, установленными на рабочем ноуте, не пользуюсь, по ssh подключаюсь и в vim файлы редактирую. Ну и ремонт притормозился - изготовитель шкафа сказал, что он готов, но привозить не будет. Кухню вот сегодня должны привезти, а общественный транспорт не ходит, надо на такси ехать кухню принимать, а в городе уже многовато заболевших, можно и заразиться. Если б не вирус, жена бы съездила, и мне не пришлось бы рабочее время тратить, а так боится заразиться, придётся мне ехать, а на работе сроки поджимают, и так времени мало. Ну и дочь частенько подходит, говорит что ей скучно, давай поиграем, каждый раз приходится напоминать, что если меня с работы выгонят, не за что будет купить еды. Жена сильно тошнится от того, что на улицу выходить нельзя.

Муж
#85
Муж

Перешёл на удалёнку. Очень неудобно так работать - оказывается, стул на работе какой-то специальный, чтобы спина не болела. Да и ноут зря не забрал - не хотел оборудование домой тащить, которое к ноуту подключено, а зря, теперь очень много лишних действий связано с тем, что нужно всё время vpn пепеподключать, когда к устройствам в разных местах соединяют, vnc размывает текст, поэтому редакторами, установленными на рабочем ноуте, не пользуюсь, по ssh подключаюсь и в vim файлы редактирую. Ну и ремонт притормозился - изготовитель шкафа сказал, что он готов, но привозить не будет. Кухню вот сегодня должны привезти, а общественный транспорт не ходит, надо на такси ехать кухню принимать, а в городе уже многовато заболевших, можно и заразиться. Если б не вирус, жена бы съездила, и мне не пришлось бы рабочее время тратить, а так боится заразиться, придётся мне ехать, а на работе сроки поджимают, и так времени мало. Ну и дочь частенько подходит, говорит что ей скучно, давай поиграем, каждый раз приходится напоминать, что если меня с работы выгонят, не за что будет купить еды. Жена сильно тошнится от того, что на улицу выходить нельзя.

А, ну и когда логи с устройств скачиваю, то качаю сразу себе, потом переподключаю vpn, качаю на рабочий ноут, там открываю в vim лог, открываю файл исходного кода - оба в разных ssh сессиях, соответственно в двух разных power shell окнах - неудобно, по время затратно, взял бы ноут сюда - быстрей было бы всё. Ну и много таких вот нюансов. Словом, решил в ближайшие пару дней на работу смотаться на такси, ноут забрать - а ведь таксист с многими людьми за день контактирует, можно и заразиться так.

Расмус
#86
Муж

А, ну и когда логи с устройств скачиваю, то качаю сразу себе, потом переподключаю vpn, качаю на рабочий ноут, там открываю в vim лог, открываю файл исходного кода - оба в разных ssh сессиях, соответственно в двух разных power shell окнах - неудобно, по время затратно, взял бы ноут сюда - быстрей было бы всё. Ну и много таких вот нюансов. Словом, решил в ближайшие пару дней на работу смотаться на такси, ноут забрать - а ведь таксист с многими людьми за день контактирует, можно и заразиться так.

Даже если ты повесишься на шнурках от блока питания никто сильно не расстроится. Дятьки так не пишут. Не поленился же ты многословно описать свою личную скучную возню, и забыл рассказать как покакал. А это главное. Пиши еще.

Гость
#87
Кроули

Пусть приходит домой и полоскает горло и нос солевым раствором (вода, поваренная соль), вирус вымывается. Верхнюю одежду выветривайте на балконе, ручки дверей протирайте. И пусть муж всё время пьёт воду на работе хоть по маленькому глоточку. Вирус смывается в желудок и там умирает.

Неправда. Вы только слизистые незащищённый на час делаете полосканием и вирусу легче внутрь будет проникнуть. Посмотрите Комаровского, он недавно рассказывал об этом.

Влада
#88
Гость

Я разорена как малый бизнес, сьездаю в конце месяца, все плохо

Чем вы занимались?

Гость
#89
Гость

Я тоже пострадала.общепит.зп вдвое меньше стала,вместо 14 часов работаю 7.заказов дпже на доставку мало.то с утра,то вечером.скоро походу вон пойдем все.у мужа стройка встала на одном обьекте.

Когда все на жёсткий карантин перейдут, доставка еды будет очень востребована.

Норе
#90

Привет из Киева! У нас все закрыто, маршрутки не ездят, в общественном транспорте - разрешают не больше 20 человек , но должен быть спецпропуск с работы. Рестораны закрыты, супермаркеты работают, проблем с продовольством нет. Города закрыты и любое сообщение между ними тоже, никуда не выехать. Многие соблюдают карантин и сидят дома. Правда , без денег - бизнес в ж.опе(( С масками проблема и дезинфекторами - их просто нет в аптеках, на черном рынке - цена взлетела в десять раз как минимум( Для меня самое больное - закрытые спортзалы( накупила спортинвентарь и тренируюсь дома. Сейчас говорят о введении комендантского часа, чтоб не допустить мародерства...

#91
Норе

Привет из Киева! У нас все закрыто, маршрутки не ездят, в общественном транспорте - разрешают не больше 20 человек , но должен быть спецпропуск с работы. Рестораны закрыты, супермаркеты работают, проблем с продовольством нет. Города закрыты и любое сообщение между ними тоже, никуда не выехать. Многие соблюдают карантин и сидят дома. Правда , без денег - бизнес в ж.опе(( С масками проблема и дезинфекторами - их просто нет в аптеках, на черном рынке - цена взлетела в десять раз как минимум( Для меня самое больное - закрытые спортзалы( накупила спортинвентарь и тренируюсь дома. Сейчас говорят о введении комендантского часа, чтоб не допустить мародерства...

Я тож с Украины. Расскажу, что вчера у меня было. Сижу дома чатюсь с другом, а он мне говорит: у меня сейчас под домом кто-то гараж металлический режет. Карантин да, но на работу я езжу, пока безо всяких спец.карт.

Норе
#92
Neomessiah

Я тож с Украины. Расскажу, что вчера у меня было. Сижу дома чатюсь с другом, а он мне говорит: у меня сейчас под домом кто-то гараж металлический режет. Карантин да, но на работу я езжу, пока безо всяких спец.карт.

В Киеве без спецкарты не пустят - в тралике открывают только одну дверь - переднюю , оотуда выходят два полицейских, они проверяют. Про мародерство - мне кажется, пока это цветочки. Сейчас все гастарбайтеры и путешественники вернулись в украину (и еще прибывают), инкубационный период неделя, вот со следующей недели может "рвануть"(((

#93
Норе

В Киеве без спецкарты не пустят - в тралике открывают только одну дверь - переднюю , оотуда выходят два полицейских, они проверяют. Про мародерство - мне кажется, пока это цветочки. Сейчас все гастарбайтеры и путешественники вернулись в украину (и еще прибывают), инкубационный период неделя, вот со следующей недели может "рвануть"(((

Да, карантин топ тема. Я согласна. Нам его не вовремя ввели, ой как не вовремя. Вот со следующей недели нужно было, а гастарбайтерню посадить в цепь к чугунной батарее и чтоб носа не высовывали. А так, если его с апреля снимают, то люди попадают прямиком в вишенку на торте. А вообще я уже в какой-то теме писала, как я люблю заробитчан.

Гость
#94
Гость

Когда все на жёсткий карантин перейдут, доставка еды будет очень востребована.

Из ресторана моего уровня вряд ли бум будет.

Гость
#95

Я живу в Украине. Работаю удаленно и в этом плане ничего не поменялось. Немного тревожно из-за всеобщей паники: скупают продукты массово, поэтому они начали дорожать. И страдаю теперь, что не могу никуда съездить, встретиться с друзьями и нормально пообщаться. С транспортом сложно: ввели ограничения, штрафы, сложно куда-либо доехать, все сидят дома, кто только может. А так всё норм. На свежем воздухе в малолюдных местах можно спокойно гулять. Хожу в супермаркет периодически, уже меньше сметают всё с полок.

Жду рецессии экономики после всех событий - вот когда могут появится проблемы. Посмотрим.

Ещё пора перестать маниакальной каждый день заходить и смотреть официальную статистику по COVID-19 от университета Хопкинса... Все равно лично от меня тут мало что зависит. Карантин и так соблюдаю. Пойду потреню лучше.

#96
Гость

Я живу в Украине. Работаю удаленно и в этом плане ничего не поменялось. Немного тревожно из-за всеобщей паники: скупают продукты массово, поэтому они начали дорожать. И страдаю теперь, что не могу никуда съездить, встретиться с друзьями и нормально пообщаться. С транспортом сложно: ввели ограничения, штрафы, сложно куда-либо доехать, все сидят дома, кто только может. А так всё норм. На свежем воздухе в малолюдных местах можно спокойно гулять. Хожу в супермаркет периодически, уже меньше сметают всё с полок.

Жду рецессии экономики после всех событий - вот когда могут появится проблемы. Посмотрим.

Ещё пора перестать маниакальной каждый день заходить и смотреть официальную статистику по COVID-19 от университета Хопкинса... Все равно лично от меня тут мало что зависит. Карантин и так соблюдаю. Пойду потреню лучше.

АТБ подорожало. Была в Метро там вроде пока норм.

Гость
#97
Гость

Из ресторана моего уровня вряд ли бум будет.

Смотря сколько постоянных клиентов. У меня многие знакомые вместо обычных для них походов по разным заведениям, начали там же на дом заказывать.

Женя
#98

Стараемся без надобности не выходить на улицу. Не ездить в транспорте. Работаем удаленно. Все равно волнуемся, но стараемся не унывать, поддерживать близких, смотреть и читать что-то веселое, вдохновляющее. Встретила вот на просторах интернета вот такое оптимистичное стихотворение. Автор - Надежда Баранова.
Коварный вирус миром правит
(к Всемирному дню поэзии)

Коварный вирус миром правит,
А я все страхи отложу
И в День поэзии любимой,
Пусть пару слов, но вам скажу!

Вот времена! Исчезла гречка,
Рулон бумаги не найти!
И в гости не сходить на праздник –
Сиди, скучая взаперти!

Но и запас не слаще редьки,
Когда в квартире тут и там
Крупа и сахар штабелями
Пыль собирают по углам!

Проклятый вирус наступает,
Но есть приказ: не отступать!
И пусть нам за руки не взяться –
Напор врага должны сдержать!

Ладошки вымыть для начала,
Потом, забыв про страх и боль,
Под маской дружно улыбнуться –
Коронавирус – не король!

Недолго самозванцу править
И людям на Земле вредить!
Мы проходимцев разных знали,
Но всех сумели пережить!

Не знаю – кто, зачем доверил
Сыграть злодею эту роль,
Но знает мир – спадёт корона –
И ясно станет – НЕ КОРОЛЬ!

Спектакль сыграет и исчезнет –
Зачахнет, злобой изойдя,
А мы сегодня соберёмся
На праздник, … в свет не выходя!

Чудесный праздник! Рифм богатство
Любого сможет удивить,
И пусть Эвтерпа торжествует
В стремленье нас объединить!

#99

Только поговорила про карантин, соседи шашлык замутили. Родичи какие-то приехали к ним. А подруга по телефону говорит что вышла с сыном погулять, так на детских площадках мамы с детьми в кучке обсуждают новости о коронавирусе. Я б за такое шрафонула.

#100
Гость

Неправда. Вы только слизистые незащищённый на час делаете полосканием и вирусу легче внутрь будет проникнуть. Посмотрите Комаровского, он недавно рассказывал об этом.

Он говорил про полоскание Хлоргексидином, что слизистые раздражаются. А солевым раствором очень даже нужно полоскать. Пересмотрите Комаровского внимательно.