Гость
Статьи
Подражаем японцам

Подражаем японцам

Хорошо бы брать пример с японцев, меняя свои привычки. Тогда никакой карантин нам не нужен и никакой вирус нам не страшен.

1. Гигиена. Японцы жуткие чистюли и принимать душ три раза в день — это норма (два раза в день — минимум). Мыть руки при каждой малейшей возможности — это норма.

2. Японцы часто меняют одежду.

3. В Японии не принято дотрагиваться до людей. Рукопожатие, обнимание и просто касание — это очень интимные действия.

4. Дистанция. Японцы всегда сохраняют дистанцию.

5. Санитарная обработка круглый год, всех общественных мест и всего общественного транспорта.

В белом пальто
33 ответа
Последний — Перейти
В белом пальто
#1

6. Туалеты. По всей стране все туалеты бесплатны, невероятно чистые и чрезвычайно хорошо оборудованы, и вы можете везде и в любой момент помыть руки с мылом, и вообще привести себя в порядок или просто полностью переодеться.

7. Магазины. Почти во всех продовольственных магазинах установлены специальные раковины с дозаторами мыла.

8. Вся еда в магазинах расфасована и герметично упакована. Например, многие удивляются, когда покупают местный шоколад и пытаются его открыть, а он в герметичной капсуле, а не просто обернут фольгой.

9. Если японец заболел, то он одевает маску, чтобы не заразить остальных. Всегда.

10. Японцы не любят выезжать за пределы своей страны. Внешний мир кажется им агрессивным, очень странным и опасным.

В белом пальто
#2

11. В Японии чрезвычайно высокое качество продуктов и с очень маленьким сроком годности. Еда в Японии до такой степени свежая и невероятно чистая, что её можно есть сырой без всякого опасения, что японцы и делают.

12. Японцы чрезвычайно подвижны. Они много бегают, играют в активные игры, занимаются спортом, что позволяет им сохранять бодрость и силу до очень преклонного возраста.

Гость
#3

а как часто они меняют одежду?

В белом пальто
#4
Гость

а как часто они меняют одежду?

Точно не скажу, но нательное бельё могут менять несколько раз в день. Это норма.

В белом пальто
#5

Им важно вообще ничем не пахнуть или это должен быть еле уловимый аромат какого-нибудь лёгкого парфюма.

Гость
#6
В белом пальто

Точно не скажу, но нательное бельё могут менять несколько раз в день. Это норма.

откуда знаете ?

Гость
#7
Гость

а как часто они меняют одежду?

Думаю, 3 раза на день. 1.утром снимают пижаму. 2. рабочая одежда. 3. Вечером после работы-домашняя одежда и обязательно тапочки.

В белом пальто
#8

Европейские женщины, которые приехали в Японию и живут тут уже относительно долго, выглядят значительно моложе своих лет.
Молодость японских женщин не только в генах. Вся обстановка (климат, продукты питания, стиль жизни, косметика и прочее подобное) очень сильно влияет на человека, живущего в Японии.

В белом пальто
#9
Гость

откуда знаете ?

Нашла на просторе интернета.

Суходрищев
#10
В белом пальто

Точно не скажу, но нательное бельё могут менять несколько раз в день. Это норма.

Насколько я знаю, трусы надо менять, когда коричневое пятно прявилось.

Гость
#11

Всегда радуют эти знатоки жизни японцев.
Любое метро это прям полное уважение чужого пространства, конечно, аж ух.
А уж как 会社奴隷 меняют бельё три раза в день это дааааа.

В белом пальто
#12
Суходрищев

Насколько я знаю, трусы надо менять, когда коричневое пятно прявилось.

От кала, что ли?
Думаю, 3 раза в день достаточно)) Перед завтраком, обедом и ужином или после душа.

Суходрищев
#13
В белом пальто

От кала, что ли?
Думаю, 3 раза в день достаточно)) Перед завтраком, обедом и ужином или после душа.

На шоколадку сел

В белом пальто
#14
Суходрищев

На шоколадку сел

Японец? Трудно такое представить. Да если бы и сел, то естественно переоденется, любой бы так сделал, ыы.

Гость
#15
В белом пальто

Нашла на просторе интернета.

Лучше вам поехать и пожить там. Интернету мы не доверяем. Потом расскажите как там.

Гость
#16
Суходрищев

Насколько я знаю, трусы надо менять, когда коричневое пятно прявилось.

Или дырка протерлась и гениталии вываливаются. И вообще, мыться надо раз в неделю по субботам.

В белом пальто
#17
Гость

Лучше вам поехать и пожить там. Интернету мы не доверяем. Потом расскажите как там.

Думаете, с потолка взято?

В белом пальто
#18
Гость

Всегда радуют эти знатоки жизни японцев.
Любое метро это прям полное уважение чужого пространства, конечно, аж ух.
А уж как 会社奴隷 меняют бельё три раза в день это дааааа.

Если есть возможность, держат дистанцию. Разве не так?

Гость
#19
В белом пальто

Думаете, с потолка взято?

Вы же вроде сказали из интернета? Сами были там?

В белом пальто
#20
Гость

Вы же вроде сказали из интернета? Сами были там?

А в интернете очевидцы не могут написать от слова совсем? Поеду конечно и проверю. Пока верю.

Гость
#21
В белом пальто

А в интернете очевидцы не могут написать от слова совсем? Поеду конечно и проверю. Пока верю.

Ну когда проверите тогда и пишите, а сейчас это преждевременно и не интересно.

Гость
#22
В белом пальто

А в интернете очевидцы не могут написать от слова совсем? Поеду конечно и проверю. Пока верю.

Очевидцы не могу написать в интернет ничего. Когда я писал как живут в Англии то мне не поверили никто. Не поверили да же те кто сам там никогда не был.

Гость
#23

Япония страна с самой большой долей населения 65+. А также добавим близость к Китаю. А про эпидемию короны в Японии как-то ничего не слышно.

Гость
#24

я эту статью тоже читала, автор)))) слизано дословно)

Гость
#25
Гость

Япония страна с самой большой долей населения 65+. А также добавим близость к Китаю. А про эпидемию короны в Японии как-то ничего не слышно.

Специально проверила
Примерно 1.7 тыс заболевших там. На фоне других стран это не так уж много.

Гость
#26

типа всем другим нужен карантин, потому что они засранцы) потому и мрут так...

а японамама в белом пальто)

Гость
#27

Прочитайте хотя бы повесть Амели Нотомб "Страх и трепет" - узнаете какой ценой достигается такой перфекционизм. Люди постоянно под давлением: мнение общества, семьи. Особенно женщины закомплексованы, никогда нельзя расслабиться, посмеяться от души и то нельзя. Японцы страдают нервными срывами, депрессиями. Высокий процент самоубийств.
Эпидемии длятся несколько месяцев. И бывают редко. Ради этого перестраиваться на жизнь невротиков-чистюль? Спасибо. Кстати, вирус японию тоже стороной не обошел.
Я в юности сама намывалась как кошка. Результат: сухущая кожа, раздражения и экземы. С тех пор умерила пыл. Гигиена это хорошо, но в разумных рамках.

гость
#28

Авторша, ты нудная, пусть Суходрищев в ссранных трусах пишет

гость
#29
Гость

типа всем другим нужен карантин, потому что они засранцы) потому и мрут так...

а японамама в белом пальто)

да вот фиг знает...
насколько я слышала, европейцы и американцы ходят в одной и той же одежде и по дому и по улице. И уличную обувь не снимают, когда домой приходят. Щас там эпидемии (

Гость
#30
Гость

Прочитайте хотя бы повесть Амели Нотомб "Страх и трепет" - узнаете какой ценой достигается такой перфекционизм. Люди постоянно под давлением: мнение общества, семьи. Особенно женщины закомплексованы, никогда нельзя расслабиться, посмеяться от души и то нельзя. Японцы страдают нервными срывами, депрессиями. Высокий процент самоубийств.
Эпидемии длятся несколько месяцев. И бывают редко. Ради этого перестраиваться на жизнь невротиков-чистюль? Спасибо. Кстати, вирус японию тоже стороной не обошел.
Я в юности сама намывалась как кошка. Результат: сухущая кожа, раздражения и экземы. С тех пор умерила пыл. Гигиена это хорошо, но в разумных рамках.

Вы не смешивайте мух с котлетами. Самоубийства там по иным причинам.

Гость
#31

Вот даже и не знаешь, что тут сказать...
Поработав в Японии несколько лет, в разных городах, ни разу не приходилось видеть практического осуществления всего списка автора... И даже его части

Гость
#32

Автор, вы ещё забыли упомянуть о том, что в Японии очень высокий процент самоубийств.

Гость
#33

А уж как там держа дистанцию, это ж писец. Их настолько приучили к коллективизму, что японец отдельно, пардон, добровольно ср@ть не сядет и без инструкции ни чихнёт, ни пёрнет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы