Гость
Статьи
Как вы делите …

Как вы делите компьютер на карантине?

Я работаю на удаленке, мужа отправили в бессрочный отпуск. Муж как зомби целый день сидит за компом за играми, как просыпается сразу включает комп. Когда мне надо работать, неохотно уходит, как …

автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мисс Пигги
#51

У нас тоже у каждого свой ноут. Плюс планшет, но им редко кто пользуется. Телевизоры висят на кухне и в гостиной. Все куплено в период так себе доходов. Кроме телека на кухню.

Саша
#52

Первый раз о таком слышу вообще. Всю жизнь у каждого члена семьи был свой ПК (не важно, десктоп или ноут) + рабочие ПК у работающих членов семьи (работодатели выдают ноуты). Как может быть один ПК на двух членов семьи?!?!
С тех пор, как я работаю, у меня всегда был и есть личный ноут, рабочий ноут (на работе нет десктопов, не 1999-й же), планшет, пару смартов. Стандартный набор техники на сегодняшний день, имхо.

Гость
#53

В смысле делите? У нас у каждого свой ноутбук. Это же личная вещь как телефон. Может вы с мужем ещё и трусы одни на двоих носите? В чем проблема купить ноут для работы или ему для игр. Цена вопроса 25 тыс.

Гость
#54

У нас дома 2 стационарных компа, 4 ноутбука, 1 нетбук, планшет iPad, планшет от самсунга и 4 телефона. Пользуемся из всего этого одним стационарным компом (муж на нем работает и играет в свободное время), 1-2 ноутбуками и телефонами. Все остальное лежит без дела, причём все это не старое, все в рабочем состоянии. Некоторые ноуты (два) куплены в том году. Как можно иметь 1 компьютер на семью, я не понимаю...

Гость
#55
Гость

У нас дома 2 стационарных компа, 4 ноутбука, 1 нетбук, планшет iPad, планшет от самсунга и 4 телефона. Пользуемся из всего этого одним стационарным компом (муж на нем работает и играет в свободное время), 1-2 ноутбуками и телефонами. Все остальное лежит без дела, причём все это не старое, все в рабочем состоянии. Некоторые ноуты (два) куплены в том году. Как можно иметь 1 компьютер на семью, я не понимаю...

Планшет куплен в том году, телефоны тоже в том году, за исключением одного. Он куплен в конце марта.

Гость
#56

В нашей семье даже у кошки свой комп) Это конечно шутка, но когда мы самоизолировались животное начало нервничать типа как так- хозяева не уходят из дома, не порядок. Стала сильно( намного больше обычного) приставать. лезть на колени, на клаву. Когда работаешь- не удобно. Так муж приспособил на старом планшете специальную игрушку котячью поставил- мышку ловить. Кошка сначала просто пырилась, а со временем стала и лапой ловить довольно активно. И кошке хорошо и нам не мешает.
Ну а так то дома у каждого свой комп + ноут мужа рабочий+ мой ноут для отпусков и редких командировок+ мой старый ноут + планшет фильмы смотреть(теперь кошкин))))

1
#57

у нас 2 компьютера дома+ ноут

Мухоморка
#58

3 ноута, 2 айпада, два-три афйона (один просто запасной).

Тающая зефирка
#59

А почему работодатели должны?
Иметь личный компьютер это норма. Не понимаю как современный человек может обходиться без смартфона и ноутбука. А за свой я не люблю пускать никого, бешусь, мне кажется это хуже, чем если в трусах роются.

Тающая зефирка
#60
Гость

Что у Вас там “вылетает”?
Вам 80?😳
Моей бабушке 82, прекрасно пользуется интернетом через wi-fi, но она инженер по образованию, мозги у нее варят.

Радуюсь за вашу бабушку)
У меня маме за 60. Личный ноут, подключила скорость норм, купила роутер с 5g и теперь у неё лучше интернет, чем у меня.
И она активно всем пользуется, у неё есть страница в *** и тд.
Дело в общем правда не в возрасте.

Гость
#61
автор

смартфон понятно у каждого есть. Планшет это вообще ерунда какая-то, для игр видимо или смотреть фильмы, мне это не нужно. Ноутбук это на любителя , разве что фильмы лёжа на диване смотреть и в инете лазить. Самое нормальное и удобное это десктоп.

Я программист, у меня большая часть офиса с ноутами сидит (экран дополнительный берут, кому мало). Компьютер необходим только для очень крутых игрушек, но тот тысяч в 150+ обойдется и не всем это надо)) для работы, учёбы, фильмов и ТД ноутбук самое то

Гость
#62
Гость

И чего? Если потребуется второй, это же не значит, что второй должен обязательно быть таким же?

Нет, второй не нужен есть iМас для всей семьи, у меня от работодателя НР Elite book, но он тоже под 100тыс стоит, не за мой счёт конечно же. Кстати старый МacBook мужа проработал почти 7лет и ещё думаю года 3 пропадает для меня и детей. Да был не дешёвый в своё время, но он опережал по другим бренды На несколько лет вперёд и того стоил

Гость
#63
Тающая зефирка

А почему работодатели должны?
Иметь личный компьютер это норма. Не понимаю как современный человек может обходиться без смартфона и ноутбука. А за свой я не люблю пускать никого, бешусь, мне кажется это хуже, чем если в трусах роются.

Если человек рабочие из дома какое-то время, работодатель должен обеспечить его инструментами для работы.

автор
#64
Гость

ноутбук неудобно и планшет тоже. Мне не для игр надо, мне нужно рабочее полноценное пространство , десктоп с принтером , сканером и тд. Ноутбук у мужа раньше был рабочий на старой работе, но ему для игр тоже неудобно , удобно за столом.

Вообще-то ваш работодатель должен был об этом позаботится. Не просили его купить вам ноут для работы из дома? смешно) я работаю преподавателем. Никто комп выдавать не будет. У нас стоят десктопы. У некоторых учителей дома вообще нет компа или он не работает, нам на это ответили "значит вы нам не подходите".

автор
#65
Гость

В смысле делите? У нас у каждого свой ноутбук. Это же личная вещь как телефон. Может вы с мужем ещё и трусы одни на двоих носите? В чем проблема купить ноут для работы или ему для игр. Цена вопроса 25 тыс.

мы сейчас живём на 50 тыс на двоих , плюс у мужа кредит и алименты. Ещё и машина сломана, не заводится.

Лина
#66
автор

Нет, ответьте честно, люди, откуда у вас столько компов?? Если взять обычного человека, у которого с рождения ничего нет. Которому родители не дарили каждый год ноуты да планшеты. Свой первый нормальный стационарный комп он себе сможет купить после учебы по факту.

что значит не дарили? в вуз всем или родители или бабушки ноут брали а дальше уже сами

Тающая зефирка
#67
Гость

Если человек рабочие из дома какое-то время, работодатель должен обеспечить его инструментами для работы.

Если ты программист или вроде того, я еще понимаю претензии. Но если я работаю, к примеру, переводчиком, или иллюстратором, почему мне кто-то должен ноутбук давать?
Сейчас устраиваешься продавцом и требуют наличие хорошего смартфона, активность в нескольких мессенджерах и тп. Нет такого? Идешь искать другую работу. Техническое обеспечение в современном мире как диплом, необходимо чтобы тебя на работу вообще взяли.
Возвращаясь к иллюстраторам (они же часто на фрилансе удаленно), требовать компьютер это равносильно требованию предоставить графический планшет или краски заказчику. Это проблема сотрудника исключительно

Гость
#68

67, я занимаюсь логистикой, мой работодатель предоставляет мне ноутбук. Как и ВСЕМ сотрудникам, которым необходимо работать и по удаленке.

Гость
#69

Аааа.
Это Вы же ранее писали, что Ваш муж при встрече со своим ребёнком даже шоколадку ему с кредитки покупал?
Вы просто живете с альфонсом, другие женщины этим в большинстве случаев не занимаются.

Гость
#70
Тающая зефирка

Если ты программист или вроде того, я еще понимаю претензии. Но если я работаю, к примеру, переводчиком, или иллюстратором, почему мне кто-то должен ноутбук давать?
Сейчас устраиваешься продавцом и требуют наличие хорошего смартфона, активность в нескольких мессенджерах и тп. Нет такого? Идешь искать другую работу. Техническое обеспечение в современном мире как диплом, необходимо чтобы тебя на работу вообще взяли.
Возвращаясь к иллюстраторам (они же часто на фрилансе удаленно), требовать компьютер это равносильно требованию предоставить графический планшет или краски заказчику. Это проблема сотрудника исключительно

Бред какой-то. В серьёзной компании предоставляют компьютер и ноутбук ещё и в целях безопасности системы, чтобы ваши имейлы и информация компании не слилась хакерам и следят за тем, чтобы вы никакие документы не пересылали на свой личный адрес. Исключения составляют случаи, когда вы работаете в облаке, AWS, Citrix, может конечно и просят иметь самый захудавший комп дома. Мой работодатель перед выходом на карантин в срочном порядке выдал около 250 ноутбуков сотрудников у которых их не было и кому они в личной работе из офиса они были не нужны.

Тающая зефирка
#71
Гость

Бред какой-то. В серьёзной компании предоставляют компьютер и ноутбук ещё и в целях безопасности системы, чтобы ваши имейлы и информация компании не слилась хакерам и следят за тем, чтобы вы никакие документы не пересылали на свой личный адрес. Исключения составляют случаи, когда вы работаете в облаке, AWS, Citrix, может конечно и просят иметь самый захудавший комп дома. Мой работодатель перед выходом на карантин в срочном порядке выдал около 250 ноутбуков сотрудников у которых их не было и кому они в личной работе из офиса они были не нужны.

Все же работают в огромных компаниях. Ау вы в какой стране живете?

Гость
#72

у каждого свой комп.

#73

У нас два компа и ноут. И еще "тот, старый" комп в деревне у родителей. Плюс комп, купленный специально для станка с чпу. Компы муж собирает сам из комплектующих, то видюху меняет, то кулер, то блок питания с одного системника на другой переставляет. Все бэушное, с рук купленное на авито. Кроме ноута, которому лет семь-восемь уже, я его покупала новый за 23 тыр, до сих пор живой (тьфу-тьфу). Еще планшет (тоже бэушный за 2,5 тыр купленный в ломбарде).

Гость
#74

У нас на двух человек (я и ребёнок) - один комп (мой), два ноута и планшет с клавой. Ребёнку много задают на дистанционке - постоянные тесты по времени и на время, и задания - без своего ноута никак. С кошкой вечером гуляем на шлейке. На балконе поставили журнальный столик и соорудили подставку - теперь кошка вылазит и внимательно слушает, что там расказывают в проезжающие матюгальники. Все счастливы.
Автор, купите дешевое что-нибудь или в рассрочку онлайн. Планшет + чехол с клавой = почти замена ноута, для работы хватит.

Гость
#75
автор

Нет, ответьте честно, люди, откуда у вас столько компов?? Если взять обычного человека, у которого с рождения ничего нет. Которому родители не дарили каждый год ноуты да планшеты. Свой первый нормальный стационарный комп он себе сможет купить после учебы по факту.

Да какое твоё дело у кого что откуда ? Такая странная ты автор! Мы же не в СССР живем если что . Ты ещё спроси откуда у Трампа столько недвижимости .

Женечка
#76
автор

В общем, зря я эту тему создала. Теперь чувствую себя какой-то неудачницей. У меня нет лишних 50-100 штук + ещё тыс 5-10 на покупку стола и компьютера. Да и места в квартире нет. Ноутбуки и планшеты неудобны, мне надо нормально работать, за столом, а не сгорбившись на кровати.

> Теперь чувствую себя какой-то неудачницей
Ну и зря. ) Было бы из-за чего расстраиваться. Не комплексовать надо, а искать выход из ситуации.

> У меня нет лишних 50-100 штук + ещё тыс 5-10 на покупку стола и компьютера.
Да каких 50-100 тыс?
Я, конечно, не знаю, что у Вас за работа, но обычные офисные приложения легко идут на уже морально устаревших компьютерах. А их на Авито или аналогичных площадках можно купить за куда меньшие деньги.
Немножечко модернизации - и вуаля, вполне рабочая машинка получается. Модернизация на сегодняшний день недорогая совсем. Единственно важно - не ошибиться с выбором. У Вас есть знакомый, который хорошо понимает в вопросе?

> Да и места в квартире нет.
Такое бывает, у приятельницы наблюдала. Её МЧ (руки+голова) целую инженерную конструкцию создал с откидывающимся столиком и т.д.)
И, если компьютер для Вас не блажь, развлечение и понты, а инструмент, кормилец, то место ему всегда можно найти.

А со временем и на что-то помощнее может накопиться.

В общем, не унывайте и не опускайте руки, всё у Вас получится! Притчу про лягушку в крынке с молоком помните?)

Женечка
#77
Гость

В смысле делите? У нас у каждого свой ноутбук. Это же личная вещь как телефон. Может вы с мужем ещё и трусы одни на двоих носите? В чем проблема купить ноут для работы или ему для игр. Цена вопроса 25 тыс.

> В чем проблема купить ноут для работы или ему для игр.
> Цена вопроса 25 тыс.
Основная проблема в наличии этих 25 тыс.
Вы, может быть, удивитесь, но есть люди, у которых это месячная зп "грязными".
И существует чуть больше чем дофига жизненно необходимых статей расхода, это отнюдь не пошопиться, салон-бутик, тай-май. Я про коммуналку, ипотеку, покупку еды и всё такое.
Так что ноут может просто не вписаться в расходы.

Марина А.
#78

Мужу по шее. Что за игроман? Четко донести, что комп -ваше рабочее место, к нему руки не тянуть, пусть с телефона играет, дитятко.
А по теме...никак не делим. Комп в кабинете, днём это моё рабочее место, вечером все вместе там кино смотрим, у детей по ноуту, для занятий нормально, мужу, если что надо срочно найти, с телефона найдет. Игры на планшете, когда садимся играть, передаём по кругу

Марина А.
#79
автор

1,2,3-откуда у вас столько компов набралось?? Это же дорого. Один комп купить это несколько десятков тыс. Да и несколько столов нужно тогда.

Ну, а откуда у человека холодильник, стиралка и т.д. Комп для меня бытовая техника из разряда обязательных условий комфорта. Ещё старый в сарае стоит. Можно попытаться реанимировать, кстати, муж и сын железа ненадобного по знакомым насобирали.
Планшеты купили детям,чтобы учебники закачивать и гору книг не носить, плюс ноут, на случай, если им одновременно понадобится набирать доклады и делать презентации ( один за комп, другой за ноут) . Потом мама моя ушла на пенсию и свой ноут внуку отдала, сделали три полноценных рабочих места в доме

Марина А.
#80
автор

Нет, ответьте честно, люди, откуда у вас столько компов?? Если взять обычного человека, у которого с рождения ничего нет. Которому родители не дарили каждый год ноуты да планшеты. Свой первый нормальный стационарный комп он себе сможет купить после учебы по факту.

Ну вот так его и покупают. Так это ж на 10 и больше лет инструмент.
За эти годы возникнет необходимость и в лёгком компактном ноуте, и в рабочем месте для ребенка. Так и накопится. А потом старый комп начнет барахлить, купят новый, но старый ещё можно починить, если припрет. Вот так и копится вся эта техника.
У меня, например, три стиралки стоит: ныне действующая, из старой квартиры, ещё рабочая, но маленькая, под раковину, сейчас она нам не подходит, и активаторного типа, что с советских времён ещё жива. И с компами так же
А если вы только начинаете наживать добро, то мужу в игры играть, а не приработок искать -позорище

Марина А.
#81
Гость

Проводной лучше . Вайфай - это так, покопаться, почитать

А одно другому мешает?
На комп -проводной, по дому вай-фай от него .

Марина А.
#82

С ноутбуком на кровати крючиться не обязательно, разгребите место на столе и поставьте ноут на стол. Хоть на кухонный.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Предыдущая тема