Гость
Статьи
Свекровь запретила …

Свекровь запретила приезжать на Пасху..

Свекровь позвонила мне и моему мужу и сказала, чтобы мы не приезжали на Пасху, так как мы ее можем заразить коронавирусом! Хотя у нас его нет! Муж пытался уговорить ее и успокоить но она наотрез отказывается. Вообщем он расстроен, получается это будут первые праздники у нас дома. Будем сидеть вдвоем. А вы едете к своим близким на праздники или у вас паранойя?

#Коронавирус (covid-19)

Альбина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не едем, мы же адекватные и никого не хотим подвергать опасности.
Есть у вас вирус или нет вы не знаете, пока вам тест не сделают, у вас он может бессимптомно протекать.

Гость
#2

Адекватная свекровь, видимо у неё мозгов побольше чем у вас и он умеет работать с получаемой информацией.

Вы когда последний раз тест на коронавирус делали, чтобы утверждать, что его у вас нет?

Альбина
#3
Гость

Не едем, мы же адекватные и никого не хотим подвергать опасности.
Есть у вас вирус или нет вы не знаете, пока вам тест не сделают, у вас он может бессимптомно протекать.

А если карантин будет длится ещё например год, то вы тоже не поедете? Мы ведь не знаем, что будет дальше. Китайцам удалось почти победить вирус но не факт что Росии удасться.

Гость
#4

Нет, у нас не паранойя, у нас нормальные мозги, как у Вашей свекрови. Тесты Вы с мужем не делали, есть ли у Вас вирус, Вы не знаете. Поэтому сидите дома. А свекровь Ваша большой молодец, бережет свое здоровье

Альбина
#5
Гость

Адекватная свекровь, видимо у неё мозгов побольше чем у вас и он умеет работать с получаемой информацией.

Вы когда последний раз тест на коронавирус делали, чтобы утверждать, что его у вас нет?

У меня, у моего мужа, у Всех знакомых нет ни одного человека с коронавирусом в окружении. Вы не задумывались, что это все бред?

Гость
#6
Альбина

А если карантин будет длится ещё например год, то вы тоже не поедете? Мы ведь не знаем, что будет дальше. Китайцам удалось почти победить вирус но не факт что Росии удасться.

Да, не поедем, жизнь родных и близких дороже. А пообщаться можно и по скайпу. А скайп родным Вы можете и удаленно и оплатить и наладить

Гость
#7
Альбина

А если карантин будет длится ещё например год, то вы тоже не поедете? Мы ведь не знаем, что будет дальше. Китайцам удалось почти победить вирус но не факт что Росии удасться.

Я с самого начала карантина смирилась с нем, что не увижу своих родителей ещё год минимум, у нас воздушное сообщение закрыто между странами. И таки да, я готова сидеть дома ещё пол года год. Мне жизнь дорога, у меня дети, которых сиротами оставлять не хочу

Альбина
#8
Гость

Нет, у нас не паранойя, у нас нормальные мозги, как у Вашей свекрови. Тесты Вы с мужем не делали, есть ли у Вас вирус, Вы не знаете. Поэтому сидите дома. А свекровь Ваша большой молодец, бережет свое здоровье

Молодец? Ее муж приехал два дня с работы, ночевал в сарае с рабочими( он строитель). Соотвественно, пересекался с многими людьми. И ниче, она его не боится.

Гость
#9
Альбина

А если карантин будет длится ещё например год, то вы тоже не поедете? Мы ведь не знаем, что будет дальше. Китайцам удалось почти победить вирус но не факт что Росии удасться.

Благодаря таким как вы, Россия и два года может на карантине просидеть.

Альбина
#10
Гость

Да, не поедем, жизнь родных и близких дороже. А пообщаться можно и по скайпу. А скайп родным Вы можете и удаленно и оплатить и наладить

Она кстати предложила позвонить по-скайпу, когда будем сидеть за столом. И знаете я на зло накрою такой стол, что у неё челюсть отвиснет!

Гость666211
#11
Гость

Я с самого начала карантина смирилась с нем, что не увижу своих родителей ещё год минимум, у нас воздушное сообщение закрыто между странами. И таки да, я готова сидеть дома ещё пол года год. Мне жизнь дорога, у меня дети, которых сиротами оставлять не хочу

А деньги вам кто каждый месяц на карточку начисляет?!

Альбина
#12
Гость

Я с самого начала карантина смирилась с нем, что не увижу своих родителей ещё год минимум, у нас воздушное сообщение закрыто между странами. И таки да, я готова сидеть дома ещё пол года год. Мне жизнь дорога, у меня дети, которых сиротами оставлять не хочу

Да? Вам легко говорить! А если бы Вас и ваших родителей разделяло только час езды, вы бы не поехали? Не верю!

Гость
#13
Альбина

У меня, у моего мужа, у Всех знакомых нет ни одного человека с коронавирусом в окружении. Вы не задумывались, что это все бред?

У меня подруга сейчас 3ю неделю лежит в самоизоляции в своём собственном доме (изолирована от детей и мужа) с коронавирусом, заразилась от дамы без симптомов, которую подвозила в машине. Та забыла ей упомянуть, что муж с признаками простуды дома, скончался на днях, тест на коронавирус подтвердил его посмертно. Я таки верю в вирус и его последствия, а ещё судя по тому как безалаберно люди к карантину относятся сейчас в России, пик будет к концу апреля, как раз все сейчас бессимптомные Перезаражают друг друга

Гость
#14
Гость666211

А деньги вам кто каждый месяц на карточку начисляет?!

Работодатель

Гость
#15
Альбина

Да? Вам легко говорить! А если бы Вас и ваших родителей разделяло только час езды, вы бы не поехали? Не верю!

Если бы они были в группе риска и тем более если бы они попросили не приезжать - конечно же нет!!! Вы отсидели с мужем на карантине не выходя никуда из дома хотя бы 3 недели?

Альбина
#16
Гость

Если бы они были в группе риска и тем более если бы они попросили не приезжать - конечно же нет!!! Вы отсидели с мужем на карантине не выходя никуда из дома хотя бы 3 недели?

Если бы мы знали, что поедем к ним на Пасху. Поверьте, я бы из дому не выходила неделю, но увы увы....

Гость
#17

Нет, к пожилым родственникам не едем. Мы с мужем работаем с людьми, и хоть вирус-тест не делали, чувствуем себя хорошо, но подстрахуемся. Отметим с сотрудниками, а пожилые пусть поберегутся.

Гость
#18
Альбина

У меня, у моего мужа, у Всех знакомых нет ни одного человека с коронавирусом в окружении. Вы не задумывались, что это все бред?

А у меня нет ни одного знакомого с сахарным диабетом. Диабет по Вашей логике тоже бред. А с короновирусорм есть.

Гость
#19
Альбина

Если бы мы знали, что поедем к ним на Пасху. Поверьте, я бы из дому не выходила неделю, но увы увы....

Не 1 неделю, а 14-20 дней как минимум. Это инкубационный период в который вы можете быть заразны, но не иметь симптомов

#20

Ваша свекровь молодец-женщина с мозгами👍
Что не скажешь о вас конечно 🤦🏼‍♀️
Сейчас бы мотаться по гостям .
(Коронавирус-ну да,ну да ,пошёл я *** )
И сколько вам лет?18?19? Стол она накроет назло тёщи шикарный,чтобы челюсть у неё отвисла🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
А теща будто сидеть сухари жевать будет 🤔
Попахивает детским садом и недоразвитостью

Гость
#21
Гость

А у меня нет ни одного знакомого с сахарным диабетом. Диабет по Вашей логике тоже бред. А с короновирусорм есть.

Нет, бред, это люди пофигисты, без мозгов

Люся
#22
Альбина

Да? Вам легко говорить! А если бы Вас и ваших родителей разделяло только час езды, вы бы не поехали? Не верю!

Прям не пойму, то ли свекровь такая золотая или невестка, которая так рвется к свекрови на праздник, как к матери родной.

Нимфоманка
#23

Радоваться же надо. У вас есть своя семья, зачем в период самоизоляции куда-то ещё переться? Свой стол накрывайте и празднуйте сколько влезет. Дайте свекрови отдохнуть от вас.

Гость
#24

Кроме инкубационного, есть ещё бессимптомное течение. Никаких контактов с группой риска, пока не появится вакцина хотя бы из плазмы выздоровевших.
Да, это будет мрачное телефонное лето, но я своих родных берегу не по указке сверху, а по жизни. Никакого карантина ещё не было, а уже прекратили личные контакты, потому что ну вот в феврале был грипп, а хрен его знает, грипп ли это был.

Альбина
#25
Не твоё собачье дело

Ваша свекровь молодец-женщина с мозгами👍
Что не скажешь о вас конечно 🤦🏼‍♀️
Сейчас бы мотаться по гостям .
(Коронавирус-ну да,ну да ,пошёл я *** )
И сколько вам лет?18?19? Стол она накроет назло тёщи шикарный,чтобы челюсть у неё отвисла🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
А теща будто сидеть сухари жевать будет 🤔
Попахивает детским садом и недоразвитостью

Мне 25

Гость
#26
Альбина

У меня, у моего мужа, у Всех знакомых нет ни одного человека с коронавирусом в окружении. Вы не задумывались, что это все бред?

Вот и надо посидеть немного в карантине, чтобы как можно дольше в вашем окружении не было никого с вирусом. Он распространяется в геометрической прогрессии, моментально. В других странах уже есть целые семьи, где несколько человек погибло от вируса - как правило, спустя несколько недель после семейного сборища. А тоже все начиналось с "это все бред" и "в моем окружении нет никого с вирусом".

Гость
#27
Альбина

Если бы мы знали, что поедем к ним на Пасху. Поверьте, я бы из дому не выходила неделю, но увы увы....

Инкубационный период - две недели, бывает и дольше. Вот 2+ недели вы можете ходить с вирусом, заражать других, и не знать об этом.

Ночка
#28

Зачем накрывать стол на Пасху?

Зачем переться к свекрови, когда можно кайфовать с мужем вдвоём?

Зачем обижаться на человека, который применяет элементарные меры безопастности?

Зачем мозги, если вы ими не пользуетесь?

Альбина
#29
Ночка

Зачем накрывать стол на Пасху?

Зачем переться к свекрови, когда можно кайфовать с мужем вдвоём?

Зачем обижаться на человека, который применяет элементарные меры безопастности?

Зачем мозги, если вы ими не пользуетесь?

А покачену! Это семейный праздник!!!!!!!!!

Ночка
#30
Альбина

А покачену! Это семейный праздник!!!!!!!!!

Бедная свекровь, «повезло» с невесткой

Гость
#31
Альбина

Она кстати предложила позвонить по-скайпу, когда будем сидеть за столом. И знаете я на зло накрою такой стол, что у неё челюсть отвиснет!

А с чего вы взяли ,что вы для свекрови прям смысл жизни и центр вселенной?! Не вы так другая ,девок полно .
Ехай к своей мамке ,пусть она восхищается и любит тебя ,а свекрови и так хорошо, так что не переживай.

Гость
#32
Альбина

А покачену! Это семейный праздник!!!!!!!!!

Если для Вас Пасха не просто повод для выпивки и гульбища. а религиозный праздник, может Вас остановит то что в связи с обстановокой с коронавирусом даже богослужения проходят без прихожан. Католическая Пасха будет без паломников, даже нисхождение благодатного огня уже решено что прилетят самолеты и с них никто не сойдет, огонь примут от священослужителя и развезут во все православные страны. Даже такие святые вещи и то делаются с поправкой на нынешние условия. Так что поздравьте ваших родных по скайпу и оплатите им бесконтактную доставку подарка и еды. Этим Вы и свое внимание к ним покажете и здоровье убережете.

Альбина
#33
Гость

А с чего вы взяли ,что вы для свекрови прям смысл жизни и центр вселенной?! Не вы так другая ,девок полно .
Ехай к своей мамке ,пусть она восхищается и любит тебя ,а свекрови и так хорошо, так что не переживай.

Мне обидно что свекровь не хочет своего сына видеть, как так можно??

Гость
#34
Альбина

Мне обидно что свекровь не хочет своего сына видеть, как так можно??

А то. что Ваша мама Вас видеть не хочет, раз Вы к ней не рветесь Вас не смущает?

Альбина
#35
Гость

А то. что Ваша мама Вас видеть не хочет, раз Вы к ней не рветесь Вас не смущает?

Моя мама живет в другой стране, я не могу к ней полететь!

Гость
#36
Альбина

Моя мама живет в другой стране, я не могу к ней полететь!

Ну разумеется, я так и думала)
Второй Вариант был мама живет за 100500км))

Гость
#37

Господи, у меня свекр боится, тоже сказал - ко мне ни ногой, я сам и приготовлю себе, и приберусь, и постирушки сделаю. 84 года ему. И ничего, мы только звоним, узнаем, как он там. Никто не обижается. Подумаешь, сына она не хочет видеть, трагедия какая. Для невестки особенно. То вы их терпеть не можете, то руки заламываете, мама не хочет нас видеть. Бред.

Гость
#38

Автор свекровь видеть вас на хочет, задолбали ее ваши визиты каждый праздник. Надоело ей тазы наготавливать на ваши с мужем морды. Вам то хорошо, приехали пожрали и свалили, а ей готовь мой убирай. А сейчас такой хороший повод появился хоть раз от вас наглецов отдохнуть.

Альбина
#39
Гость

Автор свекровь видеть вас на хочет, задолбали ее ваши визиты каждый праздник. Надоело ей тазы наготавливать на ваши с мужем морды. Вам то хорошо, приехали пожрали и свалили, а ей готовь мой убирай. А сейчас такой хороший повод появился хоть раз от вас наглецов отдохнуть.

Значит она нас не любит !!!

Гость
#40

Арии еврейские праздники не отмечают. Они отмечают праздники Велеса.

Гость
#41

Не ездим к близким, они в зоне риска, а мы можем быть переносчиками. Общаемся через звонки, сообщения, зум. У моих родителей комфортный дом в деревне, сад, лес рядом, вот пусть там и отдыхают вдвоём, от бед подальше. Их здоровье важнее

Гость
#42
Альбина

Да? Вам легко говорить! А если бы Вас и ваших родителей разделяло только час езды, вы бы не поехали? Не верю!

Предположим вируса нет. Но вас в гости не ждут. Даже больше того, ясно отказывают. Значит сидите дома. Или идите в гости к таким же как вы безумцам. Можете их к себе пригласить. И лучше с ними же на пару недель и изолироваться.

Гость
#43

Любая другая на вашем месте обрадовалась бы, что не придется смотреть на свекруху.

Гость
#44

Итальянцы уже доигрались, массово навещая бабушек-дедушек, вам того же нужно? Свекровь ведь немолода уже, у неё риски выше.
Или вы прямо истосковались по свекрови? Ну потерпите ещё месяц-полтора, что поделать, это входит в ужасы эпидемии.

Nadine
#45
Альбина

Да? Вам легко говорить! А если бы Вас и ваших родителей разделяло только час езды, вы бы не поехали? Не верю!

У меня 20мин езды, не езжу , их жизнь важнее. Продукты привожу и уезжаю . Не доходит, когда похороните кого-то из своего окружения, дойдет.

Гость
#46

У нас в городе объявлен карантин. Сестра живёт в 5 минутах езды на машине. На днях у отца был день рождения. Поздравила его по Ватсапп. Все сидим на самоизоляции. Были некоторые родственники, желающие приехать. Отказали всем. Не хотим брать ответственность за их здоровье.

Кира
#47
Гость

Не едем, мы же адекватные и никого не хотим подвергать опасности.
Есть у вас вирус или нет вы не знаете, пока вам тест не сделают, у вас он может бессимптомно протекать.

100%!!!! Поехали к родственникам, только когда получили результат теста! (И то не на праздник, по делам).

Тест, кстати, сдавали в Лабквест, очень рекомендую

Кира
#48
Гость

Не ездим к близким, они в зоне риска, а мы можем быть переносчиками. Общаемся через звонки, сообщения, зум. У моих родителей комфортный дом в деревне, сад, лес рядом, вот пусть там и отдыхают вдвоём, от бед подальше. Их здоровье важнее

Спасибо вам за ответственный подход! Господи, побольше бы таких

Кира
#49

Автор, вы не можете быть уверены, что не заражены, пока не сдадите тест. (Я выше писала, можно добровольно сдать в Лабквест, например, или в другой ближайшей лаборатории)

Часто вирус протекает бессимптомно. Вы и не заметите, а для старших может быть очень опасно(

Форум: Развлечения
Всего: 41 260 тем
Новые темы за все время: 32 273 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем
Следующая тема