Гость
Статьи
Достали со своей …

Достали со своей самоизоляцией и карантином

Одни в Инстаграме пишут "карантин"; другие - самоизоляция. Какой на фиг карантин? Никакого карантина не объявляли! Достали эти тупые челленджи "Сидите дома" и всякие тупые танцы, досталл ТВ, которое …

Несамоизолировавшаяся
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
НикГость
#101

Как я Вас понимаю!
Мне по работе надо узнавать новое, познакомиться со всеми, а то пришла, отработала неделю и теперь на удаленке🤦‍♀️
Надоело, что всё закрыто, надоело, что многие подруги боятся, и мы не можем встретиться. Надоела эта истерика везде, надоели эти гуманоиды в масках, некоторые умудряются в противогазах ходить у нас 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Надоела эта паника у некоторых сумасшедших.

НикГость
#102
Гость

Ну, давайте, выходите на улицу. Мне лично вас не жаль, мне жаль людей с хроническими заболеваниями и пожилых людей.
Карантин, кстати, объявили. Хотя возможно вы живете в Белоруссии. Ну или не читаете новости.

☆☆☆☆☆☆
Карантин в России не объявляли, т.к. выплаты бы пошли из государственного бюджета, а не от частников.
И да, я хроник, но мне ужп надоело. Я не могу попасть в клиники на плановые осмотры к стоматологу гинекологу и пульмонологу.

НикГость
#103
Гость

Нет, не все. При официальном карантине когда законом запрещено выходить из дома, гос-во должно обеспечивать население всем необходимым бесплатно и давать отсрочки в оплате ипотеки, кредитов, квартплаты и тд.

Так сейчас уже начали объявлять ипотечные каникулы и разрешено выходить из дома только в крайних ситуациях. В принципе все меры соответствуют.

☆☆☆☆☆
ипотечные каникулы? Вы, простите, дура или прикидываетесь? Продлят на полгода и % по ипотеке будет больше.

НикГость
#104
гость

А меня затрахали такие как вы, которые не могут принять реальную ситуацию, до сих пор находясь в стадии "отрицания".
Те кто считает что вируса нет - таким образом ваша психика защищается.
Но ситуация такова, что положение серьезное. Нужно быть взрослым и признать это, а не верещать как дети, что "это всё выдумки".

И что толку принимать эту реальную ситуацию? Мне и многим гражданам работу никто не отменял. Транспорт ходит редко. Люди едут на работу в скученности. Они не могут сидеть дома, как бюджетники, которым хоть что-то выплатят, или певцы с артистами, у которых накопления. Нет другого выбора, ну если только пополнить ряды безработных. А так бы я дома сидела, от вирусов бы пряталась, только кто мою семью кормить будет.

☆☆☆☆☆☆
вот и мы выходим в понедельник

Линда
#105
Гость

КАК МОЖЕТ СПАСАТЬ БОЛЬНИЦА(((
на яндексе сообщение было как в разных палатах муж и жена умирали в одиночку,дочь не пустили.врачам значит можно везде ходить,а родственникам нельзя почему то.звездам можно таскать инфекцию и даже домашний карантин 2 недели не могут,без самолетов не могут,а нам месяцами сиди.как вы о стопиздели со своими вентиляторами.для родственников не нашлось респиратора чтоб проститься.как всю жизнь это помнить дочери.увезли на скорой-не пустили-кремировали.заладили про вентиляторы
КАК ВЫ ВРАЧИ МОЖЕТЕ ЛЕЧИТЬвы даже проститься дать не можете,самое малое дать не можете.теплой воды дать не можете.спасители в белых одеждах

Ага. Пустить проститься, а потом с простившимся прощаться придется

Пpидypoшный шашлычник
#106

Нужно всем заразившим других срок давать. Если не знал, что является переносчиком - за нанесение телесных повреждений по неосторожности. За каждого, кого заразят зараженные им - еще по году накидывать. Как баллы в сетевом маркетинге или как в пирамиде.

Расмус
#107

В Китае уже снят карантин. (А в Корее и Японии его и не было никогда) Самая ржака в том что по итогам боления этой страшной болезнью в Китае коронавирус еле вошел в 20-ку тамошних опасных болезней. То есть это даже не обычный грипп. А что то гораздо слабее. Австрия снимает постепенно и уже график опубликовали что когда открывается. Немцы готовятся в пнд обсудить снятие. Даже Рыбоглазый Сцарь Архистерх 1-й Обнуленный увидев как его чморят всей страной за пидорскую неадекватную реакцию на проблему , вчерась уже стал интересоваться у «специалистов» можно ли спектакль сворачивать.
Вы то лично долго собрались еще истерить и тусоваться? Долго еще мусорье будет карманы готовить для штрафов? Долго еще клоуны в респираторах на лбу жо_пе будут считать себя «воЕнами света»?
Каждый и так заплатит за этот цирк. И деньгами и здоровьем. Каждый потерял и еще потеряет и довольно много при любых исходах. Меня потряс энтузиазм с которым людишки, аки лемминги побежали в пропасть. Никогда ничего хорошего эти люди не делали в таком едином порыве. А глупости пожалуйста.

Расмус
#108
Пpидypoшный шашлычник

Нужно всем заразившим других срок давать. Если не знал, что является переносчиком - за нанесение телесных повреждений по неосторожности. За каждого, кого заразят зараженные им - еще по году накидывать. Как баллы в сетевом маркетинге или как в пирамиде.

Слушай мальчик-вафлерша, а ты откуда взялся здесь? Тебя прислал повар Пуделя?

Гость
#109
Расмус

В Китае уже снят карантин. (А в Корее и Японии его и не было никогда) Самая ржака в том что по итогам боления этой страшной болезнью в Китае коронавирус еле вошел в 20-ку тамошних опасных болезней. То есть это даже не обычный грипп. А что то гораздо слабее. Австрия снимает постепенно и уже график опубликовали что когда открывается. Немцы готовятся в пнд обсудить снятие. Даже Рыбоглазый Сцарь Архистерх 1-й Обнуленный увидев как его чморят всей страной за пидорскую неадекватную реакцию на проблему , вчерась уже стал интересоваться у «специалистов» можно ли спектакль сворачивать.
Вы то лично долго собрались еще истерить и тусоваться? Долго еще мусорье будет карманы готовить для штрафов? Долго еще клоуны в респираторах на лбу жо_пе будут считать себя «воЕнами света»?
Каждый и так заплатит за этот цирк. И деньгами и здоровьем. Каждый потерял и еще потеряет и довольно много при любых исходах. Меня потряс энтузиазм с которым людишки, аки лемминги побежали в пропасть. Никогда ничего хорошего эти люди не делали в таком едином порыве. А глупости пожалуйста.

От обычного гриппа летальность ниже, чем от коронавируса. У коронавируса 5%, у обычного гриппа 0,1%

Пpидypoшный шашлычник
#110
Расмус

В Китае уже снят карантин. (А в Корее и Японии его и не было никогда) Самая ржака в том что по итогам боления этой страшной болезнью в Китае коронавирус еле вошел в 20-ку тамошних опасных болезней. То есть это даже не обычный грипп. А что то гораздо слабее. Австрия снимает постепенно и уже график опубликовали что когда открывается. Немцы готовятся в пнд обсудить снятие. Даже Рыбоглазый Сцарь Архистерх 1-й Обнуленный увидев как его чморят всей страной за пидорскую неадекватную реакцию на проблему , вчерась уже стал интересоваться у «специалистов» можно ли спектакль сворачивать.
Вы то лично долго собрались еще истерить и тусоваться? Долго еще мусорье будет карманы готовить для штрафов? Долго еще клоуны в респираторах на лбу жо_пе будут считать себя «воЕнами света»?
Каждый и так заплатит за этот цирк. И деньгами и здоровьем. Каждый потерял и еще потеряет и довольно много при любых исходах. Меня потряс энтузиазм с которым людишки, аки лемминги побежали в пропасть. Никогда ничего хорошего эти люди не делали в таком едином порыве. А глупости пожалуйста.

Eбaнyтoe сyщecтво, в Китае очень благоприятный исход и только из-за предпринятых действий. В России тоже последствия будут вообще не заметны, если закрывать источники заражения и ввести жесткий карантин.

Гормон роста
#111

Если честно, самоизоляция больно ударила только по определенным группам - их на самом деле жаль: турагентства, косметологи всякие, магазины промтоваров (они только в весенние коллекции вложились), кафе, тц, ну и ряд других. Если же есть возможность сохранения хотя бы минимального дохода, то я вообще не понимаю, что люди возмущаются. По поводу штрафов - я не знаю лично ни одного человека, которого оштрафовали. Да, бывает, что полиция или та же росгвардия останавливает, интересуется куда едем, что делаем на улице, напоминает о режиме самоизоляции и на этом - всё. Да, не спорю, что у меня всегда есть в голове набор "отмазок" на всякий случай. Например - нет в ближайшей аптеке нужного лекарства, ищу ртутный градусник (рекомендую - ни в одной аптеке его нет, можно наверное всю страну объехать), везу продукты матери-пенсионерке и пр. Но пользовался этим только один раз. На дачи ездить можно - под этим предлогом на своих машинах люди выезжают за город и гуляют по лесу, если дома тоскливо. Если нет машины - на такси едут. В общественном транспорте, да, нельзя без особой надобности - и это правильно, так как высокий риск заражения. Родители самоизолировались на даче у моего друга, который по контракту не у нас работает. Ну и сделал себе и работникам своим на всякий случай пропуски на работу, но тоже - спрашивали только у двоих. А по большому счету - как жили так и живем. Ну отменили большие сборища - да и фих с ними, больше времени для домашних дел и для семьи

N
#112
Гормон роста

Если честно, самоизоляция больно ударила только по определенным группам - их на самом деле жаль: турагентства, косметологи всякие, магазины промтоваров (они только в весенние коллекции вложились), кафе, тц, ну и ряд других. Если же есть возможность сохранения хотя бы минимального дохода, то я вообще не понимаю, что люди возмущаются. По поводу штрафов - я не знаю лично ни одного человека, которого оштрафовали. Да, бывает, что полиция или та же росгвардия останавливает, интересуется куда едем, что делаем на улице, напоминает о режиме самоизоляции и на этом - всё. Да, не спорю, что у меня всегда есть в голове набор "отмазок" на всякий случай. Например - нет в ближайшей аптеке нужного лекарства, ищу ртутный градусник (рекомендую - ни в одной аптеке его нет, можно наверное всю страну объехать), везу продукты матери-пенсионерке и пр. Но пользовался этим только один раз. На дачи ездить можно - под этим предлогом на своих машинах люди выезжают за город и гуляют по лесу, если дома тоскливо. Если нет машины - на такси едут. В общественном транспорте, да, нельзя без особой надобности - и это правильно, так как высокий риск заражения. Родители самоизолировались на даче у моего друга, который по контракту не у нас работает. Ну и сделал себе и работникам своим на всякий случай пропуски на работу, но тоже - спрашивали только у двоих. А по большому счету - как жили так и живем. Ну отменили большие сборища - да и фих с ними, больше времени для домашних дел и для семьи

Да больше не реального вреда, а нервотрепки. Вроде и не слышно чтобы кого-то реально оштрафовали, но ведь ОБЕЩАЛИ. Меня сама по себе угнетает мысль, что меня, законопослушную гражданку, могут остановить и оштрафовать просто за то, что я пошла не в ближайший магазин, а в тот что на 500м дальше. Бесит что нельзя в парках гулять, хотя там вероятность заразиться намного меньше, чем в магазине. Толпами у нас никогда народ по паркам не ходил, да и можно же специально выбрать боковые малолюдные дорожки...
Как бухгалтера меня еще злит то, что в бумажном виде отчет не сдашь. Налоговая продлила сроки, а вот соцстрах - хз. Еще и телефоны у них не отвечают, как будто они там уже все от коронавируса вымерли.

Королевишна
#113
Расмус

В Китае уже снят карантин. (А в Корее и Японии его и не было никогда) Самая ржака в том что по итогам боления этой страшной болезнью в Китае коронавирус еле вошел в 20-ку тамошних опасных болезней. То есть это даже не обычный грипп. А что то гораздо слабее. Австрия снимает постепенно и уже график опубликовали что когда открывается. Немцы готовятся в пнд обсудить снятие. Даже Рыбоглазый Сцарь Архистерх 1-й Обнуленный увидев как его чморят всей страной за пидорскую неадекватную реакцию на проблему , вчерась уже стал интересоваться у «специалистов» можно ли спектакль сворачивать.
Вы то лично долго собрались еще истерить и тусоваться? Долго еще мусорье будет карманы готовить для штрафов? Долго еще клоуны в респираторах на лбу жо_пе будут считать себя «воЕнами света»?
Каждый и так заплатит за этот цирк. И деньгами и здоровьем. Каждый потерял и еще потеряет и довольно много при любых исходах. Меня потряс энтузиазм с которым людишки, аки лемминги побежали в пропасть. Никогда ничего хорошего эти люди не делали в таком едином порыве. А глупости пожалуйста.

+++++
Сто плюсов

Гость
#114

Я вас понимаю, очень. И действительно достали своими псевдо веселыми занятиями дома((. Наверное имеет смысл перетерпеть, чтобы эта гадость пошла на убыль, но должна быть золотая середина. Я выхожу за продуктами, часто в магазин подальше, беру дочь и маму, их в магаз не завожу, захожу одна. Обратно идём не торопясь дальней дорогой. Хоть такая, но прогулка . Сидеть дома без света и движения -иммунитет спасибо не скажет. Хотя, страшно конечно, думается. Вчера меня на кассе обкашляла кассир известной продуктовой сети. По возвращению я позвонила на горячую линию магазина и пригрозила им соответствующими инстанциями. Будет служебное расследование, мне в смс сообщат результат. А я надеюсь вы а лучшее, тк у меня вчера поднялась температура ((.

N
#115
Гость

Я вас понимаю, очень. И действительно достали своими псевдо веселыми занятиями дома((. Наверное имеет смысл перетерпеть, чтобы эта гадость пошла на убыль, но должна быть золотая середина. Я выхожу за продуктами, часто в магазин подальше, беру дочь и маму, их в магаз не завожу, захожу одна. Обратно идём не торопясь дальней дорогой. Хоть такая, но прогулка . Сидеть дома без света и движения -иммунитет спасибо не скажет. Хотя, страшно конечно, думается. Вчера меня на кассе обкашляла кассир известной продуктовой сети. По возвращению я позвонила на горячую линию магазина и пригрозила им соответствующими инстанциями. Будет служебное расследование, мне в смс сообщат результат. А я надеюсь вы а лучшее, тк у меня вчера поднялась температура ((.

Я тут несколько дней назад гуглила минимальный инкубационный период коронавируса - 2 дня, средний 5, максимальный 14. Так что вряд ли кассир виновата в повышении у Вас температуры.

гость
#116
Гормон роста

Если честно, самоизоляция больно ударила только по определенным группам - их на самом деле жаль: турагентства, косметологи всякие, магазины промтоваров (они только в весенние коллекции вложились), кафе, тц, ну и ряд других. Если же есть возможность сохранения хотя бы минимального дохода, то я вообще не понимаю, что люди возмущаются. По поводу штрафов - я не знаю лично ни одного человека, которого оштрафовали. Да, бывает, что полиция или та же росгвардия останавливает, интересуется куда едем, что делаем на улице, напоминает о режиме самоизоляции и на этом - всё. Да, не спорю, что у меня всегда есть в голове набор "отмазок" на всякий случай. Например - нет в ближайшей аптеке нужного лекарства, ищу ртутный градусник (рекомендую - ни в одной аптеке его нет, можно наверное всю страну объехать), везу продукты матери-пенсионерке и пр. Но пользовался этим только один раз. На дачи ездить можно - под этим предлогом на своих машинах люди выезжают за город и гуляют по лесу, если дома тоскливо. Если нет машины - на такси едут. В общественном транспорте, да, нельзя без особой надобности - и это правильно, так как высокий риск заражения. Родители самоизолировались на даче у моего друга, который по контракту не у нас работает. Ну и сделал себе и работникам своим на всякий случай пропуски на работу, но тоже - спрашивали только у двоих. А по большому счету - как жили так и живем. Ну отменили большие сборища - да и фих с ними, больше времени для домашних дел и для семьи

Турагенства жаль?? которые в разгар эпидемии продавали дешевые туры в опасные страны? И благодаря им зараза расползлась, и люди застряли в аэропортах? А вот нам теперь приходится работать, и рисковать, ездить в общ.транспорте. Мне искренне жаль мед.работников, аптекарей, продавцов, кондукторов. Мне жаль других людей, которых не отпустили на оплачиваемые каникулы. Жаль тех, кого распустили без содержания. И знаменитости призывают сидеть дома, вызывают раздражение!

Гость
#117

Да уж это точно!! Карантин карантин у всех на словах.. Зассали мозги народу. А официально записали как само изоляция..
Потому что ЕСЛИ БЫ БЫЛ КАРАНТИН, ТО ИПОТЕКИ, КРЕДИТЫ, АРЕНДЫ, ПРИШЛОСЬ БЫ ПОКРЫТЬ ИЛИ ОТЛОЖИТЬ...
Но у людей на словах карантин, потому что так говорят СМИ... Так надо вбить в уши народу!!
И один раз (для доказательства, в случае чего) Путин сказал САМОИЗОЛЯЦИЯ в одном из интервью.. Один раз сказал...!!

Гость
#118
гость

Турагенства жаль?? которые в разгар эпидемии продавали дешевые туры в опасные страны? И благодаря им зараза расползлась, и люди застряли в аэропортах? А вот нам теперь приходится работать, и рисковать, ездить в общ.транспорте. Мне искренне жаль мед.работников, аптекарей, продавцов, кондукторов. Мне жаль других людей, которых не отпустили на оплачиваемые каникулы. Жаль тех, кого распустили без содержания. И знаменитости призывают сидеть дома, вызывают раздражение!

Продавали и когда рейсы закрывали, и люди не выехали, деньги они не возвращали.. Какой то "Корал" столько людей кинул.... Только и видела жалобы... Успокойтесь жалеть их то.
Уроды настоящие
Последнее баьло нагрести, вот зачем они их продавали

Гость
#119
НикГость

Как я Вас понимаю!
Мне по работе надо узнавать новое, познакомиться со всеми, а то пришла, отработала неделю и теперь на удаленке🤦‍♀️
Надоело, что всё закрыто, надоело, что многие подруги боятся, и мы не можем встретиться. Надоела эта истерика везде, надоели эти гуманоиды в масках, некоторые умудряются в противогазах ходить у нас 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Надоела эта паника у некоторых сумасшедших.

Мне когда пишут.. Ну как ты там, как себя чувствуешь.. С намёком.. Хочется послать и больше не общаться. Люди это такое стадо перепуганное, сил нет

Гость
#120

ай-яй-яй, мы скоро все умрем! давайте иппаца!!! не упускайте шансы, а то на том свете не о чем говорить будет. иппитесь леди и жентельмены. чаще, дольше, разнообразнее. удачи!

Гость
#121

Коронавирус - это правая рука фокусника! Что происходит в левой - остается только догадываться! Нефть падает, экономика рушится, чтобы отвести внимания, сейчас все направлено на общую пандемию! Пока серьезные "дяди" не решат свои дела, так и будем сидеть дома, так что крепитесь, тут мы букашки, от наших пищалок ничего не изменится.

Гость
#122

Слышал что надо забить входную дверь и все окна в доме примерно на год а когда вирус уйдет раскупорится и выходить на улицу,но только осторожно,там уже другие вирусы будут.

Гость
#123
Королевишна

+++++
Сто плюсов

Даже Рыбоглазый Сцарь?Ё-моё.Ну дела.

Линда
#124
Гость

Продавали и когда рейсы закрывали, и люди не выехали, деньги они не возвращали.. Какой то "Корал" столько людей кинул.... Только и видела жалобы... Успокойтесь жалеть их то.
Уроды настоящие
Последнее баьло нагрести, вот зачем они их продавали

Порядочных турагентов жалко, которые сразу всем кто захотел 100 процентов вернули и понесли на этом убытки. Но тут и люди виноваты. Жаль тех кто давно путевку купил, может весь год копил на отпуск, и в результате и не съездил и деньги потерял. А вот те кто уже в разгар коронавируса путевки брали и ехали просто идиоты. Вечно это русское авось в сочетании с жадностью, мол нахаляву и уксус сладкий.

Гость
#125
Гость

Слышал что надо забить входную дверь и все окна в доме примерно на год а когда вирус уйдет раскупорится и выходить на улицу,но только осторожно,там уже другие вирусы будут.

все правильно.карантин вредительство и все.уже пик на май планируют потом плато и спад.так можно до нового года и насколько угодно растянуть эпидемию.наверно выгодно кому то чтобы "лето не кончалось"

Гость
#126
гость

Турагенства жаль?? которые в разгар эпидемии продавали дешевые туры в опасные страны? И благодаря им зараза расползлась, и люди застряли в аэропортах? А вот нам теперь приходится работать, и рисковать, ездить в общ.транспорте. Мне искренне жаль мед.работников, аптекарей, продавцов, кондукторов. Мне жаль других людей, которых не отпустили на оплачиваемые каникулы. Жаль тех, кого распустили без содержания. И знаменитости призывают сидеть дома, вызывают раздражение!

Да, из -за спасения отрасли тут бизнеса, подставили остальных. 20 марта отправляли людей в туры. Тут даже не пляжах дело, а в самолетах с общей вентиляцией и в аэропортах.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем