Гость
Статьи
Меня достали мои …

Меня достали мои родители

Мне 19,из-за карантина я вынуждена сидеть вдома и дальше жить со своими родителями.Это не жизнь а полный ад,атмосфера вдома зависит от настроения отца,когда попадёшься по горячую руку ты во всем будешь виновна,моя мать вечно на меня злиться почему я езжу в общежитие типо я слилась,чтобы не помогать ей со своим младшим братом,я будто в каких-то заложниках,я понимаю что я живу за деньги моих родителей,но постоянная эта напряженная атмосфера,бесконечные конфликты о роботе,вечно какие-то проблемы,сплошной негатив,у меня депрессия скоро начнётся,я живу в сплошной аде,они постоянно лезут в мою комнату,постоянно лезут в мое пространство,критикуют,я курю вейп в комнате,в своей же,больше нигде,мой отец со злости закрыл мои двери,что они сломались,чисто из-за этого,хотя я делаю это в своей же комнате больше нигде.Я просто устала.Как изменить свою ситуацию,пойти на роботе и жить отдельно или как

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

У меня еще хуже

Гость
#2

Ты сама ответила на свой вопрос, да пойди на работу и живи отдельно. А Вейп курить вредно, может отец от этого стукнул дверью, что ты Вейп куришь?? Глицерин оседает на поверхностях, и в организм попадает. Бросай это дело. Или куришь из за того что нервничаешь? - тоже не вариант, лучше валериана попить, или курс какой то онлайн посмотреть, как держать себя в руках при такой атмосфере как у тебя.

Гость
#3
Гость

Ты сама ответила на свой вопрос, да пойди на работу и живи отдельно. А Вейп курить вредно, может отец от этого стукнул дверью, что ты Вейп куришь?? Глицерин оседает на поверхностях, и в организм попадает. Бросай это дело. Или куришь из за того что нервничаешь? - тоже не вариант, лучше валериана попить, или курс какой то онлайн посмотреть, как держать себя в руках при такой атмосфере как у тебя.

Да я именно из-за этого всего дерьма курю,чтобы хоть как-то уйти от этого

гинеко ктопв
#4

все в твоих руках, ты можешь изменить ситуацию, но не делаешь этого, потому что тебе так удобно - сидеть на чужой шее и не брать за себя ответственность

Гость
#5

Ну живёшь ты у них и за их счёт. Терпи. Начнёшь работать, снимешь жилье - будешь жить как хочешь. А пока они тебя поят/кормят/одевают/дают комнату/дают возможность учиться изволь их желания уважать.
Или сама иди на все заработай, и тогда можешь всех на три буквы слать.
А по другому не бывает

Гость
#6
Гость

Ну живёшь ты у них и за их счёт. Терпи. Начнёшь работать, снимешь жилье - будешь жить как хочешь. А пока они тебя поят/кормят/одевают/дают комнату/дают возможность учиться изволь их желания уважать.
Или сама иди на все заработай, и тогда можешь всех на три буквы слать.
А по другому не бывает

Бывает по-другому. Взаимоуважение называется.

Гость
#7

Я вас понимаю, у меня примерно такая же была ситуация в 19-20 лет, ну вообще невыносимо было от давления родителей, поэтому сделала всё максимально возможное чтобы не зависеть. Сейчас мне 31, понимаю, что все сделала правильно. Родители часто бывают токсичны, впаривают вам то, что не нужно, хоть и с благими намерениями. Поэтому ищите работу, уходите от них, а лучше уезжайте в другой город, станьте максимально самостоятельной и всё будет хорошо.

Гость
#8
Гость

Бывает по-другому. Взаимоуважение называется.

А бывает что отец пьёт, бьет, и насилует. И ещё денег не даёт. И чо?
У девицы ещё не самый плохой вариант.
Пысы: если б а моем доме кто то курить начал - я б убила. Даже взрослым тетечкам и дядечкам не разрешаю. Сначала себе дом купи, а потом курильную устраивай.
Капец народ, сколько на дай, все мало

Гость
#9
Гость

А бывает что отец пьёт, бьет, и насилует. И ещё денег не даёт. И чо?
У девицы ещё не самый плохой вариант.
Пысы: если б а моем доме кто то курить начал - я б убила. Даже взрослым тетечкам и дядечкам не разрешаю. Сначала себе дом купи, а потом курильную устраивай.
Капец народ, сколько на дай, все мало

Ни "чо".
Не волнуйся. Всё спокойно. Миру-мир.

Гость
#10

А вы учитесь? Где жили до ковидных событий? Если в общаге, то может, если поговорить с комендантом или в деканате то разрешат заехать, придумайте вескую причину, скажите, что обстановка в доме мешает учебе. Если есть подруги, то поговорите с ними, может совместно снимать квартиру, так дешевле выйдет, но тогда вам действительно нужно на работу.

123-456
#11

Бывает, родители просят устроиться на работу и свалить) Еще в тесноте проблема. Жили бы за городом в доме, было бы легче.

Евгения
#12

Сразу от всего этого не убежать. Стоит начать самостоятельность с заработка, хотя бы минимального, чтобы на случай чего были хоть какие-то деньги на первое время. Семья семьей, но ты не нанималась в няньки и помощницы, у тебя своя жизнь, в которой ты имеешь полное право принимать самостоятельно решение о том, помогать родителям или нет, и мораль здесь - другой вопрос. А пока у тебя не будет хотя бы финансовой независимости, в семье твоё мнение не спросят.

#13

Поэтому в 18 я сбежала замуж за своего первого парня и живём хорошо 20 лет🤗, в 19 уже был первый ребенок, сейчас трое.

#14
Кошка

Поэтому в 18 я сбежала замуж за своего первого парня и живём хорошо 20 лет🤗, в 19 уже был первый ребенок, сейчас трое.

Но я не советую сразу бежать за муж. Будьте самодостаточны, работа , отдельное жилье, но , если вы учитесь и нет возможности работать, нужно потерпеть.

Гость
#15
Кошка

Поэтому в 18 я сбежала замуж за своего первого парня и живём хорошо 20 лет🤗, в 19 уже был первый ребенок, сейчас трое.

А дети причём здесь?

Гость
#16

Если б моя дочь, сидя на моей шее, посмела курить какую-то мерзость в комнате, я б не дверью стукнула, я бы ей этой дверью по башке саданула!!

Василий
#17

Если берёте деньги, то выполняйте требования. ВСЁ! Хотите независимости - работайте, обеспечивайте себя. Курить вредно. Учиться полезно. А то вы слово "работа" не можете написать.

Гость
#18
Гость

Если б моя дочь, сидя на моей шее, посмела курить какую-то мерзость в комнате, я б не дверью стукнула, я бы ей этой дверью по башке саданула!!

Сидя на моей шее? А вы как жили в 19 лет? Полностью обеспечивали себя сами, и наверно уже купили квартиру, параллельно учась? Ну-ну. Вы жестокая, злобная баба, таким вообще рожать не нужно. А то затюкаете своих детей, они вообще до своей пенсии с вами жить будут.

Гость
#19
Гость

Сидя на моей шее? А вы как жили в 19 лет? Полностью обеспечивали себя сами, и наверно уже купили квартиру, параллельно учась? Ну-ну. Вы жестокая, злобная баба, таким вообще рожать не нужно. А то затюкаете своих детей, они вообще до своей пенсии с вами жить будут.

Я в 19 ещё училась, получала стипендию и жила с родителями. И вела себя идеально! Помощь от меня была всегда и дома, и в магазинчике родителей. И никаких вредных привычек у меня никогда не было, как и наглости! А авторша - хамло! Ещё родительский хлеб ест, а характер противный уже показывает, с братом ей сидеть тяжело, видите ли.. Не нравяться порядки мамы и папы - с чемоданом на выход!

Гость
#20
Гость

А дети причём здесь?

При том что автору 19, у меня появился первый ребенок, замуж да выскочила, но живём и пл
одимся , всё ок.

Гость
#21
Гость

Ну живёшь ты у них и за их счёт. Терпи. Начнёшь работать, снимешь жилье - будешь жить как хочешь. А пока они тебя поят/кормят/одевают/дают комнату/дают возможность учиться изволь их желания уважать.
Или сама иди на все заработай, и тогда можешь всех на три буквы слать.
А по другому не бывает

Хочется тебя послать на три буквы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: