Гость
Статьи
Спорный вопрос...

Спорный вопрос...

Спорим с мужем, помогите!

У меня от первого брака есть ребёнок. Вышла замуж во второй раз. И вот, мы живем у него, а я хочу купить квартиру за свои деньги для своего ребёнка. Муж мой против. Объясняет тем что у нас уже есть жильё, и лучше потратить на благое дело.

Ремонт жилья где мы живём, или вложить в какой-нибудь бизнес.

А я как мать не хочу чтоб в дальнейшем мой ребёнок остался без жилья.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно покупайте квартиру ребенку, автор! Без вариантов даже.

Лилька-пулемётчица
#2

Никаких споров, пошла и купила, всё оформила на ребёнка

Гость
#3

А почему ребенок должен остаться без жилья? Он сам не в состоянии работать и зарабатывать на свое жилье?

Гость
#4

1 и 2, спасибо вам, так и сделаю.

Гость
#5
Гость

А почему ребенок должен остаться без жилья? Он сам не в состоянии работать и зарабатывать на свое жилье?

Сейчас сложно собрать деньги на жильё, а дальше не известно что будет. В глубине души, я понимаю чужой ребёнок он и в Африке чужой.
Хотя муж любит и ни в чем не отказывает нам. Я думаю если появиться ребёнок от него, он о моём ребенке забудет.

Артур
#6

Разумеется лучше купить квартиру. Во-первых, это ваш ребёнок, а не его. Во-вторых, это ваши деньги, а не его или какие-то общие. Ремонт будет сделан в ЕГО квартире (вряд ли у вас есть на неё право собственности, я так понимаю). Бизнес тоже будет оформлен на него скорее всего. Так что получается, что вы просто отдадите ему свои деньги.

Гость
#7

Автор, а у Вас самой жилье есть? Если нет, то объясните мужу, что жилье есть не у вас, а у него. Лично У Вас и Вашего ребенка ничего нет и Вы свои сбережения как раз хотите потратить на благое дело - то есть максимально исключить вероятность того, что Ваш ребенок будет жить на жилплощади мужа до седых волос.

Гость
#8
Артур

Разумеется лучше купить квартиру. Во-первых, это ваш ребёнок, а не его. Во-вторых, это ваши деньги, а не его или какие-то общие. Ремонт будет сделан в ЕГО квартире (вряд ли у вас есть на неё право собственности, я так понимаю). Бизнес тоже будет оформлен на него скорее всего. Так что получается, что вы просто отдадите ему свои деньги.

Мои, и половину дали мои родители за половины нашей доли в доме, чтобы я купила себе жилье. Но так как у меня ребёнок, я подумала купить ребёнку. Мало что завтра со мною будет.

🔺Ангел
#9

😹 врешь ты все. Будь у тебя деньги на квартиру, муж бы узнал что ты ее купила перед смертью своей. И то не факт.

🔺Ангел
#10
Гость

Мои, и половину дали мои родители за половины нашей доли в доме, чтобы я купила себе жилье. Но так как у меня ребёнок, я подумала купить ребёнку. Мало что завтра со мною будет.

Муж твой наглый и халявщик.

Гость
#11
Гость

Автор, а у Вас самой жилье есть? Если нет, то объясните мужу, что жилье есть не у вас, а у него. Лично У Вас и Вашего ребенка ничего нет и Вы свои сбережения как раз хотите потратить на благое дело - то есть максимально исключить вероятность того, что Ваш ребенок будет жить на жилплощади мужа до седых волос.

У меня своего нет. Родители дали денег и мои накопившиеся, я копила на участок. А тут, мои родители добавили, и сказали купи себе жильё. Я думала, с мужем спорили. Ему не нравиться то что я хочу купить квартиру. Этим я его обижаю. Чем я его обижаю? Не понимаю.

Гость
#12
🔺Ангел

😹 врешь ты все. Будь у тебя деньги на квартиру, муж бы узнал что ты ее купила перед смертью своей. И то не факт.

Расмешили

Гость
#13
🔺Ангел

Муж твой наглый и халявщик.

Нет, он не наглый и не халявщик. Наоборот, он все для нас. У неё своё жильё есть, мы живём у него, и всегда жили у него. Он относится к моему ребёнку как своему. Он поддержал меня когда я купила на участок. Но когда пошла речь о квартире он отговаривает меня.

Что та квартира даст, и в таком духе. Лучше типа открыть бизнес, если прорвемся купим таких квартир сколько хочешь. Я уже почти по велась.

Гость
#14
Гость

Нет, он не наглый и не халявщик. Наоборот, он все для нас. У неё своё жильё есть, мы живём у него, и всегда жили у него. Он относится к моему ребёнку как своему. Он поддержал меня когда я купила на участок. Но когда пошла речь о квартире он отговаривает меня.

Что та квартира даст, и в таком духе. Лучше типа открыть бизнес, если прорвемся купим таких квартир сколько хочешь. Я уже почти по велась.

Копила на участок

Гость
#15
Гость

У меня своего нет. Родители дали денег и мои накопившиеся, я копила на участок. А тут, мои родители добавили, и сказали купи себе жильё. Я думала, с мужем спорили. Ему не нравиться то что я хочу купить квартиру. Этим я его обижаю. Чем я его обижаю? Не понимаю.

А зачем вы вообще его об этом спрашиваете? Как распорядиться деньгамииваших родителей? Купите своему ребёнку, тем более, что это ребёнок не его и ему вряд ли будет дело до того, где и как он будет жить. Без обид.

Гость
#16
Гость

А зачем вы вообще его об этом спрашиваете? Как распорядиться деньгамииваших родителей? Купите своему ребёнку, тем более, что это ребёнок не его и ему вряд ли будет дело до того, где и как он будет жить. Без обид.

У меня нет своего жилья, у мужа нет, мы живём всем стадом моих родственников, вот это кошмар. Я была бы рада на месте вашего ребёнка, что о нем подумали

Гость
#17

Доходы в браке, как известно, общие, поэтому вы не можете распоряжаться ими единолично.

Гость
#18

Вот именно, покупайте РЕБЕНКУ!!! Чтоб не было потом дележки совместно нажитого. Жизнь может всяко извернуться, а жилплощадью ВАШ ребенок будет обеспечен

Гость
#19
Гость

У меня своего нет. Родители дали денег и мои накопившиеся, я копила на участок. А тут, мои родители добавили, и сказали купи себе жильё. Я думала, с мужем спорили. Ему не нравиться то что я хочу купить квартиру. Этим я его обижаю. Чем я его обижаю? Не понимаю.

Отдайте деньги обратно родителям и пусть они Вашему ребенку (своему внуку) квартиру купят - там же бОльшая часть денег их, а не Ваша (если я правильно поняла). А мужу, чтобы не обижался и чувствовал себя мужчиной, предложите продать его квартиру и совместными усилиями купить побольше, чтобы была общая.

Гость
#20
Гость

Доходы в браке, как известно, общие, поэтому вы не можете распоряжаться ими единолично.

Это где такое написано?

Гость
#21
Гость

Отдайте деньги обратно родителям и пусть они Вашему ребенку (своему внуку) квартиру купят - там же бОльшая часть денег их, а не Ваша (если я правильно поняла). А мужу, чтобы не обижался и чувствовал себя мужчиной, предложите продать его квартиру и совместными усилиями купить побольше, чтобы была общая.

Молодец! Отличная идея!

Привет
#22

Автор дорогой вы с ума сошли? Можно поступить более справедливо. Квартиру вашему ребёнку пусть муж покупает а вы на ваши кровно заработанные можете путешествовать. Да здравствует феминизм "каждому мужику по бутылке водки, каждой женщине по любовнику"- Жирик.

Гость
#23
Привет

Автор дорогой вы с ума сошли? Можно поступить более справедливо. Квартиру вашему ребёнку пусть муж покупает а вы на ваши кровно заработанные можете путешествовать. Да здравствует феминизм "каждому мужику по бутылке водки, каждой женщине по любовнику"- Жирик.

Конечно, куда лучше прос..... ть деньги. А муж обязательно чужому ребёнку купит квартиру. Такого даже в сериал не бывает

Гость
#24

Хоть убей, но не верю, что мужчинам нужны чужие дети. В лучшем случае, относятся к ним никак.

Гость
#25
Гость

Это где такое написано?

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также купленные за счет общих доходов движимые и недвижимые вещи, независимо от того, на имя кого из них они приобретались либо кем из супругов вносились деньги.

К тому же: на данном форуме неоднократно появлялись темы, в которых описывался муж, являвшийся единственным добытчиком в семье, и купивший еще одну недвижимость на свою мать. Так, боже, какой тут вой поднимался! При том что, квартира, купленная на имя матери в свое время вернется в семью, а квартира купленная на пасынка - никогда. При том, что мужчина терпит пасынка в своем доме и уж наверняка в него вкладывается финансово.

Гость
#26
Гость

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также купленные за счет общих доходов движимые и недвижимые вещи, независимо от того, на имя кого из них они приобретались либо кем из супругов вносились деньги.



К тому же: на данном форуме неоднократно появлялись темы, в которых описывался муж, являвшийся единственным добытчиком в семье, и купивший еще одну недвижимость на свою мать. Так, боже, какой тут вой поднимался! При том что, квартира, купленная на имя матери в свое время вернется в семью, а квартира купленная на пасынка - никогда. При том, что мужчина терпит пасынка в своем доме и уж наверняка в него вкладывается финансово.

Так и читайте внимательно, что написали, имущество, нажитое и т. д.,а не доход.

Гость
#27

И тут дело будет не в том, на чьё имя, а чья квартира будет. Наквартиру пасынка он никаких прав иметь не будет, так как квартира его

Гость
#28

Ну а насчёт "терпит" пасынка, согласна с вами

Гость
#29

Вообщем, автор, 19 комментарий самый адекватный. Хотя и размышления мужа насчёт того, чтобы вложить в бизнес, а потом на доход уже купить сыну квартиру и участок тоже отличная. Тем более, если он сможет её воплотить. А ещё можно купить квартиру и сдавать, пока живёте у мужа. Тоже постоянный доход. Сын вырастет, женится и будет ему счастье. Не придётся всю жизнь горбатиться на жилье, во всем себе отказывая

🔺
#30
Гость

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также купленные за счет общих доходов движимые и недвижимые вещи, независимо от того, на имя кого из них они приобретались либо кем из супругов вносились деньги.



К тому же: на данном форуме неоднократно появлялись темы, в которых описывался муж, являвшийся единственным добытчиком в семье, и купивший еще одну недвижимость на свою мать. Так, боже, какой тут вой поднимался! При том что, квартира, купленная на имя матери в свое время вернется в семью, а квартира купленная на пасынка - никогда. При том, что мужчина терпит пасынка в своем доме и уж наверняка в него вкладывается финансово.

Его терпение и вложения в пасынка полхаты не стоят.

Привет
#31
Гость

Хоть убей, но не верю, что мужчинам нужны чужие дети. В лучшем случае, относятся к ним никак.

Бывает, но редко. Смотрел один раз французский канал "АРТЕ", в передаче люди разных стран рассказывали о событиях, которые оставили на них неизгладимое
впечатление. Русский тоже там был. Уже пожилой человек, родивший ещё до второй мировой рассказывал, вспоминал, как после войны его мать вышла замуж за солдата (они все тогда ходили в военной форме, в силу острейшего дефицита гражданской одежды). Так вот, прожил он с ними какое-то время и этот малыш как-то спросил "дядя, можно я тебя буду называть папа?". Солдат застыл, затем заплакал и сказал "можешь". И этот пожилой человек с экрана, рассказывая заливался слезами о своём отчиме.

Гость
#32
Гость

Отдайте деньги обратно родителям и пусть они Вашему ребенку (своему внуку) квартиру купят - там же бОльшая часть денег их, а не Ваша (если я правильно поняла). А мужу, чтобы не обижался и чувствовал себя мужчиной, предложите продать его квартиру и совместными усилиями купить побольше, чтобы была общая.

Да, большая часть родителей. У меня дочка. И поэтому хочу купить дочери квартиру. Так как разные случаи бывает, не известно какая у неё сложиться судьба. Конечно, хотелось чтоб она жила лучше чем я.

Гость
#33
Гость

Да, большая часть родителей. У меня дочка. И поэтому хочу купить дочери квартиру. Так как разные случаи бывает, не известно какая у неё сложиться судьба. Конечно, хотелось чтоб она жила лучше чем я.

Вы правильно делаете, что заботитесь о будущем дочери. И именно поэтому безопаснее будет чтобы квартиру ей купили Ваши родители, а не Вы.

Гость
#34

Спасибо всем! Теперь на 100% могу делать как я думала.

Гость
#35
Гость

Вы правильно делаете, что заботитесь о будущем дочери. И именно поэтому безопаснее будет чтобы квартиру ей купили Ваши родители, а не Вы.

А если я сама куплю квартиру, будет считаться что мы с мужем купили? И он тоже имеет право на долю? Я просто законы плохо знаю.

🔺
#36
Гость

А если я сама куплю квартиру, будет считаться что мы с мужем купили? И он тоже имеет право на долю? Я просто законы плохо знаю.

Да, имеет. Пусть родители купят на вашу мать и она дарственную составит на вас. А вы сразу завещание на дочь составьте чтобы муд не претендовал если что.

Гость
#37
Гость

А если я сама куплю квартиру, будет считаться что мы с мужем купили? И он тоже имеет право на долю? Я просто законы плохо знаю.

Если купите и оформите на себя, то да,он может претендовать. Но равным счётом, как и вы на все нажитое в браке имущество. Поэтому можете договориться, что кому, чтоб все не половинить. Если на дочь, то это только ее

Гость
#38
Гость

А если я сама куплю квартиру, будет считаться что мы с мужем купили? И он тоже имеет право на долю? Я просто законы плохо знаю.

Да, все что покупается в браке по умолчанию покупается обоими супругами, и не важно чьи деньги. Вот такие у нас *** законы. Так что наилучший вариант - это покупка квартиры Вашими родителями и оформление ее или на них (родителей) или на Вашу дочь.

Гость
#39

Все я поняла, спасибо.

Гость
#40
🔺Ангел

Муж твой наглый и халявщик.

Бывший муж. Я в курсе.

Форум: Развлечения
Всего: 42 569 тем
Новые темы за все время: 33 385 тем
Популярные темы за все время: 15 690 тем