Гость
Статьи
Мечтаю открыть бизнес

Мечтаю открыть бизнес

Мечтаю открыть свой салон. Но у меня нет знаний в этой сфере и в сфере бизнеса почти, где можно этому обучиться? Литература или посещать лекции? Курсам не очень доверяю.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

$$$ есть?

Шишка
#2

Ты сначала доллары заработай, да побольше.

Гость
#3

Вы сами салоны посещаете? Какие косметические процедуры делаете себе?
Если вы не близки к этому, то как вы это себе представляете?

Гость
#4
Гость

Вы сами салоны посещаете? Какие косметические процедуры делаете себе?
Если вы не близки к этому, то как вы это себе представляете?

Отсутствие элементарных познаний - залог успеха в жырном и независимом бузинусе.

Гость
#5

Где угодно можно учиться. Хоть смотря бесплатно Ютуб лёжа на диване, хоть ходя по тусовкам, хоть платя большие деньги. Главное понимать что это длинный и непрерывный процесс, два года всяко нужно. Не бывает такого что прочитали книжку или сходили на тренинг - и научились. Любое образование в любой сфере длится долго. До устойчивых навыков полгода, а до полноценных знаний минимум 2 года.
И да, бизнес это спорт с минимальными шансами на победу. Получается у единиц. Заработок там меньше чем в найме в основном. Вы к этому готовы? Если да то вперед

#6

Самая лучшая учеба это устроиться в тот же бизнес, который хочешь открыть и узнать все нюансы изнутри

Автор
#7
Гость

Вы сами салоны посещаете? Какие косметические процедуры делаете себе?
Если вы не близки к этому, то как вы это себе представляете?

Да, постоянно хожу. Раз в неделю примерно. Я имела ввиду, что знаний как вести бизнес в сфере красоты нет. Там есть много нюансов, которые не знакомы не работающему в этой сфере человеку.

Автор
#8
ВАЙНОТ

Самая лучшая учеба это устроиться в тот же бизнес, который хочешь открыть и узнать все нюансы изнутри

Спасибо!

Гость
#9

Очень просто, начать нужно с самой маленькой профессии в салоне. Да и смотря какой салон вам нужен, они же разные бывают.

По работайте в других салонах, изучите данный бизнес изнутри, почувствуйте все грани данной работы. И только потом решите для себя надо вам ваш салон или нет.
Опыт гарантирован, столько мелочей увидите в данной сфере, что офигеете.

Гость
#10

Позвольте пропаровозить старый вопрос, его было глупо задавать на ночь глядя, все заснули, а к утру его смыло свежими темами.
https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5254898/
Каюсь в своей глупости, но ответ получить хочется. Раз уж о бизнесе зашла тема.
(Голосом Слонёнка из мультика) И извините ещё раз :(

Гость
#11

Любой бизнес начинается с хорошей идеи и бизнес-плана. А дальше ищите партнера с деньгами, опытного бизнесмена.

Гость
#12
Гость

Отсутствие элементарных познаний - залог успеха в жырном и независимом бузинусе.

Вот кстати да! Пообщавшись с бизнесменами, обнаружила, что у них отсутствуют элементарно к примеру навыки работы в ворде...Я удивляюсь, как так вышло, вот у человека есть бизнес, но он не умеет создать документ на компьютере. А я умею, и у меня нет бизнеса)))) Какого хрена?

Гость
#13
Гость

Вот кстати да! Пообщавшись с бизнесменами, обнаружила, что у них отсутствуют элементарно к примеру навыки работы в ворде...Я удивляюсь, как так вышло, вот у человека есть бизнес, но он не умеет создать документ на компьютере. А я умею, и у меня нет бизнеса)))) Какого хрена?

Я вам сейчас мудрость скажу. Она не древняя и не китайская, хотя выглядит похоже.
Она свежая и отечественная, но всё равно качественная.

Мы все выбираем, чего бояться, а чего не бояться. Кто-то боится огня, кто-то инфекций, кто-то грабителей, кто-то даже чипирования. Но есть две вещи, где у нас нет права выбора.
Мы всегда должны бояться собственной глупости и никогда не должны бояться собственной храбрости. Это просто такой железный принцип. Остальное можно на выбор. А эти две вещи обязательны. Нельзя бояться своей смелости, нельзя НЕ бояться своей глупости. То и другое смертельно.

Вот и получается, что люди боятся своей смелости и в бизнес лезут только от незнания опасностей. Те, кто знают и понимают (и поэтому могли бы лучше этим опасностям противостоять), боятся собственной храбрости. Некомпетентные бы тоже боялись, но они не знают про опасности. Вот и весь парадокс.

Гость
#14
Гость

Я вам сейчас мудрость скажу. Она не древняя и не китайская, хотя выглядит похоже.
Она свежая и отечественная, но всё равно качественная.

Мы все выбираем, чего бояться, а чего не бояться. Кто-то боится огня, кто-то инфекций, кто-то грабителей, кто-то даже чипирования. Но есть две вещи, где у нас нет права выбора.
Мы всегда должны бояться собственной глупости и никогда не должны бояться собственной храбрости. Это просто такой железный принцип. Остальное можно на выбор. А эти две вещи обязательны. Нельзя бояться своей смелости, нельзя НЕ бояться своей глупости. То и другое смертельно.

Вот и получается, что люди боятся своей смелости и в бизнес лезут только от незнания опасностей. Те, кто знают и понимают (и поэтому могли бы лучше этим опасностям противостоять), боятся собственной храбрости. Некомпетентные бы тоже боялись, но они не знают про опасности. Вот и весь парадокс.

А отличить глупость от храбрости нужна храбрость?) Или нужно бояться не отличить? ;)

Гость
#15
Гость

А отличить глупость от храбрости нужна храбрость?) Или нужно бояться не отличить? ;)

А вот хрен его знает. Попробуйте собрать всю храбрость и напрячь мозг. Если отличатся, значит, повезло. Если нет, ну, хотя бы сделали всё, что можно было сделать :-D

Гость
#16
Гость

А вот хрен его знает. Попробуйте собрать всю храбрость и напрячь мозг. Если отличатся, значит, повезло. Если нет, ну, хотя бы сделали всё, что можно было сделать :-D

Таким образом, мы подошли к тому, что "лучше сделать, чем не сделать"?)

Розалинда
#17
Гость

Вот кстати да! Пообщавшись с бизнесменами, обнаружила, что у них отсутствуют элементарно к примеру навыки работы в ворде...Я удивляюсь, как так вышло, вот у человека есть бизнес, но он не умеет создать документ на компьютере. А я умею, и у меня нет бизнеса)))) Какого хрена?

Многие бизнесмены и говорить-то нормально не умеют :)

Гость
#18
Розалинда

Многие бизнесмены и говорить-то нормально не умеют :)

Обезьяны с гранатой) Как, ну каааааак?)

Викинг
#19

Исследование Mastercard Index of Women Entrepreneurs в 2018 показало топ-10 стран с наибольшей долей женщин среди владельцев бизнеса

1. Гана – 46.4%

2. Россия – 34.6%

3. Уганда – 33.8%

4. Новая Зеландия – 33.0%

5. Австралия – 32.1%

6. Вьетнам – 31.3%

7. Польша – 30.3%

8. Испания – 29.4%

9. Румыния – 28.9%

10. Португалия – 28.7%.

Гость
#20

Бизнес это прибыль,за сколько времени вы окупите себя, выгодно ли это? Сейчас вообще лучше ничего не открывать, сейчас самый богатый человек, это у кого есть деньги, а не бизнес.

Гость
#21

Не лезьте в бизнес потом спасибо скажите, бизнес вредный совет медведева(

Гость
#22
Гость

Вот кстати да! Пообщавшись с бизнесменами, обнаружила, что у них отсутствуют элементарно к примеру навыки работы в ворде...Я удивляюсь, как так вышло, вот у человека есть бизнес, но он не умеет создать документ на компьютере. А я умею, и у меня нет бизнеса)))) Какого хрена?

Потому что в бизнесе умение напечатать документ не основное. А вот разбираться в нюансах, иметь чутье , понимать правильно законы рынка это важно

Лея
#23
Гость

Вот кстати да! Пообщавшись с бизнесменами, обнаружила, что у них отсутствуют элементарно к примеру навыки работы в ворде...Я удивляюсь, как так вышло, вот у человека есть бизнес, но он не умеет создать документ на компьютере. А я умею, и у меня нет бизнеса)))) Какого хрена?

Бизнесмены, предприниматели, мастера делегирования))

Лея
#24

А вам для чего бизнес нужен?
Это ваше предназначение, вы получаете удовольствие от процесса создания чего-то, вы хотите улучшить качество услуг в бьюти-сфере?
Мне кажется в эту сферу стоит идти по большой любви и главное хоть в чем-то отличаться от других.

А научиться этому можно только в процессе, ни в одной книжке вы не найдёте четкого плана, у каждого свой путь. По Франчайзингу например можно открыть, либо присмотритесь, есть ли в вашем городе салоны, которые на грани разорения, купите подешевле, и сами сможете развить очень хороший салон.

Но учтите, когда вы видите успешную бизнес вумен, у которой свой салон или даже не один, она прекрасно выглядит,это верхушка айсберга, узнайте путь любого предпринимателя, первые несколько лет это бессонные ночи, абсолютная отстранённость от семьи, друзей

Гость
#25
Гость

Вы сами салоны посещаете? Какие косметические процедуры делаете себе?
Если вы не близки к этому, то как вы это себе представляете?

Она же наверное не про косметические процедуры спрашивала, а как с документацией дело обстоит,как оформляться, какие налоги, с чего начинать.
Косметические процедуры это капля в море, сами понимаете же, смешно разговор вести про процедуры...

Розалинда
#26
Гость

Она же наверное не про косметические процедуры спрашивала, а как с документацией дело обстоит,как оформляться, какие налоги, с чего начинать.
Косметические процедуры это капля в море, сами понимаете же, смешно разговор вести про процедуры...

Ну почему же? У меня знакомый хотел открывать автосервис, даже не имея прав никаких. То есть он сам не знает, сколько, к примеру, времени и материала, и инструментов нужно для выполнения определенной задачи. С такими познаниями его любой нанятый им мастер отлично будет "подтыривать" какие-нибудь запчасти и тд, заявлять неверные сроки....

Гость
#27

3 варианта: 1) начните с "0" - т.е. освойте хотя бы одну профессию, поработайте лет 15-20, поднакопите опыта и знаний и откроете салон 2) пройдите обучение, договоритесь с каким-нибудь салоном на стажировку хотя бы на год и потом откроете салон; 3) найдите денег (или того у кого они есть), откройте салон, наймите управляющего и будьте счастливы

Форум: Развлечения
Всего: 41 681 тема
Новые темы за все время: 32 620 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы