Правила игры 2015 г. про преступную фракцию, больше половины сериала будете гадать, кто отец фракции. Главный герой, который никак не может определиться на чьей он стороне: добра или зла. Актер играет шикарно, но там есть и бесячая второстепенка, певец-маменькин сынок, у которого еще и 2 девушки, вот они все его никак поделить не могут. И еще одна деебильная семейка Фелисиано. Проспект Бразилии тоже однозначно стоит смотреть.
Сила желания 2017 от сценариста Клона, других стран нет, все действия происходят в Бразилии. Мне понравилась одна из главных пар сериала Паола Оливейра - девушка полицейский и борец MMA и Марко Пигосси, который пытается ее укротить, у них классная химия. И полно знакомых, любимых артистов.
Второе солнце про певца, которого все считали погибшем в авиакатастрофе, но он опоздал на самолет. Тогда к нему вдруг неожиданно приходит успех, все начинают скупать его песни, его брат и девушка (которые по совместительству любовники за его спиной) убеждают его притворятся. Он узезжает на остров, где знакомится со своей новой любовью (у которой 2 детей), притворяясь другим человеком, хочет раскрыть правду, что жив, но злодеи их разлучают, девушка врет, что беременна, а его новую возлюбленную подставляют, ей приходится бежать из тюрьмы и из страны, оставив детей. Проходит 18 лет, она возвращается, чтобы быть рядом с детьми, и снова встречается со своим старым возлюбленным.
Королева кондитерской про Ромео и Джульетту из 2 враждующих семей, они считают друг друга погибшими, но у них рождается дочь и вот через 20 лет снова встречаются. А дочь ненавидит свою мать и решает ее обворовать с помощь своего любовника. P.S. Не бросайте сразу смотреть сериал, первая фаза 7-8 серий очень дурацкая, вся движуха начинается 20 лет спустя.
Мои любимые сериалы " Богатые и знаменитые", "Мануэла", "Жестокий ангел", "Новая жертва".
Понравились также "Вавилонская башня", "Нежный яд", " Клон", "Во имя любви", "Воздушные замки".
А вот "Белиссима", "Моя любовь, моя печаль", "Селеста" не понравились, не впечатлили как-то. К актерам никаких претензий - они играют свои роли великолепно. Просто сюжеты для меня не очень, пресноваты. Юмористические типа Качорры и т.д. тоже не интересны.
Кто разбирается в этих сериалах, наверное, поняли примерно, что я люблю. Хочется, чтобы была интрига, тайны, напряжение, насыщенные события, драма. Желательно, чтобы был отрицательный герой Типа Лусиано Салерно, Руя Новайса, Антонио Сан - Марино и т.д. Без таких обаятельных, умных злодеев не хватает чего-то важного.
В общем, с удовольствием почитаю ваши мнения и советы!