Гость
Статьи
Какое у Вас отношение …

Какое у Вас отношение к готовке?

Любите ли готовить?

Относитесь к этому занятию с удовольствием, либо как к вынужденному обязательству или не готовите вовсе, а, например, всегда покупаете готовые блюда в отделе кулинарии супермаркета?

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Готовлю потому что надо, но и готовое купить не проблема. Но так как ребенок есть, то естественно лучше домашней пищей его кормить. Как-то равнодушна к готовке, но по настроению могу и заморочиться)

Гость
#2

Люблю готовить, многие блюда никогда не заказываю в ресторане потому, что дома их готовлю лучше (на свой вкус разумеется). Мне готовка доставляет удовольствие как хобби, ну т.е. кто-то вышивает, кто-то вяжет вечерком, а я готовлю.
Но при этом в некарантинные времена мы любим по выходным по ресторанам прошвырнуться, а обедаем на работе, так что готовка даже и не надоест особо.
Если бы мне надо было 3 разв в день готовить на семью из 5-ти человек разные блюда, я бы вскрылась.

Лапусик
#3

Не проблема что -то приготовить. Но сейчас мне не надо готовить постоянно, возможно, если бы мне нужно было делать это чаще то я относилась к этому по-другому, не знаю.

#4

Я не очень люблю, мы (с мч готовим по- очереди или вместе) считаем, не надо много времени тратить на неё. И особые кулинарные изыски нам не к чему.

Гость
#5

конечно в удовольствие. еда должна быть приготовлена с лаской и душой.
самое интересное, как по-мне, это жарить, чтобы аж соседям завидно было

Гость
#6

Положительное отношение. У нас все крайне неприхотливы в еде и едят довольно мало и нет культа обязательных завтраков/обедов из трёх блюд и ужинов. Посему готовлю в удовольствие. Есть котлеты/борщ (который кстати ни один мужчина в нашей семье не любит, только я)? Чудесно. Нету? Так либо ещё кто то приготовит, либо что купить можно и готовое и полуфабрикаты.

Гость
#7

Люблю готовить что-то не обычное по рецептам, вкусняшки новые пробовать. Тогда готова тратить часы.

Обычное кашеварение напротив, вызывает скуку и желание пойти поесть где-то не дома

#8
Гость

конечно в удовольствие. еда должна быть приготовлена с лаской и душой.
самое интересное, как по-мне, это жарить, чтобы аж соседям завидно было

Я готовлю себе сама тк кушать нужно хорошую еду каждый день. На выходных заказываю что нибудь вроде пиццы и роллов.
Когда выйду замуж хочу, чтоб муж помогал с покупкой продуктов/готовкой/мытьем посуды. Не уверена, что потяну сама такую каждодневную рутину

#9

Нормально. Готовлю без проблем.

Гость
#10
Yulia

Я готовлю себе сама тк кушать нужно хорошую еду каждый день. На выходных заказываю что нибудь вроде пиццы и роллов.
Когда выйду замуж хочу, чтоб муж помогал с покупкой продуктов/готовкой/мытьем посуды. Не уверена, что потяну сама такую каждодневную рутину

хм... а как на счет мужчины-повара? для вас - классный вариант)

Гость
#11

Ненавижу готовить. Не готовила бы вообще, но фаст фудом питаться вредно, а покупать качественные готовые блюда каждый день мне не по карману

#12
Гость

хм... а как на счет мужчины-повара? для вас - классный вариант)

А мне вот кажется, что повар дома готовить не захочет 😃
Лучше просто такого, которому не в падлу, как говорится

#13
Yulia

А мне вот кажется, что повар дома готовить не захочет 😃
Лучше просто такого, которому не в падлу, как говорится

Ну да, такого, какой у меня.

Гость
#14
Yulia

А мне вот кажется, что повар дома готовить не захочет 😃
Лучше просто такого, которому не в падлу, как говорится

и такие есть) может, кстати это и лучше, останется интерес. но за-то без особых блюд будете. устроит так?

Гость
#15

Готовить не особо люблю. Никогда не покупаю готовое из кулинарии потому что люблю свежее , а не залежавшееся. Единственное, что покупала - оливье на новый год , но и тот не доела - я готовила гораздо вкуснее , когда с родителями жила , сейчас просто я не готова так упариваться ради салата. Что я , что мой муж не особо в еде переборчивы - можем есть одни и те же простые блюда. Никаких борщей и сложносоченных котлет. В ресторан/ заказываем обязательно по воскресеньям , а так опционально, но воскресенье у меня выходной от всего.

Гость
#16

Я люблю готовить. Рецептов в интернете миллион. Сын - молодец тоже уже включился. Мало того, что сам обед себе готовит, так мы приходим оба с работы, а он нам еду уже подогрел.

#17
Гость

и такие есть) может, кстати это и лучше, останется интерес. но за-то без особых блюд будете. устроит так?

Да я не прихотлива. Чем проще тем лучше мой девиз :)

Милость
#18

Готовка это жесть. Готовть нужно в удовольствие .а когда это рутина- ну ее нафиг ,проще пойти в кафешку там борщика навернуть и ничего не нужно мыть, чистить, мыть посуду иттд. А ещё , мне лишь бы Мужика борова лишний раз не обслуживать😂😂 )))) готовить ведрами ему он и будет ведрами жрать .а так -ничего нет дома ,он уже привык что нужно самому приготовить или купить.

Гость
#19

Считаю готовку самым легким, самым благодарным с моментальной отдачей и самым интересным , креативным из многих дел, не только домашних.

Главное правило - никаких трудоемких, заморочливых блюд. Они только в ресторанах, гостях. Дома готовим только то что легко, быстро, вкусно, полезно или как минимум не вредно. Разнообразие за счёт национальных кухонь со всего мира и большого количества кухонной техники.

ежевика
#20

Люблю готовить)

Ирина
#21
Гость

хм... а как на счет мужчины-повара? для вас - классный вариант)

У коллеги - муж-повар. Дома обычно не готовит. Хватает работы.

Ирина
#22

Люблю готовить. Готовлю обычно 1 раз в день. Но когда в течение долгого времени готовлю - иногда надоедает.

Гость
#23

Отношение хорошее

Ирина
#24
Гость

Готовить не особо люблю. Никогда не покупаю готовое из кулинарии потому что люблю свежее , а не залежавшееся. Единственное, что покупала - оливье на новый год , но и тот не доела - я готовила гораздо вкуснее , когда с родителями жила , сейчас просто я не готова так упариваться ради салата. Что я , что мой муж не особо в еде переборчивы - можем есть одни и те же простые блюда. Никаких борщей и сложносоченных котлет. В ресторан/ заказываем обязательно по воскресеньям , а так опционально, но воскресенье у меня выходной от всего.

Сложносочинённые котлеты - это какие котлеты, не обычные - из фарша, хлеба, яйца, лука?

#25

Не скажу, что, обожаю готовить, но люблю.
По три раза в день возле плиты не стою, только на ужин готовлю. Да и то, не всегда. Иной раз могу заказать на дом пиццу, роллы.

Гость
#26

Готовить не люблю.С удовольствием могу только под настроение сделать только то , что люблю , это жареная картошка, торт какой- нибудь, только под настроение если вот прям захотелось какого-то блюда.Тогда я от готовки получаю кайф, но бывает это редко.Готовить приходится каждый день, т.к. муж и дети.

Злобный Пупсик
#27

не люблю, не умею, не хочу учиться. мне это не интересно. даже не так. мне это невыносимо скучно. ощущение, что пока я сижу и чишу картошку, жизнь со всеми ее красками и удовольствиями, проходит мимо. живу одна, готовлю редко и на скорую руку, на газовой плите у меня сооружена альпийская горка с орхидеями и антуриума и. меня это совершенно устраивает

Гость
#28

Я люблю готовить очень. Всегда любила, даже когда одна жила. Готовые блюда покупаю очень редко, только если есть настроение сьесть что-то вредное. Если совсем устала, и дома ничего нет, идем в ресторан или заказываем какие-нибудь суши или пиццу (очень редко). На регулярной основе, конечно, готовлю не очень сложные блюда, по выходным и на праздникам что-нибудь посложнее.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем