Гость
Статьи
Зачем рожать с …

Зачем рожать с маленьким доходом и отсутствием жилья!?

Есть знакомые все никак не могут решиться на ребенка, им около 30. Жилья нет, зарплата серая и не большая. А я думаю и не надо им. Пусть уж так доживут до пенсии, хоть на себя хватать будет, да и на комнату вдвоем накопят. А у другой знакомой четверо детей, живут в двушке, мать мужа умерла, это ее была квартира. Денег тоже особо нет, а столько ртов прокормить. Я к чему, если нет возможности, то зачем рожать. Дожил сам, да и ладно.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе какое дело кто и сколько будет рожать, хотят пусть рожают и вообще это первые 18-20 лет детей кормить надо, дальше они сами себя кормят

Гость
#2

Тоже не понимаю денег нет, жилья толком нет, а нарожать детей мал мала меньше пожалуйста.

Гость
#3

Все наоборот. Для таких людей дети - единственная радость в жизни. А у обеспеченных полно других радостей, им рожать и не обязательно

Гость
#4

не, ну тут изначально жизненная стратегия неправильная. зачем работать за серую небольшую зарплату? если уж за небольшую, то хотя бы за белую и в бюджете или на госслужбе, чтобы гребсти социальные плюшки хотя бы.

Гость
#5

и откуда запросы-то у обладателей серой и маленькой зарплаты? по идее должны уже привыкнуть и не бояться жить скромно

Гость
#6

Для многих,без детей,нет смысла в жизни,такие будут рожать в любых условиях с любым доходом,а ещё отдельная категория,рожают специально ради пособий,чтобы меньше работать и на бухлишко хватало.

Гость
#7

Своими доходами задолбали, идиоты.

Гость
#8

Так у нищих больше интересов нет никаких, только поиппаться и раскорячиццо

Гость
#9

Вам какое дело? Задрали уже умники.

Гость
#10

они ж тебя не спрашивают почему ты не рожаешь или рожаешь и в карман к тебе не лезут, кто ты такая что б их осуждать?

Гость
#11

автор,вот и Водонаева о том же.зачем плодить нищету? так все ополчились на неё.
а действительно зачем плодить детей,если не можешь их накормить и обучить?
дети вырастут и спасибо не скажут за такое детство.

Гость
#12

Нормальненько так. То есть другие, по мнению автора, должны тихонько дожидаться своей смерти, ничего особо сложного не затевая, тогда как она нет, она другое дело.

Гость
#13

Я в 17 без жилья родила в нищете, сейчас парня забрали в силиконовую долину учится за счёт государства, великого математика родила, и рада что дала ему жизнь. А так четверо детей но уже 3 квартиры, бог помогает.

Гость
#14

я поддерживаю ваш вопрос в части маргиналов. А если это будут адекватные любящие родители, почему нет?

Гость
#15
Гость

Я в 17 без жилья родила в нищете, сейчас парня забрали в силиконовую долину учится за счёт государства, великого математика родила, и рада что дала ему жизнь. А так четверо детей но уже 3 квартиры, бог помогает.

Сказки не пиши про силиконовые сиськи.

Гость
#16
Гость

я поддерживаю ваш вопрос в части маргиналов. А если это будут адекватные любящие родители, почему нет?

У Адекватных родителей и зарплаты Адекватные 50-100К.
А вот если 15-30К то кому нужны" неучи" от таких родителей.???

Кассандра
#17

Я и с доходом рожать не хочу. Насмотрелась на своих подруг, у многих роды осложнённые, одна из девочек инвалидом стала. Детки у всех больные, аллергики, а у однокурсницы аутист, и у соседки по площадке аутист, постоянно кричит, даже мы устали от его крика, а на нее (соседку) уже не взглянешь, муж ее с ними не живет, только приходит изредка. Почему сейчас так много аутистов?

Гость
#18
Гость

Для многих,без детей,нет смысла в жизни,такие будут рожать в любых условиях с любым доходом,а ещё отдельная категория,рожают специально ради пособий,чтобы меньше работать и на бухлишко хватало.

А о самих детях кто-нибудь подумал? Вы хоть понимаете что рожая в нищете, обрекаете живого человека на годы страдания и жизнь отброса? Это реальное преступление

Рина
#19

Не знаю...
Я за других, ответить не могу...

Гость
#20
Гость

А о самих детях кто-нибудь подумал? Вы хоть понимаете что рожая в нищете, обрекаете живого человека на годы страдания и жизнь отброса? Это реальное преступление

А вы думаете,что при наличии хорошего капитала,застрахованы от рождения дегенерата?Все богатые рожают исключительно гениев?
Жизненные ценности разные бывают.Представляете,есть люди,не зависимые от чужого мнения и окружение их принимает не за крутизну шмоток,а за интеллект,остроумность,жизнерадостность.

Гость
#21
Кассандра

Я и с доходом рожать не хочу. Насмотрелась на своих подруг, у многих роды осложнённые, одна из девочек инвалидом стала. Детки у всех больные, аллергики, а у однокурсницы аутист, и у соседки по площадке аутист, постоянно кричит, даже мы устали от его крика, а на нее (соседку) уже не взглянешь, муж ее с ними не живет, только приходит изредка. Почему сейчас так много аутистов?

Потому что рожают в основном маргиналы со страшными свиными лицами, носами картошкой, тупыми бошками и в целом убогой генетикой. Такие трахаются, а потом дико удивляются, ой, а почему не родился Брэд Питт? А виновата конечно же их собственная личинка, на которой потом они и отрываются как могут.

Рина
#22

Девочки, есть люди...для которых мы все тут нищета.

Гость
#23
Гость

Потому что рожают в основном маргиналы со страшными свиными лицами, носами картошкой, тупыми бошками и в целом убогой генетикой. Такие трахаются, а потом дико удивляются, ой, а почему не родился Брэд Питт? А виновата конечно же их собственная личинка, на которой потом они и отрываются как могут.

И что?Вы может сейчас евгенику начнёте пропагандировать?Мир разнообразен и не все красавцы,что им делать,сразу со скалы,как в Спарте?

Гость
#24

Странные примеры, в первом случае пара уж точно может позволить себе одного ребенка.
Во втором родители просто ***, четверых у нас могут обеспечить только обеспеченные люди

#25

Маленький доход понятие относительное все таки. Для меня мой доход хороший, а какая нибудь бизнес вуман или просто девочка из богатой семьи скажет, что я голодранка и куда мне ребёнка?
Смысл кого-то осуждать? Каждый со своей колокольни смотрим. Меня бы не было, если бы родители такой логикой руководствовались в своё время. Но я родилась и у отца все пошло хорошо, ни разу мне не сказали, что зря родили, наоборот я была любимым и счастливым ребёнком.

Гость
#26

а вы их личный бухгалтер? просто я заметила, что очень мало кто говорит о своих реальных доходах. В основном стараются прибедниться и поныть как мало денег, а по факту дома строят или просто, отдых деньги спускают, копят на счетах. Может у них достаточно денег, но все скрыто от посторонних глаз.

Гость
#27
Гость

А вы думаете,что при наличии хорошего капитала,застрахованы от рождения дегенерата?Все богатые рожают исключительно гениев?
Жизненные ценности разные бывают.Представляете,есть люди,не зависимые от чужого мнения и окружение их принимает не за крутизну шмоток,а за интеллект,остроумность,жизнерадостность.

Прошу прощения за прямолинейность, что шанс что у рандомного ни щеброда из Северной Нигерии будет высокий интеллект и хорошее чувство юмора практически стремится к нулю, если конечно вы не перельман.

И да, даже если у богатых родится дегенерат, он скорее всего проживет долгую счастливую жизнь где-нибудь на тропических островах.

Гость
#28
Гость

Прошу прощения за прямолинейность, что шанс что у рандомного ни щеброда из Северной Нигерии будет высокий интеллект и хорошее чувство юмора практически стремится к нулю, если конечно вы не перельман.

И да, даже если у богатых родится дегенерат, он скорее всего проживет долгую счастливую жизнь где-нибудь на тропических островах.

Автор,у нас в институте учится очень много ребят из простых семей на бюджете,у всех очень высокие баллы были по знаниям,а вот те,кто прошёл платно,заплатив по 300 тыс.в год,особых успехов не подают.Так что не надо всех чесать одной гребёнкой.В бедных семьях тоже люди могут воспитать достойного человека,без понтов...а деньги-дело наживное.Они сегодня есть,вы родили,а завтра кризис очередной и вы банкрот,а ребёнок уже есть.

Мама мальчиков
#29
Гость

Тоже не понимаю денег нет, жилья толком нет, а нарожать детей мал мала меньше пожалуйста.

А я не понимаю, какой интерес лезть в жизнь других людей. Своей что ли нет?

Лимончик
#30

Одного можно рожать

Гость
#31
Мама мальчиков

А я не понимаю, какой интерес лезть в жизнь других людей. Своей что ли нет?

Да никто к вам не лезет, просто чисто по-человечески жалко тех, кого вы рожаете. И когда они прыгнут под поезд от хорошей жизни, мы их поймем

Гость
#32
Гость

Да никто к вам не лезет, просто чисто по-человечески жалко тех, кого вы рожаете. И когда они прыгнут под поезд от хорошей жизни, мы их поймем

Да с чего вы взяли,что кто то под поезд будет кидаться?У нас основная масса населения-это люди среднего достатка,у многих 2-3 детей и они вполне нормально живут,никого не гнобят за это.
Обеспеченных в России мало и их дети,не всегда находят своё место в жизни и не всегда вырастают достойными людьми,а из окон могут выпадать от дури всякой.

Мама мальчиков
#33
Гость

Да никто к вам не лезет, просто чисто по-человечески жалко тех, кого вы рожаете. И когда они прыгнут под поезд от хорошей жизни, мы их поймем

То-то я смотрю - не успевают трупы из-под поездов доставать))
Жалости у обсуждающих и осуждающих ноль, просто кости кому-то надо перемывать - своя жизнь скучная, а так вроде веселей и кажется, сам лучше живешь)

Гость
#34
Гость

Тебе какое дело кто и сколько будет рожать, хотят пусть рожают и вообще это первые 18-20 лет детей кормить надо, дальше они сами себя кормят

Как будто 20 лет - это так мало.

Гость
#35
Гость

Все наоборот. Для таких людей дети - единственная радость в жизни. А у обеспеченных полно других радостей, им рожать и не обязательно

А детям за что мучиться?

Гостья
#36

Кто как постарается. Если доход не велик,то мама сама должна заниматься с ребенком. Другое дело,если мама сама русский не знает,и 2+2 будет 5 у нее. У меня подруга учитель русского языка,дочка еле-еле 4 вытягивает. Все в жизни по разному. Но когда реально выпивох вижу,фигею. Именно им и нужны дети,для пособия. Мне трудно было с первым ребенком. Квартира есть,учить сама могу,одет и обут. Хочу конечно большего и дам. Но одно скажу,не все дети поддаются учению,не важно сколько родители зарабатывают. Видела на днях хороших родителей,не пьют,не курят,более или менее доход. И сын у них,п.....честно. Психические отклонения,орет и людям в сумки лезет. Это что- то. Мучение на всю жизнь.

Гость
#37

Обычно такие как раз таки и рожают причем много детей, рожают от того, что на контрацептивы денег нет, из за пособий, просто от скуки. У обеспеченных или хотя бы средних семей один два ребенка максимум. Считаю что рожать толпу в никуда преступление, но таким подающим ничего не докажешь, это ж пособие и маткапитал...

Рина
#38
Гость

Обычно такие как раз таки и рожают причем много детей, рожают от того, что на контрацептивы денег нет, из за пособий, просто от скуки. У обеспеченных или хотя бы средних семей один два ребенка максимум. Считаю что рожать толпу в никуда преступление, но таким подающим ничего не докажешь, это ж пособие и маткапитал...

Что можно купить на мат.капитал?
Его на руки дают?
Как и мозги...или это частный случай?)

Гость
#39
Рина

Что можно купить на мат.капитал?
Его на руки дают?
Как и мозги...или это частный случай?)

Мат капитал можно незаконно обналичить и пропить. А можно вполне законно комнату в общаге купить в провинции. Многие ради маткапиталла и пособий как раз таки рожают

Рина
#40
Гость

Мат капитал можно незаконно обналичить и пропить. А можно вполне законно комнату в общаге купить в провинции. Многие ради маткапиталла и пособий как раз таки рожают

Вы мне скажите, у вас дети есть?

Гость
#41
Гость

Обычно такие как раз таки и рожают причем много детей, рожают от того, что на контрацептивы денег нет, из за пособий, просто от скуки. У обеспеченных или хотя бы средних семей один два ребенка максимум. Считаю что рожать толпу в никуда преступление, но таким подающим ничего не докажешь, это ж пособие и маткапитал...

Много вы понимаете.Мелете ерунду от скуки,а были бы дети,так времени бы не было обсуждать чужую жизнь.

Гость
#42

Автор, вы правы. Я вот своим спасибо не скажу, за то что родили. Мама хоть как то барахтается, кутила мне студию к 30 годам. А отец вообще жесть, и не смотря, на то, что мы общаемся, он мне за все 30 лет тысяч 15 подарил в общей сумме, на праздники и т.д. А у моих знакомых уже квартиры к 18 годам куплены, машины, родители деньгами помогают потому что могут. Знаете мне как обидно. Меня уже ничего хорошего не ждет, без связей и денег в этом мире делать нечего. Можно, конечно, пробиться, но мозгов у меня нет, я даже этого не отрицаю. Не понятно, зачем меня рожали, на одного несчастного человека больше.

Гость
#43
Гость

Автор, вы правы. Я вот своим спасибо не скажу, за то что родили. Мама хоть как то барахтается, кутила мне студию к 30 годам. А отец вообще жесть, и не смотря, на то, что мы общаемся, он мне за все 30 лет тысяч 15 подарил в общей сумме, на праздники и т.д. А у моих знакомых уже квартиры к 18 годам куплены, машины, родители деньгами помогают потому что могут. Знаете мне как обидно. Меня уже ничего хорошего не ждет, без связей и денег в этом мире делать нечего. Можно, конечно, пробиться, но мозгов у меня нет, я даже этого не отрицаю. Не понятно, зачем меня рожали, на одного несчастного человека больше.

Мыло и веревка ,решит твою проблему😃😃😃

Рина
#44
Гость

Много вы понимаете.Мелете ерунду от скуки,а были бы дети,так времени бы не было обсуждать чужую жизнь.

Маргиналов, не так много...как любят писать на вумане.
А мат.капитал, тут многие считают за бешеные деньги в виде листочка.)

Кассандра
#45
Рина

Маргиналов, не так много...как любят писать на вумане.
А мат.капитал, тут многие считают за бешеные деньги в виде листочка.)

Я вообще не поняла, как его можно обналичить? Ересь какую-то пишут. Вроде бы целевое использование у него.

Гость
#46
Гость

Тебе какое дело кто и сколько будет рожать, хотят пусть рожают и вообще это первые 18-20 лет детей кормить надо, дальше они сами себя кормят

вы считаете нормально выкинуть 20 лет из жизни))? Да у вас и жизни то нет. Насекомое.

Гость
#48
Гость

не, ну тут изначально жизненная стратегия неправильная. зачем работать за серую небольшую зарплату? если уж за небольшую, то хотя бы за белую и в бюджете или на госслужбе, чтобы гребсти социальные плюшки хотя бы.

На кой мне подачки от государства, у меня серая зарплата в 3 а то и 4 раза больше, чем твоя белая, я налоги с нее не плачу и платить не собираюсь, зато дорогое образование и медицину себе позволить могу, а ты продолжай дальше горбатиться на государство и глядишь к 80 на свою пенсию насобираешь

Гость
#49
Гость

На кой мне подачки от государства, у меня серая зарплата в 3 а то и 4 раза больше, чем твоя белая, я налоги с нее не плачу и платить не собираюсь, зато дорогое образование и медицину себе позволить могу, а ты продолжай дальше горбатиться на государство и глядишь к 80 на свою пенсию насобираешь

Это тебе в ГОС ДЕПЕ платят???,Маловато однако.В Америку езжай,там твое место.
В россии налоги платят все,а если не платят,то сидят на Колыме.

Гость
#50
Гость

Это тебе в ГОС ДЕПЕ платят???,Маловато однако.В Америку езжай,там твое место.
В россии налоги платят все,а если не платят,то сидят на Колыме.

Еба нат, кроме твоих гос контор, полно ИП, ООО которые работают по серому и черному, вообще без оформления по ТК РФ и прочее, выйди из своей госдумы и посмотри как реально люди живут