Гость
Статьи
Последняя книга после …

Последняя книга после прочтения которой вы даже рыдали.

Я прочитала книгу Андре Ассимана » Назови меня своим именем » и скажу, что это будто поэма, стихотворная проза, или письменная картина. Будто простая история с итальянскими пейзажами и сильными эмоциями. История никуда не движется, развивается и тормозит одновременно. Обрыдалась. Мне весьма интересно узнать какие произведения таким образом повлияли и на вас.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муму. Собачку жалко, хнык-хнык

#2

Поющие в терновнике

Амелия
#3

Любая А.Кронина. Суровые жизненные книги. Попробуйте "Замок Броуди", "Древо Иуды", "Три любви", "Цитадель". Особенно первые две.

#4

Рассказ «Одиночество» Марии Халфиной.
Я не то, чтобы рыдала, но было грустно до слез. У этого автора много таких пронзительных произведений.

#5

А общение с немцем считается? Очень трогательно иногда.)) Книги уже не припомню.)))

Гость
#6
Амелия

Любая А.Кронина. Суровые жизненные книги. Попробуйте "Замок Броуди", "Древо Иуды", "Три любви", "Цитадель". Особенно первые две.

" Замок Броуди " самая мерзкая книжонка которую я читала! Отец - негодяй, мать - тупица, бабушка - ***, дочь - ***, сын - гад, дочь - невротичка. Эту неадекватную семейку я жалеть не стала.

Мисс
#7

"Потому что я люблю тебя" Гийом Мюссо 😭💔

#8

"Блейз" прочитала недавно Кинга, жалко до слез, хоть он и преступник.

Амелия
#9
Гость

" Замок Броуди " самая мерзкая книжонка которую я читала! Отец - негодяй, мать - тупица, бабушка - ***, дочь - ***, сын - гад, дочь - невротичка. Эту неадекватную семейку я жалеть не стала.

А вам нужны розовые сопли?) Вы от них рыдаете?

Злобный металлист
#10

Лук репчатый (Allium cepa). Серия: Посади сам

Пёс хулиганский
#11

Письма Ван Гога

Черный принц
#12

Не то, чтобы рыдал, но немного расчувствовался от сцены в концовке "11/22/63" Кинга.

Гость
#13
Гость

" Замок Броуди " самая мерзкая книжонка которую я читала! Отец - негодяй, мать - тупица, бабушка - ***, дочь - ***, сын - гад, дочь - невротичка. Эту неадекватную семейку я жалеть не стала.

Начала читать этот "замок Броуди" из-за многочисленных отзывов. Такая нудятина, не осилила.
От книг не рыдала никогда, нравится Ремарк, книга "не отпускай меня" (не вспомню автора), Халеда Хоссейни увлекательно пишет.

Гость
#14
Амелия

А вам нужны розовые сопли?) Вы от них рыдаете?

1. Вот например в книге " СПБ " Виктора Гюго там тоже показаны пороки общества, но книга жалостливая, можно жалеть и никого, и всех одновременно.
2. А изощренный "Замок Броуди " мало того, что неинтересен, так еще и гадок по содержанию.
3. Кстати, от романтических книг люди тоже плачут.

Черный принц
#15
Асти

"Блейз" прочитала недавно Кинга, жалко до слез, хоть он и преступник.

Мне ваша аватарка когда на глаза попадается, то в первые секунды идет обман зрения, будто там симпатичная брюнетка в профиль как на монете (смотрит влево), с хвостом.

Амелия
#16
Гость

1. Вот например в книге " СПБ " Виктора Гюго там тоже показаны пороки общества, но книга жалостливая, можно жалеть и никого, и всех одновременно.
2. А изощренный "Замок Броуди " мало того, что неинтересен, так еще и гадок по содержанию.
3. Кстати, от романтических книг люди тоже плачут.

Расскажите лучше о вашей невинности былой. Как первая брачная ночь прошла? Как обсуждаете свою девственность с друзьями мужа?) Поинтереснее книг будет.

Гость
#17

Бунин, "Холодная осень"

Гость
#18

я плакала местами над биографией Вишневской. Она так и называется Галина.

Гость
#19

Звёзды смотрят вниз

Гость
#20

После книг и фильмов не плачу. А вот музыка может меня растрогать. Есть пара песен, от которых плачу в 100 процентов случаев когда бы ни включила, хотя и знаю их вдоль и поперек, все равно плачу. И вообще музыка классическая Шопена или Брамса может до слез меня растрогать, даже не знаю почему.

#21
Черный принц

Мне ваша аватарка когда на глаза попадается, то в первые секунды идет обман зрения, будто там симпатичная брюнетка в профиль как на монете (смотрит влево), с хвостом.

Надо же. Я если что симпатичная шатенка

#22
Гость

я плакала местами над биографией Вишневской. Она так и называется Галина.

О, вот это интересно. Спасибо!

#23

Из последних: Юлия Флери «Шахматы. Чёрная королева»
А так, одна из любимых: Джоджо Мойес «Девушка, которую ты покинул»

Баффи
#24
Серебряная книга

А общение с немцем считается? Очень трогательно иногда.)) Книги уже не припомню.)))

Шо такого немец говорит? Аж интересно 🤔))

Улитк
#25

Раковый корпус Солженицина.

Гость
#26

"Доктор Живаго".

#27

«Цитадель» Экзюпери.

Гость
#28

Уже давно изаестно что душеразрывающие книги так же популярны как токсичные партнеры, выводят на эмоции и кажется что такая книга классная или парень люблю не могу. Это все невротические вещи и их чтобы сохранить психику надо избегать. Для чего вам надо рыдать, поулыбаться и порадоваться не хотите?

#29
Гость

Уже давно изаестно что душеразрывающие книги так же популярны как токсичные партнеры, выводят на эмоции и кажется что такая книга классная или парень люблю не могу. Это все невротические вещи и их чтобы сохранить психику надо избегать. Для чего вам надо рыдать, поулыбаться и порадоваться не хотите?

Бабам нужно пореветь👆это ж перезагрузка😁

Гость
#30

Над «Замок Броуди» не рыдала (младшую девочку было жаль), «Звезды смотрят вниз» (того же А. Кронина) - тоже как то не вызвали слез. А вот Ремарк для меня оказался слезливым. Фильмы, конечно, больше на эмоции пробивают, книги как то не так.

#31

После книги "не уходи". Автора не припомню. Не то, чтобы рыдала, но поплакала над финалом. Потом ещё три дня анализировала жизненную ситуацию описанную в книге

#32
Гость

Уже давно изаестно что душеразрывающие книги так же популярны как токсичные партнеры, выводят на эмоции и кажется что такая книга классная или парень люблю не могу. Это все невротические вещи и их чтобы сохранить психику надо избегать. Для чего вам надо рыдать, поулыбаться и порадоваться не хотите?

Мальчишки и девчонки, а так же их родители! Весёлые истории увидеть не хотите ли))) Весёлые истории экран покажет ваш, весёлые истории в журнале Ералаш"! Па-ра-ра-пам!😂

Злобный пупсик
#33

Я не рыдала, но мне запала в душу книга Стивена Кинга Кладбище домашних животных. Книга о борьбе жестокого здравого смысла робкой наивной надежды

#34
Злобный пупсик

Я не рыдала, но мне запала в душу книга Стивена Кинга Кладбище домашних животных. Книга о борьбе жестокого здравого смысла робкой наивной надежды

Вообще Кинг не заходит мне. Мое мнение: скучноват, мистики особой нет, предсказуем

#35
Драндулет

Вообще Кинг не заходит мне. Мое мнение: скучноват, мистики особой нет, предсказуем

Посоветуйте лучшую мистику. Вообще этот жанр никогда не читала.

#36
Индра

Посоветуйте лучшую мистику. Вообще этот жанр никогда не читала.

Да я тоже особо не читаю мистику поэтому совет дать не могу.
Но насколько известен Кинг и восхищение его творчеством! После этого мне захотелось почитать. Честно прочла несколько его книг, над каждой думая "может, просто в этот раз такая попалась".
Но увы и ах - сделала выводы, больше брать не буду.

#37
Гость

Уже давно изаестно что душеразрывающие книги так же популярны как токсичные партнеры, выводят на эмоции и кажется что такая книга классная или парень люблю не могу. Это все невротические вещи и их чтобы сохранить психику надо избегать. Для чего вам надо рыдать, поулыбаться и порадоваться не хотите?

По этой причине не читаю книги с жанром трагедия

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 128 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем