Гость
Статьи
Как вести блог , если …

Как вести блог , если мама за мной следит?

Мама узнает обо всех страницах в соц. Сетях рано или поздно благодаря предложенным аккаунтам с общим знакомым и т.д. . Вопрос детский с не смотря на то, что я уже взрослая тетя и от мамы давно не завишу, но мне дико некомфортно. У меня несколько рабочих страниц и одна моя личная , где я постила о хобби , о работе, о чем угодно, короче, в рамках разумного - мне не хочется выворачивать душу , но обсуждать многое хотело бы. Но не с мамой. Она как нашла страницу так моментально позвонила устроить разбор полетов. Теперь боюсь , что либо выкладывать - не хочется очередной порции унижений от мамы. Что делать? Сейчас многие напишут , что надо быть большой девочкой и забить на маму, забить - то можно , но все равно не приятно ужасно , когда мама начинает поливать грязью то , что ты делаешь

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так веди блог про мамо

Гость
#2

сделать закрытый блог,чего не хотите, что б она видела- размещать под замком

Гость
#3

просто заранее ее заблокируйте со всех новых страничек

Корабельная крыса
#4

Каникулы школоты😁

Автор
#5
Гость

сделать закрытый блог,чего не хотите, что б она видела- размещать под замком

Она будет мозги выносить типа что закрытый , зачем меня удалила из друзей и забанила и т.д.

Автор
#6
Корабельная крыса

Каникулы школоты😁

Зря вы так думаете , мне 27 лет. И смешно ,и грустно.

Гостья
#7

Как вариант выкладывать в ***,дзен,*** или твитер,там наверное ваша мама не сидит.

Автор
#8
Гость

ну так веди блог про мамо

Так я бы вела - я много что могу сказать про токс. Родителей. Но она будет истерить.

Гость
#9

Так она единственный твой подписчик

Автор
#10
Гостья

Как вариант выкладывать в ***,дзен,*** или твитер,там наверное ваша мама не сидит.

Она везде сидит ! Вы думаете я про какие блоги говорю? Про инст и говорю . Остальное - найдет.

Гостья
#11
Автор

Она везде сидит ! Вы думаете я про какие блоги говорю? Про инст и говорю . Остальное - найдет.

Продвинутая у Вас мама

Гость
#12

Блогерство предполагает, конечно, в первую очередь публичность и открытость, в том числе и для мамы и остальных родственников, которые в первую очередь будут осуждать. Это минус, с которым надо смириться и научиться блокировать нападки. Если вы к этому не готовы, то может и не стоит этим заниматься? А прятать и постоянно ограничивать доступ определённому кругу людей к своей странице...ну, как то изначально глупо и будет занимать кучу времени и нервов. Я, кстати, подписана на одну кекс блогиню с кучей подписчиков-там сплошная семейная эротика))) и она рассказывала, сколько её родня стыдила и сколько выслушать пришлось. Но..тем неменее продолжает своё дело весьма успешно

#13

Если вы не можете не обращать на это внимания, то просто обратитесь к психологу и пройдите тест Воликова, вам нужно разобраться со своей головой и выстроить границы

Старая дева на содержании
#14
Автор

Зря вы так думаете , мне 27 лет. И смешно ,и грустно.

Автор, ну вы уж совсем дурочка какая-то! В 27 лет не можете мать забанить)))) Зачем вам вообще в таком возрасте с матерью общаться? Она вас содержит? Если нет, то раз в месяц по телефону достаточно)))

Автор
#15
Гость

Блогерство предполагает, конечно, в первую очередь публичность и открытость, в том числе и для мамы и остальных родственников, которые в первую очередь будут осуждать. Это минус, с которым надо смириться и научиться блокировать нападки. Если вы к этому не готовы, то может и не стоит этим заниматься? А прятать и постоянно ограничивать доступ определённому кругу людей к своей странице...ну, как то изначально глупо и будет занимать кучу времени и нервов. Я, кстати, подписана на одну кекс блогиню с кучей подписчиков-там сплошная семейная эротика))) и она рассказывала, сколько её родня стыдила и сколько выслушать пришлось. Но..тем неменее продолжает своё дело весьма успешно

Так дело не в блогерстве как таковом.а в хобби о которых я пишу. Я от мамы многое скрываю. Потому что на все либо осуждение причем очень резкое и постоянное, даже несколько театральное , я понимаю , что мама это делать специально , но все равно неприятно. Второй момент - она решит , что у меня есть деньги и начнет их из меня тянуть, хотя я ей и так свою квартиру отдала и она ни в чем не нуждается. Поэтому я максимально прибедняюсь и то - если мама узнает , что у меня есть лишняя копейка или время - начинает припахивать.

Автор
#16
Старая дева на содержании

Автор, ну вы уж совсем дурочка какая-то! В 27 лет не можете мать забанить)))) Зачем вам вообще в таком возрасте с матерью общаться? Она вас содержит? Если нет, то раз в месяц по телефону достаточно)))

Это вы дурочка раз думаете , что так все просто у людей бывает.

Гость
#17
Автор

Так дело не в блогерстве как таковом.а в хобби о которых я пишу. Я от мамы многое скрываю. Потому что на все либо осуждение причем очень резкое и постоянное, даже несколько театральное , я понимаю , что мама это делать специально , но все равно неприятно. Второй момент - она решит , что у меня есть деньги и начнет их из меня тянуть, хотя я ей и так свою квартиру отдала и она ни в чем не нуждается. Поэтому я максимально прибедняюсь и то - если мама узнает , что у меня есть лишняя копейка или время - начинает припахивать.

Вы еще и квартиру отдали?
Ловко мама устроилась. Если ваша мама начнет вести блог и учить, как быть токсичным человеком, которого все боятся и все для него делают, я на нее подпишусь

Автор
#18

У матери есть рычаги давления - она живет в моей квартире, у нее истеричный тип личности и совершенное отсутствие эмпатии , она может начать подгаживать. Мне моя квартира еще нужна. Я уже общалась с нашей полицией по межсемейным вопросам - не первый родственник м*дак , но там хоть дальний был , а тут мать , никто меня и слушать не будет ежели чего.

Автор
#19
Гость

Вы еще и квартиру отдали?
Ловко мама устроилась. Если ваша мама начнет вести блог и учить, как быть токсичным человеком, которого все боятся и все для него делают, я на нее подпишусь

Ну давайте. Если вы хотите что бы вас все ваши дети ненавидели. Я даже не знаю , что может быть хуже.

Гость
#20

Мама умная, не хочет, чтобы её дочка стала пустым местом.

Автор
#21

Мерзотный форум. И тут еще *** , чем дольше на свете живу- тем больше понимаю сколько же у нас психопатов , которых людьми назвать просто нельзя. Лишь бы пнуть , лишь бы на больное надавить. Не понимаю как вы живете и как спите спокойно.

Гость
#22
Автор

Мерзотный форум. И тут еще *** , чем дольше на свете живу- тем больше понимаю сколько же у нас психопатов , которых людьми назвать просто нельзя. Лишь бы пнуть , лишь бы на больное надавить. Не понимаю как вы живете и как спите спокойно.

А кто вас пнул, я извиняюсь?
Мне кадется, у вас тоже истероидный тип личности

Гость
#23

Если вы настолько боитесь маму, не ведите блог.
Если вы аж до дрожи хотите свой блог, не бойтесь критики матери и остальных.
Все просто.

ч-г
#24

с такой мамой не забалуешь

Гость
#25

у меня такая тоже во всех группах следит че пишу. бесит, сижу на нескольких соц сетях где ее нет, там спокойствие.

Гость
#26
Автор

Мерзотный форум. И тут еще *** , чем дольше на свете живу- тем больше понимаю сколько же у нас психопатов , которых людьми назвать просто нельзя. Лишь бы пнуть , лишь бы на больное надавить. Не понимаю как вы живете и как спите спокойно.

ой ты смотри, ротик прорезался в 27 лет. ну так иди пока горячо с мамкой поговори, а то не донесешь. тебе правильно сказали, ты - дура, не нравится правда - иди на платную консультацию к "психологу", там тебе все что хочешь скажут, за твои бабки. а тут свободный форум.

Гость
#27
Автор

Ну давайте. Если вы хотите что бы вас все ваши дети ненавидели. Я даже не знаю , что может быть хуже.

Автор, это была шутка, если что

Старая дева на содержании
#28
Автор

Это вы дурочка раз думаете , что так все просто у людей бывает.

Значит живёте с мамой ив маминой квартире? Тогда терпи! Не хочешь терпеть? Живи отдельно на свои и не общайся с матерью! Не можешь съехать и терпеть не можешь? Дурочка в квадрате!

Гость
#29
Гость

А кто вас пнул, я извиняюсь?
Мне кадется, у вас тоже истероидный тип личности

Вам не кажется.

Лапусик
#30
Автор

Мерзотный форум. И тут еще *** , чем дольше на свете живу- тем больше понимаю сколько же у нас психопатов , которых людьми назвать просто нельзя. Лишь бы пнуть , лишь бы на больное надавить. Не понимаю как вы живете и как спите спокойно.

Да, тут как в поговорке чужую беду руками разведу. Всегда так было что чужие проблемы для людей не проблемы пока они сами в этой шкуре не окажутся.

настюшняшк
#31

Заблокировать ее в соц сетях. На вопрос:почему ты меня забанила? Ответьте так:не знаю, у меня все норм

Форум: Развлечения
Всего: 41 067 тем
Новые темы за все время: 32 124 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем