Гость
Статьи
А вы интересуетесь …

А вы интересуетесь балетом?

Вы или кто-нибудь в вашем окружении интересуются балетом?

Я от слова совсем. Была на спектакле два года назад, сидела и просто засыпала, очень старалась себя разбудить. Эта медленная музыка, эти непонятные медленные несуразные движение танцовщиц и их не в меру напряженные, вульгарно разукрашенные лица...скукота🥱

Музыку, искусство, театр (драму), литературу, скульптуру, художество очень люблю и интересуюсь. Но вот этот балет, прости господи😆

Прочла интервью с одной танцовщицей, которая сказала что-то вроде того, что определённые слои населения всегда и вечно интересуются балетом и детей учат и стариков водят и тд. Бред, как по мне. Ни я, ни кто-либо из знакомых или незнакомых балетом не интересуется. И кстати во время моего визита два года назад в это болото в партере топтались выжившие из ума старухи, одинокие женщины и родители и родственники самих театралов. Все это было как-то грустно, угнетающе и безнадёжно.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нагугли танец в сабо с Цискаридзе, там можно поржать.

Гость
#2

Очень люблю балет, это красивейшее искусство

Донна Ослабелла
#3

Автор, в данном случае с уверенностью можно сказать только одно.
У вас самой танцевальные спосбностти на нуле и вы плохо (или несуразно) двигаетесь под музыку, если-таки начинаете танцевать.

Гость
#4
Донна Ослабелла

Автор, в данном случае с уверенностью можно сказать только одно.
У вас самой танцевальные спосбностти на нуле и вы плохо (или несуразно) двигаетесь под музыку, если-таки начинаете танцевать.

А по вашему имени сразу можно сказать, что вы одна из тех самых выживших из ума старух💁‍♀️

Гость
#5

Нет, никогда не была и не тянет.

Гость
#6
Гость

Очень люблю балет, это красивейшее искусство

Небось из-за мужских яиц, обтянутых лосинами?😆

Гость
#7
Гость

Небось из-за мужских яиц, обтянутых лосинами?😆

Сама сказала - сама посмеялась, умничка

Гость
#8
Гость

Сама сказала - сама посмеялась, умничка

Спс

Донна Ослабелла
#9
Гость

А по вашему имени сразу можно сказать, что вы одна из тех самых выживших из ума старух💁‍♀️

А в чём смысл вашей темы, далёкая от балета автор?
В том, что вы древнее всех старух, потому что запросто храпите даже под игру целого оркестра.

Гость
#10
Донна Ослабелла

А в чём смысл вашей темы, далёкая от балета автор?
В том, что вы древнее всех старух, потому что запросто храпите даже под игру целого оркестра.

Советский Союз жив!!! И вы доказательство тому😄

Гость
#11

Я не интересуюсь, но ты чего осуждаешь интересующихся? Ну не нравится тебе, и что? Мне многое не нравится и непонятно, так что всех осуждать? Если это не вредит другим, то ради бога, на вкус и цвет, как известно. А то ты пришла похвастаться и старух каких-то осудить, представь, ты тоже будешь старухой, если доживёшь.

Гость
#12
Гость

Я не интересуюсь, но ты чего осуждаешь интересующихся? Ну не нравится тебе, и что? Мне многое не нравится и непонятно, так что всех осуждать? Если это не вредит другим, то ради бога, на вкус и цвет, как известно. А то ты пришла похвастаться и старух каких-то осудить, представь, ты тоже будешь старухой, если доживёшь.

Ба!

Гость
#13

А мне очень нравится. Вживую была только раз, но часто в записи смотрю.

Милиса
#14

Я выросла с балетом и слушала только о балете и смотрела только балет , шутки только о балете итд))))хотя отношения к балету сама не имею. Просто мама хореограф, классик и фанат балета.
Вообще автор говорить так об искусстве, будь то балет, оркестр, опера, театр, говорит о вашей ограниченности если честно, даже если и не интересуетесь . Вы ходили только в школу, не было никаких увлечений, секций, музыки, рисования наверное? Я оперой тоже не интересуюсь, но никогда так про неё не скажу.

Мисс Пигги
#15

А мне нравится. В живую никогда не видела, только по ТВ. Это же невероятно, что человек может делать со своим телом. Их движения очень точны, как куколки. И суть этого искусства - передавать эмоции движениями. Даже если б музыка их не сопровождала, все равно чувствуешь, что происходит, о чем спектакль.

Гость
#16

Пару раз была на балете. Остались самые положительные впечатления. Хочу сходить на спящую красавицу.

#17

Балет нужно запретить я считаю. На содержание Большого тратятся огромные деньги, наши деньги, налогоплательщиков. С какой стати? Я не согласен. По телеку его показывают постоянно, постоянно рекламируют как некий элитарный вид искусства. Но это скукота. А почему не аргентинское танго? Не самба, румба, нижний брейк наконец. Это зрелищнее в разы. Детей еще загоняют в этот балет насильно, травмируют. А что вырастит из такой балерины? Волочкова? Хорошенькое дельце! Нет уж. Эти яйца, в обтягивающих лосинах. Что это вообще такое? Это мужчины или кто вообще? Пропаганда чего это? А если человек обделен пластикой или неуклюж, а они эти балероны и балерины словно издеваются над таким человеком показывая его второсортность. Ужасный, скучный, отвратительный балет, насильно который заставляют любить.

Гость
#18
Корнет

Балет нужно запретить я считаю. На содержание Большого тратятся огромные деньги, наши деньги, налогоплательщиков. С какой стати? Я не согласен. По телеку его показывают постоянно, постоянно рекламируют как некий элитарный вид искусства. Но это скукота. А почему не аргентинское танго? Не самба, румба, нижний брейк наконец. Это зрелищнее в разы. Детей еще загоняют в этот балет насильно, травмируют. А что вырастит из такой балерины? Волочкова? Хорошенькое дельце! Нет уж. Эти яйца, в обтягивающих лосинах. Что это вообще такое? Это мужчины или кто вообще? Пропаганда чего это? А если человек обделен пластикой или неуклюж, а они эти балероны и балерины словно издеваются над таким человеком показывая его второсортность. Ужасный, скучный, отвратительный балет, насильно который заставляют любить.

Боже мой, какая дикость(

Гость
#19

Меня в детстве пытались приобщить, но не вышло, а с возрастом оценила. Началось все с просмотра фильма про Анну Павлову.

Гость
#20
Милиса

Я выросла с балетом и слушала только о балете и смотрела только балет , шутки только о балете итд))))хотя отношения к балету сама не имею. Просто мама хореограф, классик и фанат балета.
Вообще автор говорить так об искусстве, будь то балет, оркестр, опера, театр, говорит о вашей ограниченности если честно, даже если и не интересуетесь . Вы ходили только в школу, не было никаких увлечений, секций, музыки, рисования наверное? Я оперой тоже не интересуюсь, но никогда так про неё не скажу.

КАК оперой не интересуетесь?!

Гость
#21
Корнет

Балет нужно запретить я считаю. На содержание Большого тратятся огромные деньги, наши деньги, налогоплательщиков. С какой стати? Я не согласен. По телеку его показывают постоянно, постоянно рекламируют как некий элитарный вид искусства. Но это скукота. А почему не аргентинское танго? Не самба, румба, нижний брейк наконец. Это зрелищнее в разы. Детей еще загоняют в этот балет насильно, травмируют. А что вырастит из такой балерины? Волочкова? Хорошенькое дельце! Нет уж. Эти яйца, в обтягивающих лосинах. Что это вообще такое? Это мужчины или кто вообще? Пропаганда чего это? А если человек обделен пластикой или неуклюж, а они эти балероны и балерины словно издеваются над таким человеком показывая его второсортность. Ужасный, скучный, отвратительный балет, насильно который заставляют любить.

Согласна, совершенно согласна. Тратить бюджет на этих скучных бездарей - преступление. Лучше бы инвестировали в образование. Ну было раньше, да, женщины ничем не занимались, нуждались в развлечении, был этот балет. Мужчины тоже посещали театр и это была неотъемлемая часть светской жизни, где на сценичных клоунов никто не смотрел, болтали, флиртовали и виделись с любовницами и любовниками (Онегин, Анна Каренина, да вся классика описывает место театра в жизни что уже давно минула). Однако времена изменились! Больше этот цирк никому ненужен. Долой это яичное мракобесие!!!

Гость
#22

Я люблю балет. В первый раз была на Евгении Онегине. Меня просто до глубины души впечатлило. Могу бесконечно ходить на Лебединое озеро и Щелкунчика.
Сижу в 1.ряду. Эмоции видно на лицах танцовщиц. Я под впечатлением каждый раз. Особенно понравился балет в парижской опере.

Гость
#23

Автор, если вы интересуетесь искусством и музыкой, то как можете засыпать на балете под аккомпанемент целого живого оркестра? Лукавите. Не так уж сильно музыка вас волнует.

Гость
#24
Гость

Автор, если вы интересуетесь искусством и музыкой, то как можете засыпать на балете под аккомпанемент целого живого оркестра? Лукавите. Не так уж сильно музыка вас волнует.

Да какой же там аккомпанемент? Сделайте себе доброе дело, сходите и послушайте Лебединое Озеро Чайковского. Увертюра одна только чего стоит! Минут 20 практически тишины! А добавьте дремлющих старух в старых красно-бархатных креслах и постно-пресные рожи балерин и вяло повисших яиц балерунов, и заснёте как милая💁‍♀️

Гость
#25

Нет, скучно

Гость
#26

Интресуюсь и всегда интресовалась. А моем городе балет еще очень молод лет 15 ему, и это тоже интересно наблюдать как они выросли и труппы кто в лес кто по дрова во что то очень приличное. Нравится еще видеть интерпритации в других сферах, фигурном катании , например, они ж не могут движения один к одному копировать, они тогда по льду ходить будут, а должны кататься, но вот все равно как то узнаваемо делают.
Вот опера никак.
Тут дама выше писала, что наверное у того,кому балет не нравится нет никаких танцевальных способностей. может и права, танцевала я всегда хорошо, а вот со слухом музыкальными и голосом у меня такая бяда.

Балет классический это и есть образование, бестолочь его не поймет, потому, что не знает истории например , стилей литературы. В нем на самом деле ничего сложного нет это самое понятное искусство, в природе танцуют даже животные

Гость
#27
Гость

Я люблю балет. В первый раз была на Евгении Онегине. Меня просто до глубины души впечатлило. Могу бесконечно ходить на Лебединое озеро и Щелкунчика.
Сижу в 1.ряду. Эмоции видно на лицах танцовщиц. Я под впечатлением каждый раз. Особенно понравился балет в парижской опере.

я всегда пугаю молодежь Жизелью)), говорю "а во втором акте будут танцы на кладбище"
Они такие "штааа?", дескать пролай, что куришь, а потом :"Ля! И правда кладбище".
Следующей у нас идет Шахерезада там оргия.

Гость
#28
Гость

Да какой же там аккомпанемент? Сделайте себе доброе дело, сходите и послушайте Лебединое Озеро Чайковского. Увертюра одна только чего стоит! Минут 20 практически тишины! А добавьте дремлющих старух в старых красно-бархатных креслах и постно-пресные рожи балерин и вяло повисших яиц балерунов, и заснёте как милая💁‍♀️

Это наxер надо быть либо глухим либо умственно отсталым, что бы там заснуть, хотя бы потому, что внезапно понимаешь, что многие известные мелодии оказывается из этого балета

Гость
#29
Гость

я всегда пугаю молодежь Жизелью)), говорю "а во втором акте будут танцы на кладбище"
Они такие "штааа?", дескать пролай, что куришь, а потом :"Ля! И правда кладбище".
Следующей у нас идет Шахерезада там оргия.

Я была на Жизели. У меня даже слёзы полились, так расчувствовалась. Я сидела в первом ряду, и Жизель танцевала прима-балерина российского балета. Это совсем другое впечатление, нежели в 15.ряду сидеть и, когда провинциальные артисты танцуют.

#30

Нравится. Причем влюбилась в балет в очень взрослом возрасте. Нравится музыка. Есть любимые балеты. Есть любимые артисты. Всему свое время. Если это не Ваше, не беда.

Гость
#31
Гость

Согласна, совершенно согласна. Тратить бюджет на этих скучных бездарей - преступление. Лучше бы инвестировали в образование. Ну было раньше, да, женщины ничем не занимались, нуждались в развлечении, был этот балет. Мужчины тоже посещали театр и это была неотъемлемая часть светской жизни, где на сценичных клоунов никто не смотрел, болтали, флиртовали и виделись с любовницами и любовниками (Онегин, Анна Каренина, да вся классика описывает место театра в жизни что уже давно минула). Однако времена изменились! Больше этот цирк никому ненужен. Долой это яичное мракобесие!!!

ну вот,второй сумасшедший.Видать летнее обострение или всех идиотов
из за пандемии выпустили.

Тетя Матильда
#32

Да, обожаю балет. Это так женственно

Гость
#33

Вам надо дорасти или просто больше почитать о постановках.

Гость
#34

"художество" Вам нравится ?)))))))) плАчу ))) дальше автора можно не читать.... А на балет когда идете, мадам, либретто почитайте, может и понятнее станет...

а вообще балет становится понятен, когда человек дорастает до понимания классической музыки, есть базовое знакомство с литературой... а дальше - кого-то увлечет, кого-то нет, но так чтобы так безграмотно и безапелляционно писать о величайшем виде искусства с многовековой историей... мда...

я вот к стыду своему оперу пока не понимаю, надо дорасти...

А некоторые, начали бы со Щелкунчика, может веселее бы пошло, это попса можно сказать...

Форум: Развлечения
Всего: 41 455 тем
Новые темы за все время: 32 445 тем
Популярные темы за все время: 15 373 темы