Гость
Статьи
Машина времени

Машина времени

Как думаете,в настоящие время существует машина времени?Или ее могут создать в будущем,через тысячелетия?Если когда-нибудь создадут,то должны быть путешественники во времени,которые посещают и наше …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
9 Мая
#51
Гость

В черных дырах все, что туда попадает - перемалывается до неизвестного состояния, так что не вариант вообще)

Прочтите о горезонте событий!

Рина
#52
9 Мая

Я подумала что это твоё хобби. Ты же вроде повар по профессии? Или у тебя два образования?

Я верю в то что есть очень много вариантов реальности и каждый выбранный вариант имеет множество других вариантов выбранных в других мирах!
Либо обусловленных физическими параметрами иных миров.

Не забывай про метавселенную, ксеновселенную, гипервселенную и т.д.

Рина
#53
Гость

В черных дырах все, что туда попадает - перемалывается до неизвестного состояния, так что не вариант вообще)

Факт, это тоже самое, как сжечь книгу.)

9 Мая
#54
Рина

У меня не одно образование),
повар - это крик моей души, любимая профессия. 😉

Вообще нам доступна физика базовая/поверхностная(я так ее назову), есть и другая физика...
Но пройдет еще очень много времени, прежде чем мы научимся ее понимать. Это как с днк человека, на 60% мы мыши, а если взять блюпринт то на 1,5% только...

Ты знакома с гипотезой Пуанкаре?
Которую с блеском доказал Перельман, да еще и так красиво...)

Знакома. Уважаю Перельмана как математика но как психиатр должна презнать девиантность его поведения. :(

9 Мая
#55
Рина

Не забывай про метавселенную, ксеновселенную, гипервселенную и т.д.

+

Рина
#56
9 Мая

Знакома. Уважаю Перельмана как математика но как психиатр должна презнать девиантность его поведения. :(

👍👍👍😂😂😂
Его бог - математика)))

9 Мая
#57
Рина

Факт, это тоже самое, как сжечь книгу.)

Рина а ты общаешься с Пренцессой Эльзой ( для подруг Эльза Строганова , кандидат физико-математических наук ).

Anna
#58
9 Мая

Рина а ты общаешься с Пренцессой Эльзой ( для подруг Эльза Строганова , кандидат физико-математических наук ).

" Рина, а ты общаешься с Пренцессой Эльзой ( кандидат физико-математических наук Эльза Строганова)." Так надо писать . Пожалуйста уважай родной язык.

Anna
#59
Рина

👍👍👍😂😂😂
Его бог - математика)))

Рина почему в одной из моих тем где я просила рецепты лимонада вы сказали сказали что мне не дадите? Чем я вас обидела?

9 Мая
#60
Anna

" Рина, а ты общаешься с Пренцессой Эльзой ( кандидат физико-математических наук Эльза Строганова)." Так надо писать . Пожалуйста уважай родной язык.

Я знаю об этом.
P.s. У тебя есть ошибки в этом варианте! :)

Дворянское воспитание
#61

Какая тема интересная)) Люблю фильмы и книги об этом . Самая любимая книга - "Конец вечности" Азимова!! Но, думаю, что жизни нельзя изобрести такую машину времени.. Иначе она уже бы существовала и мы замечали изменения действительности!! Но учёные доказывают, что в чёрных дырах в космосе как бы искривляеться время и, теоретически, возможно попасть в будущее... Но не человеку, так как в чёрной дыре невероятно сильная гравитация просто раздавить его в атом.

Дворянское воспитание
#62
Гость

Сегодня по ТВ слышала от учёного-физика, что это невозможно никогда, особенно про будущее, т.к будущее не оставило след. Но его команда работает над такой машиной. И максимум, что сможет она - это помочь нам заглянуть в прошлое.

А как они работают над такой машиной, если это невозможно? Вот я совсем не смыслю во всей этой физике, но очень мне интересно, ведуться ли действительно такие работы учёными?

9 Мая
#63
Дворянское воспитание

Какая тема интересная)) Люблю фильмы и книги об этом . Самая любимая книга - "Конец вечности" Азимова!! Но, думаю, что жизни нельзя изобрести такую машину времени.. Иначе она уже бы существовала и мы замечали изменения действительности!! Но учёные доказывают, что в чёрных дырах в космосе как бы искривляеться время и, теоретически, возможно попасть в будущее... Но не человеку, так как в чёрной дыре невероятно сильная гравитация просто раздавить его в атом.

И главное как решится на такое путишествие в будущее без возможности возврата назад и изменение тех вещей что тебе длюороги.

9 Мая
#64

Кстати , а креогенные камины это тоже вариант путишествия во времени? Как по вашему?

9 Мая
#65
Дворянское воспитание

А как они работают над такой машиной, если это невозможно? Вот я совсем не смыслю во всей этой физике, но очень мне интересно, ведуться ли действительно такие работы учёными?

Нет. Поинтересуйтесь принцепом пречинности.

Дворянское воспитание
#66
Садом и Гоморра

Может черная дыра и есть вход в мир иной, где создания находятся после смерти.

Я другую теорию слышала : после смерти некий "дух", то есть, информация о личности, уходит из человека и сохраняется, в виде огромной Памяти.. Но за пределами Вселенной! И можно воссоздать человека, дав ему новое тело и вернув эту информацию туда.. Мне кажется, даже идея воскрешения в религии говорит о чём то похожем..

Дворянское воспитание
#67
Рина

Девочки, теория мультивселенной вам зашла?)

А мне разъяснить сможете?

Дворянское воспитание
#68
9 Мая

И главное как решится на такое путишествие в будущее без возможности возврата назад и изменение тех вещей что тебе длюороги.

Ой, ну вот я бы решилась))) Но мне нужна 100% гарантия безопасности!

Дворянское воспитание
#69
9 Мая

Нет. Поинтересуйтесь принцепом пречинности.

Ну официально конечно не ведут.. А потом окажется, что некие спецслужбы курируют этот вопрос))))

9 Мая
#70
Дворянское воспитание

А мне разъяснить сможете?

Это тория о параллельном существовании множества вселенных в разной системой координат и на разных уровнях ( от возникновение новых вселенных в условии выбора варианта действий до существования совсем других и непонятных условный существования непостижимых человеческому разуму ( например отсутствие гравитации непостижимо для понимания пчол).

Гость
#71
Дворянское воспитание

Какая тема интересная)) Люблю фильмы и книги об этом . Самая любимая книга - "Конец вечности" Азимова!! Но, думаю, что жизни нельзя изобрести такую машину времени.. Иначе она уже бы существовала и мы замечали изменения действительности!! Но учёные доказывают, что в чёрных дырах в космосе как бы искривляеться время и, теоретически, возможно попасть в будущее... Но не человеку, так как в чёрной дыре невероятно сильная гравитация просто раздавить его в атом.

Сейчас как раз читаю эту книгу.Там люди не замечали изменений.Одна реальность менялась на другую,соответственно менялись события,люди и их воспоминания о прошлом.Организация Вечность работала вне времени по столетиям,и постоянно они что-то корректировали во благо людей.Если предположить что такое возможно,например,поменяли бы что-то в нашем прошлом,то тут же поменялось бы все в т.ч и наши воспоминания,как-будто так всегда было.

Дворянское воспитание
#72
Гость

Сейчас как раз читаю эту книгу.Там люди не замечали изменений.Одна реальность менялась на другую,соответственно менялись события,люди и их воспоминания о прошлом.Организация Вечность работала вне времени по столетиям,и постоянно они что-то корректировали во благо людей.Если предположить что такое возможно,например,поменяли бы что-то в нашем прошлом,то тут же поменялось бы все в т.ч и наши воспоминания,как-будто так всегда было.

Но всё же люди из далёкого будущего заметили изменения, поставили блок на вход в их временной отрезок и послали Нойс как шпиона))) Если говорить о нас, то если бы такая машина была изобретена, мы сразу почувствовали б улучшения жизни. Думается, мало кто бы устоял перед искушением стереть парочку воен, диктаторов и т. д.

Дворянское воспитание
#73
9 Мая

Это тория о параллельном существовании множества вселенных в разной системой координат и на разных уровнях ( от возникновение новых вселенных в условии выбора варианта действий до существования совсем других и непонятных условный существования непостижимых человеческому разуму ( например отсутствие гравитации непостижимо для понимания пчол).

Интересная теория, однако)) Вполне возможно.. Но вот чтоб быть параллельными и не пресекаться, мирам нужно не существовать в одной вселенной, так? Теоретически, если два мира находяться в разных галактиках, то они всё же могут пересечься, пусть даже передачей радио импульса.. Это надо хорошенько обдумать.

9 Мая
#74
Дворянское воспитание

Интересная теория, однако)) Вполне возможно.. Но вот чтоб быть параллельными и не пресекаться, мирам нужно не существовать в одной вселенной, так? Теоретически, если два мира находяться в разных галактиках, то они всё же могут пересечься, пусть даже передачей радио импульса.. Это надо хорошенько обдумать.

Для иллюстрации мультивселенной стоит использовать аналогию со стаканом минералки кде каждый пузырьок газа отдельная вселенная со своей физической реальностю включая межгалактическое пространство и "невидимыми" участками вселенной. Иногда они могут иметь контакты меджу собой ( как несколько пузырьков рядом в стакане) . К стати отсюда и предположение о природе свермасивных чорных дыр как порталов между такими вселенными и "белых" дырах в соседних. Но это уже совсем другой вопрос.

9 Мая
#75
Дворянское воспитание

Интересная теория, однако)) Вполне возможно.. Но вот чтоб быть параллельными и не пресекаться, мирам нужно не существовать в одной вселенной, так? Теоретически, если два мира находяться в разных галактиках, то они всё же могут пересечься, пусть даже передачей радио импульса.. Это надо хорошенько обдумать.

Всё может быть. Есть и теория что преведения это не плод бурной фантази умноженной на сказки , а эхо параллельных миров!

9 Мая
#76
Гость

Сейчас как раз читаю эту книгу.Там люди не замечали изменений.Одна реальность менялась на другую,соответственно менялись события,люди и их воспоминания о прошлом.Организация Вечность работала вне времени по столетиям,и постоянно они что-то корректировали во благо людей.Если предположить что такое возможно,например,поменяли бы что-то в нашем прошлом,то тут же поменялось бы все в т.ч и наши воспоминания,как-будто так всегда было.

Большое спасибо за тему! Давно такого удовольствия не получала от форума!

Свитер_с_оленями
#77

Вот это да!)))

Рина
#78
9 Мая

Большое спасибо за тему! Давно такого удовольствия не получала от форума!

Аналогично)))

Гость
#79

Привет! Меня зовут Катя.
Я хочу рассказать: КАК ОБМАНУТЬ ЛОХОТРОНЩИКОВ! Я рассылаю это потому что надеюсь что со мной вы поделитесь за идею, я тоже зарабатываю так, но много нельзя с одного ip (компьютера) – max 30000 в месяц… Суть читай ниже Как ЗАРАБОТАТЬ деньги через Yandex-деньги. Не ленитесь! Ведь это халява! Обманываем наглый, Yandex-money – лохотрон. Я и раньше пробовала заработать в сети – но там только всякие «отправь на 6 кошельков деньги..» и прочий бред (партнерские программы, клики, сайты), а у меня нет особо времени и умений – я быстро одумалась. Но нашла в сети где-то статью приблизительно такого содержания: «Есть в системе yandex-деньги волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в удвоенном размере!!! Любая сумма от 1500 руб и выше! Пошлете 1500 руб получите 3000 руб, Пошлете 2000 руб получите 4000 руб и т. д.». Конечно, всем понятно, лохотрон, но если порыть глубже. Я не поверила, но для теста послала на счет 410015054061584 по 1500 руб (кто ж не хочет халявы). В примечании – return. Через где-то сутки проверила свой yandex кошелек и обнаружила пополнение счета на 3000 руб! Я удивилась. Послала потом еще 1500 руб опять то же самое. Потом послала 2000 руб, мне пришло 4000 руб. Осмелев окончательно послала все что у меня было – 4000 руб… Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 8000 руб мне никто не прислал, да и мои 4000 тоже исчезли навсегда…
Тогда я попробовала переслать опять немного со своего кошелька (1600 рублей), но больше ничего не получала… Но как-то, когда была у подружки – рассказала ей и она захотела тоже проверить (я ее отговаривала) – переслали 1550 рублей – и что же, через час с небольшим пришел перевод на 3100!!! И я поняла!!! Кого они уже лоханули – им уже ни копейки не пересылают, даже если те отправляют малую сумму… ПОЭТОМУ Я СОЗДАЛА НОВЫЙ КОШЕЛЕК НА money.yandex.ru и начала зарабатывать. 1. Кошелёк от Яндекса : 4100115674050961 ( присылать сумму от 1500 до 2010, до 5 раз, больше не работает

Гость
#80

Девочки, очень интересная тема. Но почему-то все зациклились на черных дырах и мультивселенных (царство небесное Хокингу), но забыли о намного более старой теории относительности Эйнштейна, в соответствии с которой при околосветовых скоростях время замедляется. На эту тему тоже есть множество фантастических произведений.
Поэтому прямо сейчас Маск и все те, кто занимается ракетостроением, приближают нас к созданию "машины времени в будущее", а именно космического корабля со скоростью, близкой к скорости света. Кто знает, может лет через 100 будут летать такие корабли по Солнечной системе и дальше, а в них будут находиться пассажиры, которым нужно попасть в будущее. Например, пока будет расти в пробирке печень и сердце для пересадки (из клеток больного, разумеется, чтобы не было отторжения) сам больной слетает к Альфа Центавре и обратно.
Спасибо за тему. Обожаю научную фантастику и современных гениев науки и техники.

Рина
#81
Гость

Девочки, очень интересная тема. Но почему-то все зациклились на черных дырах и мультивселенных (царство небесное Хокингу), но забыли о намного более старой теории относительности Эйнштейна, в соответствии с которой при околосветовых скоростях время замедляется. На эту тему тоже есть множество фантастических произведений.
Поэтому прямо сейчас Маск и все те, кто занимается ракетостроением, приближают нас к созданию "машины времени в будущее", а именно космического корабля со скоростью, близкой к скорости света. Кто знает, может лет через 100 будут летать такие корабли по Солнечной системе и дальше, а в них будут находиться пассажиры, которым нужно попасть в будущее. Например, пока будет расти в пробирке печень и сердце для пересадки (из клеток больного, разумеется, чтобы не было отторжения) сам больной слетает к Альфа Центавре и обратно.
Спасибо за тему. Обожаю научную фантастику и современных гениев науки и техники.

Ну раз вы говорите про Эйнштейна, то как раз надо расмотреть теорию Максвелла и Ньютона.)
Ключики, в расширении времени. 😉

Anna
#82
Гость

Девочки, очень интересная тема. Но почему-то все зациклились на черных дырах и мультивселенных (царство небесное Хокингу), но забыли о намного более старой теории относительности Эйнштейна, в соответствии с которой при околосветовых скоростях время замедляется. На эту тему тоже есть множество фантастических произведений.
Поэтому прямо сейчас Маск и все те, кто занимается ракетостроением, приближают нас к созданию "машины времени в будущее", а именно космического корабля со скоростью, близкой к скорости света. Кто знает, может лет через 100 будут летать такие корабли по Солнечной системе и дальше, а в них будут находиться пассажиры, которым нужно попасть в будущее. Например, пока будет расти в пробирке печень и сердце для пересадки (из клеток больного, разумеется, чтобы не было отторжения) сам больной слетает к Альфа Центавре и обратно.
Спасибо за тему. Обожаю научную фантастику и современных гениев науки и техники.

На мой взгляд через 100 лет мы будем путишествовать по Солнечной системе но скорость близкая к скорости света ещё долго будет недостежымой.

Рустам
#83

Как только будет изобретена, так и человечество исчезнет. Просто напросто кому-то СВЫШЕ это не понравится. Со словами: вы очень далеко зашли, не существовать вам более!

Гость
#84

Да машина времени уже есть. Есть прошлое - есть настоящее - есть бедующее. Корень бедующего есть настоящее и прошлое. Есть люди которые через эти две точки могут искать в четвертом измерении третью точку. Такие люди могу в голове видеть бедующее.

Мари
#85
Садом и Гоморра

Прыжок на тот свет.

То есть черные дыры это порталы?

Мари
#86

Кто это доказал? Ответ никто

Мари
#87
Гость

Сейчас как раз читаю эту книгу.Там люди не замечали изменений.Одна реальность менялась на другую,соответственно менялись события,люди и их воспоминания о прошлом.Организация Вечность работала вне времени по столетиям,и постоянно они что-то корректировали во благо людей.Если предположить что такое возможно,например,поменяли бы что-то в нашем прошлом,то тут же поменялось бы все в т.ч и наши воспоминания,как-будто так всегда было.

Посмотри аниме врата штейна

Гость
#88
Мари

Посмотри аниме врата штейна

Без помощи свыше сил , это невозможно .....Надземной помощи !

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем
Предыдущая тема