Гость
Статьи
Меня бомбит, …

Меня бомбит, поцапалась в магазине

Стояла в Заре на кассе. В детском отделе на кассе сбой, принимали только карты. Все, у кого оплата наличными, ломанулись на кассу во взрослый отдел. Распродажи, у всех горы детских вещей. Передо мной 2 человека как раз с кучей вещей и наличными. Это пока все 20 товаров пробьют, пока сдачу найдут, ой надо разменять, а 10 рублей у вас не будет, да сейчас поищу и вот это вот все)
Я стою - в руках одни джинсы и карта, которой собираюсь оплатить. После меня та самая яжмать с орущим трехлеткой, валяющимся на полу и требующим пойти скорее на площадку. Естественно, в руках огромная гора мелких детских вещей и наличные.
— девушка, не пропустите?
— вежливо говорю, что у меня всего одна вещь и оплата картой, это буквально минута
- ну вы же видите, у меня ребёнок капризничает
- сочувствующе улыбаюсь, говорю что у меня 1 вещь и я вас не задержку.
На что яжмать промычала себе под нос, что я обнаглевшая хамка.

Корче осадок ппц( в продуктовых всегда пропускаю, если у меня полная тележка, а за мной у человека 1 товар, это вообще для меня правило. А тут как бы и глупо было ещё 5-7 минут стоять просто из-за того, что у неё ребёнок, и отказывать неудобно.

Скажите, что я не тварь и вы бы так же сделали?)))

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как то не правдоподобно.Что это за мать такая нетерпеливая,да ещё с ребёнком на полу орущим?

#2

Мерзкая мамашка!

Падла
#3

Сделали вы все правильно.сама так поступаю,хоть у самой ребенок.но вы очень истеричны,вас колбасит так,что аж на форум побежали тему строчить.будьте спокойней.вышли из магаза и забыли.

Гость
#4

Ой, девушка. Вы наверное, юная совсем. Да пусть это будет самым большим горем в вашей жизни. Расстраиваться из-за этого ещё. В этой ситуации нет правых и виноватых, ну вот так получилось. Выкиньте из головы.

Гость
#5
Гость

Как то не правдоподобно.Что это за мать такая нетерпеливая,да ещё с ребёнком на полу орущим?

Ооо! Я один раз забрела в стоковый магазин , там ещё хлеще была ситуация. Мама с подругой выбирали вещи, ребенок с диким визгом бегал между вешал, хватал на бегу вещи, скидывал, персонал с кислыми лицами ходили убирали, ребенок, бегая, на поворотах хватался за ноги других людей. Естественно, закончилось это тем, что ребенок запнулся и упал, с разбегу воткнувшись в угол кассовой стойки. Что там началось, мама орала так !!!!! Судами грозила, полицией, дальше я сбежала, чем кончилось, не знаю. Так что бывает всякое

Гость
#6

Если меня попросят, конечно уступлю без проблем.

Гость
#7

Я бы не пропустила, но меня бы и не бомбило.

Гость
#8
Падла

Сделали вы все правильно.сама так поступаю,хоть у самой ребенок.но вы очень истеричны,вас колбасит так,что аж на форум побежали тему строчить.будьте спокойней.вышли из магаза и забыли.

Ну вот я выговорюсь тут и забуду

Гость
#9

Правильно не пропустили. Я тоже дважды на яжемамок нарывалась. Оба раза в супермаркете. Первый раз стою на кассе , со мной сын 4 года. Из покупок хлеб и шоколадное яйцо. Подлетает сзади девушка, с ребенком примерно того же возраста , и с ходу" а вы нас не пропустите, у нас только шоколадка?". Я сказала нет,она обиделась. Второй раз я с двумя детьми стояла, с корзиной, была осень, а в магазине жарко, у меня еще шапки-шарфы детские в руках, очередь, топчемся, ждем. И опять подлетает на этот раз возрастная дама " а вы меня не пропустите, а то меня там ребенок ждет?" Я говорю" а у меня кто? Не ребята? Нет, не пропущу" . Она тоже отказа не ожидала. Сама никогда не лезу , прикрываясь детьми . И других не пущу.

Гость
#10
Гость

Как то не правдоподобно.Что это за мать такая нетерпеливая,да ещё с ребёнком на полу орущим?

Нуу... Вы ни разу не видели ребёнка в истерике?

Гость
#11

я тоже не уступаю в таких случаях, задолбали - думают что мир крутится вокруг них и у других людей своих важных дел нет. Да и если подумать у мамаши в декрете больше свободного времени, а мне нужно спешить-работа, подработки, учеба, родня...…...

Гость
#12

я таким всегда отвеч.хмством - от такой и слышу и в таком духе

Гость
#13

как могли только карты принимать? могли принимть только наличку, ты чето совсем завралась

Гость
#14
Гость

Ой, девушка. Вы наверное, юная совсем. Да пусть это будет самым большим горем в вашей жизни. Расстраиваться из-за этого ещё. В этой ситуации нет правых и виноватых, ну вот так получилось. Выкиньте из головы.

..правда што, фигню какую-то сочинила и выставила..

Гость
#15
Падла

Сделали вы все правильно.сама так поступаю,хоть у самой ребенок.но вы очень истеричны,вас колбасит так,что аж на форум побежали тему строчить.будьте спокойней.вышли из магаза и забыли.

Вы наверное представили, что я сама сейчас бьюсь в истерике на полу)))
Нет, бомбит - это образно. Неприятно конечно. Тут написала, тк интересно кто как поступил бы в этой ситуации. Уступить и потратить всего 5-7 минут своего времени или не уступать потому что смысла особо нет

Ленок
#16

Вы не тварь!! Надо было это козе ответить на её выпад, если она вас оскорбила. Одно дело попросить пропустить, а другое оскорбить если её не пропустили.

Падла
#17
Гость

Ну вот я выговорюсь тут и забуду

Забыла спросить-почему нал не принимали?обычно безнал виснет.

Гость
#18
Гость

как могли только карты принимать? могли принимть только наличку, ты чето совсем завралась

Ойвсе. Ну вот так. Только карты. Я не знаю, не работала на кассе никогда.

Гость
#19
Падла

Забыла спросить-почему нал не принимали?обычно безнал виснет.

Не знаю, я не спрашивала у сотрудников, почему так, а не по-другому

Гость
#20

Я бы тоже как Вы сделала. Забейте и все

Света
#21

Автор - истеричка и брехуха - и про карты, и про ситуацию.

Гость
#22
Света

Автор - истеричка и брехуха - и про карты, и про ситуацию.

И вам доброго дня =*

Гость
#23

Вы же в конце концов не хамили ей, не огрызались и не стояли с кучей вещей не пропуская принципиально... Да бывает такое, хочется по скорее уйти, чтобы ребенок еще больше концерт не устроил, вот наверно и эта мама так же подумала, что попробует пройти, но нет. Конечно это дело каждого пропускать или нет. Судя по тексту, вы еще очень молодая, поэтому так пренебрежительно и я бы сказала, презрительно относитесь к мамам с детьми. Но, не все мамы такие, и не спорю, что есть такие мамочки, которым все должны и обязаны, вот такие мы люди, ничего не поделаешь! Стоит как-то к этому спокойнее относится и не брать в голову. Сколько может в жизни быть каверзных случаев! Да полно! И что, из-за каждого надо переживать?
Я бы пропустила, пусть идет. Неизвестно как бы вы с ребенком поступили в такой ситуации. Или скажите, я так не буду делать?
У меня тоже ребенок, но я никогда не просила и не прошу пропустить меня где-то, уступить, мы - как все, и я не придаю этому особое значение! Если меня пропускают, я соглашаюсь. Даже я с ребенком иногда людей вперед пропускаю в магазине, потому что у них мало вещей.
Даже немного обидно слышать это слово "яжмать", режет ухо... Общество какое-то черствое стало, делит людей на группы... Все зависит от воспитания человека,а не от ярлыков и клейма, которое мы сами себе вешаем!

Гость
#24

У этой женщины нервы не в порядке,поэтому так и отреагировала,уже с ума сходит со своим гиперактивным истеричным ребенком.У меня соседи сверху,тоже такой ребенок,орет,бросает вещи,прыгает,ещё издает какие то громкие мерзкие утробные звуки.Мать как-то не выдержала,выгнала ребенка в коридор,и сама истерически разрыдалась.Психика уже подорвана.

Гость
#25

Когда люди вежливо просят и у них действительно меньше вещей - конечно всегда пропущу.
Но истерики - причём не важно это люди с детьми/хамы/поколение в возврате с мировоззрением которым все должны лишь потому что у них возраст - нет, таким не уступаю. Ни в больнице, ни в магазине. Есть силы истерить/угрожать/хамить - будет время постоять в очереди.

И почему-то вспомнилась история с самолётом, когда раскошелилась на место у окошка (платный выбор места) - а меня просили пустить ребёнка к окну. На каком основании?
И ситуация происходившая на моих глазах: семья с ребёнком (3 человека), пришли поздно на регистрацию и естественно их рассадили - мама+ребёнок и отдельно папа. Они потом ходили и просили поменяться, но никто не захотел. Неужели так сложно продумать все заранее, позаботиться о себе и своей семье?

Гость
#26
Гость

Вы же в конце концов не хамили ей, не огрызались и не стояли с кучей вещей не пропуская принципиально... Да бывает такое, хочется по скорее уйти, чтобы ребенок еще больше концерт не устроил, вот наверно и эта мама так же подумала, что попробует пройти, но нет. Конечно это дело каждого пропускать или нет. Судя по тексту, вы еще очень молодая, поэтому так пренебрежительно и я бы сказала, презрительно относитесь к мамам с детьми. Но, не все мамы такие, и не спорю, что есть такие мамочки, которым все должны и обязаны, вот такие мы люди, ничего не поделаешь! Стоит как-то к этому спокойнее относится и не брать в голову. Сколько может в жизни быть каверзных случаев! Да полно! И что, из-за каждого надо переживать?
Я бы пропустила, пусть идет. Неизвестно как бы вы с ребенком поступили в такой ситуации. Или скажите, я так не буду делать?
У меня тоже ребенок, но я никогда не просила и не прошу пропустить меня где-то, уступить, мы - как все, и я не придаю этому особое значение! Если меня пропускают, я соглашаюсь. Даже я с ребенком иногда людей вперед пропускаю в магазине, потому что у них мало вещей.
Даже немного обидно слышать это слово "яжмать", режет ухо... Общество какое-то черствое стало, делит людей на группы... Все зависит от воспитания человека,а не от ярлыков и клейма, которое мы сами себе вешаем!

Спасибо.
Я с уважением отношусь к мамам. Просто есть мамы, а есть яжматери. Покупки в заре - не неотложное дело первой необходимости, тем более есть интернет-магазин - пожалуйста, заказала, домой привезли, не таскаешь ребёнка по магазинам.
Я бы по-другому отнеслась, если бы это был продуктовый или аптека, или в туалет очередь в тц.

Гость
#27

Работайте над границами. В идеале, вас не должно бомбить. Вы должны спокойно и односложно отвечать на вопросы. Да или нет.
- Вы можете нас пропустить?
- Нет.
И всё. Отвернуться и идти по своим делам. Или отвернуться и стоять спокойно дальше. Если хамьё будет побрякивать, не отвечать.
Выглядеть при этом вы будете во много раз достойнее, чем громкие хамоватые нарушители чужого спокойствия.

Гость
#28

Вы не тваppь, правильно поступили. Хамство проявила женщина с малышом.

Вообще очень часто жуткая наглость выражается в шантаже на тему, которая называется "Войдите в мое положение". Подразумевается, что вы почему-то должны входить в чужое положение (иначе вы бессердечный человек), но ваши обстоятельства просителя не колышут. И человек, который просто не рассказывает всей очереди о своих проблемах (опаздывает, плохо себя чувствует, срочно нужно в туалет, торопится к оставленному дома ребенку, находится в ужасном настроении и хочет поскорее уйти домой...), получается зверем.) Не говоря о человеке, у которого нет проблем, но есть право быть обслуженным, когда подошла его очередь, а не чужая.

Это не только про очереди, это о разном. Некоторые так любят деньги занимать: "ну войди в мое положение..."

Ленок
#29

Не реагируйте на тех, кто пишет что история выдумка. Че за бред😂 История такая прям красочная и удивительная, чтоб её выдумывать))) Такие мамаши везде и всегда на каждом шагу. А вы им отвечайте, если вам грубят!

Гость
#30
Падла

Забыла спросить-почему нал не принимали?обычно безнал виснет.

Бывает такое,в супермаркете сталкивалась,на одной кассе только безнал,на второй наличные.

Гость
#31
Гость

Ойвсе. Ну вот так. Только карты. Я не знаю, не работала на кассе никогда.

Я тоже не работала, но при чем здесь это. Не существует сбоев, не позволяющих принять наличку. Только поломка и глюк рассчетно-кассовой системы, или отключение электричество, не позволяющие провести платёж. Но в этом случае и платежи по картам не работают. Даже если им приспичило провести инкассацию и сдачу выручки посередь рабочего дня, и то нет смысла параллельно принимать новые платежи по картам на той же кассе, чтобы не увеличивать себе же объём работы: закрывают кассу и прекращают операции по ней, чтоб зафиксировать момент.

Гость
#32
Гость

Бывает такое,в супермаркете сталкивалась,на одной кассе только безнал,на второй наличные.

это чтоб развести очереди, при чем тут это? Авторша врет про некий сбой. Сочинительница

Гость
#33
Гость

Я тоже не работала, но при чем здесь это. Не существует сбоев, не позволяющих принять наличку. Только поломка и глюк рассчетно-кассовой системы, или отключение электричество, не позволяющие провести платёж. Но в этом случае и платежи по картам не работают. Даже если им приспичило провести инкассацию и сдачу выручки посередь рабочего дня, и то нет смысла параллельно принимать новые платежи по картам на той же кассе, чтобы не увеличивать себе же объём работы: закрывают кассу и прекращают операции по ней, чтоб зафиксировать момент.

Ну я не буду вам доказывать, что было именно вот так, я вообще не знаю внутреннюю кухню работы касс, магазинов, как там эти кассы работают. Тоже первый раз столкнулась.

Балибеюшка
#34

Не умеют в России женщин воспитывать

Детектив кряк
#35

Я на *** шлю всех кто мне не нравится.

Гость
#36
Ленок

Не реагируйте на тех, кто пишет что история выдумка. Че за бред😂 История такая прям красочная и удивительная, чтоб её выдумывать))) Такие мамаши везде и всегда на каждом шагу. А вы им отвечайте, если вам грубят!

Да я и не реагирую) давно заметила тут на форуме категорию людей, зацепятся за какую-то мелочь, которая даже к вопросу отношения особо не имеет, и кааак начнут: "вы вреете, вы брехуушка, ко-ко-ко кудах-тах-тах ")))

Гость
#37

она была расстроена, ей ребенок орущий весь мозг выжрал. Забейте. Это не лично к вам , а просто от злости.

Гость
#38
Гость

Ну я не буду вам доказывать, что было именно вот так, я вообще не знаю внутреннюю кухню работы касс, магазинов, как там эти кассы работают. Тоже первый раз столкнулась.

Ещё бы мне доказывали)) и здесь незачем знать для этого никакую внутреннюю кухню. Это все рано, что вы бы мне рассказали, что на вас напала летающая корова, я вам ответили, что такого не бывает, а вы мне такая: ну я скотоводством не занималась, так что может и бывают)))))))

Гость
#39
Ленок

Не реагируйте на тех, кто пишет что история выдумка. Че за бред😂 История такая прям красочная и удивительная, чтоб её выдумывать))) Такие мамаши везде и всегда на каждом шагу. А вы им отвечайте, если вам грубят!

Я не пишу, что история выдумка. Вот это точно ваш бред)) просто самое интересное в истории автора: че же это за дивно дивное позволяет кассе принимать карты и не даёт принять наличку. Вот это самое интересное и обсуждают.

Зима
#40
Гость

Я не пишу, что история выдумка. Вот это точно ваш бред)) просто самое интересное в истории автора: че же это за дивно дивное позволяет кассе принимать карты и не даёт принять наличку. Вот это самое интересное и обсуждают.

дак щас с короножооопой многие вводят только оплату по картам.

Зима
#41

ну вот я свою историю расскажу.
Прихожу в гемотест сдать анализ на корону - надо снова ложитьяс в больницу на операцию. Из такси с поддержкой мужа вышла с палочкой и перехваченная корсетом. Очередь - огромная. ВСЕ на улице. Муж попытался проравться, чтоб меня без очереди пропустили. Нас только матом не облаяли в очереди ((
Постояли - позвонили в другой медцентр (гораздо дальше) - поехали туда. Повезло. Очереди там не было. Сдали анализ. Пока ездили так далеко, пока ходили (как я могла, так и ходила от такси до центра, потом ждали другое такси), моя спина растряслась еще сильнее. Да еще простыла. В общем, тест на коронавирус отрицательный, но в больницу не попала ( заболела - простыла.
Это к тому, что "не хеееер всех пропускать!!!".
Спасибо вам, "добрые" люди (
Стояла в очереди (еще раньше, не щас) в Сбер. Очередь. Приходит парень в сопровождении. Парень видно, что инвалид, руки-ноги плохо двигаются. НИ ОДНА сволочь не предложила пройти вперед. Кроме меня.

Донна Ослабелла
#42

Бог мой, да вообще говорить не о чём, автор. Шла б она тогда в самый перёд (без очереди) и там всем про ребёнка рассказывала.

Гостья
#43
Гость

Я не пишу, что история выдумка. Вот это точно ваш бред)) просто самое интересное в истории автора: че же это за дивно дивное позволяет кассе принимать карты и не даёт принять наличку. Вот это самое интересное и обсуждают.

Блин, ну тема то не об этом. Человек расстроился не из-за оплаты, а из-за мамы с ребёнком.

Гостья
#44
Зима

ну вот я свою историю расскажу.
Прихожу в гемотест сдать анализ на корону - надо снова ложитьяс в больницу на операцию. Из такси с поддержкой мужа вышла с палочкой и перехваченная корсетом. Очередь - огромная. ВСЕ на улице. Муж попытался проравться, чтоб меня без очереди пропустили. Нас только матом не облаяли в очереди ((
Постояли - позвонили в другой медцентр (гораздо дальше) - поехали туда. Повезло. Очереди там не было. Сдали анализ. Пока ездили так далеко, пока ходили (как я могла, так и ходила от такси до центра, потом ждали другое такси), моя спина растряслась еще сильнее. Да еще простыла. В общем, тест на коронавирус отрицательный, но в больницу не попала ( заболела - простыла.
Это к тому, что "не хеееер всех пропускать!!!".
Спасибо вам, "добрые" люди (
Стояла в очереди (еще раньше, не щас) в Сбер. Очередь. Приходит парень в сопровождении. Парень видно, что инвалид, руки-ноги плохо двигаются. НИ ОДНА сволочь не предложила пройти вперед. Кроме меня.

У вас другая ситуация. И у того парня. Автору досталась типичная яжмать. И ещё оскорбила её вдобавок.

Гость
#45
Гость

Ещё бы мне доказывали)) и здесь незачем знать для этого никакую внутреннюю кухню. Это все рано, что вы бы мне рассказали, что на вас напала летающая корова, я вам ответили, что такого не бывает, а вы мне такая: ну я скотоводством не занималась, так что может и бывают)))))))

Ну если вас так волнует этот вопрос, позвоните в зару на горячую линию и спросите что да почему) е-мое)))
А если не так уж и волнует, пройти те мимо)

Гость
#46
Гостья

Блин, ну тема то не об этом. Человек расстроился не из-за оплаты, а из-за мамы с ребёнком.

Капеец))) вот человека похоже бомбит по-настоящему из-за этой кассы)

Гость
#47
Зима

дак щас с короножооопой многие вводят только оплату по картам.

Мы в курсе про короножопу и автор наверное тоже. Вряд ли она бы назвала короножопу сбоем на кассе.

Гость
#48
Гостья

Блин, ну тема то не об этом. Человек расстроился не из-за оплаты, а из-за мамы с ребёнком.

Тема о том, что захотят обсудить)) если народу неинтересно про маму с ребёнком, а интересно про кассу, то тема стихийно переходит к проблеме с кассой. Не, ну если вы с автором против, попробуйте нас банить. Я скажу как автор: я тут темы не создаю, внутреннюю кухню не знаю, мож, так правильно)))))))))

Гость
#49
Гость

Ну если вас так волнует этот вопрос, позвоните в зару на горячую линию и спросите что да почему) е-мое)))
А если не так уж и волнует, пройти те мимо)

Я не буду звонить ни в Зару и спрашивать про кассу, не умеющую принимать наличку, ни в Мираторг и спрашивать, нет ли у них летающих коров.
Не указывайте другим, че делать и куда идти, и не придётся идти самой туда, куда не собирались. Ну или как вариант, я сама вам скажу че делать: не лезть ко мне с разъяснениями типа: я аффтар, я не могу связно рассказать свою историю и не обязана, а те кому не нравится чета звоните в Зару. Если вам от этого легче, я здесь и не жду ваших ответов по делу, я здесь на случай, если кто-то за вас сумеет внятно рассказать, что такое с вами могло произойти на кассе.

Донна Ослабелла
#50
Гость

Я не буду звонить ни в Зару и спрашивать про кассу, не умеющую принимать наличку, ни в Мираторг и спрашивать, нет ли у них летающих коров.
Не указывайте другим, че делать и куда идти, и не придётся идти самой туда, куда не собирались. Ну или как вариант, я сама вам скажу че делать: не лезть ко мне с разъяснениями типа: я аффтар, я не могу связно рассказать свою историю и не обязана, а те кому не нравится чета звоните в Зару. Если вам от этого легче, я здесь и не жду ваших ответов по делу, я здесь на случай, если кто-то за вас сумеет внятно рассказать, что такое с вами могло произойти на кассе.

У вас по принципу "раз ко мне в метро не прижимаются, значит, и метро на свете нигде нет"? Не могу комментировать, где вы там живёте, но представьте, что в цивилизованных странах много где отказались от налички. В магазинах и кафе в том числе. И запросто могут вдруг не прнимать (из-за сбоя на кассе) именно наличку, а карты вполне себе принимать. Лучше меняйте лучше своё совковое мышление, что бумажки и монетки хороши во всех случаях. Я понимаю, что где-то и пункты обмена валют актуальны до сих пор, и их как собак нерезанных на каждом шагу. Но где давно забыли, как они выглядят. Нечто похожее и с наличкой, я лично с картой только и гуляю фактически.