Гость
Статьи
Не знаю, что делать

Не знаю, что делать

Нужна помощь, я просто отчаялась, устала и не вижу никакого выхода. Ситуация такая: брат днями и ночами сидит за компьютером (при этом присутствуют все признаки игромании: от простой агрессии доходит до драки), я студентка (мне 18, брату 15), мне постоянно для учебы нужен комп, сдавала прошлую сессию (я на бюджете) и половину здала бы лучше, если бы он просто не подходил и с кулаками не отгонял меня от компа. Если я просто отойду в туалет или попить, он тут же займет компьютер, и потом уже не встанет. Папа недавно ушел жить на дачу, поскольку "не желает наблюдать, как его сын превращается в урода", мама тоже ничего с ним сделать не может, уговаривает только: выключи копм, пусти Вику сделать уроки и т. д., но он даже не слышит.
Скоро пойдут пары, мне нужно будет рано вставать (брат до карантина редко ходил в школу, а если ходил, то на 2-3ий урок, я не пропустила ни дня за первый курс), нереально сложно утром встать, когда он пол ночи играет со звуками выстрелов, щелкотением клавиатуры, комп ещё и гудит у нас, и светит на всю комнату.
Я не знаю, как учиться и как жить вообще

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

папа молодец вообще. автора на дачу, а отец пусть пожинает плоды своего воспитания.

Гость
#2

Ужасная ситуация. Ищите возможность съехать: попробуйте пожить с парнем или подругой.
Или накопите себе на ноутбук для учебы. Но это не решит проблемы с невозможностью спать. Я бы на месте родителей его на дачу отправила и заставила в поле работать, без связи и интернета

Автор
#3

ПС. Постоянно думаю, чтобы снимать квартиру с подругой, но не могу найти работу, чтоб ещё и учиться успевать. Единственное, что я могу, так это работа в Корел Дро и Архикад (папа научил, когда ещё с нами жил), но брат не даст мне работать за компьютером.
Я даже сейчас задание на лето не могу сделать, а его уже сдавать пора

Гость
#4

Почему-бы вам не приобрести себе хотя-бы бу-шный ноут за малые деньги? Можно было-бы вам переслать мой 6-ти летний ноут уже на базе Win10 из Германии просто в подарок, только куда? И с общей комнатой с 15-летним братом нужно срочно что-то решать? Что у вас за родители такие странные?

Автор
#5
Гость

Почему-бы вам не приобрести себе хотя-бы бу-шный ноут за малые деньги? Можно было-бы вам переслать мой 6-ти летний ноут уже на базе Win10 из Германии просто в подарок, только куда? И с общей комнатой с 15-летним братом нужно срочно что-то решать? Что у вас за родители такие странные?

Я учусь на архитектурно-ландшафтный дизайн, у нас программы, которые слабый комп не потянет (Архикад, 3дМакс, Автокад, Солид), но вам спасибо огромное

Гость
#6
Автор

Я учусь на архитектурно-ландшафтный дизайн, у нас программы, которые слабый комп не потянет (Архикад, 3дМакс, Автокад, Солид), но вам спасибо огромное

Всё наверняка решаемо проще, чем вы думаете. Я сисадмин и собрал не один комп и ноут. Напишите ваши системные требования для этого софта, а там вместе здесь и подумаем, что можно для вас сделать.

Гость
#7

Надо было летом хоть в Макдак идти или ещё куда подрабатывать и копить на ноут( жалко, что уже закончилось. Понимаю, что есть сильная обида на брата, но обидой и ссорами вряд ли что получится сделать, подарите ему наушники хорошие(или родителей попросите) и пытайтесь дружить поддерживать, социализировать, это может помочь ему немного с зависимостью и возвращением к реальной жизни.
Попробуйте может из денег с подарков на праздники на ноут накопить, просите напрямую всех дарить деньги кто сколько может, родителей и других родственников.

Автор
#8
Гость

Всё наверняка решаемо проще, чем вы думаете. Я сисадмин и собрал не один комп и ноут. Напишите ваши системные требования для этого софта, а там вместе здесь и подумаем, что можно для вас сделать.

Оперативка 8 Гб, процессор от 2 ядер, видеокарта нормальная, такой ноут 15- 20 к стоит

Автор
#9
Гость

Надо было летом хоть в Макдак идти или ещё куда подрабатывать и копить на ноут( жалко, что уже закончилось. Понимаю, что есть сильная обида на брата, но обидой и ссорами вряд ли что получится сделать, подарите ему наушники хорошие(или родителей попросите) и пытайтесь дружить поддерживать, социализировать, это может помочь ему немного с зависимостью и возвращением к реальной жизни.
Попробуйте может из денег с подарков на праздники на ноут накопить, просите напрямую всех дарить деньги кто сколько может, родителей и других родственников.

Спасибо за поддержку
Я все лето бабушке помогала в селе (огород, ягоды рвать, на зиму огурци помидоры закрывать), весело)

Гость
#10
Автор

Оперативка 8 Гб, процессор от 2 ядер, видеокарта нормальная, такой ноут 15- 20 к стоит

Ну вот, ерунда, а вы говорили мой старый бы не потянул. Эти ваши требования для среднего ноута уровня от 2010 года и позже. Не более того. А теперь к делу:
Очень советую обратить ваше внимание на рынке бу на обе модели
ACER Aspire 5742G 15,6-Zoll от 2008-2012 года и вышли тогда в 2-х вариантах:
1.) i3/2,4 GHz, 4GB RAМ (но с поддержкой до 8GB), GeForce GT 370M
2.) i5/2,67 GHz 8GB RAМ, GeForce GT 540M
Обе эти модели вам будут вполне достаточны, как бу, если вы:
- сами добавите в 1-м случае во второй слот копеечные 4GB RAМ.
- и замените там-же жесткий диск с заводских 500GB HDD на SSD
Тогда этот ваш ноут будет технически соответствовать даже актуальным системам. Его останется только перевезти (пока бесплатно) на W10 и ваш брат тогда лопнет от зависти. Приобретение именно этого ноута и SSD обойдётся наверняка в 10-ю часть от названной вами суммы. А работа по замене HDD на SSD по силам даже ребёнку. На ютубе есть подробное руководство по замене диска. Обещаю, что вы точно не пожалеете и эта модель прослужит вам ещё десяток лет.

Гость
#11

Ещё добавлю:
эта модель прошла через мои руки на фирме сотни раз. Я её знаю во всех деталях наизусть. Чтобы довести ваш ноут до ума, готов вам от души помочь вплоть до профессиональной установки и оптимизации Win10 удалённо через TeamViewer. Если будут вопросы, спрашивайте, остаёмся на связи. Буду регулярно заглядывать к вам в тему. Просто держите в курсе.

Автор
#12

Спасибо большое за ваше желание помочь) Насколько я понимаю, вы предлагаете мне купить ваш бу ноутбук, у меня два вопроса: в каком городе вы живёте (чтобы знать откуда его нужно будет отправить) и сколько ноут стоит?

Гость
#13
Автор

Спасибо большое за ваше желание помочь) Насколько я понимаю, вы предлагаете мне купить ваш бу ноутбук, у меня два вопроса: в каком городе вы живёте (чтобы знать откуда его нужно будет отправить) и сколько ноут стоит?

Нет, вы меня не так поняли. Я никогда ничего вам не хотел вам продать. Где, вы что? Я ведь писал вам в 4-м посту, что готов был-бы вам его подарить, но я не решаюсь на его пересылку из Германии/Дюссельдорф в Россию. Как, куда? Да и это, к сожалению, не имеет никакого смысла. А вы мне сказали, что слабый и не пойдёт.
А дальше просто прочтите пост 10 и 11, пожалуйста, ещё раз. Там самая важная для вас инфа! В 10 посте, я предложил вам обратить внимание на определённую модель - "ACER Aspire 5742G". Просто поищите его в сети в России на бу-рынке -типа здешнего eBay или что там у вас похожее есть? В 11 посте я предложил вам помощь. Вот и всё😎

Гость
#14

Поискал я на авито.ру такой-же или похожий ноут для вас и понял, что цены в России действительно почти те-же самые, что и в Германии, даже на бу. Ниже 15-20 т.р. ничего более менее подходящего в хорошем состоянии не найти. Жесть, а я то, наивный, думал, что в России техника дешевле. Извиняюсь, не знал, копите.

Автор
#15
Гость

Нет, вы меня не так поняли. Я никогда ничего вам не хотел вам продать. Где, вы что? Я ведь писал вам в 4-м посту, что готов был-бы вам его подарить, но я не решаюсь на его пересылку из Германии/Дюссельдорф в Россию. Как, куда? Да и это, к сожалению, не имеет никакого смысла. А вы мне сказали, что слабый и не пойдёт.
А дальше просто прочтите пост 10 и 11, пожалуйста, ещё раз. Там самая важная для вас инфа! В 10 посте, я предложил вам обратить внимание на определённую модель - "ACER Aspire 5742G". Просто поищите его в сети в России на бу-рынке -типа здешнего eBay или что там у вас похожее есть? В 11 посте я предложил вам помощь. Вот и всё😎

Спасибо огромное, я обязательно воспользуюсь вашими советами по поводу выбора) сейчас у меня денег и на бу нет, но надеюсь скоро будут

Автор
#16
Гость

Поискал я на авито.ру такой-же или похожий ноут для вас и понял, что цены в России действительно почти те-же самые, что и в Германии, даже на бу. Ниже 15-20 т.р. ничего более менее подходящего в хорошем состоянии не найти. Жесть, а я то, наивный, думал, что в России техника дешевле. Извиняюсь, не знал, копите.

Скажите пожалуйста, а можно ли как-то заново установить Windows без потери данных, если у меня нет прав администратора (брат сделал свою уч запись админом, остальные удалил и поставил пароль), просто у меня там остались рабочие файлы, фото.
С другой стороны если мне и удастся это сделать, то он так же сможет снова переустановить систему и снова поставит пароль, верно?

Автор
#17

Я отлично понимаю, что проблему этим не решить, единственный выход - съехать. Но может ещё удастся спасти мои файлы

Гость
#18

Мда, автор... вам сейчас тут баек насочиняют. Про 20т рублей )) Это сумма ,чтобы пару-тройку раз продуктами в супермаркете затарится. Я сейчас не буду вдаваться в технические подробности, опишу свою точку зрения простым и понятным для обывателя языком.
Средний смартфон и то около 50 стоит. Эдакая рабочая лошадка для инсты. Чтобы спокойно работать и не отвлекаться на постоянные зависания. А цена на ноут более-менее приличный примерно от ста начинается. Это если брать с расчётом на несколько лет "железо", способное нормально и стабильно тянуть графические программы. Можно, конечно, умудрится взять дешевле. Слабый, тормозной аппарат, или глючный б\у мусор, который вас рано или поздно забибикает. Я сам сисадмин и прекрасно знаю о чём говорю. Накупят клиенты разного дешевого барахла, а потом мучают, что ничего нормально не работает. Скупой платит дважды - как раз про таких людей. А брату как следует ремня нужно дать! Должно помочь )

Гость
#19
Автор

Я отлично понимаю, что проблему этим не решить, единственный выход - съехать. Но может ещё удастся спасти мои файлы

Файлы вытащить достаточно легко. Нужен лишь загрузочный диск, или флешка

Гость
#20
Автор

Скажите пожалуйста, а можно ли как-то заново установить Windows без потери данных, если у меня нет прав администратора (брат сделал свою уч запись админом, остальные удалил и поставил пароль), просто у меня там остались рабочие файлы, фото.
С другой стороны если мне и удастся это сделать, то он так же сможет снова переустановить систему и снова поставит пароль, верно?

Без специальных знаний вам это будет не под силу; да и зачем вам "заново устанавливать Windows", если вы хотите всего-лишь забрать оттуда свои личные файлы? Или брат вам вообще не даёт доступа?
Тогда вы можете загрузить комп в его отсутствии в сохранном режиме и без пароля забрать их оттуда, но и тут уже вам понадобится руководство, к примеру на ютубе.

Автор
#21
Гость

Без специальных знаний вам это будет не под силу; да и зачем вам "заново устанавливать Windows", если вы хотите всего-лишь забрать оттуда свои личные файлы? Или брат вам вообще не даёт доступа?
Тогда вы можете загрузить комп в его отсутствии в сохранном режиме и без пароля забрать их оттуда, но и тут уже вам понадобится руководство, к примеру на ютубе.

Благодарю🙂

Гость
#22

Вот ссылка на русском по вашей проблеме для входа в так называемом "безопасном режиме" . Там-же инфа для входа без пароля учётной записи администратора. Осторожно и читайте внимательно: (пробелы вначале нужно убрать)
h t t p s://remontka.pro/windows-10-safe-mode/
А вообще-то, лучше было-бы договорится о разовом входе с братом - кнутом или пряником.

Автор
#23
Гость

Вот ссылка на русском по вашей проблеме для входа в так называемом "безопасном режиме" . Там-же инфа для входа без пароля учётной записи администратора. Осторожно и читайте внимательно: (пробелы вначале нужно убрать)
h t t p s://remontka.pro/windows-10-safe-mode/
А вообще-то, лучше было-бы договорится о разовом входе с братом - кнутом или пряником.

Спасибо 🧡

Гость
#24

Не стыдно врать ,а ?!

"Здравствуйте, мне 16, живу с мамой и братом. Брату 14|.."Автор
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5331632/
.
"Я влюбился в прекрасную девушку, но дело в том, что я водитель автобуса, она по средам ездит моим автобусом. " Славик.
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5328779/

Гость
#25

И не знай, ш в a л ь, надеюсь тебе брательник в еб/аль/ни/к твой зарядит, чтоб не писала глупые разводки, и не врала людям.
Комп ей нужен, вот такие простыни писать и опросы проводить?
Чтоб у тебя подагра на пальцах выступила и с гнойным свищом на языке всю жизнь ты проходила,шоб отвалился у тебя язык твой и руки онемели, за твоё вранье, гнилая па/ску/да. Чтобы тебя всю жизнь обсчитывали и обманывали. И скорая п, к тебе ехала 2часа и дольше.
Как ты на чувствах других играешь, и тратишь их время, вот тебе будет и наказание.

Гость
#26
Гость

И не знай, ш в a л ь, надеюсь тебе брательник в еб/аль/ни/к твой зарядит, чтоб не писала глупые разводки, и не врала людям.
Комп ей нужен, вот такие простыни писать и опросы проводить?
Чтоб у тебя подагра на пальцах выступила и с гнойным свищом на языке всю жизнь ты проходила,шоб отвалился у тебя язык твой и руки онемели, за твоё вранье, гнилая па/ску/да. Чтобы тебя всю жизнь обсчитывали и обманывали. И скорая п, к тебе ехала 2часа и дольше.
Как ты на чувствах других играешь, и тратишь их время, вот тебе будет и наказание.

О, у нас тут 3 ш в а л и нарисовались. Так вам тоже, за Диз, Подагру на ваши пальцы, недоумки.

Гость
#27
Гость

Не стыдно врать ,а ?!

"Здравствуйте, мне 16, живу с мамой и братом. Брату 14|.."Автор
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5331632/
.
"Я влюбился в прекрасную девушку, но дело в том, что я водитель автобуса, она по средам ездит моим автобусом. " Славик.
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5328779/

Я сейчас пишу со своего телефона, а тогда я вообще была в гостях у подруги в другом городе, и писала это даже не с ее компа, а с библиотеки (поскольку у нас была практика), и кто там что потом писал, мне неизвестно
Только я это не вам отвечаю, а людям, которые пытались мне помочь
А вам я глубоко сочувствую, потому что носить внутри столько злобы, как в вас просто немыслимо

Гость
#28

Если кто-то сюда ещё заходит, то купила я себе таки бу ноут, за 3 к, пока работает, сейчас все хорошо

Гость
#29
Гость

Если кто-то сюда ещё заходит, то купила я себе таки бу ноут, за 3 к, пока работает, сейчас все хорошо

Рада за вас, наконец то

Форум: Развлечения
Всего: 41 060 тем
Новые темы за все время: 32 120 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем