Гость
Статьи
выбор школы шитья …

выбор школы шитья нижнего белья

Девочки, реально ли научиться шить нижнее белье, если навыков шитья нет даже элементарных? Посоветуйте хорошие курсы, где реально научат, а не просто деньги сдерут, а по факту навыков никаких...

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

навык нарабатывается только опытом. так что сиди и шей, можно без всяких школ.

#2

Если с нуля, то очно.
Если хотите онлайн, полно бесплатных мастер-классов в ютюбе, шейте от простого к сложному. Когда у Вас будет реальная практика, тогда сама поймёте, какие платные курсы могут быть нужны и как определить их качество.

#3
Гость

навык нарабатывается только опытом. так что сиди и шей, можно без всяких школ.

так у меня опыта и знаний в этом деле нет вообще... Боюсь, что без поддержки опытного наставника я буду долго блуждать в этих дебрях, пока добьюсь результата... А очень хочется

#4
Бухие бухи

Если с нуля, то очно.
Если хотите онлайн, полно бесплатных мастер-классов в ютюбе, шейте от простого к сложному. Когда у Вас будет реальная практика, тогда сама поймёте, какие платные курсы могут быть нужны и как определить их качество.

очно я не рассматривала, думала, что после пандемии уже все перешли на онлайн, да и удобно, на дорогу время тратить не надо. А в ютубе встречали достойные уроки? Не подскажете? Насколько я понимаю, в свободном доступе только поверхностная информация, а мне хочется очень детально разобраться

#5

Реально, конечно, мы с подругой решили свое дело открыть, я отвечала за производственную часть, а подруга финансами занималась, но моих рук перестало хватать, и, чтобы не платить посредникам, подругу отправили на курсы в школу шитья Алисы Ватуля, один раз оплатить курсы нам было выгоднее, чем постоянно платить наемному работнику. Курсы прекрасные, подруга с нулевыми навыками всему научилась. Я сама ее обучать не могла, так как работала над заказами, поэтому и решили доверить дело профессионалам. И все получилось, теперь подруга у меня на подхвате, когда заказов много, со всем справляемся сами.

#6
Elena

Реально, конечно, мы с подругой решили свое дело открыть, я отвечала за производственную часть, а подруга финансами занималась, но моих рук перестало хватать, и, чтобы не платить посредникам, подругу отправили на курсы в школу шитья Алисы Ватуля, один раз оплатить курсы нам было выгоднее, чем постоянно платить наемному работнику. Курсы прекрасные, подруга с нулевыми навыками всему научилась. Я сама ее обучать не могла, так как работала над заказами, поэтому и решили доверить дело профессионалам. И все получилось, теперь подруга у меня на подхвате, когда заказов много, со всем справляемся сами.

спасибо за рекомендацию

#7

Школа шитья Алиса Ватуля – это для меня была настоящая находка. Шить я умела и так, но работать с такими деликатными материалами как бархат, сетка, кружево не приходилось. Поэтому, когда подруга пошла на курс, я тоже подглядывала уроки)))

#8

А вот думаю над советом проходить курсы по шитью офлайн... Что-то я засомневалась уже, может, и правда не стоит начинать с онлайн курсов? Елена, подскажите, пожалуйста на видео все нормально видно? Понятно было Вашей подруге учиться по видео? Может, и правда, лучше поискать курсы "в живую"...?

#9
Anna

А вот думаю над советом проходить курсы по шитью офлайн... Что-то я засомневалась уже, может, и правда не стоит начинать с онлайн курсов? Елена, подскажите, пожалуйста на видео все нормально видно? Понятно было Вашей подруге учиться по видео? Может, и правда, лучше поискать курсы "в живую"...?

Аня, 21 век на дворе! Ты о чем? А если снова карантин? В пандемию тоже кто-то будет обучать с глазу на глаз? Уже все научились работать и учиться удаленно. Да и качество съемки у Ватули прекрасное, все очень хорошо видно. Насколько мне известно, она пересняла в этом году видео уроки и они стали ещё удобнее. Это моё мнение...

Ирина
#10

мою дочь тоже курсы порадовали, соглашусь с Вами, что теперь можно сшить комплект на свой вкус, а то в магазинах не всегда удается подобрать идеальный, а если и найдется что-то по душе, то обязательно цена заоблачная. А тут шей себе и радуйся. Обучение у Алисы Ватуля теперь помогает мне экономить бюджет. Дочка просит деньги только на ткани, но это в любом случае дешевле, чем готовое белье. Деньги, потраченные на курс, уже окупились мне 3 раза.

#11

А сколько всего уроков в школе Алисы Ватуля? Как долго учиться? И на каком уроке уже можно сшить первый предмет белья?

#12
Anna

А сколько всего уроков в школе Алисы Ватуля? Как долго учиться? И на каком уроке уже можно сшить первый предмет белья?

когда училась моя подруга - было 10 уроков. Не думаю, что что-то поменялось. А первое белье сшила уже на первом уроке.

#13
Elena

когда училась моя подруга - было 10 уроков. Не думаю, что что-то поменялось. А первое белье сшила уже на первом уроке.

а по времени сколько урок длится? На что расчитывать?

#14
Anna

а по времени сколько урок длится? На что расчитывать?

от 2 до 4 часов длится 1 урок, в зависимости от темы. Информации полно, сиди и учись, очень это порадовало, все рассказывают максимально подробно.

Вика
#15

Привет всем! Хочу написать свое мнение о школе шитья Алисы Ватуля. Спасибо большое создателям за такой яркий, доступный, креативный курс. Я долго искала себе занятие по душе. Начинала-бросала-бралась за новое, и ко всему не лежала душа, было скучно, не знала, чем заниматься. От нечего делать решила попробовать себя в шитье. Наткнулась случайно на рекламу школы в интернете и прошла курс. Могу с уверенностью сказать, что теперь у меня есть занятие, которым мне нравится заниматься. Все дело в профессионализме преподавателей, они настолько сами горят своим делом, что эта искра передается ученикам. Очень подробно и интересно рассказывают. Шитьем белья я занимаюсь уже полгода. Для меня это немыслимый рекорд, обычно я увлечения бросала спустя неделю. Не превращаю это в бизнес, шью для себя, когда отточила все навыки, стала шить в подарок подругам и сестрам. Благодаря Алисе Ватуля я не только научилась чему-то полезному, а обрела настоящее хобби.

--
всего хорошего!

#16
Вика

Привет всем! Хочу написать свое мнение о школе шитья Алисы Ватуля. Спасибо большое создателям за такой яркий, доступный, креативный курс. Я долго искала себе занятие по душе. Начинала-бросала-бралась за новое, и ко всему не лежала душа, было скучно, не знала, чем заниматься. От нечего делать решила попробовать себя в шитье. Наткнулась случайно на рекламу школы в интернете и прошла курс. Могу с уверенностью сказать, что теперь у меня есть занятие, которым мне нравится заниматься. Все дело в профессионализме преподавателей, они настолько сами горят своим делом, что эта искра передается ученикам. Очень подробно и интересно рассказывают. Шитьем белья я занимаюсь уже полгода. Для меня это немыслимый рекорд, обычно я увлечения бросала спустя неделю. Не превращаю это в бизнес, шью для себя, когда отточила все навыки, стала шить в подарок подругам и сестрам. Благодаря Алисе Ватуля я не только научилась чему-то полезному, а обрела настоящее хобби.

--
всего хорошего!

это очень круто, когда преподаватель может так вдохновить, я за вас рада.)

Ирина
#17

мне кажется, вдохновить можно, только если у человека к этому виду деятельности душа лежит. Я вот шить не люблю, для меня это монотонная работа, мне хоть какой классный учитель не достанется, все-равно неинтересно будет. А дочка увлекается кройкой и шитьем, уже и мне несколько комплектов сшила. Дочь счастлива, и это главное.

#18
Ирина

мне кажется, вдохновить можно, только если у человека к этому виду деятельности душа лежит. Я вот шить не люблю, для меня это монотонная работа, мне хоть какой классный учитель не достанется, все-равно неинтересно будет. А дочка увлекается кройкой и шитьем, уже и мне несколько комплектов сшила. Дочь счастлива, и это главное.

монотонная работа успокаивает нервы, воспитывает усидчивость. По крайней мере мне - точно! 😄 А то, что дочери подарили – это хорошо, нужно поощрять рвение детей учиться новому. Я сама раньше шила, но никогда не занималась шитьем нижнего белья, а в наше время, кстати, это очень прибыльно. И знаете, могу сказать, что каким бы классным специалистом в своем деле ты не был, нужно все-равно учиться и еще раз учиться, чтобы развивать свои навыки, хуже не будет. Вот я и прошла курс Алисы Ватуля в школе нижнего белье, коллега по цеху порекомендовала. Я сама как специалист могу сказать, что преподаватели отличные, знают о чем говорят, искренне любят свое дело, курс стоящий, я многое для себя вынесла, теперь практикую пошив нижнего белья)

#19

Подскажите, а кто-нибудь проходил другие курсы? Какой курс более стоящий? Не хочется деньги впустую потратить. Хочу что-то конкретное, без воды узнать, а не порцию уже знакомой информации получить...

#20
Anna

Подскажите, а кто-нибудь проходил другие курсы? Какой курс более стоящий? Не хочется деньги впустую потратить. Хочу что-то конкретное, без воды узнать, а не порцию уже знакомой информации получить...

моя подруга курс проходила, и так как она новичок, для нее было много новой инфы. Все зависит от вашего опыта, поэтому все индивидуально.

#21

А из швей-профессионалов кто-то проходил курс? 😳

#22
Anna

А из швей-профессионалов кто-то проходил курс? 😳

Так я же говорила: я 5 лет работаю швеей и когда моя подруга пошла на этот курс, я тоже смогла просмотреть эти уроки. Новой информации было достаточно. У всех есть свои «фишки», интересно было послушать, что-то переняла в свою работу.

#23

мне курсов алисы ватуля, школы нижнего белья хватило чтобы на себя нашить трусиков и бюстиков на год вперед. До нее смотрела бесплатные уроки на ютьюбе, не пошло совсем. Может потому, что группа есть группа. заплатил - точно будешь заниматься. может у кого по другому, у меня так.

Гость
#24

Если хотите научиться шить, то курсы – это лишняя трата денег. Все есть в интернете в бесплатном доступе или в журналах также есть обучающие статьи и выкройки. На курсах все в группах, много воды, не серьезно.

Вика
#25

не согласна с вами. Это в свободном доступе в интернете учиться несерьезно. Ты посмотрел видео, а дальше что? В школе Алиса Ватуля вам дается домашнее задание, а потом проверяется профессионалами. Разбираются ошибки и недочеты подробно. А в интернете как раз-таки одна вода, ничему не научишься. Лучше пройти курс у специалистов. Всегда проверят работу, подскажут, корректно укажут на недостатки. Лучше учиться у профессионалов, чем неизвестно по чьим роликам, найденным в интернете.

Милана
#26

читаю и улыбает: я такая же курица, в школе училась, по бурде пыталась шить, только выбросила все. А у алисы ватуля отзывы почитала в группе и пошла. Не пожалела ни разу) хоть шить стала.

#27
Радамира

мне курсов алисы ватуля, школы нижнего белья хватило чтобы на себя нашить трусиков и бюстиков на год вперед. До нее смотрела бесплатные уроки на ютьюбе, не пошло совсем. Может потому, что группа есть группа. заплатил - точно будешь заниматься. может у кого по другому, у меня так.

а вам тяжело далось обучение на курсе или легко, все сразу ясно было? Вы пошли на курс с нуля, как я планирую, или уже с опытом? Тоже хочу себе трусиков-бюстиков нашить!)))

#28
Милана

читаю и улыбает: я такая же курица, в школе училась, по бурде пыталась шить, только выбросила все. А у алисы ватуля отзывы почитала в группе и пошла. Не пожалела ни разу) хоть шить стала.

"курица" улыбнула!))) Да, согласна, я тоже в этом вопросе пока полная курица))) И сколько предметов белья уже получилось сшить?

#29
Вика

не согласна с вами. Это в свободном доступе в интернете учиться несерьезно. Ты посмотрел видео, а дальше что? В школе Алиса Ватуля вам дается домашнее задание, а потом проверяется профессионалами. Разбираются ошибки и недочеты подробно. А в интернете как раз-таки одна вода, ничему не научишься. Лучше пройти курс у специалистов. Всегда проверят работу, подскажут, корректно укажут на недостатки. Лучше учиться у профессионалов, чем неизвестно по чьим роликам, найденным в интернете.

да, обратная связь от профессионалов — это очень важно. Курсы в этом плане выигрывают по сравнению с самообучением. Да и выкройки в журналах давно не те. Да и зачем на них деньги тратить постоянно. Выгоднее будет один раз курс пройти и самому научиться.

#30

А если у меня в плане шитья знания нулевые, но вроде имеется талант к этому делу и есть стремление учиться. Но не представляю, как буду учиться через интернет, не было такого опыта. Что можете посоветовать?

Светлана
#31

а по деньгам выгодно как самой шить на себя! фотки смотрела с курса алисы ватули, отзывы. Школа рулит вобще! такое шьется все клёвое, что мимимми сплошное! Простите за эмоции, такие бюсты бывают, что на них лифчик не подберешь, да и сшить сложно, а после школы - в легкую шьют.

Гость
#32
Anna

Подскажите, а кто-нибудь проходил другие курсы? Какой курс более стоящий? Не хочется деньги впустую потратить. Хочу что-то конкретное, без воды узнать, а не порцию уже знакомой информации получить...

У Светланы Мироновой курсы прекрасные, учать и моделировать, и кроить, и даже делать фото и продвигаться, чтобы потом зарабатывать на этом. Школа "Eidos"

Гость
#33

Автор, тут сплошная реклама Ватули, видно что заказная. На отзовиках посмотрите, там учат трусы свои обводить))) Если хотите реально научиться шить, моделировать бельё самостоятельно - то вам к Светлане
Мироновой, у которой действительно профессиональные курсы, где учат создавать своё бельё с нуля, в том числе рисовать эскизы, кроить.

Марина
#34

Столько пишут от этой Алисе. Наьиритеив интернете отзывы о школе Алисы, там ни одного хорошего отзыва. Сама сидит и пишет видимо тут 😀

Гость
#35
Elena

Аня, 21 век на дворе! Ты о чем? А если снова карантин? В пандемию тоже кто-то будет обучать с глазу на глаз? Уже все научились работать и учиться удаленно. Да и качество съемки у Ватули прекрасное, все очень хорошо видно. Насколько мне известно, она пересняла в этом году видео уроки и они стали ещё удобнее. Это моё мнение...

Есть и плохие отзывы о ней.

Гость
#36

Заказная тема, заказные отзывы позорной школы ватули

Форум: Развлечения
Всего: 42 680 тем
Новые темы за все время: 33 483 темы
Популярные темы за все время: 15 716 тем