Гость
Статьи
Не могу принять свой …

Не могу принять свой возраст и не живу как одногодки

В декабре мне будет 28. Я не замужем. Отношений нет. Самое плохое что нравятся парни только моложе, с ними естественно ниче хорошего не выходит и у меня их целый гарем. Старше для меня нудные и стремные. И вобще не чувствую себя 28 летней женщиной, еще хочу гулять как 20 летка и т п, нравится веселится бухать и т д, было ли у вас такое? Пройдет это или это вариант нормы и само по себе надоест?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Это неадекватное поведение. Ещё и так много пить для женщины. Нужно как-то меняться.

Гость
#2

В 30+ пройдет будь уверена...

Гость
#3

Мне и в 20 бухать не хотелось, вам скорее 12

Гость
#4

в 28 и я веселилась и бухала) а когда это делать?))) самый возраст для веселья

Т.Д.
#5

Мне 31. Все мои подруги-ровесницы периодически в разговоре употребляют такие выражения: "ну, возраст уже не тот", "в моем возрасте...", "всё-таки уже не 20 лет". Все какие-то замученные, постоянно бегают по врачам, любят пообсуждать какие-то болячки, бытовуху, ремонт, рецепты. Некоторые из них замужем и уже живут без огонька, какие-то вялые, потухшие. Другие мечтают поскорее выйти замуж и вкусить щастье быть женой. Третьи уже развелись, остались с детьми и теперь еле сводят концы с концами, живя на алименты и пособия. Есть парочка девчонок, которые много путешествуют, ведут активный образ жизни, но таких всего две. Я же сама внутри тоже чувствую себя молодой, мне не интересно обсуждать талоны к врачу, скидки на макароны, цены на ЖКХ. У меня есть парень - мой ровесник, живём легко, гуляем, ездим отдыхать, вместе занимаемся спортом, никакой тягомотины. Иногда мне кажется, что я задержалась в юности, не хочу взрослеть и т.д. мол, пора остепениться, жениться, честь дома, варить борщи. Но с другой стороны, я много времени уделяю работе (я предприниматель), строю большие планы, не сижу на месте, думаю, как устроить жизнь, чтобы быть финансово независимой. Смешно, но я уже сейчас пытаюсь устроить жизнь так, чтобы потом не выживать на пенсию, меня реально волнует этот вопрос. И вот тут я гораздо взрослее, чем мои подруги, которые нарожали детей, а чем их кормить - да кто ж знает. Повыходили замуж за бездельников или пьяниц, а как с этим жить - неизвестно. Так что, в любом вопросе есть две стороны медали. Не всегда нужно жить, как одногодки. Иногда лучшее, что вы можете сделать - жить совершенно противоположно им.

Гость
#6

Я вас очень понимаю, но то что у вас "естественно" ничего хорошего не выходит - это совсем не естественно. Просто так пока получалось. Женщине в перспективе нужен мужчина моложе ее лет на 7-8. Это наиболее естественная разница в возрасте. Поэтому естественно, что вам нравятся парни лет 20-22. Они вполне могут стать хорошими партнерами, просто нужно искать человека серьезного. А серьезные люди они и в 20 серьезны.
Мне тоже в 28 нравился парень 20 лет. Отношения у нас были как я считала не серьезные (я замужем была). Но в 32 я развелсь и отношения стали куда серьезнее, хотя я и тогда не считала, что это может длиться прям долго. Ну год, ну два. Мне 42 сейчас и мы по-прежнему вместе. Правда он уже дядька взрослый с седыми висками. Я дядек вроде никогда не любила раньше. Но если любил человека в юности, то естественно его продолжать любить уже и седым.

Деми Роуз
#7

Может вы такой человек не унываете всегда на позитиве

Гость
#8
Т.Д.

Мне 31. Все мои подруги-ровесницы периодически в разговоре употребляют такие выражения: "ну, возраст уже не тот", "в моем возрасте...", "всё-таки уже не 20 лет". Все какие-то замученные, постоянно бегают по врачам, любят пообсуждать какие-то болячки, бытовуху, ремонт, рецепты. Некоторые из них замужем и уже живут без огонька, какие-то вялые, потухшие. Другие мечтают поскорее выйти замуж и вкусить щастье быть женой. Третьи уже развелись, остались с детьми и теперь еле сводят концы с концами, живя на алименты и пособия. Есть парочка девчонок, которые много путешествуют, ведут активный образ жизни, но таких всего две. Я же сама внутри тоже чувствую себя молодой, мне не интересно обсуждать талоны к врачу, скидки на макароны, цены на ЖКХ. У меня есть парень - мой ровесник, живём легко, гуляем, ездим отдыхать, вместе занимаемся спортом, никакой тягомотины. Иногда мне кажется, что я задержалась в юности, не хочу взрослеть и т.д. мол, пора остепениться, жениться, честь дома, варить борщи. Но с другой стороны, я много времени уделяю работе (я предприниматель), строю большие планы, не сижу на месте, думаю, как устроить жизнь, чтобы быть финансово независимой. Смешно, но я уже сейчас пытаюсь устроить жизнь так, чтобы потом не выживать на пенсию, меня реально волнует этот вопрос. И вот тут я гораздо взрослее, чем мои подруги, которые нарожали детей, а чем их кормить - да кто ж знает. Повыходили замуж за бездельников или пьяниц, а как с этим жить - неизвестно. Так что, в любом вопросе есть две стороны медали. Не всегда нужно жить, как одногодки. Иногда лучшее, что вы можете сделать - жить совершенно противоположно им.

Я похожа на вас при всем своем описании я параллельно делаю себе подушку.купила квартиру, а изначально у меня бомжовский старт, мама с папой рубля не дали, и купить квартиру в моем возрасте в нормальном городе реально надо иметь мозги, так что тут я соответствую на свой возраст, а вот все остальное как в теме, ощущение что мне 20 и желание гулять

Гость
#9
Гость

В 30+ пройдет будь уверена...

Да я бы только за..но сомневаюсь 🤣

Гость
#10
Гость

Я вас очень понимаю, но то что у вас "естественно" ничего хорошего не выходит - это совсем не естественно. Просто так пока получалось. Женщине в перспективе нужен мужчина моложе ее лет на 7-8. Это наиболее естественная разница в возрасте. Поэтому естественно, что вам нравятся парни лет 20-22. Они вполне могут стать хорошими партнерами, просто нужно искать человека серьезного. А серьезные люди они и в 20 серьезны.
Мне тоже в 28 нравился парень 20 лет. Отношения у нас были как я считала не серьезные (я замужем была). Но в 32 я развелсь и отношения стали куда серьезнее, хотя я и тогда не считала, что это может длиться прям долго. Ну год, ну два. Мне 42 сейчас и мы по-прежнему вместе. Правда он уже дядька взрослый с седыми висками. Я дядек вроде никогда не любила раньше. Но если любил человека в юности, то естественно его продолжать любить уже и седым.

Вам повезло.обычно молодые парни со "старыми" хотят только погулять и в итоге все ровно прийдется искать дядю старше

565
#11

Вы инфантильная и не зрелая ,есть и по 40 лет такие женщины и мужчины и это совсем не норма .Всему свое время ,нормально гулять и веселится по ночам в 20 и глупо шастать по клубам в 30+
Я не пишу о том что в 30 сидеть надо сиднем и никуда не ходить ,но удовольствия от ночных посиделок уже нет .Пойти раз в год в клуб это одно ,а каждую неделю это такое себе

Гость
#12
Milana

Это неадекватное поведение. Ещё и так много пить для женщины. Нужно как-то меняться.

То есть работать по 12 часов для женщины норм, а пить нет? Вы из какого века сексистка бл****

#13

А что мешает в 28 гулять, как в 20? Вы вправе делать что хотите. Главное, чтоб Вам было комфортно. Если Вы будете ломать себя и следовать общепринятым так называемым «нормам», то только хуже себе сделаете. Что хорошего в том, что женщина выходит замуж, потому что вроде бы возраст подходящий или рожают, потому что все говорят, что пора? Счастливее от такого не станешь. У вас одна единственная жизнь и живите ее так, как хочется вам и общайтесь с теми, с кем комфортно. А возраст это лишь цифры в паспорте.

#14
565

Вы инфантильная и не зрелая ,есть и по 40 лет такие женщины и мужчины и это совсем не норма .Всему свое время ,нормально гулять и веселится по ночам в 20 и глупо шастать по клубам в 30+
Я не пишу о том что в 30 сидеть надо сиднем и никуда не ходить ,но удовольствия от ночных посиделок уже нет .Пойти раз в год в клуб это одно ,а каждую неделю это такое себе

Ну шастает автор по клубам и что теперь? Вам то от этого что?

#15
Гость

Вам повезло.обычно молодые парни со "старыми" хотят только погулять и в итоге все ровно прийдется искать дядю старше

А ко мне как раз дяди старше клеились) им со сверстницами не хватало драйва, эмоций. А во мне привлекала легкость и беззаботность.
Потому не ставьте на них крест) просто своего «дядю» ещё не встретили)

Гость
#16
565

Вы инфантильная и не зрелая ,есть и по 40 лет такие женщины и мужчины и это совсем не норма .Всему свое время ,нормально гулять и веселится по ночам в 20 и глупо шастать по клубам в 30+
Я не пишу о том что в 30 сидеть надо сиднем и никуда не ходить ,но удовольствия от ночных посиделок уже нет .Пойти раз в год в клуб это одно ,а каждую неделю это такое себе

Ну мне как бы и не 30+, а 27

Гость
#17

В 28 лет не нужно сидеть дома, вязать носки и варенье в банки закатывать, но не надо себя успокаивать и заниматься самообманом, что ВОТ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ попрет в личной жизни!
Что после 40 - жизнь только начинается. После 40 лет жизнь начинается у тех, у кого дети уже как минимум подростки, карьера хоть немного продвинулась и стабильность в материальном плане появилась.

Я так понимаю, что вас как раз отсутствие партнера рядом беспокоит. Да? Хотеть парня моложе - нормально, но чтобы найти серьезного, который стена и мозги - надо постараться.
Еще. С алкоголем поосторожнее. Всегда это портит внешность. Пьющего человека видно сразу.

Деми Роуз
#18
Гость

Вам повезло.обычно молодые парни со "старыми" хотят только погулять и в итоге все ровно прийдется искать дядю старше

Дядю старше с деньгами

Гость
#19

Мне за 30 со своими однолетками давно НЕ общаюсь, потому что задолбало слушать про измены, свекровей, сопливых детей и желание купить дачу-квартиру. Увлкечения у меня вообще тинейджерский по меркам моих ровесниц, ношу молодежную одежду и прочее. Вся эта взрослая жизнь для меня скучная и пошлая. Да я работаю, коплю на квартиру, но мне тошно от этих "ценностей" брак-любовница-дети-муж-готовка-уборка. Мне нравится сегодняшнее время, в мою юность столько всего интересного НЕ было. Так что плевать я хотела, как там живут мои одногодки 😁 И к слову, мой мужчина, старше меня на пару лет, а такой же. Любим мы веселиться и ничего с этим поделать не можем!

Гость
#20

Как там у "Люмен"?

"На все предложения остепениться –
Только молчать и злиться,
А лучше кричать и кидаться,
Чтобы никогда не сдаться!

Пропитанный злостью и никотином
Я навсегда останусь teen-ом
Всегда семнадцать, всегда война..."

И далее по тексту.

Правда, это было написано Тэмом Булатовым в его 26.

Сейчас ему 40, и че-то он уже не такой прыткий =))))) Несмотря на спутницу на 16 лет младше, хе-хе.

Деми Роуз
#21

Мне одногодки нравятся и старше на 3 года

Гость
#22

А так, я понимаю вас, автор.

У меня то же самое.

Только я могу поддержать разговор и о бытовухе, и о мужьях.

Сиди, кивай себе, поддакивай.

Но, благо, у моих знакомых не только бытовухой интересы заканчиваются.

Можем и фильмы-книги обсудить, и еще что-нибудь.

Как-то остался порох в людях, я смотрю.

Мн кажется, что полностью в бытовуху скатываются те, кто и по молодости особых интересов не имел. Только тогда они обсуждали шмотки, косметику да мужиков. В общем, те же не особо интересные и малоинтеллектуальные разговоры. Та же бытовуха, только соответствовавшая их возрасту.

#23
Гость

То есть работать по 12 часов для женщины норм, а пить нет? Вы из какого века сексистка бл****

Когда человек работает, он развивается и учится чему-то новому. А женщина, которая хочет удачно выйти замуж не будет бухать, потому что статусные мужчины смотрят на женственных девушек. А ты тупая фемобл*дь.

Гость
#24
Гость

Мне за 30 со своими однолетками давно НЕ общаюсь, потому что задолбало слушать про измены, свекровей, сопливых детей и желание купить дачу-квартиру. Увлкечения у меня вообще тинейджерский по меркам моих ровесниц, ношу молодежную одежду и прочее. Вся эта взрослая жизнь для меня скучная и пошлая. Да я работаю, коплю на квартиру, но мне тошно от этих "ценностей" брак-любовница-дети-муж-готовка-уборка. Мне нравится сегодняшнее время, в мою юность столько всего интересного НЕ было. Так что плевать я хотела, как там живут мои одногодки 😁 И к слову, мой мужчина, старше меня на пару лет, а такой же. Любим мы веселиться и ничего с этим поделать не можем!

👍👍👍

Гость
#25
Гость

То есть работать по 12 часов для женщины норм, а пить нет? Вы из какого века сексистка бл****

А кто тебя засьавляет по 12 часов работать, нищезадая?

Гость
#26

Я как раз в 28 лет поняла, что мне вообще не подходят чужие стереотипы и я не буду жить так как другие. Как раз с 28-ми лет мне нравятся только молодые мужчины, не старше 21, хотя раньше и папики были.
Ну и что, мне 41, мои вкусы не изменились и мужа я выбрала молоденького, сочненького, не понимаю, с×ера ли мне себя ограничивать? Мне неинтересно что у других, у меня свои планы и вкусы. Мне смертельно скучна жизнь обывателей. А своя мне в самый раз.

Гость
#27

Мне 32, я принимаю свой возраст вполне (чего не принимать-то, мне ж не 90, да и его принять придется тем, кто доживет😁). Но как одногодки не живу, это да. Все практически женаты и с детьми, я свободна, как птица (да-да-да, для кого-то одинока и вою в подушку, - но мне плевать). В плане предпочтений - слушаю ту же музыку, что и 10 лет назад, через 10 лет ничего не изменится, уверена. Одежда - в том же стиле (а некоторые вещи еще с универа остались, и прикиньте, я и их ношу иногда). Молодиться мне, мягко говоря, рановато, считаю, что в общем и целом веду себя адекватно своему возрасту, обеспечиваю себя сама - это главное, а остальное - семья/дети - это частности, через десяток лет у меня в лучшем случае будет муж, если встречу кого-то, с кем буду "на своей волне", детей мне не надо.
Клубы/бухания и т.д. - и в юности меня мало интересовали, точнее, я попробовала все это, но "не пошлО", так сказать.))) Просто живу, как живется, и дальше собираюсь продолжать в том же духе, грандиозных планов не имела и не имею, и мне так больше нравится.
Вам хочется веселиться - да на здоровье, зачем у других спрашивать, к тому же, не факт, что лет через 5 вас все еще будет это интересовать, так что ловите момент. А как там у других - да какая разница?

Гость
#28

Кстати, насчет мужчин - мне ровесники никогда особо не нравились, всегда минимум лет на 5 старше, сейчас ничего не имею против разницы с мужчиной на 10-15 лет, те, что младше - так же мимо. Но это я. Каждому свое.

Гость
#29
Гость

Мне 32, я принимаю свой возраст вполне (чего не принимать-то, мне ж не 90, да и его принять придется тем, кто доживет😁). Но как одногодки не живу, это да. Все практически женаты и с детьми, я свободна, как птица (да-да-да, для кого-то одинока и вою в подушку, - но мне плевать). В плане предпочтений - слушаю ту же музыку, что и 10 лет назад, через 10 лет ничего не изменится, уверена. Одежда - в том же стиле (а некоторые вещи еще с универа остались, и прикиньте, я и их ношу иногда). Молодиться мне, мягко говоря, рановато, считаю, что в общем и целом веду себя адекватно своему возрасту, обеспечиваю себя сама - это главное, а остальное - семья/дети - это частности, через десяток лет у меня в лучшем случае будет муж, если встречу кого-то, с кем буду "на своей волне", детей мне не надо.
Клубы/бухания и т.д. - и в юности меня мало интересовали, точнее, я попробовала все это, но "не пошлО", так сказать.))) Просто живу, как живется, и дальше собираюсь продолжать в том же духе, грандиозных планов не имела и не имею, и мне так больше нравится.
Вам хочется веселиться - да на здоровье, зачем у других спрашивать, к тому же, не факт, что лет через 5 вас все еще будет это интересовать, так что ловите момент. А как там у других - да какая разница?

"мне ж не 90, да и его принять придется тем, кто доживет"

"Всё у парня впереди,
Парню 90 лет"

Это уже "Пикник"

Классная песня. Как кто-то написал: "Только ради того чтобы в свое 90-летие ее послушать, уже стоит попробовать дожить" =))

Гость
#30
Гость

Мне 32, я принимаю свой возраст вполне (чего не принимать-то, мне ж не 90, да и его принять придется тем, кто доживет😁). Но как одногодки не живу, это да. Все практически женаты и с детьми, я свободна, как птица (да-да-да, для кого-то одинока и вою в подушку, - но мне плевать). В плане предпочтений - слушаю ту же музыку, что и 10 лет назад, через 10 лет ничего не изменится, уверена. Одежда - в том же стиле (а некоторые вещи еще с универа остались, и прикиньте, я и их ношу иногда). Молодиться мне, мягко говоря, рановато, считаю, что в общем и целом веду себя адекватно своему возрасту, обеспечиваю себя сама - это главное, а остальное - семья/дети - это частности, через десяток лет у меня в лучшем случае будет муж, если встречу кого-то, с кем буду "на своей волне", детей мне не надо.
Клубы/бухания и т.д. - и в юности меня мало интересовали, точнее, я попробовала все это, но "не пошлО", так сказать.))) Просто живу, как живется, и дальше собираюсь продолжать в том же духе, грандиозных планов не имела и не имею, и мне так больше нравится.
Вам хочется веселиться - да на здоровье, зачем у других спрашивать, к тому же, не факт, что лет через 5 вас все еще будет это интересовать, так что ловите момент. А как там у других - да какая разница?

"слушаю ту же музыку, что и 10 лет назад, через 10 лет ничего не изменится"

Во-во, у меня так же.

Кстати, в свои 32, оглядываясь назад, я понимаю, что с 16 лет особо не менялась. То есть костяк моего мировоззрения и вкусов как сформировался к 16, так и всё. Далее интересы только ширились и углублялись, но радикальных перемен во взглядах не произошло.

Хорошая девушка
#31
Гость

Я похожа на вас при всем своем описании я параллельно делаю себе подушку.купила квартиру, а изначально у меня бомжовский старт, мама с папой рубля не дали, и купить квартиру в моем возрасте в нормальном городе реально надо иметь мозги, так что тут я соответствую на свой возраст, а вот все остальное как в теме, ощущение что мне 20 и желание гулять

Молодец!
Мне 32 и я вас поддерживаю.

Заокеанский гость
#32
Гость

Мне за 30 со своими однолетками давно НЕ общаюсь, потому что задолбало слушать про измены, свекровей, сопливых детей и желание купить дачу-квартиру. Увлкечения у меня вообще тинейджерский по меркам моих ровесниц, ношу молодежную одежду и прочее. Вся эта взрослая жизнь для меня скучная и пошлая. Да я работаю, коплю на квартиру, но мне тошно от этих "ценностей" брак-любовница-дети-муж-готовка-уборка. Мне нравится сегодняшнее время, в мою юность столько всего интересного НЕ было. Так что плевать я хотела, как там живут мои одногодки 😁 И к слову, мой мужчина, старше меня на пару лет, а такой же. Любим мы веселиться и ничего с этим поделать не можем!

Да так и надо жить! Люди забыли, что у них не 10 жизней, и что завтра могут сдохнуть. Поэтому в *** общепринятые нормы, надо наслаждаться каждый день.

Гость
#33

Ну парня можно помладше найти и для серьезных отношений, главное знать чего хочешь)

Т.Д.
#34
Гость

Как там у "Люмен"?

"На все предложения остепениться –
Только молчать и злиться,
А лучше кричать и кидаться,
Чтобы никогда не сдаться!

Пропитанный злостью и никотином
Я навсегда останусь teen-ом
Всегда семнадцать, всегда война..."

И далее по тексту.

Правда, это было написано Тэмом Булатовым в его 26.

Сейчас ему 40, и че-то он уже не такой прыткий =))))) Несмотря на спутницу на 16 лет младше, хе-хе.

Есть ещё клип группы Гудтаймс "Пора смириться" как раз на эту тему.

Гость
#36

Живите так как вам хочется!Жизнь одна ,и никто не за вас не проживет никакие одногодки.Мне 58.Я не хочу жить как живут мои ровесницы ..все уже записали себя в бабки..и выглядят как бабки Ая не хочу раньше времени превращ ся в старуху,смотреть дибильные сериалы,носить одежду мешок ,считать болячки,и это вечное"а в нашем возрасте уже".делаю всё наоборот..Я худая,ношу молодежную одежду,люблю танцевать,волосы коротко не стригу,на болячки не заморачиваюсь и выгляжу и чувствую себя молодой,и хоронить себя заранее не собираюсь ,как мои ровесницы!Все у вас будет хорошо!!!Вся жизнь ещё впереди!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 757 тем
Новые темы за все время: 32 674 темы
Популярные темы за все время: 15 451 тема
Следующая тема