Гость
Статьи
А вы когда-нибудь …

А вы когда-нибудь бомжевали?

Если да, то как вы выбрались с социального дна? Если нет, то хотели бы немного побомжевать, ощутить, так сказать, вкус настоящей свободы?

Опрос
А вы когда-нибудь бомжевали?
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я неделю бомжевала когда меня двинутая хозяйка выставила на улицу. спала в хостелах,по знакомым

Слива
#2

Было такое что кушать нечего

МордА
#3

Наверно трудно называть бомжеванием. Время от времени, убегаю от людей. куда глаза глядят ни денег ни телефона, только рюкзак, пару килограмм круп. Иногда балую сало, тушенка.
Или уехал кудато в горы и тд.

Гость
#4

Какая же это свобода? Зависишь либо от того, что подадут, либо от того, что выбросят в помойку.

Гость
#5

Я бомжую. Сижу в декрете.

Гость
#6
Гость

Я бомжую. Сижу в декрете.

Бомж - Без Определенного Места Жительства.

Гость
#7
Гость

Бомж - Без Определенного Места Жительства.

А, ну тогда я вообще на коне. Хотя мне кажется, у нас почти вся страна бомжует, хоть и в квартирах.

Гость
#8
Гость

Бомж - Без Определенного Места Жительства.

может она в коробке из-под холодильника сидит

Волшебная Волшебница
#9

Хочу заночевать в палатке в лесу или на пляже. Но это не бомжевание

#10
Волшебная Волшебница

Хочу заночевать в палатке в лесу или на пляже. Но это не бомжевание

На сон одевайтесь теплее, можно жестоко замёрзнуть под утро.

Гость
#11
Волшебная Волшебница

Хочу заночевать в палатке в лесу или на пляже. Но это не бомжевание

я вот читала что в стогах сена хорошо спать
что можно там сидеть всю ночь, снаружи будет мороза тебе жарко будет и даже дождь тебя не достанет
кстти всегда было интересно а почему люди в снегу змерзают
если вырыть себе берлогу из снега и будет тепло то всё равно замерзнешь насмерть --почему

Гость
#12
Волшебная Волшебница

Хочу заночевать в палатке в лесу или на пляже. Но это не бомжевание

На пляже? Если на море, то ночью вас приливом смоет.
Я как-то осталась в палатке на пляже. Во-первых, если открыть окошки, то надувает песка. Если закрыть окошки, то концентрируется вода на потолке и капает на тебя. В-третьих, если неудачно закрепить, сдувает ветром и переворачивает. В -четвертых - прилив.

Гость
#13
Гость

я вот читала что в стогах сена хорошо спать
что можно там сидеть всю ночь, снаружи будет мороза тебе жарко будет и даже дождь тебя не достанет
кстти всегда было интересно а почему люди в снегу змерзают
если вырыть себе берлогу из снега и будет тепло то всё равно замерзнешь насмерть --почему

Потому что сначала пещерка нагревается от тела, потом остывает от массы снега. У снега и соломы разная теплоемкость.

Гость
#14
Гость что в горле кость

На сон одевайтесь теплее, можно жестоко замёрзнуть под утро.

В лесу палатку ставьте на уклон, обкапывайте от дождя, подо дно лапника настилайте и запаситесь кастрюлей и ложкой, чтобы медведя отпугнуть.
Ну и много другого.

Волшебная Волшебница
#15
Гость что в горле кость

На сон одевайтесь теплее, можно жестоко замёрзнуть под утро.

Я хочу летом, когда жарко, в палатке не замерзну😊

Волшебная Волшебница
#16
Гость

На пляже? Если на море, то ночью вас приливом смоет.
Я как-то осталась в палатке на пляже. Во-первых, если открыть окошки, то надувает песка. Если закрыть окошки, то концентрируется вода на потолке и капает на тебя. В-третьих, если неудачно закрепить, сдувает ветром и переворачивает. В -четвертых - прилив.

Не всегда прилив такой, что смоет палатку. Если нет ветра, на море тихо и спокойно, можно вполне ночевать на пляже

Волшебная Волшебница
#17
Гость

В лесу палатку ставьте на уклон, обкапывайте от дождя, подо дно лапника настилайте и запаситесь кастрюлей и ложкой, чтобы медведя отпугнуть.
Ну и много другого.

Да ну, на одну ночь, в июле или в августе. В лесу у нас кабанов полно и ящериц

Гость
#18
Гость

Потому что сначала пещерка нагревается от тела, потом остывает от массы снега. У снега и соломы разная теплоемкость.

ниче не поняла...

Гость
#19
Гость

я неделю бомжевала когда меня двинутая хозяйка выставила на улицу. спала в хостелах,по знакомым

Ха! В хостелах она "бомжевала" )))
А на улице ты спала? На скамейке?
Или ещё лучше - искала вход в подъезд, что бы хоть немного на лестнице согреться?

Гость
#20
Гость

Ха! В хостелах она "бомжевала" )))
А на улице ты спала? На скамейке?
Или ещё лучше - искала вход в подъезд, что бы хоть немного на лестнице согреться?

я всегда при бабле

Гость
#21
Волшебная Волшебница

Да ну, на одну ночь, в июле или в августе. В лесу у нас кабанов полно и ящериц

Кабаны очень агрессивные. А также любят копаться в мусоре и запасах, оставленных около палатки. Лучше встретить медведя, чем кабана.
Ну если лес не дикий, не тайга - другое дело!

Гость
#22
Гость

Кабаны очень агрессивные. А также любят копаться в мусоре и запасах, оставленных около палатки. Лучше встретить медведя, чем кабана.
Ну если лес не дикий, не тайга - другое дело!

я слышала про кабанов, меня ими сдетства стращают. Но я больше боюсь медведей которые у нас не водятся. А что сделает кабан? забодает клыками? Ониж людей не едят вроде

Волшебная Волшебница
#23
Гость

Кабаны очень агрессивные. А также любят копаться в мусоре и запасах, оставленных около палатки. Лучше встретить медведя, чем кабана.
Ну если лес не дикий, не тайга - другое дело!

Нет, не тайга 😊
Кабанов полно, но они боятся подходить, интеллигентный кабаны. Агрессивные только если детки у них, защищают деток своих

Волшебная Волшебница
#24
Гость

я слышала про кабанов, меня ими сдетства стращают. Но я больше боюсь медведей которые у нас не водятся. А что сделает кабан? забодает клыками? Ониж людей не едят вроде

Судя по тому урону, который я вижу, приносят кабаны, они очень сильные. Переворачивают каменные глыбы, здоровые гранитные камни, в поисках к орешков. Но они не наглые, боятся людей

Гость
#25
Волшебная Волшебница

Судя по тому урону, который я вижу, приносят кабаны, они очень сильные. Переворачивают каменные глыбы, здоровые гранитные камни, в поисках к орешков. Но они не наглые, боятся людей

Они могут напасть от испуга. Если, например, он залез в палатку, а Вы в этот момент повернулись.
А так не знаю, лично не встречалась. Только видела последствия, как Мамай прошелся.

Волшебная Волшебница
#26
Гость

Они могут напасть от испуга. Если, например, он залез в палатку, а Вы в этот момент повернулись.
А так не знаю, лично не встречалась. Только видела последствия, как Мамай прошелся.

У нас знакомый с рук кормил кабаниху. Она ему палец повредила, от страха, не специально. Я думаю, что они милые. От испуга могут напасть, но если детки у них есть. В палатку не войдёт, он же не идиот😁

Гость
#27
Волшебная Волшебница

У нас знакомый с рук кормил кабаниху. Она ему палец повредила, от страха, не специально. Я думаю, что они милые. От испуга могут напасть, но если детки у них есть. В палатку не войдёт, он же не идиот😁

Распарывают палатку, залазят и все там переворачивают.
Они не милые, что вы. Они могут человеку не то что палец, руку отъесть.

Яичная слава
#28

Пришлось как-то целый день по городу ходить. Хотя и было лето, и возможность вернуться в родные пенаты, было тяжко... В общем даже если делать привалы, сидеть на лавочках, есть и пить, это несладко. Вечером вообще тоска, хочется в тишине голову преклонить. А бездомные и зимой, и в дождь; и без денег. Страшная вещь -- не иметь дома.
Как говорится, бедность не порок, а вдвое хуже.
Так что мне отсутствие дома кажется вовсе не свободой. Или совсем уж не той свободой, которую хочется ощутить.

Гость
#29

Был прописан в коммуналке,она собственность матери.Ушел снимать квартиру.С тех пор :съёмное жильё,койко-места в хостелах,работал на коттедже и проживал там за сторожа,летом было дело,от безденежья на берегу реки в шалаше несколько раз ночевал.Ни разу не сунулся на вокзал.Когда не было денег и работы,собирал металлолом и бумагу там,где видел.На суточное койко место в хостеле,еду,проезд,телефонную связь добывать получалось почти всегда.Сытый,чистый,выспавшийся.Если не считать того,что в спину дышит неотвратимость.

Ветер
#30

Да я сейчас бомжую, так можно всю жизнь бомжевать быть нищем, и бродяжничать...

Форум: Развлечения
Всего: 41 100 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы