Гость
Статьи
Почему в нашем мире …

Почему в нашем мире так много разводятся и так много мам одиночек?

?

Ольга
36 ответов
Последний — Перейти
Жэна бедняка
#1

Не в мире, а в пост-совке. Причина тому - завышенные ожидания и хочухи бап русскых

#2

Потому что печать в паспорте - не главное!

Гость
#3

По кочану. Крайне трудно понять заранее и наверняка, ТВОЙ ли это человек. Осознание приходит уже в процессе. Со всеми вытекающими.

Жэна бедняка
#4
Гость

По кочану. Крайне трудно понять заранее и наверняка, ТВОЙ ли это человек. Осознание приходит уже в процессе. Со всеми вытекающими.

Вытекающими и вылезающими

Гость
#5

Потому что большинство людей - бараны, живущие нормами стада. Если в стаде нормы падают, то бараны падают вслед за ними, ибо индивидуально придерживаться никаких норм не в состоянии, к сожалению.

500 дней Лета
#6

Почему-то в России стремятся быстрее быстрее родить. А куда спешить, если мужчина ненадёжный, денег вечно не хватает, с работой плохо.
А потом в этой ситуации и муж становится обузой, так как с ребёнком не помогает, и обжирает.
Вот и разводы поэтому.

Настя
#7

Я могу со своей точки зрения предположить.Очень часто слышу от женщин,что якобы девушка рожает в первую очередь для себя и рассчитывать должна в последствии тоже только на себя.В чем то это верно.Но,так де считает моя потенциальная свекровь и этим самим внушает своему сыну полную безответственность в случае того,если я ему ребёнка рожу.Тоесть он уже живет с установкой,что ребёнок это не его ответственность и в случае чего он спокойно сложит ручки и все перекинет на меня.И с такой установкой многие парни живут,Потомучто им внушают это их мамулечки.От того много разводов и матерей одиночек.
Моя позиция - рожают в первую очередь для семьи и это обязанность двоих эту семью содержать,а не односторонняя.Поэтому мама моего парня до сих пор сидит и внуков ждёт.Ну сама в принципе и виновата)

Гость
#8
Жэна бедняка

Не в мире, а в пост-совке. Причина тому - завышенные ожидания и хочухи бап русскых

Ну правильно, слишком много требуют. Главное, чтобы мужик под себя не ссался, а все остальное лишнее.

Гость
#9
500 дней Лета

Почему-то в России стремятся быстрее быстрее родить. А куда спешить, если мужчина ненадёжный, денег вечно не хватает, с работой плохо.
А потом в этой ситуации и муж становится обузой, так как с ребёнком не помогает, и обжирает.
Вот и разводы поэтому.

да если ребенок один, то вобщем-то пофиг на надежность мужика. одного ребенка может женщина одна воспитать и самостоятельно

#10

Потому, что женщины стали более самостоятельными. Сейчас многим женщинам есть куда пойти и они уже могут сами себя полностью обеспечить. Общество уже не осуждает, если женщина живёт одна в свое удовольствие. Да и многим женщинам одной сейчас немного проще и интереснее.

Гость
#11
Матильда

Потому, что женщины стали более самостоятельными. Сейчас многим женщинам есть куда пойти и они уже могут сами себя полностью обеспечить. Общество уже не осуждает, если женщина живёт одна в свое удовольствие. Да и многим женщинам одной сейчас немного проще и интереснее.

Вы сейчас говорите о случаях исключительных, на уровне статической погрешности. Все-таки реально подавляющее большинство людей хотят семью, это заложено в них природой.

Гость
#12

В Канаде появились билборды ONE PLANET, ONE CHILD, из-за климата, чтобы снизить рождаемость на планете. Для этого нужно пессимизировать мужчин и возвысить независимость женщин.

Aнтoн Cилуaнoв
#13
500 дней Лета

Почему-то в России стремятся быстрее быстрее родить. А куда спешить, если мужчина ненадёжный, денег вечно не хватает, с работой плохо.
А потом в этой ситуации и муж становится обузой, так как с ребёнком не помогает, и обжирает.
Вот и разводы поэтому.

Потому что это политика государства - "бабы ещё нарожают".
Только в РФ знают, что такое "старородящая мать". Исключительно советско-российская выдумка.

Aнтoн Cилуaнoв
#14
Гость

да если ребенок один, то вобщем-то пофиг на надежность мужика. одного ребенка может женщина одна воспитать и самостоятельно

Толку от ребенка воспитанного мамашами и бабушками? Получится, как обычно, неполноценный и травмированный человек.

Гость
#15

Сейчас это модно.

Гость
#16
Aнтoн Cилуaнoв

Толку от ребенка воспитанного мамашами и бабушками? Получится, как обычно, неполноценный и травмированный человек.

обычный попаламщик получится.

Гость
#17
Aнтoн Cилуaнoв

Потому что это политика государства - "бабы ещё нарожают".
Только в РФ знают, что такое "старородящая мать". Исключительно советско-российская выдумка.

ну так только в РФ врачи с женщин не гребут бешеное бабло за роды. а ведь чем старше роженица, тем все дороже.

Aнтoн Cилуaнoв
#18
Гость

обычный попаламщик получится.

Ну да, тот самый, который потом забудет бумажник в машине и вы останетесь с носом, бхахаха.

Aнтoн Cилуaнoв
#19
Гость

ну так только в РФ врачи с женщин не гребут бешеное бабло за роды. а ведь чем старше роженица, тем все дороже.

Не гребут? Вы наркоман что ли? Или живете в мире совка до сих пор?

Гость
#20

Будущие мамы сами выбирают для себя будущего папу их ребёнка. Она говорит "да", когда принимает ухаживания, она говорит "да" перед свадьбой, она, извините за выражение, добровольно раздвигает ноги за 8 мес. до появления ребёнка. То есть отшить ненадёжного мужика возможностей предостаточно, как и времени понять что он за человек, тоже не мало.
Если поставить вопрос так: почему в нашем мире так много женщин отдают предпочтение мужчинам, способным бросить их с ребёнком?

#21

Потому что большая часть мужчин стали нежными, хрупкими и слабыми. Женщине тяжело тащить на себе детей и "мужа", проще быть одной.

#22
Гость

Вы сейчас говорите о случаях исключительных, на уровне статической погрешности. Все-таки реально подавляющее большинство людей хотят семью, это заложено в них природой.

Я говорю о большинстве из своего окружения. Несомненно ВСЕ хотят хорошую семью, но хорошие семьи очень, и очень редкое явление. И если с виду семьи для кого-то выглядят хорошей, по факту в каждой избушке, свои погремушки.

Настя
#23
Na avosi

Потому что большая часть мужчин стали нежными, хрупкими и слабыми. Женщине тяжело тащить на себе детей и "мужа", проще быть одной.

Это верно!Лучше для своего удовольствия жить,чем тащить 18 лет минимум ребёнка на себе.Тем более,дети не гарант беззаботной старости,так как в нашей стране сложно на ноги встать и мало у кого из взрослых детей есть возможность родительский помогать.

Гость
#24
Гость

Будущие мамы сами выбирают для себя будущего папу их ребёнка. Она говорит "да", когда принимает ухаживания, она говорит "да" перед свадьбой, она, извините за выражение, добровольно раздвигает ноги за 8 мес. до появления ребёнка. То есть отшить ненадёжного мужика возможностей предостаточно, как и времени понять что он за человек, тоже не мало.
Если поставить вопрос так: почему в нашем мире так много женщин отдают предпочтение мужчинам, способным бросить их с ребёнком?

Раньше раздвигали ноги за 9 мес. до появления ребенка... Понимаю, другие времена, жизнь ускоряется...

Гость
#25
Гость

Раньше раздвигали ноги за 9 мес. до появления ребенка... Понимаю, другие времена, жизнь ускоряется...

Раз два три четыре! Развигай ноги шире!

Гость
#26

Из-за ***. Из-за него мужчины в душе презирают женщин а женщины не верят мужчинам. Все из этого.

Гость
#27

Мам одиночек много потому, что сейчас мужа дочери выбирает сама дочь, а не её родители. А женщины выбирают плохо, они выбирают ярких петухов, а не эффективных орлов.

Гость
#28

* лядства.

Гость
#29
Гость

Мам одиночек много потому, что сейчас мужа дочери выбирает сама дочь, а не её родители. А женщины выбирают плохо, они выбирают ярких петухов, а не эффективных орлов.

100%! Что сами выбирают, то и имеют, правильнее те их и имеют.

Гость
#30

Половая свобода противоположность браку. Чем больше первого тем меньше второго.

Гость
#31

Потому что сейчас норма - серийная моногамия, когда люди поняли, что не нужно проживать всю жизнь с одним человеком, особенно, если он проявил себя в браке как судак/судачиха. И что нормально иметь два-три-четыре брака в течение жизни, или несколько отношений. А некоторые после брака понимают, что намного лучше жить одной, пусть с ребенком, но без судака/муда в доме.

Ольга
#32
Настя

Я могу со своей точки зрения предположить.Очень часто слышу от женщин,что якобы девушка рожает в первую очередь для себя и рассчитывать должна в последствии тоже только на себя.В чем то это верно.Но,так де считает моя потенциальная свекровь и этим самим внушает своему сыну полную безответственность в случае того,если я ему ребёнка рожу.Тоесть он уже живет с установкой,что ребёнок это не его ответственность и в случае чего он спокойно сложит ручки и все перекинет на меня.И с такой установкой многие парни живут,Потомучто им внушают это их мамулечки.От того много разводов и матерей одиночек.
Моя позиция - рожают в первую очередь для семьи и это обязанность двоих эту семью содержать,а не односторонняя.Поэтому мама моего парня до сих пор сидит и внуков ждёт.Ну сама в принципе и виновата)

Моего бывшего мужа мама тоже такой была свекровью.

Ольга
#33
Гость

Мам одиночек много потому, что сейчас мужа дочери выбирает сама дочь, а не её родители. А женщины выбирают плохо, они выбирают ярких петухов, а не эффективных орлов.

Неправда,мне моего бывшего мужа выбрала моя мать.

Гость
#34

Потому что бабы как и раньше ведутся на альфа-красавчеков, дворовых- хулиганов, мажоров- массивов..... И предпочитают замутить с ними, вупопор не замечая обычных парней в очках со скрипкой в руках.
При этом искренне считая , что альфач именно с ней остепенится и станет супер семьянин, но чудо не происходит🤷‍♂️
Всё из-за баб!

Гость
#35
Na avosi

Потому что большая часть мужчин стали нежными, хрупкими и слабыми. Женщине тяжело тащить на себе детей и "мужа", проще быть одной.

Феминизация общества, вы сами этого хотели.

крокодил
#36

разрушеный и ненужный институт брака и семьи.

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы