Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к неработающим жёнам?

У меня есть только одна знакомая среди не работающих. Не скажу, что они с мужем живут прям богато, скорее так себе. У них однуха в Подмосковье, правда, на мой взгляд, они живут как-то не по средствам: …

Опрос
Неработающая жена?
Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Нормально отношусь,это лично их дело и их мужчин, меня , работающую,они этим не ущемляют.
Учитывая ,как мужчины легко уходят из отношений , если кому это не нравится ,так уйдут. Это их личный выбор.
А все эти убеждения что таких держат мужчин на привязи- полная ерунда. Иначе бы к любовницам не убегали из отношерий современные мужики , их же дома держали бы крепко.

Гость
#52
Jultsu

Автор, вот я несколько лет работала просто на износ, выплатила ипотеку. Сейчас живу на деньги мужа, даже не мужа - сожителя. Учусь разному, хожу на курсы, ребёнком занимаюсь. Мне нравится. Уже три года так живу. Есть те, которые и на работе не развиваются толком. И я одна из них. Только я с работы приходила уставшей и замотанной, в плохом настроении. А сейчас я практически всегда в хорошем.
Как только найду дело себе по душе, то обязательно перестану тратить время впустую. Пока мне все предлагаемые вакансии не нравятся просто.

А о какой сумме идёт речь? Так просто спрашиваю, интересно, сколько женщине с ребёнком надо.

Гость
#53
Jultsu

Обычно, как ни парадоксально, эти жёны ещё и работают. У меня, неработающей, сейчас прячется от своего мужа-садиста такая вот «рабочая лошадка». И бил, и пил, и деньги все отнимал. Так что наличие или отсутствие работы не влияет.

Поддержу. 99% побитых тёток - это работяжки, закидывающие детей в детсад в 6:01...

Гость
#54
Гость

А пенсию такие неработающие с каких шишов будут получать, после смерти мужа пересядут на шею детям? Молодость нам дана, чтобы обеспечить свою старость.

Жена может взять пенсию мужа,если в официальном браке состоят 😛 у меня бабуля так дедулину пенсию на себя переоформила(когда дед умер). Так что не переживайте за неработающих женщин,они и на пенсии хорошо жить будут. А всем переживательным за неработающих женщин совет,устраивайтесь на вторую работу,а то у вас времени много чужие деньги считать. 😁

Гость
#55
Гость

Отношусь как к домашним зверушкам. Позже эти домохозяйки строчат темы на форуме "Муж пьет, бьет, унижает, а уйти мне с детьми некуда и жить не на что"

Завидуешь?

Гость
#56

А что в этом плохого? Каждый человек живёт так, как ему хочется. Это личное дело каждого. Кому карьера, кому дети и семья, кто-то вообще живёт для себя и путешествует. А кто-то суёт нос в чужую жизнь и пытается осудить, если что то, как ему кажется, идёт не так как он считает нужным. Это полный бред. Живите своей жизнью и наслаждайтесь ею, ведь она такая короткая!

Гость
#57

Жена - ок, а вот мать, если семья небогатая, предает своего ребёнка. Лишает его жилья, образования, нормальной медицины и пр ради того, чтобы ж на диване растить

Гость
#58

Нормально отношусь..а те кто думает что самореализовываться можно только на работе, и то что женщина дома декрадирует...ну мне таких жаль, они наверно если дома сидят, валяются целыми днями, да телевизоры смотрят. По себе людей не судят..

Лисичка
#59

Автор, у вас на столько скучная жизнь, что вы лезите в чужую?))) какое вам дело как они живут, сколько тратят, хотят детей или нет?) вам сколько лет? Ощущение что лет 40 не меньше, ибо вы напоминает мне одну из тех сварливых советских баб, перемывающих косточки своим соседкам и знакомым, и ращдающие советы о том как жить правильно, хотя у самих жизнь не сахар. Взяли моду) Живите своей жизнью) А к другим не лезьте.

#60
Гость

А о какой сумме идёт речь? Так просто спрашиваю, интересно, сколько женщине с ребёнком надо.

Сейчас меня закидают камнями, но если есть жильё, еда, то 10-15 тысяч хватит за глаза. Но у меня дочка маленькая, может, с этим связано. Все развивашки бесплатны. Логопед бесплатный, причём очень сильный, фанатка своего дела.
Тут же все пишут, что на ребёнка тысяч по 70 тратят.
Сейчас сижу на удалённых курсах (иностранных, удалённых 300 евро /год), ребёнок в бесплатном саду.

Гость
#61

А зачем ей надо поскорее родить? Чтобы не жить, а существовать? А, поняла - чтобы такие, как Вы, перестали ей завидовать, ибо сейчас она как раз живет в свое удовольствие, и Вас это бесит.
А большинство баб погружается в быт и плодится, даже не понимая, зачем. Тот ребенок вырастет, уйдет строить свою жизнь, и родители ему будут на)(ер не нужны. И пофиг, что они забивали на себя, растя его. А так поживут для себя, насладятся лучшими сторонами этой жизни, а там их за квартиру кто-то досмотрит.

Гость
#62

Сама работаю с 18, как другие живут мне пофиг, не хочет работать и ее все устраивает, и прекрасно, ее дело. А вот автор похоже завидует, женщина живет в свое удовольствие, а вам надо чтобы она пошла пахать, разродилась и влезла в ипотеку. Унылая жизнь по шаблону, вот что значит просрать жизнь, а так они ею наслаждаются.

Гость
#63
Jultsu

Сейчас меня закидают камнями, но если есть жильё, еда, то 10-15 тысяч хватит за глаза. Но у меня дочка маленькая, может, с этим связано. Все развивашки бесплатны. Логопед бесплатный, причём очень сильный, фанатка своего дела.
Тут же все пишут, что на ребёнка тысяч по 70 тратят.
Сейчас сижу на удалённых курсах (иностранных, удалённых 300 евро /год), ребёнок в бесплатном саду.

Бесплатный сад стоит 4 тысячи в месяц. Как на остальные 6 тысяч из условной твоей десятки ты собралась кормить и одевать себя взрослую + ребенка? На работу пешком ходить за 10 км?
Ребенку нужна обувь каждые две месяца, осенняя обувь 2000, зимняя обувь 3000, весной опять 2000, кроссовки 2000, новые тапки в садик 2000. Зимняя одежда 3000. Это всё не бренды, а самые дешманские китайские вещи. Даже трусики не получится покупать один комплект на год. Трусов и колготок по 100 рублей 20 штук = 4000 на бельё в год. Пластилин 100 р в неделю. Игрушки.

На 10 тысяч ребёнка можно содержать, если он в семье второй-третий и все шмотки есть... А так, коммунальные платежи тысяч 5-8, проезд мамы 2-3 тысячи, садик от 2 до 4 тысяч на рыло, подгузники 3000/месяц, нормалёк вообще выходит, 15 БЕЗ ЕДЫ И ШМОТОК И В СВОЕЙ КВАРТИРЕ

#64
Гость

Бесплатный сад стоит 4 тысячи в месяц. Как на остальные 6 тысяч из условной твоей десятки ты собралась кормить и одевать себя взрослую + ребенка? На работу пешком ходить за 10 км?
Ребенку нужна обувь каждые две месяца, осенняя обувь 2000, зимняя обувь 3000, весной опять 2000, кроссовки 2000, новые тапки в садик 2000. Зимняя одежда 3000. Это всё не бренды, а самые дешманские китайские вещи. Даже трусики не получится покупать один комплект на год. Трусов и колготок по 100 рублей 20 штук = 4000 на бельё в год. Пластилин 100 р в неделю. Игрушки.

На 10 тысяч ребёнка можно содержать, если он в семье второй-третий и все шмотки есть... А так, коммунальные платежи тысяч 5-8, проезд мамы 2-3 тысячи, садик от 2 до 4 тысяч на рыло, подгузники 3000/месяц, нормалёк вообще выходит, 15 БЕЗ ЕДЫ И ШМОТОК И В СВОЕЙ КВАРТИРЕ

Ну, машину, как и садик оплачивает муж. Я их и не считаю в «содержать ребёнка», как и еду с коммунальными платежами. А так, да чисто на нас с ребёнком выходит 10 тысяч примерно. Зимнюю обувь ребёнку, не выпендриваюсь, беру Куома, только два зимних комбинезона. Это из основного. А так, ерунды всякой же дарят много. Не у всех дети, тем более девочки. Мягкие игрушки ещё ни разу не покупала. Так как на любой праздник их несут в неприличных количествах, как и разные бальные платья. Пластилин play doh, если не забывать убирать в коробочку, штука долговечная. Сейчас дочка фанатеет от вырезания разного всякого из цветной бумаги. 300 рублей. Уже второй месяц никак не закончится. У знакомой портной берём ещё обрезки разные тканей, непарные пуговички и разные ненужные обрезки тесёмочек. Тут тоже куча разных поделок и идей.
Мы живем не бедно. Да, мы живем на шее. «Шея» не против. Если надо, он все купит. Просто я не наглею. К тому же я не сирота, к счастью.

Гость
#65

У каждого своя жизнь, каждый имеет право жить так, как хочет. И если эту семью устраивает их семейная жизнь, если им и так хорошо и комфортно, так в чем дело?

Гость
#66

А вам какое до них дело? Пусть живут как хотят.

Гость
#67

Так себе вброс

N
#68

Наш директор - человек с юмором, на вопрос "Есть ли у вас домашние животные?" Ответил - Конечно есть, а дальше - Собаки или кошки? - Жена и трое детей."
Легко и с юмором , но в каждой шутке, как говорится...

Аня
#69

Мне кажется если жена не работает, то пусть следит за детьми, готовит, убирает. А если она работает, то домашние обязанности нужно делить пополам.

Гость
#70
Зраза

Я сутенершей работаю )))) поставляю азиаток

Меня бери я все умею только полная ,но красиапя🌀

Гость
#71

А вам какое дело до вашей знакомой ? Это не ваша жизнь, а её. В ваших словах явно прослеживается зависть. В своей жизни разберитесь, а потом лезте в чужую.

478747
#72

А вам что, спокойно не живётся??? Надо обязательно залезть кому-то в постель и с кошелек? И стоило ради этого тему создавать?

#73
Kriski

Начинаешь деградировать сидя дома , нужен социум , нужно шевелить мозгами , иначе станешь скучной ,серой бабой.

Какое заблуждение!!Не работающие женщины бывают интереснее работающих.Не надо мыслить штампами.

Гость
#74

Прекрасно!!! При хорошем раскладе это норма!!! Это тяжкий труд!!! Но некоторые сидят просто так и вот тут у меня все поднимается в возмущении, но успокаиваю себя тем, что мальчику то ведь нравится!!! И это главное!! Это их дело!!! Я когда -то мечтала быть домохозяйкой и иметь много детей! Получилось много мужей и работ!!! И всего один ребёнок!!! Этого- самого главное- мало!!! Очень мало!!!

Гость
#75

Какое ваше дело??)) каждый живёт как хочет. Если вы любите драить полы, готовить и вытирать слюни ребёнку, то вперёд. А другие как хотят так и живут. И если мужик с ней - значит его все устраивает. Займитесь собой и не лезьте в чужую жизнь. Не вам решать как правильно. А каждому за себя

Гость
#76

А кто сказал, что женщина должна работать? Это дело личное. У одних мужчин жены работают, у других нет, одни дамы хотят работать, а другие нет. Не вижу смысла, им и так хорошо.

Гость
#77

Им вообще *** на ваше мнение автор. Им хорошо и ладно.

GABRIELLA
#78

Это Вы от зависти. Люди сделали свой выбор, живут так, как им хочется, никому ничего не должны и не обязаны, в том числе размножаться.

Гость
#79

Завидуй молча 🤣🤣🤣

Мышь
#80

Каждый живёт как душе угодно, и не стоит сувать нос в чужую жизнь.

Гость
#81

Ну детей заводить они может и не хотят. Да и то, как они живут, касается только их, это ведь их жизнь, не ваша. Вы же их не содержите.

Гость
#82
Kriski

Начинаешь деградировать сидя дома , нужен социум , нужно шевелить мозгами , иначе станешь скучной ,серой бабой.

Так они и не сидят дома😄 Вы почитайте внимательно, что автор про них пишет.

Гость
#83
Гость

Отношусь как к домашним зверушкам. Позже эти домохозяйки строчат темы на форуме "Муж пьет, бьет, унижает, а уйти мне с детьми некуда и жить не на что"

А у них НЕТ ДЕТЕЙ🤭

Гость
#84

Крайне негативно отношусь

Гость
#85

Ну, не работать - это замечательно. Но только в том случае, если муж достойно зарабатывает плюс есть собственная финансовая подушка безопасности на случай ухода / болезни / смерти мужа. Если ничего этого нет и муж зарабатывает копейки, то не работать при таком раскладе - это просто дурость.

Гость
#86

Завидно Вам. Вы, видимо, из тех, у кого "есть мое мнение и неправильное".
Я тоже хочу парочку детей, свой дом, работу интересную. И стремлюсь именно к этому. Но прекрасно понимаю описанных Вами людей. Им хорошо? Они счастливы? Они делают то, что хотят, а не что приходится? Ну и отлично!

Виктория
#87

Ну не получилось у меня стать солисткой большого театра, а на меньшее я не согласна. Я свое время отдала детям, мужу помогла с двумя диссертациями, он теперь профессор и доктор наук, дети получили хорошее образование, одно из которых МГУ. А кому нужно, чтобы я пела в хоре за 10 тыс в месяц? Да я, сидя дома, больше экономлю.

Гость
#88

Ну куда же без рожать-то, самое обязательное! (сарказм).
Мне все равно то и как живет.

#89

Отец умер, когда нам было 2,3 и 9 лет. Мама, до сих пор вспоминает, как отец ей говорил...-"сиди дома, с детьми".............
Жизнь, он с цуко такая....
Если есть такие деньги, чтобы на ренту всегда можно будет прожить, то это нормально(если есть дети), возможно, даже и правильно. Но! тогда, хотя бы хобби должно быть.... Не очень хорошо, крутиться только в семье и получать информацию о "жизни" от детсадовских неработающих мамочек и из интернета..

Гость
#90

"Не скажу, что они с мужем живут прям богато, скорее так себе...все бабки тратят на себя любимых, а это шмотки брендовые, часы, кольца, айфоны, катаются по всему миру" - это вполне себе богато. Если так живут, значит мужика устраивает тащить на своей шее такую женщину.
Лично для меня это неприемлемо. Мне рядом нужна мудрая и ответственная женщина, а не "домашний бесполезный хомячок".

Анна
#91

Автор не завидуйте) а если и завидуете, то молча. Это ваши проблемы, что вы не можете позволить то, что есть у них ( бытовая техника, еда из рестика и тд.). Так завистно, что аж пост настрочила. Ужас люди, за своей лучше жизнью следите, а то в своём глазу брёвна не видно.. ..

Гость
#92

Почему вы смотрите в чужую жизнь? Зависть? Делаете свои выводы как им лучше и правильнее жить. Если в ваше понимание не укладывается их образ жизни, то они какие то дурные. Рассуждаете прям как из деревни. Почему двум людям недостаточно однокомнатной квартиры? Им что четырех комнатную покупать для двоих человек? Детей они не хотят. А жить хотят в свое удовольствие, это нормально. Путешествовать, отдыхать.

Гость
#93

Работала с 18 лет, стаж 23 года, уже год как дома, и знаете, даже боюсь подумать, что придется когда то выйти на работу! Живу полной жизнью, а не проблемами работодателя.

Гость
#94
Гость

Рожайте сами, работайте, че вам неймётся

Отвратительно. Тунеядцы,позор. Сидеть на шее человека, как ***. Ни к чему неприспособленные люди. Лежать и жрать. Бермудский треугольник.

Гость
#95

Это наверное не Ваше дело, как хотят, так и живут

Гость
#96
Гость

в декрет хочу, не хочу работать. время ток зря теряю.

Странное у вас представление о безделье! Дети не черепашки, отложила яйца в большом количестве, вот и все заботы о потомстве.

Гость
#97
Гость

Набирайте

Если она сосет, то все норм, пусть сидит дома.

Гость
#98

Нас с детства пытаются приучить, что мы должны работать на кого-то, даже за мизерную зарплату, главное - работать. А потом этот кто-то называет нас за глаза "быдлом" или "камикадзе". Со мной так было, своими ушамии слышала, как моей начальнице другая начальница говорила:"мне надо найти камикадзе, такую же, как у тебя работает, на зарплату 10.000 рублей". Человеку пытаются внушить, мол, тебе и столько хватит. Вот это просирание жизни, неуважение к себе. А жизнь должна приносить радость и удовлетворение, так пусть эти люди живут так, как им нравится, они счастливы. А ваше мнение оставьте себе, это ваше личное...

Гость
#99

завидуйте молча

Масяня
#100

Вопрос автору: нафига учить других жить? Каждый живёт так, как считает нужным. Вас их жизнь каким боком цепляет? Создаётся впечатление, что тема-банальная зависть. Тоже так хочу. но не могу себе позволить хрен знает по какой причине. Живите своей жизнью и меньше смотрите на жизнь других, пользы больше будет.