Гость
Статьи
Съедобная пищевая …

Съедобная пищевая упаковка

В Китае, разработали пищевую упаковку из морских водорослей. Тем самым, они хотят минимизировать использование пакетов и прочей упаковки с целью поддержания экологии. А еще, эта упаковка добавляет еде дополнительную питательную ценность. Теперь, мы можем готовить те же пельмешки, например, закинув в кастрюльку вместе с упаковкой… Круто, правда?

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Китай как может оттягивает момент, когда придётся признать питательную ценность китайцев...

Карлос Апельсинов
#2

Да круто, упаковка валяется по складу, потом народ её жрет

Форумчанка
#3

Скоро китайцы переработают все водоросли и экосистема мирового океана прикажет долго жить 😜

Форумчанка
#4
Карлос Апельсинов

Да круто, упаковка валяется по складу, потом народ её жрет

😂😂 И рук сколько за нее возьмется, пока до желудка дойдет

#5
Карлос Апельсинов

Да круто, упаковка валяется по складу, потом народ её жрет

Я думаю она в упаковке 😂 как нори для суши. Состав то такой же

Карлос Апельсинов
#6
Батошка

Я думаю она в упаковке 😂 как нори для суши. Состав то такой же

бредятина какаято, упаковка в упаковке

#7
Карлос Апельсинов

бредятина какаято, упаковка в упаковке

Зато купили вы например пачку пирожных, каждая в отдельном пакетике, это ж сколько мусора. А тут съел вместе с упаковкой и полезно и экологично

Форумчанка
#8
Батошка

Я думаю она в упаковке 😂 как нори для суши. Состав то такой же

Тогда в чем смысл? Что до был мусор из пакетов, что теперь будет.
Китайцы определенно что-то задумали 😄 Не все так просто

Гость
#9

При чем здесь Китай? Упаковки не для того, чтобы их есть, а для того, чтобы пластик не засорял. Упаковка из водорослей возможна только для бутылок с водой.

#10
Гость

При чем здесь Китай? Упаковки не для того, чтобы их есть, а для того, чтобы пластик не засорял. Упаковка из водорослей возможна только для бутылок с водой.

А для остальных продуктов нет?

#11

Есть даже с фруктовым вкусом

Гостья из будущего
#12

Ничего лучше сеток и стеклянный банок еще не придумали.

Гость
#13

А есть съедобное гoвно? Я бы поел.

Гость
#14
Гостья из будущего

Ничего лучше сеток и стеклянный банок еще не придумали.

В сочетании с ником звучит как-то... обезнадёживающе.
Что, даже у вас там не придумали?
Ну тогда точно безнадёга.
Стекло, кстати, хоть в природе и не разлагается, но зато "загрязняет" примерно как камни.

Марфа Васильна я
#15
Карлос Апельсинов

Да круто, упаковка валяется по складу, потом народ её жрет

А вы когда-нибудь видели, как готовят сгущёнку или колбасу? Уверяю вас, одного посещения подобного места хватит, чтобы вас навсегда отворотило от этих продуктов.

Гость
#16
Батошка

Зато купили вы например пачку пирожных, каждая в отдельном пакетике, это ж сколько мусора. А тут съел вместе с упаковкой и полезно и экологично

Не понятен смысл. Если упаковка без упаковки, то есть ее просто опасно. Я бы побрезговала. А если упаковка в упаковке, то товар лишь станет дороже, но проблемы экологии решены не будут. Может, конечно, я чего-то не понимаю 😓

Гость
#17
Форумчанка

Тогда в чем смысл? Что до был мусор из пакетов, что теперь будет.
Китайцы определенно что-то задумали 😄 Не все так просто

По любому! 😂

Гость
#18
Гость

При чем здесь Китай? Упаковки не для того, чтобы их есть, а для того, чтобы пластик не засорял. Упаковка из водорослей возможна только для бутылок с водой.

Вы имеете ввиду не то чтобы съедобную упаковку, а природного происхождения, биоразлагаемую? В этом случае да, смысл есть

Гостья из будущего
#19
Гость

В сочетании с ником звучит как-то... обезнадёживающе.
Что, даже у вас там не придумали?
Ну тогда точно безнадёга.
Стекло, кстати, хоть в природе и не разлагается, но зато "загрязняет" примерно как камни.

У нас всё бесполезное уничтожили. Даже вредных насекомых, микробов и вирусов нет.

Гость
#20

Кагда я иду в парашу СЕРИТЬ, я беру столовый набор. Там сру на тарелку и начинаю жрать. Это вкусно. Хоть люди этого не понимают. А че тут такого неприкольного?! Какашки они же вкусные, главное съесть перед этим что нить вкусное и все будет зашибись. Это невозможно передать словами... Это ВЕЛИКОЛЕПНО!!! К тому же экономно: можешь кушать одну и ту же еду много-много раз!!!

Гость
#21
Гостья из будущего

Ничего лучше сеток и стеклянный банок еще не придумали.

Производителям это не выгодно - повторно можно использовать уже самим покупателем) Это вам не Советский союз, где о людях думали, а не о прибыли

Гость
#22
Гость

В сочетании с ником звучит как-то... обезнадёживающе.
Что, даже у вас там не придумали?
Ну тогда точно безнадёга.
Стекло, кстати, хоть в природе и не разлагается, но зато "загрязняет" примерно как камни.

Это ж кремний, нагретый до высокой температуры. Встречается в естественной природе)

Гость
#23

Мне кажется нужно не съедобную упаковку придумывать, а растворимую, например в воде. А на счёт съедобной это бред, упаковка на продуктах для того что бы еда не распалась например при фасовке и транспортировке. В любом случае в нашей стране это не прокатит, изготовители пластика эту идею в корне задушат

Гость
#24

Для изготовителей пластика вопрос экологии ничего не значит, а вот потеря миллиардов при закрытии фабрик из за более экологически чистой упаковки, это да

Гость
#25
Гость

Это ж кремний, нагретый до высокой температуры. Встречается в естественной природе)

Нефть тоже встречается, но если её нагреть, отделить летучие фракции и случайно разлить, расти на этом месте что-то будет только после тщательного выжигания большой кучей хвороста 😞

Гостья из будущего
#26
Гость

Производителям это не выгодно - повторно можно использовать уже самим покупателем) Это вам не Советский союз, где о людях думали, а не о прибыли

Никто в Союзе о людях не думал. Просто тогда возможности были другие.

Гость
#27
Гость

Нефть тоже встречается, но если её нагреть, отделить летучие фракции и случайно разлить, расти на этом месте что-то будет только после тщательного выжигания большой кучей хвороста 😞

Ну не сравнивайте стекло с нефтью. Стекло образуется при попадании молнии на песок - это если в природе. Про нефть не слышала, чтобы она сама выходила на поверхность. Если только в виде битумных песков

Гостья из будущего
#28
Гость

Мне кажется нужно не съедобную упаковку придумывать, а растворимую, например в воде. А на счёт съедобной это бред, упаковка на продуктах для того что бы еда не распалась например при фасовке и транспортировке. В любом случае в нашей стране это не прокатит, изготовители пластика эту идею в корне задушат

Не задушат, если пластик запрещать постепенно. У производителей пластика тогда будет время освоить новые технология.

Гость
#29

Уж так "круто" - не передать)))) Это же крайне не гигиенично!
Всю заразу, что осела на упаковке, вы радостно хотите съесть. Бр-р-р...

Гость
#30

Вот если бы русские что-то придумали, было бы круто. А про успехи китайцев не интересно 😁

Форумчанка
#31
Гость

Уж так "круто" - не передать)))) Это же крайне не гигиенично!
Всю заразу, что осела на упаковке, вы радостно хотите съесть. Бр-р-р...

Мы уже выяснили, что это упаковка в упаковке 😀 Ток непонятна, нафига))
Пойду погуглю

Гость
#32
Гость

Вот если бы русские что-то придумали, было бы круто. А про успехи китайцев не интересно 😁

Есть и у русских)
В одном из университетов Астрахани изобрели упаковку, которая на 90% состоит из тех же веществ, что и сам продукт, который в нее заворачивают. Для этого используется загуститель альгинат натрия. Новое изобретение напоминает упаковочный пергамент. Под воздействием высокой температуры съедобная пленка разлагается на безвредные компоненты, что делает ее абсолютно безопасной

Гость
#33

Исследователи из Самарского университета предложили уникальную съедобную плёнку, в которую можно заворачивать продукты питания для космонавтов. При изготовлении необычной упаковки предполагается использование овощного или фруктового пюре.

Гость
#34

А вот информацию про безопасность в плане наличия микрофлоры на этой упаковке не нашла. Хотя интересно прям)

Гость
#35

Молочный пакет выгодно сочетает ламинирование плёнкой (химически инертная, асептическая) и бумажную основу (быстро гниёт, если плёнка нарушена).
А остатки плёнки под ультрафиолетом за год распадаются, она же 50 мкм где-то примерно. Ей много не надо.
А ещё его можно сжечь с минимальными выбросами.

Форумчанка
#36
Гость

Молочный пакет выгодно сочетает ламинирование плёнкой (химически инертная, асептическая) и бумажную основу (быстро гниёт, если плёнка нарушена).
А остатки плёнки под ультрафиолетом за год распадаются, она же 50 мкм где-то примерно. Ей много не надо.
А ещё его можно сжечь с минимальными выбросами.

Я так поняла, что мы обсуждаем именно съедобную упаковку для пищевых продуктов, а не экологичную. Вторая явно будет полезной - использовал и выбросил, легко разлагается и не вредит экологии. Другой момент - дорого в производстве. Пластик явно дешевле. Откуда деньги у развивающихся стран на такое производство? В этом случае импорт окажется дешевле

Гость
#37
Форумчанка

Я так поняла, что мы обсуждаем именно съедобную упаковку для пищевых продуктов, а не экологичную. Вторая явно будет полезной - использовал и выбросил, легко разлагается и не вредит экологии. Другой момент - дорого в производстве. Пластик явно дешевле. Откуда деньги у развивающихся стран на такое производство? В этом случае импорт окажется дешевле

А вот уже хрен не разберётся, что именно мы обсуждаем... съедобная упаковка оказалась такой "съедобной", что даже хрюшкам не дашь (они прекрасно переносят грипп, которым такие упаковки будут обкашляны сверху донизу), а если ей нужна отдельная герметичная упаковка, то смысл этого цирка непонятен.
Разве что скопировать молочный пакет: заламинировать плёнкой не бумагу, а ламинарию. Но я этот каламбур всё равно жрать не буду, даже если кипяточком обдать. Не хочу потом плёнкой испражняться.

Гость
#38

Сейчас есть крупа в пакетах. Но они не съедобные. Как вы себе представляете съедобную упаковку для пельмешек? Чтобы она растворилась при варке? Не поняла?

Гость
#39
Гость

А вот уже хрен не разберётся, что именно мы обсуждаем... съедобная упаковка оказалась такой "съедобной", что даже хрюшкам не дашь (они прекрасно переносят грипп, которым такие упаковки будут обкашляны сверху донизу), а если ей нужна отдельная герметичная упаковка, то смысл этого цирка непонятен.
Разве что скопировать молочный пакет: заламинировать плёнкой не бумагу, а ламинарию. Но я этот каламбур всё равно жрать не буду, даже если кипяточком обдать. Не хочу потом плёнкой испражняться.

😂😂 Последняя фраза подняла настроение. Спасибо! Пишите еще 😁

#40
Гость

Сейчас есть крупа в пакетах. Но они не съедобные. Как вы себе представляете съедобную упаковку для пельмешек? Чтобы она растворилась при варке? Не поняла?

Да, растворяется при варке

Гость
#41

Это круто очень если запустят в масштаб. Это же реальное безумие пластика и полиэлителна мы используем иногда просто 10 мин чтоб до дома довести. Я пыталась ходить на рынок и в магаз с тряпичными эко сумками: ну так продавцы все равно напихивают фрукты в мини пакетики. Я им говорю: положите в сеточки (мини пакетики из натуральных материалов) они говорят, ДА ЛАДНО вам, и все равно пихают в пакеты((((( я поняла что осознанное отношение и попытка беречь экологию в единичных масштабах не помогут, надо реально запрещать выпуск пластиковой тары и пакетов, но для запрета должна быть замена натуральная, вот хоть из водорослей хоть из папье Маше: главное перестать пользоваться нефтехимией в таких масштабах

Гость
#42
Гость

Не понятен смысл. Если упаковка без упаковки, то есть ее просто опасно. Я бы побрезговала. А если упаковка в упаковке, то товар лишь станет дороже, но проблемы экологии решены не будут. Может, конечно, я чего-то не понимаю 😓

Ну фут акцент скорее всего не на том поставили, конечно упаковку которая будет грязная и с понятным вкусом никто есть не станет, но она будет биоразлагаемая и не токсичная а это Мега круто. Если появятся такие я буду в первых рядах покупать

Гость
#43
Гость

Есть и у русских)
В одном из университетов Астрахани изобрели упаковку, которая на 90% состоит из тех же веществ, что и сам продукт, который в нее заворачивают. Для этого используется загуститель альгинат натрия. Новое изобретение напоминает упаковочный пергамент. Под воздействием высокой температуры съедобная пленка разлагается на безвредные компоненты, что делает ее абсолютно безопасной

Ооо, хоть бы запустили это в масштабное производство. Ну реально же трешь происходит пластика в мировом океане больше чем рыбы, это же все мы потом постепенно и едим, этотнадо прекращать

Форумчанка
#44
Гость

Ну фут акцент скорее всего не на том поставили, конечно упаковку которая будет грязная и с понятным вкусом никто есть не станет, но она будет биоразлагаемая и не токсичная а это Мега круто. Если появятся такие я буду в первых рядах покупать

Плюсуюсь

Гость
#45

Китайцам дай волю они все в водоросли завернут.. жрут че попало

#46
Гость

Китайцам дай волю они все в водоросли завернут.. жрут че попало

водоросли полезны, это мы к ним не привыкшие просто. Возможно среди китайцев такая упаковка выстрелит. их вон как много, даже среди своих выгодно

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем