Гость
Статьи
Люблю учиться всю …

Люблю учиться всю жизнь.

Люблю учиться и постоянно изучать что то новое, пробовать делать то, что раньше не делала. Творчество, спорт, профессиональное приготовление пищи, изучение разных иностранных языков. Общество меня не понимает, мои ровесницы 40- летние стали все чаще удивляться и говорят : зачем тебе это надо? Даже родители не понимают.
Люди не понимают, что у меня расширился кругозор, пообщалась и поработала в разных сферах, с разными нациями, заметила, память стала отличной, даже на малейшие детали и цифры. Ладно окружение, работодатели и коллеги не понимают желания повышать квалификат или обучаться новому. Им вообще ничего не надо.
Резко стала замечать среди ровесников и людей старше подобные взгляды. И как ни странно, меня понимает поколение 25-35 лет. Уже и не знаю, плохо это или хорошо... 🙄😀

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в чем вопрос. Ну хорошо, что вы нашли в чем себя проявить. Главное, что вас все устраивает. С другой стороны, раз вас это беспокоит, возможно вы считаете, что что-то упускаете из жизни, посвятив ее полностью саморазвитию... вам чего то не хватает?

Гость
#2

Конечно хорошо. На том свете будешь самая умная.

Гость
#3

да не учиться ты любишь, а потреблять информацию. это все любят, поэтому со смартфонами не расстаются даже в туалете.
учиться - это когда ты благодаря своим знаниям что-то новое создаешь. хотя бы на диссертацию.
а ты так, по верхам поскакать только. и потешить эго.
но как хобби - сойдет.

Гость
#4

Так в какой конкретно области вы специалист? Ведь прежде всего надо углублять познания в своей сфере, чтобы стать настоящим мастером

Гость
#5

Век живи - век учись.
Конечно, хорошо, снижается риск деменции в старости.

Гость
#6
Гость

да не учиться ты любишь, а потреблять информацию. это все любят, поэтому со смартфонами не расстаются даже в туалете.
учиться - это когда ты благодаря своим знаниям что-то новое создаешь. хотя бы на диссертацию.
а ты так, по верхам поскакать только. и потешить эго.
но как хобби - сойдет.

фигня! Коммент боЛЬНОГО:) диссертация ващще не причём

авторша узнает новое и это нормально. Языки учат не для диссертации, и танцам учатся для удовольствия и т.д.

"учиться - это когда ты благодаря своим знаниям что-то новое создаешь".

" - глупость, хочет и узнает. Для себя, ане для кого-то.

Автор
#7
Гость

в чем вопрос. Ну хорошо, что вы нашли в чем себя проявить. Главное, что вас все устраивает. С другой стороны, раз вас это беспокоит, возможно вы считаете, что что-то упускаете из жизни, посвятив ее полностью саморазвитию... вам чего то не хватает?

Резко стал сужаться круг приятелей и просто знакомых. Непонимание.

Автор
#8
Гость

да не учиться ты любишь, а потреблять информацию. это все любят, поэтому со смартфонами не расстаются даже в туалете.
учиться - это когда ты благодаря своим знаниям что-то новое создаешь. хотя бы на диссертацию.
а ты так, по верхам поскакать только. и потешить эго.
но как хобби - сойдет.

Согласна.

Автор
#9

Рада бы создать что то и быть полезной обществу, но я не учёный и не врач, к сожалению 🙄

Автор
#10
Гость

Так в какой конкретно области вы специалист? Ведь прежде всего надо углублять познания в своей сфере, чтобы стать настоящим мастером

Учусь, чтобы память и мозг в тонусе держать больше.

Гость
#11

лЮси )Ты?

Автор
#12
Гость

фигня! Коммент боЛЬНОГО:) диссертация ващще не причём

авторша узнает новое и это нормально. Языки учат не для диссертации, и танцам учатся для удовольствия и т.д.

"учиться - это когда ты благодаря своим знаниям что-то новое создаешь".

" - глупость, хочет и узнает. Для себя, ане для кого-то.

И это верно тоже.
Знаете, что я поняла, увидев разные сферы работ и абсолютно разных людей вообще? Никто не знает, КАК по настоящему правильно жить. Никто. Нет правил ни в чем. И каждый определяет эти правила, исходя из своей жизни и своего круга мировоззрения только.

Автор
#13
Гость

лЮси )Ты?

Нет🙄

Лоло
#14

Вы наверное близнецы, по знаку зодиака?

Автор
#15
Лоло

Вы наверное близнецы, по знаку зодиака?

Телец

Гость
#16

А семья дети есть? Им в ущерб не идут ваши ученья?

Доктор Хаус
#17
Автор

Резко стал сужаться круг приятелей и просто знакомых. Непонимание.

А вы ожидали, что они вас похвалят, по головке погладят, конфетку дадут и пятерку вам в дневнике нарисуют? Детство кончилось. Круг ваших знакомых - это унылые дяди и тети, занятые выживанием, тупой работой, бытом и сплетнями. У 99% из них мозги заплыли жиром на самоизоляции. Поэтому ваша познавательная активность их раздражает. Общайтесь с подростками - это ваш контингент, они обычно за любой кипеж, кроме голодовки.

Автор
#18
Гость

А семья дети есть? Им в ущерб не идут ваши ученья?

Есть. Они подросли уже, один ребёнок уже работает.

Автор
#19
Доктор Хаус

А вы ожидали, что они вас похвалят, по головке погладят, конфетку дадут и пятерку вам в дневнике нарисуют? Детство кончилось. Круг ваших знакомых - это унылые дяди и тети, занятые выживанием, тупой работой, бытом и сплетнями. У 99% из них мозги заплыли жиром на самоизоляции. Поэтому ваша познавательная активность их раздражает. Общайтесь с подростками - это ваш контингент, они обычно за любой кипеж, кроме голодовки.

Я вас поняла. Печально, но придётся признать, чем старше мы будем становиться, тем все больше будет увеличиваться разница среди ровесников....

Гость
#20
Автор

Есть. Они подросли уже, один ребёнок уже работает.

Ясно)
А есть из изучаемого то, что стало вашим? Ну там, как вы пишите, начали, например, профессионально готовить. Или у вас нет такой цели и полученные знания используются временно, пока обучение идет и немного после?

Автор
#21
Гость

Ясно)
А есть из изучаемого то, что стало вашим? Ну там, как вы пишите, начали, например, профессионально готовить. Или у вас нет такой цели и полученные знания используются временно, пока обучение идет и немного после?

Есть. Из многого переброванного я поняла, что мне ближе всего приготовление пищи. Но именно профессиональное. Если выбирать прикладной труд или интеллектуальный, то методом проб поняла, что мне ближе прикладной и без общения с большим кол-м людей.

Автор
#22

Однажды в инете прочла комментарий одного мужчины, ему за 50 было, он меня поразил до глубины души. Гибкостью к любым обстоятельствам. Он написал, что менялся и учился как только менялись жизненные обстоятельства и экономическая ситуация в стране. У него около десятка профессий было у 55 г. Но мужчинам все таки проще. Даже освоив электрику и ремонт бытовой техники, без работы не останешься.

Гость
#23
Автор

Есть. Из многого переброванного я поняла, что мне ближе всего приготовление пищи. Но именно профессиональное. Если выбирать прикладной труд или интеллектуальный, то методом проб поняла, что мне ближе прикладной и без общения с большим кол-м людей.

Тогда норм)
Если знания просто складируются, вот это не норм. Значит, время, отданное им, никак не улучшило ни самого человека, ни его окружающих. Индивидуальность человека требует акцентов в познании. Без акцентов нет и индивидуальности.
Я люблю посмотреть готовку. Смотрю на ютюбе кулинарную пропаганду и грилькова. С душой готовят товарищи)

Автор
#24
Гость

Тогда норм)
Если знания просто складируются, вот это не норм. Значит, время, отданное им, никак не улучшило ни самого человека, ни его окружающих. Индивидуальность человека требует акцентов в познании. Без акцентов нет и индивидуальности.
Я люблю посмотреть готовку. Смотрю на ютюбе кулинарную пропаганду и грилькова. С душой готовят товарищи)

Да, нужно вкладывать душу, иначе пища будет невкусной. Но в инете недоговаривают о нюансах. 😎

Гость
#25
Автор

Однажды в инете прочла комментарий одного мужчины, ему за 50 было, он меня поразил до глубины души. Гибкостью к любым обстоятельствам. Он написал, что менялся и учился как только менялись жизненные обстоятельства и экономическая ситуация в стране. У него около десятка профессий было у 55 г. Но мужчинам все таки проще. Даже освоив электрику и ремонт бытовой техники, без работы не останешься.

Женщинам проще.

Автор
#26
Гость

Женщинам проще.

Выбор прикладных работ и рабочих профессий, которые востребованы во всем мире, больше мужских.

#27

Если Ваши знания хоть как-то используются на работе тогда все нормально. Я тоже люблю учить что-то новое, но если просто для информации - то желание быстро пропадает, если же есть какой-то интерес финансовый, то есть я смогу на своих знаниях заработать - тогда где-то даже заставляю себя.
Изучение иностранных языков, да и вообще изучение чего-то стимулирует работу головного мозга. Поэтому для здоровья это однозначно полезно. А вот зрение сильно садиться.
Главное, чтоб эти знания все-таки были нужны в жизни. А то у меня есть одна знакомая, у нее три высших образования, ей нравится учится, но она не работает. Сидит на шее у своих родителей-пенсионеров. Нет, она немного работала, но как-то все не складывается. Еще и зрение потеряла пока свои высшие образования получала...

Гость
#29
Гость

Век живи - век учись.
Конечно, хорошо, снижается риск деменции в старости.

Моей бабуле не помогло. Она всю жизнь учила стихи наизусть, номера телефонов все знала!!!, кроссворды решала, считала много, шила, вязала, вышивала, то есть руками много делала... И к старости всё равно деменция ((... И память отшибло.

Форум: Развлечения
Всего: 41 061 тема
Новые темы за все время: 32 121 тема
Популярные темы за все время: 15 248 тем