Гость
Статьи
Жизнь после 40 лет …

Жизнь после 40 лет только начинается - миф?

Как вы считаете?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
антуанкамара
#1

в основном, да. Есть, конечно, редчайшие личности, которые действительно "начинают жить" в эти годы. Идут на крутые перемены и пр. Но в основной массе, эта фраза просто маскировочная...

гинеко кто
#2

какая разница? живи, созидай и наслаждайся

Гость
#3

Скорее,подходит к концу.Всё лучшее уже позади,приходят болезни,депрессия,разочарования во многих вещах,меняется мировоззрение,то что раньше приносило удовольствие,кажется чем то бессмысленным и т.д.

Гость
#4

если кризис среднего возраста переживешь нормально, то не миф

307173
#5

Только начинается - это миф. Скорее в 40 еще можно что-то изменить, рано ставить на себе крест и ползти на кладбище

#6

Как говорит моя мама, которой 44 года.. что все так же, просто мыслить начинаешь иначе с возрастом. А если до 40 не было нормальной жизни, то и после 40 не будет. Это всего лишь утешение, что после 40 только начинается.

Тоже интересовалась таким вопросом, почему так говорят. Вот и получила такой ответ.

Гость
#7

Вопрос не имеет смысла.
Если человек до 40 не жил нормально, то и после 40ка ничего не изменится. Это факт.
У человека стиль жизни формируется к 25 годам. Потом почти ничего не меняется.

Гость
#8

Не миф.
Начинается другая, новая жизнь. Особенно у тех, кто родил вовремя, а не в 38)) - у этих самые пеленки-сопельки-садики-школа
фуфуфу

Гость
#9
Гость

Вопрос не имеет смысла.
Если человек до 40 не жил нормально, то и после 40ка ничего не изменится. Это факт.
У человека стиль жизни формируется к 25 годам. Потом почти ничего не меняется.

Почему же? Многие в этом возрасте разводятся и начинают с нуля.

Гость
#10
антуанкамара

в основном, да. Есть, конечно, редчайшие личности, которые действительно "начинают жить" в эти годы. Идут на крутые перемены и пр. Но в основной массе, эта фраза просто маскировочная...

А смысл этой маскировки?

Гость
#11

Это не миф, а последняя попытка.

Гость
#12
антуанкамара

в основном, да. Есть, конечно, редчайшие личности, которые действительно "начинают жить" в эти годы. Идут на крутые перемены и пр. Но в основной массе, эта фраза просто маскировочная...

Как раз,я ,такая редчайшая личность. В 40 лет бросил работать и начал,наконец-то,жить чисто для себя и своей любимой. Сейчас мне 55,и эти 15 лет-самые счастливые в моей жизни.

Гость
#13

Конечно миф. Жизнь каждый день начинается, было бы желание.

Гость
#14

Внезапно попрёт. И это 40 лет почему-то. Я получила диплом в другой сфере и устроилась на новую работу в нефтянке. Выиграла млн в лоторею. Вышла замуж.
До 40 была обычная жизнь.

Гость
#15

Зависит от человека или от страны?

Гость
#16

Если женщина красива, то она в любом возрасте красива. А с возвратом вы ничего не теряете, а порядочными как были так и остаётесь прекрасными людьми

Dmitry Aksenov
#17

Для мужчин, для бабы это старость

#18

У дедов с этого сайта да

Dmitry Aksenov
#19
Гость

Не миф.
Начинается другая, новая жизнь. Особенно у тех, кто родил вовремя, а не в 38)) - у этих самые пеленки-сопельки-садики-школа
фуфуфу

Ага, другая новая жизнь)) когда у женщин всякие болячки начинаются,

Гость
#20
Melaniyatramp

У дедов с этого сайта да

Ты и сама не свежак вонючка.

#21
Гость

Ты и сама не свежак вонючка.

О, вот и дед прибежал, я ж говорила. Дедуган, бери свой велик с пакетом и катись с Великого Каньона от меня

#22
Dmitry Aksenov

Для мужчин, для бабы это старость

Мужчина в 40 уже вообще никому не нада, даже побазарить ему не с кем

#24
Гость

Ты давно член держала, иппотина?

Ну и ты подтверджаешь эту теорию. Ты старый шизофреник за 50, тебе уже никто не давал давно и ты злой

.
#25
Dmitry Aksenov

Ага, другая новая жизнь)) когда у женщин всякие болячки начинаются,

А у мужчин уже после 35 проблемы с потенцией и женщинам после 40 приходится встречаться с теми кто моложе. Сами то посмотрите сколько пар где женщина старше

Гость
#26
Гость

Не миф.
Начинается другая, новая жизнь. Особенно у тех, кто родил вовремя, а не в 38)) - у этих самые пеленки-сопельки-садики-школа
фуфуфу

Всегда вызывают искреннюю жалость женщины, который говорят о свободе от детей, новой жизни без них и об облегчении, что дети выросли. Я родила первого ребёнка в 28, второго в 40 и рада тому, что у меня продлится детский период, потому что дети желанные и не в тягость. Но я не по залёту рожала и не в нищете. У меня есть работа, карьера, поддержка и помощь, возможность нормально отдохнуть и не тащить на себе быт.

Dmitry Aksenov
#27
.

А у мужчин уже после 35 проблемы с потенцией и женщинам после 40 приходится встречаться с теми кто моложе. Сами то посмотрите сколько пар где женщина старше

Где вы такое в дели?) у женщин за 40 серьёзные болячки в плане деторождения, они уже никому не нужны, разве что извращенцам для разовых встреч, а мужчина который ведёт здоровый образ жизни, у него и в 80 все хорошо с этим, везе про это пишут

Гость
#28
Dmitry Aksenov

Где вы такое в дели?) у женщин за 40 серьёзные болячки в плане деторождения, они уже никому не нужны, разве что извращенцам для разовых встреч, а мужчина который ведёт здоровый образ жизни, у него и в 80 все хорошо с этим, везе про это пишут

Врут. У мужчины климакс гораздо раньше и проблематичнее

антуанкамара
#29
Гость

А смысл этой маскировки?

смысл не признавать, что все хорошее в прошлом и что впереди ничего особо не предвидится

Гость
#30
Гость

Скорее,подходит к концу.Всё лучшее уже позади,приходят болезни,депрессия,разочарования во многих вещах,меняется мировоззрение,то что раньше приносило удовольствие,кажется чем то бессмысленным и т.д.

У меня мировоззрение стало где-то с 28 меняться и болячки пришли

Гость
#31
антуанкамара

смысл не признавать, что все хорошее в прошлом и что впереди ничего особо не предвидится

Да, лучше об этом не думать.

Гость
#32
Dmitry Aksenov

Где вы такое в дели?) у женщин за 40 серьёзные болячки в плане деторождения, они уже никому не нужны, разве что извращенцам для разовых встреч, а мужчина который ведёт здоровый образ жизни, у него и в 80 все хорошо с этим, везе про это пишут

Угу, на многих русских мужиков уже за 30 без слез не взглянешь, а вот женщины наоборот большинство и за 40 конфетки ухоженные.

Гость
#33
антуанкамара

смысл не признавать, что все хорошее в прошлом и что впереди ничего особо не предвидится

А, ну так я это открыто признаю. Мне 36 и я считаю, что лучшее уже позади

Лунтик
#34

Да но это исключительно про тех, кто родил в 20, купил квартиру и хорошо продвинулся по карьерной лестнице или имеет другой источник доходов.
Есть еще 10-15 золотых лет без каких-либо обязательств, а значит можно пожить для себя..

Dmitry Aksenov
#35
Гость

Врут. У мужчины климакс гораздо раньше и проблематичнее

Хпхаха как раз у женщин, погуглите)))

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#36

Не знаю, мне еще нет сорока. Но по подруге могу сказать, что у нее вторая молодость. Ей 44, живет в свое удовольствие. Уходовые процедуры, путешествия. Дочка взрослая у нее.

Гость
#37
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Не знаю, мне еще нет сорока. Но по подруге могу сказать, что у нее вторая молодость. Ей 44, живет в свое удовольствие. Уходовые процедуры, путешествия. Дочка взрослая у нее.

Ну и молодец. Мужа наверное нет у нее, не припахал к плите.

Гость
#38
Dmitry Aksenov

Где вы такое в дели?) у женщин за 40 серьёзные болячки в плане деторождения, они уже никому не нужны, разве что извращенцам для разовых встреч, а мужчина который ведёт здоровый образ жизни, у него и в 80 все хорошо с этим, везе про это пишут

так женщине в 40 лет уже не нужно деторождение, дети уже выросли обычно, и уж тем более не особо надо быть кому-то нужной, ибо уже каждая этим наелась досыта с мужем и детьми. наоборот, хочется свободы.

Dmitry Aksenov
#39
Гость

так женщине в 40 лет уже не нужно деторождение, дети уже выросли обычно, и уж тем более не особо надо быть кому-то нужной, ибо уже каждая этим наелась досыта с мужем и детьми. наоборот, хочется свободы.

Ну если так

Гость
#40
Dmitry Aksenov

Хпхаха как раз у женщин, погуглите)))

Да че мне гуглить
После 40 у мужчин не то что климакс в полном расцвете, их ещё по статистике меньше в половину становится от заявленного количества

Гость
#41
Гость

так женщине в 40 лет уже не нужно деторождение, дети уже выросли обычно, и уж тем более не особо надо быть кому-то нужной, ибо уже каждая этим наелась досыта с мужем и детьми. наоборот, хочется свободы.

А тут непременно нужно с 20 годами сравнить
К чему сравниваться совершенно непонятно, как будто у народа одни и те же задачи каждое десятилетие

Гость
#42
Dmitry Aksenov

Для мужчин, для бабы это старость

Для мужчин с деньгами) без денег вынутому не нужны

Гость
#43
Dmitry Aksenov

Где вы такое в дели?) у женщин за 40 серьёзные болячки в плане деторождения, они уже никому не нужны, разве что извращенцам для разовых встреч, а мужчина который ведёт здоровый образ жизни, у него и в 80 все хорошо с этим, везе про это пишут

Алё, Дмитрий, с чего вы решили, что красивые ухоженные обеспеченные женщины хотят вдруг предоставит своё любимое ухоженное тело в качестве бесплатного инкубатора по вынашиванию детей?? С чего вы это взяли? К 40 женщины уже давно состоялись как матери, наделись быта: готовки/уборки/обслуживания мужа и теперь наконец хотят пожить для себя: развлекаться с молодыми красавчиками (без быта, только секс и свидания), иметь время для себя, наслаждаться жизнью!

#44

Ну,еже ли в 40 что-то там в жизни закончилось,то может начаться и что-то новенькое.....

Гость
#45
Dmitry Aksenov

Где вы такое в дели?) у женщин за 40 серьёзные болячки в плане деторождения, они уже никому не нужны, разве что извращенцам для разовых встреч, а мужчина который ведёт здоровый образ жизни, у него и в 80 все хорошо с этим, везе про это пишут

Это правда. Мой друг -гинеколог утверждает,что у большинства взрослых теток есть воспалительные заболевания в гениталиях,у многих гнойные выделения,папилломы,герпес. А уж сколько труб удаляют ,яичников,маток,это вообще кошмар. Здоровых баб очень мало.

Гость
#46

Прочитала коментарьи и стало ясно "смотрья у кого как"

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем