Гость
Статьи
Интернациональное имя …

Интернациональное имя для девочки

Добрый день всем участникам форума

Мы ищем интернациональное имя для девочки, до родов осталось 5 недель а мы на эту тему пока не задумывались. Живем в Швейцарии.
Спасибо всем посоветовавшим и с наступающими праздниками!

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мария

Гость
#2

Мария, Анна. Более интернациональный имен сложно найти

Гость
#3

Анна, Виктория, Нина, Александра, Маргарита, София.

Автор
#4
Гость

Мария

Если честно это имя и есть пока мой фаворит. Думаю сделать из него двойное имя-Мария-Анна, Мари-Луизе например.

Гость
#5
Автор

Если честно это имя и есть пока мой фаворит. Думаю сделать из него двойное имя-Мария-Анна, Мари-Луизе например.

Можно еще Элизабет. Но в России все равно все будут звать Елизаветой.

Автор
#6
Гость

Анна, Виктория, Нина, Александра, Маргарита, София.

Александра отличное имя, но местные сокращают до Алекс..так же как и Виктория-Вики.
София есть у родственников, Маргарита очень выделяется на фоне местных имен, будет сразу понятно что ребенок иностранец

Автор
#7
Гость

Можно еще Элизабет. Но в России все равно все будут звать Елизаветой.

Элизабет зовут бабушку, поэтому ее имя в любом случае будет вторым именем, напр. Мария Элизабет.
У сына 3 имени,все интернациональные, второе и третье в честь дедушек с обоих сторон

Гость
#8
Автор

Александра отличное имя, но местные сокращают до Алекс..так же как и Виктория-Вики.
София есть у родственников, Маргарита очень выделяется на фоне местных имен, будет сразу понятно что ребенок иностранец

А что плохого в сокращении Алекс или Вики? Ну Маргарита тогда Маргарет или как там будет более привычно или просто Рита. Но в российском паспорте тогда как записать, тоже будет путаница, вас будут убеждать, что должно быть Маргарита.

Гость
#9

Виктория-обожаю это имя

Гость
#10

Лана красивое имя, но нужно смотреть на местные популярные имена еще

Гость
#11

Ещё Катерина, Эмма, Наталья, Лия, Кира, Сюзанна.

Гость
#12
Автор

Элизабет зовут бабушку, поэтому ее имя в любом случае будет вторым именем, напр. Мария Элизабет.
У сына 3 имени,все интернациональные, второе и третье в честь дедушек с обоих сторон

А вам обязательно нужно, чтобы и в России нормально воспринималось? Так интернациональных имен-то много, но именно такие, которые и для России считаются нормой мало. По темам же видно как потешаются над не совсем типичными для русскоязычных именами.

Автор
#13
Гость

А что плохого в сокращении Алекс или Вики? Ну Маргарита тогда Маргарет или как там будет более привычно или просто Рита. Но в российском паспорте тогда как записать, тоже будет путаница, вас будут убеждать, что должно быть Маргарита.

Не хочу сокращать имя ребенка..
Российского паспорта не будет, только швейцарский, поэтому путаницы и написанием не будет.

Гость
#14

Zoey.

Автор
#15
Гость

А вам обязательно нужно, чтобы и в России нормально воспринималось? Так интернациональных имен-то много, но именно такие, которые и для России считаются нормой мало. По темам же видно как потешаются над не совсем типичными для русскоязычных именами.

Впринципе нет. Я здесь живу чуть больше 20 лет и просто не знаю как воспринимаются имена в России, если я например ребенка Мари-Луизе назову.
Контакта с Россией тоже особо нет. Поэтому и написала интернациональные имена, чтобы у ребенка потом не было проблем, если он например в Швецию/Италию итд иммигрирует.
Если назову девочку например Мирослава, то не реально будет выговорить это имя в других странах

Гость
#16
Автор

Впринципе нет. Я здесь живу чуть больше 20 лет и просто не знаю как воспринимаются имена в России, если я например ребенка Мари-Луизе назову.
Контакта с Россией тоже особо нет. Поэтому и написала интернациональные имена, чтобы у ребенка потом не было проблем, если он например в Швецию/Италию итд иммигрирует.
Если назову девочку например Мирослава, то не реально будет выговорить это имя в других странах

Слово «Мира» выговорят в любой стране мира.

Автор
#17
Гость

Zoey.

Спасибо за ответ. Тоже думала на счет этого имени, но Zoe Elisabeth звучит не очень. Элизабет в любом случае будет вторым именем в честь бабушки

Автор
#18
Гость

Слово «Мира» выговорят в любой стране мира.

У нас в соседнем доме Владимира из Болгарии живет, она рассказала как ее имя постоянно неправильно выговаривают. Она представляется Мира

Гость
#19
Автор

Впринципе нет. Я здесь живу чуть больше 20 лет и просто не знаю как воспринимаются имена в России, если я например ребенка Мари-Луизе назову.
Контакта с Россией тоже особо нет. Поэтому и написала интернациональные имена, чтобы у ребенка потом не было проблем, если он например в Швецию/Италию итд иммигрирует.
Если назову девочку например Мирослава, то не реально будет выговорить это имя в других странах

Можно Изабел(а), Ванесса, Кристина, любые которые в Западной Европе распорстранены, если вы именно на Россию не ориентируетесь.

Гость
#20
Автор

У нас в соседнем доме Владимира из Болгарии живет, она рассказала как ее имя постоянно неправильно выговаривают. Она представляется Мира

Мира это и есть сокращенно от Владимира.

Гость
#21
Автор

Спасибо за ответ. Тоже думала на счет этого имени, но Zoe Elisabeth звучит не очень. Элизабет в любом случае будет вторым именем в честь бабушки

Совершенно не важно, как звучит Zoe Elizabeth, ее никто так называть не будет. Это исключительна для документов имя.

Автор
#22
Гость

Мира это и есть сокращенно от Владимира.

Это да. Но для Швейцарии очень не типично, поэтому швейцарцы сначала делают круглые глаза, потом вроде привыкают

Автор
#23

У нас сейчас очень интересные имена популярны, типа Малеа, Сиана и им подобные (эти имена вроде гавайские).
Я все-таки думала насчет какого-нибудь классического имени, которое не выйдет из моды через 5 лет

Гость
#24

Джулия, для Италии как раз самое то, если вдруг туда иммигрирует. Или Елена, Хелен(а). Из более модных Сиена, Миа.
Но вы же понимаете, назовете вы дочь, например, Кэтрин. В России ее все равно будут звать Екатерина, Катя, в Испании Катарина, во Франции Катрин или что там у них. Большинство людей трудно воспринимают непривычные для их языка имена и все переделывают на свой лад.

Автор
#25
Гость

Джулия, для Италии как раз самое то, если вдруг туда иммигрирует. Или Елена, Хелен(а). Из более модных Сиена, Миа.
Но вы же понимаете, назовете вы дочь, например, Кэтрин. В России ее все равно будут звать Екатерина, Катя, в Испании Катарина, во Франции Катрин или что там у них. Большинство людей трудно воспринимают непривычные для их языка имена и все переделывают на свой лад.

Это впринципе не проблема. Юлия/Джулия или Елена/Хелена. Понятно что для каждой страны свое произношение.
Миа производное от Марии, Миа у нас к сожалению уже кошку зовут...
У меня самой супер редкое имя для России, его не сокращали. Во время крещения священник скакал по потолку, тк такого имени в России нет, в саду тоже никто не мог запомнить (родители назывли шведским именем).
Поэтому и думаю назвать ребенка каким-нибудь именем, чтобы было впринципе у всех на слуху и не очень часто встречалось

Гость
#26
Автор

Это впринципе не проблема. Юлия/Джулия или Елена/Хелена. Понятно что для каждой страны свое произношение.
Миа производное от Марии, Миа у нас к сожалению уже кошку зовут...
У меня самой супер редкое имя для России, его не сокращали. Во время крещения священник скакал по потолку, тк такого имени в России нет, в саду тоже никто не мог запомнить (родители назывли шведским именем).
Поэтому и думаю назвать ребенка каким-нибудь именем, чтобы было впринципе у всех на слуху и не очень часто встречалось

Клара, Агата, Анг(ж)елина или же Ангела (Анжела, АнжЕлика), ВерОника, Амалия, Эмилия, Каролина, Диана (Дайана), Ева, Лаура (Лора), Полина, Роза, Валерия, Наталия, Стефани(я).

Лапусик
#27

Ева

Гость
#28

Не знаю, Подойдёт ли Вам, и сочитается ли , по вашему мнению, с Элизабет, но:
Ева(Евангелина), Илона, Надин(по-русски Надежда), Вероника, Ариэлла, Лея, Магдалина, Габриэлла, и вроде Луизу кто-то советовал

Гость
#29

Марианна.

Kelly
#30

Классические интернациональные имена София, Анджелина, Мария, Александра.

Автор
#31
Гость

Не знаю, Подойдёт ли Вам, и сочитается ли , по вашему мнению, с Элизабет, но:
Ева(Евангелина), Илона, Надин(по-русски Надежда), Вероника, Ариэлла, Лея, Магдалина, Габриэлла, и вроде Луизу кто-то советовал

Спасибо за ответ!
Луиза было мое предложение, но в сочетании с двойным именем. Ева еще не рассматривали, но имя отличное, спасибо!

Автор
#32
Kelly

Классические интернациональные имена София, Анджелина, Мария, Александра.

Спасибо!
Пока имя Мария лидирует :)

Автор
#33

Как сейчас в России, много называют детей Мария?

Чиполлино
#35

Хорошее имя - Ирина. Ирэн. Ну люблю я это женское имя.

Гость
#36

Ева, Анна, Мария, Елена, Кристина, Роза, София, Марина, Екатерина, Диана

Гость
#37
Автор

Как сейчас в России, много называют детей Мария?

Марий везде полно, это самое распространенное женское имя в мире, вряд ли оно когда -то выйдет из моды. Именно в последние годы наверное не называют много Мариями, хоть это и кассика, но уже заезженное, ну и первое, что придет в голову, когда спросишь о международном женском имени.

Автор
#38
Гость

Машка-г💩вняшка.👍

И вам всего хорошего!

Автор
#39

У меня впринципе такие-же соображения на этот счет. Имя классика, не подвержено модным течениям и легко узнаваемо

Оборотень Лис
#40

Алиса

Гость
#41

Миа, Майя, Ева

Гость
#42

По моему мнению, Не сказала бы. Марий возраста 30-50 достаточно много, хоть и не на каждом шагу, а подростков и детей мало, по-моему. Знаю двух Марий всего лишь, одна женщина, другая девушка. Так что имя сейчас точно не самое популярное среди новорожденных. Но в общем имя всегда держалось на плаву. И не только в России

Гость
#43
Гость

По моему мнению, Не сказала бы. Марий возраста 30-50 достаточно много, хоть и не на каждом шагу, а подростков и детей мало, по-моему. Знаю двух Марий всего лишь, одна женщина, другая девушка. Так что имя сейчас точно не самое популярное среди новорожденных. Но в общем имя всегда держалось на плаву. И не только в России

А какая разница между женщиной и девушкой?

Гость
#44

Меня именно по этим соображением Анной назвали) Анна, Ева, разные вариации типа Anja, Annekathrin и т.д.

Гость
#45

Мне очень нравится имя Регина, в интернациональном варианте звучит как Regina. Очень красиво. Ещё Мария, Анна, Саша, Лиза. Меня зовут Анастасия, но друзья из-за границы называют меня Nastasiya. А один друг из Израиля зовёт меня Ana, это как в 50 оттенков серого, у девушки было имя Анастасия, но называли ее Ана.

Гость
#46
Гость

По моему мнению, Не сказала бы. Марий возраста 30-50 достаточно много, хоть и не на каждом шагу, а подростков и детей мало, по-моему. Знаю двух Марий всего лишь, одна женщина, другая девушка. Так что имя сейчас точно не самое популярное среди новорожденных. Но в общем имя всегда держалось на плаву. И не только в России

Знаю несколько Марий: одной сейчас около 30. Другой 17.
На работе, среди коллектива около 500 человек нет ни одной Марии.

Гость
#47

Имя вам не понравится, но так для информации, - Oksana на всех языках одинаково и в списках разрешенных имен в Европе (Испания точно).

Гость
#48
Гость

Мне очень нравится имя Регина, в интернациональном варианте звучит как Regina. Очень красиво. Ещё Мария, Анна, Саша, Лиза. Меня зовут Анастасия, но друзья из-за границы называют меня Nastasiya. А один друг из Израиля зовёт меня Ana, это как в 50 оттенков серого, у девушки было имя Анастасия, но называли ее Ана.

Регина - красиво, а Реджина - нет. Тем более, с произношением, если не француз.

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы