Гость
Статьи
Жадный парень

Жадный парень

У меня очень жадный молодой человек...Не знаю, что делать. Жадность даже не на какие-то подарки, а на предметы быта, которые мне необходимы. Попросила купить доску для резки, ибо режу все в тарелке и это неудобно (квартира новая)
В итоге взял в Ашане самую дешевую, пришли домой, в она даже лаком не покрыта..Занозу подцепить можно, в итоге выкинули. Купил другую потом пластмассовую тоже дешевая, но хоть резать можно. Причём зарабатывает хорошо. Из продуктов покупает тоже все самое дешевое.О каких-то подарках мне вообще речи быть не может, Не знаю, что делать. Как отучить ?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Коть
#1

Никак.
У меня был такой. Урод полный. Дешманские две тарелки в доме. Я. потаскала квартиру кое что из посуды. Одну его тарелку разбила. Ей цена 50 р.
На лице жадность была написана, когда варили сосиски:а сколько я возьму? Я только устроилась тогда на новую работу, зп была очень, очень маленькая, я носила продукты еще родителям. Он мог оставить холодильник пустым, чтобы я продукты закупила. Хотя зарабатывал очень, даже очень-очень хорошо.
При расставании предъявил, что я "его не ценю, а он мне даже за ту тарелку не сказал ничего!"
Шлите нах.

#2

Автор, может он не специально? Они же не разбираются в этом. Сходили бы с ним и выбрали бы сами доску, которая именно Вам по вкусу, бесполезно просить их выбирать, они выберут первое, попавшееся под руку и пойдут на кассу, лишь бы побыстрее 😅

Гость
#3

Скупой платит дважды. Это прям про него и овощерезку

Гость
#4
𝓔𝓷𝓬𝓱𝓪𝓷𝓽𝓮𝓭

Автор, может он не специально? Они же не разбираются в этом. Сходили бы с ним и выбрали бы сами доску, которая именно Вам по вкусу, бесполезно просить их выбирать, они выберут первое, попавшееся под руку и пойдут на кассу, лишь бы побыстрее 😅

Мы вместе были )Я попросила нормальную за 990р, а он сказал дорогая и взял за 250р

Коть
#5
Гость

Мы вместе были )Я попросила нормальную за 990р, а он сказал дорогая и взял за 250р

Ппц. Бежать роняя тапки.
Такой потом в браке орал на жену, что на ее лекарства (раком болела)
уходит много денег. Оно вам надо?

#6
Гость

Мы вместе были )Я попросила нормальную за 990р, а он сказал дорогая и взял за 250р

Аа, тогда уже это... Стоп, что? Разделочная доска за 990 рублей, простите, а из чего она сделана тогда ?

Гость
#7
𝓔𝓷𝓬𝓱𝓪𝓷𝓽𝓮𝓭

Аа, тогда уже это... Стоп, что? Разделочная доска за 990 рублей, простите, а из чего она сделана тогда ?

Деревянная, средняя доска

Гость
#8
Гость

Мы вместе были )Я попросила нормальную за 990р, а он сказал дорогая и взял за 250р

Может тогда стоило попробовать пойти на компромисс и вязать за 500 руб ? Если он на неё согласится ,тогда он не такой жадный как вы думаете

#9
Гость

Деревянная, средняя доска

М-дааа уж, первый раз о таких ценах узнаю)

Коть
#10
𝓔𝓷𝓬𝓱𝓪𝓷𝓽𝓮𝓭

М-дааа уж, первый раз о таких ценах узнаю)

Вступлюсь за автора. Город миллионник, доска за 900 р это обычная доска. Самая стандартная. Доска с резиновыми уголками по краям, чтобы не скользила, уже 1200-1600.если брать в брендовых магазинах, то и выше 2000. Но это понты уже. Что в этой цене вас так удивило, не понимаю.

Гость
#11
Гость

Может тогда стоило попробовать пойти на компромисс и вязать за 500 руб ? Если он на неё согласится ,тогда он не такой жадный как вы думаете

Да там таких не было, 990 самая компромиссная цена
У нас такое уже было с теркой, купил дешевую (тоже вместе выбирали), я даже на дешевую согласилась, хоть и не хотелось, мало ли развалится на след день..Почти так и было, через неделю заметила, что начала ржаветь , а потом и вовсе вся была ржавая, выкинули. Купил мне маленькую (у меня мама на такой чеснок только трёт)

Гость
#12
Гость

Да там таких не было, 990 самая компромиссная цена
У нас такое уже было с теркой, купил дешевую (тоже вместе выбирали), я даже на дешевую согласилась, хоть и не хотелось, мало ли развалится на след день..Почти так и было, через неделю заметила, что начала ржаветь , а потом и вовсе вся была ржавая, выкинули. Купил мне маленькую (у меня мама на такой чеснок только трёт)

Тогда скупой платит дважды ,хочет платить ,пусть платит пока не научится

Гость
#13

В смысле жадный? А куда он деньги девает? Инвестирует что ли на раннюю пенсию? Обычно женские претензии на жадность необоснованы совершенно. Сколько зарабатывает столько и тратит.

Гость
#14

А в чью квартиру парень покупает бытовые принадлежности? Наверное, не в свою.
Зачем ему на вас тратиться?

P.S. мое мнение - жадный не парень, а автор. Пожалела сама себе денег на терку и доску.
P.S.S. Была у меня подруга, у которой мы всегда раньше сидели. Всегда покупала что-то к чаю и на стол. Всегда спрашивала что купить. И вот она настолько обнаглела, что в какой-то раз сказала купить ей порошок!!!

Гость
#15
Гость

В смысле жадный? А куда он деньги девает? Инвестирует что ли на раннюю пенсию? Обычно женские претензии на жадность необоснованы совершенно. Сколько зарабатывает столько и тратит.

Заначку складывает куда-то

Гость
#16
Гость

А в чью квартиру парень покупает бытовые принадлежности? Наверное, не в свою.
Зачем ему на вас тратиться?

P.S. мое мнение - жадный не парень, а автор. Пожалела сама себе денег на терку и доску.
P.S.S. Была у меня подруга, у которой мы всегда раньше сидели. Всегда покупала что-то к чаю и на стол. Всегда спрашивала что купить. И вот она настолько обнаглела, что в какой-то раз сказала купить ей порошок!!!

Его квартира

Гость
#17
Гость

Заначку складывает куда-то

Вы даже не знаете его структуры расходов, а обзываетесь. Нереспект вам

Алиша
#18

Автор , только вчера была тема . Сейчас перешлю свою историю о том , как нужно бежать .

Гость
#19
Гость

Вы даже не знаете его структуры расходов, а обзываетесь. Нереспект вам

Потому что нет никакой структуры, просто не любит тратить деньги вот и все

Гость
#20
Алиша

Автор , только вчера была тема . Сейчас перешлю свою историю о том , как нужно бежать .

В том то и дело, что не хочу бежать, хочу изменить его
Люблю его очень, но эта жадность во всем ...

Алиша
#21

Потерялось мое сообщение в другой теме . Сейчас тут кратко напишу .

Такого мужчину не исправить , либо вас устраивает , либо вы уходите . Все !!!
У меня был парень который зажал мне сыр за 2$ когда я валялась с температурой , поэтому после этого случая я жадин гнала сразу !!!
Вы подумайте о том , когда у вас будет ребёнок и он будет каждый рубль считать на все абсолютно , на Игрушки , а стул для ребёнка какой дорогой ?! Он удавится .
Вы же хотите , чтобы у ваших деток все было ? Так вот с жадинами такого не будет ...

Кто пишет , что дело в доходе - ложь !!!! Человек может сказать , что они могут позволить , а что нет .
У меня у парня когда нет денег , он так и говорит « давай потом купим с зарплаты»

Просто полюбите себя !!! Хуже жадных людей в этом мире только злые и наглые .

#22

Пополамщик скупердяй излюбленная тема форума

Алиша
#23
Алиша

Потерялось мое сообщение в другой теме . Сейчас тут кратко напишу .

Такого мужчину не исправить , либо вас устраивает , либо вы уходите . Все !!!
У меня был парень который зажал мне сыр за 2$ когда я валялась с температурой , поэтому после этого случая я жадин гнала сразу !!!
Вы подумайте о том , когда у вас будет ребёнок и он будет каждый рубль считать на все абсолютно , на Игрушки , а стул для ребёнка какой дорогой ?! Он удавится .
Вы же хотите , чтобы у ваших деток все было ? Так вот с жадинами такого не будет ...

Кто пишет , что дело в доходе - ложь !!!! Человек может сказать , что они могут позволить , а что нет .
У меня у парня когда нет денег , он так и говорит « давай потом купим с зарплаты»

Просто полюбите себя !!! Хуже жадных людей в этом мире только злые и наглые .

Вы конечно можете с ним поговорить , существует 0.00001% что он реально чайник , но вряд ли ....

#24

К сожалению уже будет сложно. Надо было изначально оговаривать эти моменты и ставить свои условия. А раз ты уже так с ним живешь, он считает , что все абсолютно нормально и меняться нет смысла

Гость
#25

Просто для своих родителей он все покупает. Маме особенно, на каждый праздник подарок, причём мы с ним вместе ей выбираем дорогие ювелирные украшения. Мне даже на др ни одного цветка не подарил, а ведь я всегда все для него делаю

Алиша
#26
Гость

Просто для своих родителей он все покупает. Маме особенно, на каждый праздник подарок, причём мы с ним вместе ей выбираем дорогие ювелирные украшения. Мне даже на др ни одного цветка не подарил, а ведь я всегда все для него делаю

Автор вы в себе ?! Это мама !!!!!
Блин !
Очнитесь !!!!
Мать его таким и воспитала , что мать это святое .

Гость
#27
Алиша

Автор вы в себе ?! Это мама !!!!!
Блин !
Очнитесь !!!!
Мать его таким и воспитала , что мать это святое .

Я все понимаю, для меня самой мама - это святое...Но я ведь тоже девушка, неужели даже лепестка от розы не заслуживаю

Алиша
#28
Гость

Я все понимаю, для меня самой мама - это святое...Но я ведь тоже девушка, неужели даже лепестка от розы не заслуживаю

Наверное заслуживаете , раз себя так не любите . Вот тут дело не в подарках , а в том , как он вам готов помочь .

У вас например зуб заболел , а денег на лечение нет , он даст ???

Вон коронавирус на дворе, мало ли ...вы уверены что он сможет поддержать в случае потери вашей работы ?

Гость
#29
Алиша

Наверное заслуживаете , раз себя так не любите . Вот тут дело не в подарках , а в том , как он вам готов помочь .

У вас например зуб заболел , а денег на лечение нет , он даст ???

Вон коронавирус на дворе, мало ли ...вы уверены что он сможет поддержать в случае потери вашей работы ?

Я на себя денег не прошу, ибо он таких считает меркантильными. Уж лучше у родителей или подруг займу

Алиша
#30
Гость

Я на себя денег не прошу, ибо он таких считает меркантильными. Уж лучше у родителей или подруг займу

Автор , я не знаю как вам лояльнее объяснить , но вам нужно расстаются с таким человеком ибо ни о какой стабильности и нормальных отношениях речи идти не может ...

Он не изменится !!!! В чем ваша меркантильность ???

Мужчина питается женской энергией , это всем известно ! Женщина должна восполнять эту энергию , у каждого свои методы .
Он ва будет грызть за каждую покупку , вы готовы к этому ????

У меня были знакомые где суд требовал чаек с каждой Покупки и подсчитывал все И если не сходилось устраивал допрос . Вы такого хотите будущего ?

274712
#31
Гость

Мы вместе были )Я попросила нормальную за 990р, а он сказал дорогая и взял за 250р

За 990? Из натурального дерева в росписи или из бамбука? Я бы тоже не взяла за 990. 250 тоже немало для доски. Я в Ашане видела за 140, очень приличные, это точно цена-качество и удобна при использовании. И это не жадность. Мужчины в основном рациональны. В этом примере, это не жадность. Еще есть примеры?

#32

Он живёт, как считает нужным, если тебя не устраивает такой расклад, то теряйся - всё просто!))

Автор
#33
Гость

Я на себя денег не прошу, ибо он таких считает меркантильными. Уж лучше у родителей или подруг займу

Да, автор... Загнал он уже вас себе под пяту. Это он вас исправляет, а не вы его

Алиша
#34

Автор не понимает всей ситуации по-моему ....мне вас очень жаль .

Я выхожу из обсуждения . Удачи вам , любите себя .

Гость
#35
274712

За 990? Из натурального дерева в росписи или из бамбука? Я бы тоже не взяла за 990. 250 тоже немало для доски. Я в Ашане видела за 140, очень приличные, это точно цена-качество и удобна при использовании. И это не жадность. Мужчины в основном рациональны. В этом примере, это не жадность. Еще есть примеры?

Совершенно обычная, без росписи

Гость
#36
Алиша

Автор не понимает всей ситуации по-моему ....мне вас очень жаль .

Я выхожу из обсуждения . Удачи вам , любите себя .

Спасибо за советы

Гость
#37
Гость

Мы вместе были )Я попросила нормальную за 990р, а он сказал дорогая и взял за 250р

Вы живете вместе или он приходящий? Если приходящий, то он не должен покупать кухонные предметы и все, что вам нужно в дом. Приходящий может покупать еду, алко, оплачивать развлечения и подарки на свое усмотрение. Вы же хотите за его счет прикупить домашнюю утварь, еще бы набор кастрюль попросила и сковородку)))

Гость
#38
Гость

А в чью квартиру парень покупает бытовые принадлежности? Наверное, не в свою.
Зачем ему на вас тратиться?

P.S. мое мнение - жадный не парень, а автор. Пожалела сама себе денег на терку и доску.
P.S.S. Была у меня подруга, у которой мы всегда раньше сидели. Всегда покупала что-то к чаю и на стол. Всегда спрашивала что купить. И вот она настолько обнаглела, что в какой-то раз сказала купить ей порошок!!!

Я тоже не понимаю зачем ему тратиться на кухонную утварь для автора. Сегодня доска, завтра сковородка, позже холодильник. Хитрая автор, за счет парня хочет решить бытовые проблемы.

Гость
#39
Гость

Его квартира

Его квартира? Вы приходите к нему и го товите там? То есть вы еще не жена, но уже командуете что покупать и как распоряжаться деньгами? Офигеть вы перепрыгнули этап принцессы))

#40

Может он просто экономный, а не жадный, покупает ведь, что просите.

Гость
#41

привет!
У меня отец такой же, считает каждую копейку. Но нужно донести до него мысль, что если покупаешь вещь, то лучше взять сразу хорошую, чтобы потом не покупать то же самое *** снова.
Мне кажется, этот аргумент сможет сработать)
Кстати говоря, из-за моего отца у меня аллергия на таких парней. Это очень неприятно и напряжно, я Вас понимаюю. Но если любите друг друга, то можно конечно договориться

Насчет подарков скажите ему тоже. Не бойтесь говорить, что хотите подарок на какой-нибудь праздник. Это не стыдно и не страшно. По крайней мере на мой взгляд, а то сейчас стервятники понабегут. Не обязательно же выпрашивать бриллианты, можно просто обозначить, что на 8 марта «очень хочется вот эти сережки)) заранее спасибо»

Гость
#42

И еще в дополнение: попытайтесь что-то сделать со своим заработком. Все-таки скорее всего эта проблема до конца не уйдет, и очень противно, когда мужик определяет, покупать тебе, к примеру, сумку или не покупать. Если хотите продолжать с ним отношения, урегулируйте как-то самые бесячие моменты (пустой холодильник? Серьезно? ) и имейте в виду, что он может в будущем тоже жать деньги и на этот случай у Вас будут свои. Просто придется примириться с этим и самой зарабатывать на себя любимую, чтобы не отчитываться ни перед кем. Это не катастрофа, мне кажется, это наоборот правильная политика. Вам всегда будет куда пойти и на что жить в случае расставания. В общем, удачи!

Гость
#43

А почему ты не покупаешь эти предметы? Выходит это ты тут жадная и жмотная баба!!!

Гость
#44
Гость

А почему ты не покупаешь эти предметы? Выходит это ты тут жадная и жмотная баба!!!

А с какой стати она должна что-то покупать в чужую квартиру и при этом еще и обеды готовить? Выходит, она нормальная баба.

Гость
#45
Гость

А почему ты не покупаешь эти предметы? Выходит это ты тут жадная и жмотная баба!!!

И кстати даже если бы это была бы ее квартира мог бы и купить доску и терку, мужик от этого не обломится. 990 рублей с нормальной зарплатой цена не прямо огромная

Гость
#46
Алиша

Автор вы в себе ?! Это мама !!!!!
Блин !
Очнитесь !!!!
Мать его таким и воспитала , что мать это святое .

да, дохлый номер. все и всегда будет для мамы. так что маме шуба а вам дешевая футболка, маме новый телевизор, вам - терка. мама уже сына обработала, вам там делать нечего, не теряйте время, автор.

#47

Автор, поверьте хуже мелочного и жадного мужика нет ничего. Лень, свинство, даже *** можно простить, закрыть глаза, объяснить мужской натурой. Но жадность это даже не звонок, это набат что нужно бежать. Мой муж мне не дарит цветы тк считает это деньги на ветер,но попроси деньги на маникюр, туфли или развлекаловку даст сколько нужно.
Бегите, иначе реально в декрете трусы себе шить из старой наволочки

Гость
#48
Кася

Автор, поверьте хуже мелочного и жадного мужика нет ничего. Лень, свинство, даже *** можно простить, закрыть глаза, объяснить мужской натурой. Но жадность это даже не звонок, это набат что нужно бежать. Мой муж мне не дарит цветы тк считает это деньги на ветер,но попроси деньги на маникюр, туфли или развлекаловку даст сколько нужно.
Бегите, иначе реально в декрете трусы себе шить из старой наволочки

😁👍👍👍

Гость
#49

Ты наверное тоже дешевая

Гость
#50
Кася

Автор, поверьте хуже мелочного и жадного мужика нет ничего. Лень, свинство, даже *** можно простить, закрыть глаза, объяснить мужской натурой. Но жадность это даже не звонок, это набат что нужно бежать. Мой муж мне не дарит цветы тк считает это деньги на ветер,но попроси деньги на маникюр, туфли или развлекаловку даст сколько нужно.
Бегите, иначе реально в декрете трусы себе шить из старой наволочки

Капец ты нищенка, на маникюр клянчиш