Гость
Статьи
Тарковский сжёг корову

Тарковский сжёг корову

Ребята, может это уже старая тема, но то что я прочитала, это полный пи***ец
Тарковский правда сжёг живую корову для фильма, или нет? Кто-нибудь в курсе?
Я просто в а***е культурно и не сказать

Майя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это первое, что я запомнила о нём ещё в детстве - мой папа любил смотреть артхаус и прочие фильмы не для всех, но он сам был в ах.хуе, когда об этом узнал. Это просто звездец, в *** такое исхуйство.

#2

Похоже на правду. Раньше вообще не шибко церемонились с животными в кино.

Гость
#3

Тысячи коров убивают электричеством и распиливают на мясо и сосисочки ежедневно - всем наплевать, жуют и не возмущаются.
Одну корову сожгли ради артхауса - О БОЖЕ КАКОЙ УЖАС КАК ОН МОГ ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО! Подайте мой гамбургер, так, спасибо, ДА КАК ОН МОГ ВООБЩЕ ПРОСТО ЧУДОВИЩЕ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЦЕЛУЮ КОРОВУ!

#4

Использовать животных было идиотским решением. Я очень о нём сожалею. (с)
Руджеро Деодато
режиссёр фильма «Ад Каннибалов»

Майя
#5
Гость

Тысячи коров убивают электричеством и распиливают на мясо и сосисочки ежедневно - всем наплевать, жуют и не возмущаются.
Одну корову сожгли ради артхауса - О БОЖЕ КАКОЙ УЖАС КАК ОН МОГ ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО! Подайте мой гамбургер, так, спасибо, ДА КАК ОН МОГ ВООБЩЕ ПРОСТО ЧУДОВИЩЕ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЦЕЛУЮ КОРОВУ!

Одно дело- убивать животных ради еды, которая необходима человеку для нормальной жизнедеятельности, а другое дело- мучительным, живодерским способом убивать их ради одного фильма сомнительного жанра. По факту-ради развлечения

Гость
#6

Похоже на правду. Я его убогие фильмецы не смотрела. И даже не интересно

Гость
#7
Гость

Тысячи коров убивают электричеством и распиливают на мясо и сосисочки ежедневно - всем наплевать, жуют и не возмущаются.
Одну корову сожгли ради артхауса - О БОЖЕ КАКОЙ УЖАС КАК ОН МОГ ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО! Подайте мой гамбургер, так, спасибо, ДА КАК ОН МОГ ВООБЩЕ ПРОСТО ЧУДОВИЩЕ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЦЕЛУЮ КОРОВУ!

Не всем наплевать, многие люди не едят такое мясо. Я, например

Недоумевающая
#8
Гость

Не всем наплевать, многие люди не едят такое мясо. Я, например

А какое мясо/рыбу/птицу Вы едите?

Гость
#9

Да, он это сделал, он м*дак и убийца. Для меня он никто. Такой же "великий" (переоценённый преступник) как педофил Полански и иже с ним.

Гость
#10
Черный принц

Похоже на правду. Раньше вообще не шибко церемонились с животными в кино.

В то время, когда он сжёг - уже церемонились. Гайдая не перевариваю за то, как он с кошкой в фильмах и за сцену с собакой (хотя оба животных остались живы).

я против
#11

правильно, гораздо интереснее было бы, если бы он сжег себя. Было бы совсем не жалко и даже интересно, пошла бы ему эта роль?))

Гость
#12

Ну и что? Я ем мясо и не чувствую угрызений совести

Гость
#13
Гость

Тысячи коров убивают электричеством и распиливают на мясо и сосисочки ежедневно - всем наплевать, жуют и не возмущаются.
Одну корову сожгли ради артхауса - О БОЖЕ КАКОЙ УЖАС КАК ОН МОГ ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО! Подайте мой гамбургер, так, спасибо, ДА КАК ОН МОГ ВООБЩЕ ПРОСТО ЧУДОВИЩЕ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЦЕЛУЮ КОРОВУ!

Это вы думаете, что пофиг. Тем более на сосиски. Сосиски, срадельки и прочую колбасу никому не рекомендую.

Гость
#14
Черный принц

Использовать животных было идиотским решением. Я очень о нём сожалею. (с)
Руджеро Деодато
режиссёр фильма «Ад Каннибалов»

Да, это был идиотизм.

Гость
#15
Гость

Это вы думаете, что пофиг. Тем более на сосиски. Сосиски, срадельки и прочую колбасу никому не рекомендую.

Производство говядины в России в 2015 году, по данным Росстата, составило 2 879,5 тыс. тонн в живом весе (1 636,2 тыс. тонн в перерасчете на убойный вес, оценка АБ-Центр).
А люди, которые производят и потребляют говядины на тысячи тонн, так не думают.

#16
Майя

Одно дело- убивать животных ради еды, которая необходима человеку для нормальной жизнедеятельности, а другое дело- мучительным, живодерским способом убивать их ради одного фильма сомнительного жанра. По факту-ради развлечения

Абсолютно ВЕРНО!

Гость
#17

Я была в а--е, когда прочла, что в фильме" Полосатый рейс" убили льва ради нескольких кадров, помните, когда этого льва несли на носилках.

Гость
#18

Коров, курей, свиней убивают для мяса быстро и без мучений, а сжечь ради хе р ни долго и ужасно мучительно. Другое дело, ради меха и шуб, сдирают мех заживо, предварительно ё бнув током и оставляют умирать без кожи - ради вонючей шубы и воротника

Гость
#19

В "Чистилище" в качестве трупов использовались искусно доработанные коровы, но они были уже дохлые и им было всё равно.
Интересно, после "похорон" танковыми гусеницами говядину сожрали? Ну, по крайней мере ту, которая ещё отделялась от песка?

Гость
#20
Гость

Коров, курей, свиней убивают для мяса быстро и без мучений, а сжечь ради хе р ни долго и ужасно мучительно. Другое дело, ради меха и шуб, сдирают мех заживо, предварительно ё бнув током и оставляют умирать без кожи - ради вонючей шубы и воротника

Тот видос с сурками точно не скандальный фейк от зелёных? Мне что-то больше "свидетельств" не попадалось, кроме этого эпохального зоо-гуро-снаффа.
Кому нужно обдирать относительно живой организм, когда на порядок проще его сначала угостить угарным газом, а когда оно тихо "заснёт" и не будет дёргаться, легко снять шкуру пневмосъёмником?
Зелёные вообще любят фейки, вот, вспоминается, на сцену усыпления наложили такой жалобный вой собаченек, аж за душу берёт. Но вот только немного облажались: собаченьки "завыли" за кадром ДО того, как газ пошёл в их последнее прибежище. Видимо, через астрал ощутили, что рабочий вот-вот повернёт вентиль. Это не говоря о том, что в хороших наушниках прекрасно слышно, что всё видео снято на мобильник, а вот вой записан неплохим студийным микрофоном.
А без этого воя драмы как-то явно маловато получалось, усыпили и усыпили, собаки там не выглядели особо здоровыми, кстати говоря.

Гость
#21

Нет, неправда. Корова со съёмок "Андрея Рублёва" осталась жива и вполне здорова, хотя в наше время уже никто бы не стал снимать эти кадры с живой коровой. Слухи о сожжённой корове появились тогда же: это было одним из аргументов тех, кто хотел запретить фильм, посвящённый иконописцу. О том, как на самом деле снимали "Рублёва", можно почитать в воспоминаниях членов съёмочной группы. Там, кстати, пострадала не только корова.

Просто в 60-е существовало более крестьянское отношение к животным - более спокойно-потребительское. Мы развиваемся, к счастью. Мир становится более гуманным, несмотря на причитания о том, что нравственность утрачена итп. И кстати, во многом мы становимся более гуманными благодаря таким произведениям искусства, как фильмы Тарковского.

Гость
#22
Гость

Тот видос с сурками точно не скандальный фейк от зелёных? Мне что-то больше "свидетельств" не попадалось, кроме этого эпохального зоо-гуро-снаффа.
Кому нужно обдирать относительно живой организм, когда на порядок проще его сначала угостить угарным газом, а когда оно тихо "заснёт" и не будет дёргаться, легко снять шкуру пневмосъёмником?
Зелёные вообще любят фейки, вот, вспоминается, на сцену усыпления наложили такой жалобный вой собаченек, аж за душу берёт. Но вот только немного облажались: собаченьки "завыли" за кадром ДО того, как газ пошёл в их последнее прибежище. Видимо, через астрал ощутили, что рабочий вот-вот повернёт вентиль. Это не говоря о том, что в хороших наушниках прекрасно слышно, что всё видео снято на мобильник, а вот вой записан неплохим студийным микрофоном.
А без этого воя драмы как-то явно маловато получалось, усыпили и усыпили, собаки там не выглядели особо здоровыми, кстати говоря.

Животные умеют предчувствовать смерть, как, впрочем, иногда умеют это и люди. Так что вой до того, как собаки начали умирать, вполне мог быть.
Но вот сдирать шкурки с живых животных, конечно, никто не будет. Вы попробуйте просто снять куртку с живого вырывающегося человека, чтобы оценить весь маразм идеи кого-то свежевать заживо. Это же ничего не останется от меха.

Гость
#23
Гость

Животные умеют предчувствовать смерть, как, впрочем, иногда умеют это и люди. Так что вой до того, как собаки начали умирать, вполне мог быть.
Но вот сдирать шкурки с живых животных, конечно, никто не будет. Вы попробуйте просто снять куртку с живого вырывающегося человека, чтобы оценить весь маразм идеи кого-то свежевать заживо. Это же ничего не останется от меха.

Их током сначала бьют, пока они живые в бессознательном состоянии, их освежуют. С дохлых не снимают, т. к. Мех уже не такой "блестящий"

Марго
#24
Гость

Я была в а--е, когда прочла, что в фильме" Полосатый рейс" убили льва ради нескольких кадров, помните, когда этого льва несли на носилках.

Реально убили льва? Дануна.. o_o"

Марго
#25

Я где-то читала,что помимо горящей коровы. Там еще и лошадь с высоты упала. Специально так сделали, вроде с церкви или с башни, чтоб кадр зрелищнее правдоподобнее.
Вообще ужасно, можно было и без этого обойтись . 😢
Животные заложники людей. 😥

Гость
#26
Гость

Тысячи коров убивают электричеством и распиливают на мясо и сосисочки ежедневно - всем наплевать, жуют и не возмущаются.
Одну корову сожгли ради артхауса - О БОЖЕ КАКОЙ УЖАС КАК ОН МОГ ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО! Подайте мой гамбургер, так, спасибо, ДА КАК ОН МОГ ВООБЩЕ ПРОСТО ЧУДОВИЩЕ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЦЕЛУЮ КОРОВУ!

нет не всем наплевать

Гость
#27
Гость

Их током сначала бьют, пока они живые в бессознательном состоянии, их освежуют. С дохлых не снимают, т. к. Мех уже не такой "блестящий"

Мех вообще-то выделения волосяных луковиц, затвердевшие на воздухе.
Его состав уже не может поменяться. Это как отросший ноготь. Пропитать чем-то можно, но и только.
Хотя некоторые и в целебное влияние носорожьего рога на потенцию верят, конечно. Отдуваются за тупость тех и других, конечно, животные.
Не, ну если дать тушке проваляться до окоченения, конечно, могут быть проблемы, рано или поздно просто шкурка начнёт разлагаться и мех вылезет. Но зачем до этого доводить? Охотники прекрасно знают, в какой момент снимать шкурку, чтобы получить наилучшую стойкость меха.

Гость
#28
Черный принц

Использовать животных было идиотским решением. Я очень о нём сожалею. (с)
Руджеро Деодато
режиссёр фильма «Ад Каннибалов»

Да, этому нет оправдания. Сцену с обезьяной мне не развидеть. Я понимаю, что этим он хотел подчеркнуть зверскую, садистскую природу человека, но ему не хватило ума и эмпатии эти сцены инсценировать как это в свое время сделал Фульчи в своей ящерице под женской кожей или Бела Тарр в сатанинском танго

Гость
#29

Точнее с черепахой. Обезьяна была в документалке по названием "лики смерти"

Форум: Развлечения
Всего: 42 423 темы
Новые темы за все время: 33 254 темы
Популярные темы за все время: 15 651 тема