Гость
Статьи
Моя мама - святая …

Моя мама - святая женщина... за мой счет

Для меня не новость, что моя мама для всех хорошая: и поможет, и одолжит, и впустит пожить, и все что угодно, связанное с помощью. Черт с тем, что я в детстве мясо видела по праздникам, а все из-за …

Автор
590 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Крокодилова

Мамочечка святая! Анажирадила! Начейниспала! Страдаллллаааааа... Не надоело оправдывать моральных уродин?

а вы что не мать- так же все.родила не спала. над этим не смейтесь. а отношения как складываются- не всегда одну сторону надо слушать. есть две и даже три.

Гость
#502

А Вы сами нормальная? Зачем идти на поводу? Вы же деньги не на дороге нашли, а заработали! Теи более при таком поганом отношении к Вам. Явно мать никогда не любила Вас, а только нагло использовала. Увы..

Гость
#503
Гость

Не могли тебе дать наследство, так как ты не ухаживала за отцом. Садись, два.

Дают, да еще как. Без всякого ухода!

Гость
#504
Гость

Успокойтесь. Так бывает, что родня хуже соседей! прекратите общение на нет. Если есть общие знакомые, лучше через них узнавайте о её здоровье, чтоб по необходимости реально помочь. Её не переделать, это болезнь "мать Тереза". Общайтесь только сугубо по праздникам и деньги только 2 раза в год, на ДР и НГ. Строго скажите, что вопрос по квартире закрыт, при повторном предупредите, что прекратите с ней общаться от слова совсем и да!, не вздумайте пускать погостить!!! А если ещё не знает адрес, то никому и не сообщайте. А если знает, то срочно меняйте квартиру!!! Я серьёзно! Изгадят всю жизнь!

Моя родня резко вспомнила обо мне когда умерли родители и я осталась одна в двухкомнатной квартире и с домиком в садоводстве.Помощи когда я была одна с больными престарелыми родителями не было ни от кого. Зато желающих поселиться в квартире и на лето на даче оказалось немерено (даже знакомые озаботились).Отказала всем. Теперь родственников у меня нет. Правда сестрица еще делает попытки зацепиться за квартиру.Объяснила, что содержать постоялый двор и жить в коммуналке НЕ ХОЧУ.

Гость
#505

А не пробовала маменьку психиатру показать?
Это ж просто клиника какая-то..
Нет слов..
Маму только вежливо *** послать, альтернативы нет, увы...

Гость
#506

угу, плевать

Гость
#507

О вашей мамаше...Смотрю на некоторых – любуюсь…
… то ли от природы придурковаты…
… то ли с возрастом пришло…

Гость
#508

Очень даже поверю Вам! Моя мать наподобие, только сегодня очередной раз разругалась. Все писать не буду, прямо неохота. С 17 лет работаю в параллели с универом (спасибо деду за "целевое"), в 21 родила , обещала помогать - фиг, большой и толстый, дай бог здоровья свекрови, помогла, универ закончила. Взяли ипотеку- помогли символически, потом муж работы лишился, год в финансовом аду, никакой помощи, себе она золото скупала и духи тем временем (не обязана помогать) , ребенка чепез дорогу из садика не забрала ни разу (тоже не обязана), отец умер от рака , подлизалась ко мне, попросила не вступать в наследство- я ДУРА , послушала, итог: папы нет 2 года: машина продана, гараж продан втихаря, дача я видела выставлена на продажу. Я плохая, дети мои 12 и 4 лет плохие (даже младшая , потому что сказала что песенка ей нравится, несмотря на неодобрение бабушки). И круглые глаза " ну ты же не вступила в наследство" , значит все моё.
Это....... просто. Мой совет, мать такую как у вас в дом НЕ ПУСКАТЬ, НЕ МЕНЯТЬСЯ ЖИЛПЛОЩАДЬЮ. Дать совет, пусть с тетей решит вопрос, либо вспомнить про двушку, которую двоюродным отдала

Гость
#509
Гость

Автор, вы когда уже прекратите с матерью всякое общение? А я ещё думала хуже моей свекрови не бывает. Она против, чтобы мы с мужем что-то приобретали и куда-то ездили. По ее мнению мы должны жить на съеме и я должна ходить в дранье. А другому своему сыну она купила и квартиру и машину и ребёнка их содержит. Муж с ней не общается никак уже 2 года. Переживает, что такая мать у него. С моими фото по гадалкам ещё она ходит, не знаю что делает. А ваша мать ещё хуже, ничего не дала, да ещё и отобрать пытается. В ЧС её и также потом в наследство вступите.

не отвечать заблокировать и забыть ЕСТЬ приемные дети и эти женщины все готовы отдать им. А ЭТО ПО МОЕМУ ХУЖЕ кукушки. ИЗВИНИСЬ И попроси больше не тревожить.

Гость
#510
Гость

Да понимаю я, что надо кинуть ее в чс во всех смыслах. Мы после суда тогда с ней разругались в пух и прах, я думала, что все, конец. А потом мама сама первая пошла на мировую, а я дура повелась. Деньги уже не давала, но иногда общались, мелочь ей на др подарила... После предложения об обмене квартирами даже не разговаривала с ней, теперь уже точно все

Вам врагов не надо, мамы достаточно.

Гость
#511

Так вы такая же ау...

Гость
#512
Гость

Не могли тебе дать наследство, так как ты не ухаживала за отцом. Садись, два.

Ну если совсем пень то уж лучше не умничай

Гость
#513
Гость

Не могли тебе дать наследство, так как ты не ухаживала за отцом. Садись, два.

Ерунда какая. Дочь по праву наследования первой очереди в равных правах с женой и другими детьми. Если у него ребёнок несовершеннолетний, значит, он не дряхлый старик. Вообще, зачем за ним ухаживать?

Гость
#514

Не, ну почему же? Ей на вас вовсе не плевать. Ровно до тех пор, пока с вас можно что-то поиметь. Ее "доброта" и "всеотдача" требует ресурсов. У вас они есть. У нее уже нет. Она вас родила, поэтому считает и всю вашу собственность и вас саму своей собственностью. Со всеми вытекающими последствиями. Если и поддерживать с ней отношения, только безденежные. Всякую попытку выдоить вас пресекать сразу и нещадно. И ни в коем случае не пускать к себе жить. У нее есть кв. И ее проблемы, что она пускает туда кого-то. Если жить к вам, то пусть продает свою, а деньги отдает вам. Никак по другому. И тетку на порог своей кв не пускать

Гость
#515

своё-это своё,неужели ума хватит опять пойти на поводу у родни?пусть идут лесом....

Гость
#516
Гость

Да понимаю я, что надо кинуть ее в чс во всех смыслах. Мы после суда тогда с ней разругались в пух и прах, я думала, что все, конец. А потом мама сама первая пошла на мировую, а я дура повелась. Деньги уже не давала, но иногда общались, мелочь ей на др подарила... После предложения об обмене квартирами даже не разговаривала с ней, теперь уже точно все

Мама видно бальная на голову. Человек в разуме так поступать не будет! ЕЕ надо проверить у психиатора и лечить а не потакать прихотям не адекватным.

Гость
#517

Да сколько ж нас таких, нелюбимых дочерей, которые по итогу всем должны, да еще и матери вопрос задают, почему-де дочери их не любят. Да потому, что недолюбили их, что родственников выше дочерей ставили. Теперь и получают....

Гость
#518

Да, ей на дочь наплевать. Женщина упирается своими страданиями.

Гость
#519
Гость

Не могли тебе дать наследство, так как ты не ухаживала за отцом. Садись, два.

Да хотя-бы и не видела ни разу, она наследник первой очереди. Садись два.

Гость
#520
Гость

Не могли тебе дать наследство, так как ты не ухаживала за отцом. Садись, два.

Причем тут ухаживания??? Она наследник первой очереди!!

Гость
#521

научитесь говорить "ПОШЛИ НАХ*Й",мать у Вас садистка натуральная.фашист какой-то.и вообще забудьте,что у Вас мать есть.гадин таких,как биологическая мать ваша ,в палате держать надо.и строго БЕЗ ПОСЕТИТЕЛЕЙ,

Гость
#522

А не знаете слово такое " нет". Попробуйте его выучить и жить станет легче.

Гость
#523
coracao

Автор не в состоянии сказать нет, как и ее мать. Ну а вы, прежде чем отвечать кому то, фантазиями из своего воспалённого мозга, читали бы лучше внимательнее.

нет мама красуется своей добротой,это другое.

Гость
#524

Посылайте свою маму лесом и рвите связи на совсем. Это пиявка, а не мать.

Гость
#525

Очередная исповедь ловушки. Не жалко её совсем. Ибо - глупа.

Гость
#526

бесишь ты меня автор

Гость
#527

ВАША МАМАН НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ.НАЗЫВАТЬСЯ ВАШЕЙ МАТЕРЬЮ..РВИТЕ ОТНОШЕНИЕ..ИНАЧЕ ОБДЕРЕТ КАК ЛИПКУ

Гость
#528

ВЫ сами виноваты-- постоянно выполняли все её " хотелки "! а надо было давно " послать " далеко и надолго ! Хорошо быть добреньким за чужой счёт !

Гость
#529

Автор, Вы не как дура, Вы - дура.

Гость
#530

Не стесняйтесь послать эту женщину на 3 буквы и вычеркнуть её из жизни наглухо. Она вам не мать

Гость
#531

У вас , кроме вас самой, никого нет. Если вы за себя не постоите, то и некому. Вы же понимаете что это эгоистичное и потребительское неправильное отношение матери к ребенку, так посылайте всех, и мать и тёток неработающих, и их детей. Не ругайтесь с ней, не позволяйте ей мотать вам нервы и портить жизнь, втягивая в разборки, просто игнорируйте. Для моей тоже дороже семьи было мнение чужих людей, ее компании и мужиков,а на меня плевать. И тоже много хорошего сделала для других, но не для меня. И тоже не верили некоторые мне, только те ,кто нас знал долгое время и видел ее истинное поведение, а не верил ее словам, мне и верили, и сочувствовали, и предупреждали о ее очередном фортель, где пострадавшей стороной была бы я. Просто считайте что вы единственный защитник у себя, у человека, которому больше надеяться не на кого и которому спокойно своей жизнью жить не дают, де дают создать свою семью , а считают что имеют право обирать на благо других. Отстаивайте свои интересы и живите своей жизнью.

Гость
#532

Очень хорошо Вас понимаю. Сама такая же ненужная м нелюбимая дочь. Жили с родителями и братом в трешке. Сложные отношения с матерью и родителями наложили свой отпечаток на прожитое время- не сахар. Когда у меня появилась своя отдельная однушка я сразу же туда съехала. Из мебели был только диван и кухонная плита со столом и папой табуретов. Но это был рай! Меня никто не доставал. Как оказалось , не на долго. Как-то позвонила мать и сделала мне просто офигительно выгодное предложение - возвращайся к ним, а в мою квартиру, добытую трудом и кровью, поселят брата. Он оказался не таким хорошим, как маман рассчитывала - ругался с ними и скандалил. Маме не понравилось - гораздо удобней и приятней ездить по ушам дочери, клевать ее с утра до ночи и при этом не ожидать в ответ скандала. Я, конечно, отказалась. Со мной не разговаривали 2 недели! Маман обиделась, что я не приняла ее офигительного предложения. Так что не ведитесь. Копейку , какую можете, маме подбрасывайте, тётку - лесом. Это не Ваша проблема и живите нормальной жизнью !

Janny
#533

Я бы на вашем месте продала квартиру и уехала в другую область... А лучше в другую страну)) Но рядом с этими людьми оставаться опасно - морально и материально. Отрубите на корню и будьте счастливы!

Гость
#534

Может это и не по христиански,но лично я не из тех людей которые после того как их треснут по одной щеке, подставляют другую,я сразу бью промеж глаз, образно,таких родственников сразу в далёкое пешее эротическое путешествие, причем вместе с мамой.

Гость
#535

Вам удачи. Думаю общение нужно свести к минимуму, говорить нет и отстаивать свои интересы. Даже в будущем, ведь попытки ещё будут с её стороны. Скорее всего Ваша мать так поступает из-за недостатка внимания, ей хочется, чтобы все вокруг говорили, какой она человек "с большой буквы" и "огромным сердцем". У меня тоже есть такие родственники, но там наоборот для своих детей и внуков в ущерб всем остальным.

Гость
#536
Гость

Не могли тебе дать наследство, так как ты не ухаживала за отцом. Садись, два.

Что это ещё за придумки? Она наследница 1 очереди, имеет полное право на наследство, а вот как а наследство вступил ребёнок, который якобы не от него, большой вопрос))

Гость
#537

Это совсем не смешно : (( , Вм нужно срочно категорически забыть всю свою "родню" , и устраивать личную жизнь... удачи Вам.

Гость
#538
Гость

Не могли тебе дать наследство, так как ты не ухаживала за отцом. Садись, два.

Это Вам "два" она и не должна за ним была ухаживать, если он её отец, то она наследница первой очереди и имеет такое же право как и другие дети.

Гость
#539

Категорическое "нет" скажите маме. И больше не позволяйте поднимать этот вопрос. У мамы была 2-х комнатная -отдала сама. Нравиться мучиться - пусть мучается одна ,не втягивая других.

Галка
#540
Тортилла

Так она же деньги маме давала, тётке помогала... Вот это имел ввиду комментатор. Нужно отказывать категорически. И если в случае болезни матери придётся её забрать, то ни в коем случае не отказываться от доли в квартире, где проживает мать с тёткой. Это будет справедливо...

Какая доля? После матери вся квартира будет принадлежать дочери, а тетка-паразитка пускай валит на работу и ищет себе жилье!

Гость
#541
Гость

О вашей мамаше...Смотрю на некоторых – любуюсь…
… то ли от природы придурковаты…
… то ли с возрастом пришло…

если от природы то это вина природы(Она ИХ СОТВОРИЛА ТАКИМИ). а не тех кто придурочный.

Гость
#542
Гость

Ну тогда ,по вашей логике, в роддоме ребенка мать не оставляет,в детские дома и в интернат не сдают. Конечно же автору хотелось,чтоб мать о ней тоже подумала ,позаботилась,видя как та отдает заботу,тепло другим. Как тут эгоистом не стать. Помогать другим в ущерб себе и своему ребенку пока молода, есть силы и возможности,завтра когда ни сил ,ни возможности ,кто ей также поможет сестра ,племянник/ца,кто? Пошлют ее к дочке, да и она сама придет"яжемать",еще и дочка "неблагодарная" будет. Когда мать дочку просила обменяться квартирой ,она вспомнила хоть,что дочкина квартира куплена на деньги от наследства отца,от которого мать требовала отказаться,скандалила,даже первое время скрыла ,что отца нет и есть наследство,о чужом ребенке подумала. У тетки свой интерес был,когда сообщала, видимо надеялась,что ей что-то перепадет сестру попросит ,а та у дочки

Я тож сразу поняла, что тетка о своей выгоде думала

Гость
#543

Помогает другим чтобы казаться хорошей, в ущерб не только себе, но и своей дочери, а в это время собственная экосистема рушится… наверное имеет от этого вторичную выгоду, может они хвалят её, а она ведётся и поэтому сливает свой ресурс туда

Гость
#544
Гость

У меня похожая проблема, мастер выливал оловом,но лучше не стало. Сказали не правильно защиту ставил.Но помочь не могут. Полскажите куда обратится.

Обратиться надо к себе! На Себя взять ответственность за свою жизнь, а не на колдунов надеяться.
В интернете горы информации, тренингов, психологов которые разруливают любые квесты. Но все равно работать над этим должен Сам человек.

Гость
#545
Гость

Пусть за свой счёт добро творит, "добрая женщина". Хитровыделанная.

У меня такая @хитровые…..ая свекровь. Звонит мужу в 9 вечера чтоб мы ее дальних родственников у себя дома с непонятного приняли и обслужили потому что они из другого города и им оказалось негде переночевать.
И в этот самый момент ее хата трешка пустует!!! Когда сказали что пусть туда едут нашла тупую отмазку и «доброта» на этом резко закончилась 😂
Не вышло чужими руками жар загрести, невестка плохая оказалась.)))) Мне ништяк быть плохой 👍🏻 Изначально моего хорошего отношения она к себе не поняла- вот и получает то что заслуживает.

.
#546

А на фига знакомым рассказывать? Они могли только сделать вид,что сочувствуют вам,а в душе они может быть и рады что у вас вот так. Чужие проблемы никого не волнуют.

Гость
#547
Гость

Плюньте на маму и живите своей жизнью. Тем более теперь, когда есть жилье. На самом деле, таких людей, которые служат миру в ущерб самым близким хватает. Ну и пусть Ваша мама дальше несет себя в мир. А Вы создайте свой. Я тоже нелюбимый ребенок. И я Вас понимаю.
С матерью общаюсь мало, и только по необходимости. Помогаю деньгами немного, но не балую. Когда не сможет за собой ухаживать - сдам в приют, свою жизнь ломать не позволю. У меня все хорошо: своя семья, любимые муж, дети, работа. Все получилось, и у Вас получится. Удачи Вам.

И еще сказал им Иисус: «Отнеситесь внимательно к тому, что слышите. Какой мерой вы мерите, той и Бог вам отмерит и прибавит еще.
Евангелие от Марка 4:24 — Мк 4:24:

Гость
#548

Ей на вас плевать, она видит в вас жертву, как и в себе. Выстроить границы ЖЁСТКО, и сказать - еще раз рот откроешь - буду к вам ходить обедать и ужинать и в долг просить, поняла? Вы бьётесь о непробиваемую стену. Время отпускать и идти дальше. Возможно одной

Гость
#549
Гость

Вот и мои мама и бабушка всю жизнь помогали всем, а я как-нибудь сама. Дай тетке, уступи дядьке и т. д. А эти родственнички при зарплатах в разы больше наших приезжали в наш бесплатный "санаторий" и навыхвалку швырялись деньгами как Киса Воробьянинов. Помню, как в 80-е моя двоюродная сестра купила платье за 200 руб, померила перед моей мамой дома и отнесла его на помойку, потому что разонравилось. Жили по 1,5- 2 месяца и никогда ничего не покупали из продуктов и не помогали по дому вообще. От нас везли мясо, фрукты, овощи. А к нам- с пустыми руками. Доброта моих мамы и бабушки также распространялась на знакомых, соседей. Как мне все это знакомо и как я вас понимаю. От меня окружающие тоже ждали альтруизма. Разочаровала. Всех. И только теперь мама опомнилась. Расстались с родней, вечно нуждающимися знакомыми. Наконец настала спокойная жизнь.

Другие дети приезжали к своей матери в гости, к вашей бабушке. Или только ваша мать и вы были достойны круглогодичного обслуживания бабкой?
Нахалка. Что если тетка отучилась и уехала жить в другой город , чтобы зарабатывать , она обязана, чтобы с матерью повидаться вас одаривать?!
Вот же отбитая. Ещё себя обиженной считает.

Гость
#550

Жизнь бумеранг, вы помогли тетке, а она вам , хоть и таким странным методом, а мать у васмклиника, забейте на нее и не оплачивайте ее благотворительность.