Гость
Статьи
Ненавижу готовить и …

Ненавижу готовить и почти не готовлю.

В свободное от работы время предпочитаю отдыхать, стояние у плиты считаю пустой тратой драгоценной жизни. Максимум иногда картошку или яйцо сварю, а так покупаю готовое - я хорошо зарабатываю и могу себе позволить. К тому же еда для меня - не такая радость в жизни, чтоб тратить часы у плиты; салатиков из магазина, иногда рыбы + фруктов мне за глаза хватает. Не понимаю женщин, которые до работы в пять утра встают и батрачат у плиты (немало таких знаю). Если когда-нибудь выйду замуж, то готовить тоже не буду, если мужчина хочет быть со мной - пусть он это примет. #нелюблюготовить

Юлия
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну тогда будьте готовы, что адекватному мужчине вы будете без надобности.

Юлия
#2
Milana

Ну тогда будьте готовы, что адекватному мужчине вы будете без надобности.

Если я ему нужна только как кухарка - то это уже неадекватный, и такой мне и сам без надобности.

#3

Чем будете кормить детей? Муж взрослый человек, себе приготовит. Дети себе не приготовят.

#4

вы все слабаки, а я нажарил картофельных пирожков с капустой.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/monogamus2020/_myphoto/h-73.jpg

#5
Юлия

Если я ему нужна только как кухарка - то это уже неадекватный, и такой мне и сам без надобности.

Зачем вы будете нужны высокачественному мужчине со своими сомнительными недостатками и странными принципами, когда они могут найти хорошую не криворукую женщину?

#6

Никто не верит мне ,когда говорю,что,любовница моя даже на отдыхе готовит. Приготовленное ею не идет ни в какое сравнение с ресторанной и отельной стряпней. Она,когда узнала,что,моя жена прошла курсы по неаполитанской кухне,немедленно заставила меня везти ее на остров искья,чтоб пройти те же курсы. Не терпит никакого конкурентного преимущества со стороны жены.

Гость
#7

Автор, аналогично, тоже не готовлю,не умею,не понимаю,зачем тратить время на это. с мужем все ОК, раньше думала,что будет муж и научусь по необходимости, но его устраивают самые простые блюда, которые необходимо требуют больших усилий,любим что-то заказать.
Среди готовящих подруг далеко не все готовят вкусно, иногда прям неловко в гости идти и есть так себе стряпню,зато гордятся часами у плиты и тем,что не пользуются полуфабрикатами.

Наталья
#8

И дальше что? К чему эта тема?

#9
Пенс55

Никто не верит мне ,когда говорю,что,любовница моя даже на отдыхе готовит. Приготовленное ею не идет ни в какое сравнение с ресторанной и отельной стряпней. Она,когда узнала,что,моя жена прошла курсы по неаполитанской кухне,немедленно заставила меня везти ее на остров искья,чтоб пройти те же курсы. Не терпит никакого конкурентного преимущества со стороны жены.

Ого, ты такой крутой! Весь форум в шоке от твоей самцовости.

Гость
#10
Гость

Автор, аналогично, тоже не готовлю,не умею,не понимаю,зачем тратить время на это. с мужем все ОК, раньше думала,что будет муж и научусь по необходимости, но его устраивают самые простые блюда, которые необходимо требуют больших усилий,любим что-то заказать.
Среди готовящих подруг далеко не все готовят вкусно, иногда прям неловко в гости идти и есть так себе стряпню,зато гордятся часами у плиты и тем,что не пользуются полуфабрикатами.

*не требуют больших усилий

Юлия
#11
Ethan Coen

Чем будете кормить детей? Муж взрослый человек, себе приготовит. Дети себе не приготовят.

Я вообще не люблю детей и не собираюсь их заводить.
Да и в принципе семью не хочу - ну разве попадётся человек, которого сильно полюблю и с которым совпадём на 100%. Мне в принципе тяжело выносить людей на своей территории.

#12
Milana

Ого, ты такой крутой! Весь форум в шоке от твоей самцовости.

Не болтайте. Все говорят,что я жирный,старый и противный,что ,таким как я тетки не дают.

Юлия
#13
Milana

Зачем вы будете нужны высокачественному мужчине со своими сомнительными недостатками и странными принципами, когда они могут найти хорошую не криворукую женщину?

Высококачественный заработает на еду вне дома (если уж я смогла, то мужчине тем более это несложно).

#14
Пенс55

Не болтайте. Все говорят,что я жирный,старый и противный,что ,таким как я тетки не дают.

Да я и не сомневаюсь в твоей востребованности.

#15
Юлия

Высококачественный заработает на еду вне дома (если уж я смогла, то мужчине тем более это несложно).

Не все блюда продаются в ресторане, даже в самых крупных городах.

Юлия
#16
Гость

Автор, аналогично, тоже не готовлю,не умею,не понимаю,зачем тратить время на это. с мужем все ОК, раньше думала,что будет муж и научусь по необходимости, но его устраивают самые простые блюда, которые необходимо требуют больших усилий,любим что-то заказать.
Среди готовящих подруг далеко не все готовят вкусно, иногда прям неловко в гости идти и есть так себе стряпню,зато гордятся часами у плиты и тем,что не пользуются полуфабрикатами.

Счастливого Вам союза! Такие примеры - прямо бальзам на душу.
Скажу Вам честно, я вообще не люблю посиделки дома - ни у друзей, ни тем более у себя. Куда с бОльшим удовольствием и интересом пообщаюсь с ними в каком-нибудь заведении.

#17
Юлия

Высококачественный заработает на еду вне дома (если уж я смогла, то мужчине тем более это несложно).

Вот у меня есть деньги на питание в ресторане,но я люблю приготовленное женой или любовницей. Жена на днях улетает на три недели на отдых,буду наслаждаться каждый вечер блюдами от любовницы,будем через день устроивать ужины при свечах и с хорошим вином. Классно же.

Юлия
#18
Milana

Ого, ты такой крутой! Весь форум в шоке от твоей самцовости.

Ну так забирайте - ведь по Вашим меркам это адекватный мужчина, который ценит за стряпню. Авось, за тарелку супа у него и на Вас сил хватит)))

Юлия
#19
Пенс55

Вот у меня есть деньги на питание в ресторане,но я люблю приготовленное женой или любовницей. Жена на днях улетает на три недели на отдых,буду наслаждаться каждый вечер блюдами от любовницы,будем через день устроивать ужины при свечах и с хорошим вином. Классно же.

Не забудьте ещё своей радостью с женой поделиться.

#20
Юлия

Ну так забирайте - ведь по Вашим меркам это адекватный мужчина, который ценит за стряпню. Авось, за тарелку супа у него и на Вас сил хватит)))

Стрепня это у тебя и твоей мамаши, а у меня блюда. И да, адекватный мужчина ценит женщину за то, что она для него делает, в том числе и вкусняшки.

#21
Юлия

Ну так забирайте - ведь по Вашим меркам это адекватный мужчина, который ценит за стряпню. Авось, за тарелку супа у него и на Вас сил хватит)))

Дело тут не в тарелке супа,а в чём-то другом. Вот представьте: я на отдыхе,валяюсь на диване,любовница готовит. Лежу,предвкушаю,какое вкусное блюдо готовит мне любимая,знаю,что,скоро зажжем свечки,откроем бутылку вина ,сядем за столик под винонрадником и устроим романтический ужин теплым южным вечерком. Или же сядем в машину ,поедем на пустыннй берег моря и я приготовлю бапбекю из баранины,птицы или рыбы. Будем любоваться закатом и наслаждаться едой и друг другом. Вам этого не понять.

Юлия
#22
Milana

Стрепня это у тебя и твоей мамаши, а у меня блюда. И да, адекватный мужчина ценит женщину за то, что она для него делает, в том числе и вкусняшки.

Адекватный человек просто ценит любимого человека - без всяких "за то, что он делает". Иначе это уже потреблядство.
Сочувствую, если Вас ценят только за что-то.

1
#23

И зачем вы поделились этой информацией? Почему нам это должно быть интересно?

#24
Юлия

Адекватный человек просто ценит любимого человека - без всяких "за то, что он делает". Иначе это уже потреблядство.
Сочувствую, если Вас ценят только за что-то.

Хватит юлить, свои детские манипуляции оставь для мужиков. Ты поняла, что я имела ввиду.

Юлия
#25
Пенс55

Дело тут не в тарелке супа,а в чём-то другом. Вот представьте: я на отдыхе,валяюсь на диване,любовница готовит. Лежу,предвкушаю,какое вкусное блюдо готовит мне любимая,знаю,что,скоро зажжем свечки,откроем бутылку вина ,сядем за столик под винонрадником и устроим романтический ужин теплым южным вечерком. Или же сядем в машину ,поедем на пустыннй берег моря и я приготовлю бапбекю из баранины,птицы или рыбы. Будем любоваться закатом и наслаждаться едой и друг другом. Вам этого не понять.

Нет, мне не понять. Куда приятнее быть одетой в красивое платье и причёсанной, а не замотанной готовкой в переднике, и предвкушать, что мы сейчас с любимым поедем к красивым улицам города и будем там под закатным солнцем и звёздным небом гулять в обнимку, болтая о всяких интересных вещах, а потом спонтанно зайдём в какое-нибудь заведение, заказав нашу любимую пиццу и, полушутя поспорив на камень-ножницы, кто пригубит вина, а кто обратно поедет за рулём. Вот такие вечера с по-настоящему любимым человеком для меня действительно бесценны.

Юлия
#26
Milana

Хватит юлить, свои детские манипуляции оставь для мужиков. Ты поняла, что я имела ввиду.

Да, я поняла, что в Вашем понимании ценить женщину можно только как бесплатную кухарку и никак иначе. Печально...

Юлия
#27
1

И зачем вы поделились этой информацией? Почему нам это должно быть интересно?

Раз неинтересно - почему Вы зашли в эту тему?

1
#28
Юлия

Адекватный человек просто ценит любимого человека - без всяких "за то, что он делает". Иначе это уже потреблядство.
Сочувствую, если Вас ценят только за что-то.

Да что ты можешь знать про адекватных? Пока никто не клюнул на твои закидоны. Будь проще! Женщин со странностями как ты значительно больше, чем хороших хозяек.

#29
Юлия

Да, я поняла, что в Вашем понимании ценить женщину можно только как бесплатную кухарку и никак иначе. Печально...

Ты тролль ?

#30
Юлия

Нет, мне не понять. Куда приятнее быть одетой в красивое платье и причёсанной, а не замотанной готовкой в переднике, и предвкушать, что мы сейчас с любимым поедем к красивым улицам города и будем там под закатным солнцем и звёздным небом гулять в обнимку, болтая о всяких интересных вещах, а потом спонтанно зайдём в какое-нибудь заведение, заказав нашу любимую пиццу и, полушутя поспорив на камень-ножницы, кто пригубит вина, а кто обратно поедет за рулём. Вот такие вечера с по-настоящему любимым человеком для меня действительно бесценны.

У нас тоже такие вечера бывают,но ,в основном,они бывают,если ездили на экскурсию и поздно вернулись и готовить некогда. Жена моя не любит нотовить на отдыхе,поэтому,с ней проходит только отельно-ресторанный формат отдыха. Мне скучен такой отдых.

Гость
#31

Ты хочешь обсудить то чего ты не делаешь и не будешь делать? Видать с тобой что-то не так.

1
#32
Юлия

Нет, мне не понять. Куда приятнее быть одетой в красивое платье и причёсанной, а не замотанной готовкой в переднике, и предвкушать, что мы сейчас с любимым поедем к красивым улицам города и будем там под закатным солнцем и звёздным небом гулять в обнимку, болтая о всяких интересных вещах, а потом спонтанно зайдём в какое-нибудь заведение, заказав нашу любимую пиццу и, полушутя поспорив на камень-ножницы, кто пригубит вина, а кто обратно поедет за рулём. Вот такие вечера с по-настоящему любимым человеком для меня действительно бесценны.

Ванильные фантазии! Мы уже поняли, что любимого нет и не предвидится.

Гость
#33
Юлия

Нет, мне не понять. Куда приятнее быть одетой в красивое платье и причёсанной, а не замотанной готовкой в переднике, и предвкушать, что мы сейчас с любимым поедем к красивым улицам города и будем там под закатным солнцем и звёздным небом гулять в обнимку, болтая о всяких интересных вещах, а потом спонтанно зайдём в какое-нибудь заведение, заказав нашу любимую пиццу и, полушутя поспорив на камень-ножницы, кто пригубит вина, а кто обратно поедет за рулём. Вот такие вечера с по-настоящему любимым человеком для меня действительно бесценны.

Но это же не каждый день ..иногда приятно и самой что то приготовить .с любовью и заботой домашним
На красивом платье и ухоженности это не как не отразится .

1
#34
Гость

Ты хочешь обсудить то чего ты не делаешь и не будешь делать? Видать с тобой что-то не так.

Больше никто не соглашается это с ней обсуждать.)))))))))

Юлия
#35

Тролль.

Юлия
#36
1

Да что ты можешь знать про адекватных? Пока никто не клюнул на твои закидоны. Будь проще! Женщин со странностями как ты значительно больше, чем хороших хозяек.

Эка Вас бесит-то, что патриархат отживает своё и что всё больше и больше в мире странных женщин, не желающих прислуживать мужику))

Гость
#37

Не готовите - и не надо. Сюда-то зачем это написали?

Юлия
#38
Гость

Но это же не каждый день ..иногда приятно и самой что то приготовить .с любовью и заботой домашним
На красивом платье и ухоженности это не как не отразится .

Наверное, открою Вам Америку, но, помимо прогулок, во внерабочее время есть масса куда более интересных занятий, чем готовка)

Юлия
#39
1

Ванильные фантазии! Мы уже поняли, что любимого нет и не предвидится.

Ну, из тех, которые на форуме сидят и имеют жену и любовницу за хрючево, однозначно не предвидится.

#40

Слишком жирненький из тебя тролляка получается.

Гость
#41

Муж сам себе готовит и иногда подумывает о смене профессии на повара.) Я время тратить на готовку не люблю, да и питаюсь более простыми блюдами. Фигею от подруги. Работает до 8, бежит в супер, кашеварит, печет булки пару раз в неделю. Мужик работает из дома, часто заканчивает часа в 4. Не готовит, не убирается, вообще ей не помогает. Живут как соседи, один из которых ест то, что готовит другой. Вот тебе и крепкие отношения у хорошей хозяюшки. Я ей говорю расслабиться уже, а она говорит, что ей нельзя. Со стороны выглядят как строгий отец и дочь-восьмилетка, которой составили список обязанностей, чтобы правильно воспитать.

Юлия
#42
Гость

Ты хочешь обсудить то чего ты не делаешь и не будешь делать? Видать с тобой что-то не так.

Ты заходишь на форум обсудить кого-то за то, что он хочет обсудить то, чего не делает и делать не будет. Видать, с тобой что-то не так.

1
#44
Юлия

Ты заходишь на форум обсудить кого-то за то, что он хочет обсудить то, чего не делает и делать не будет. Видать, с тобой что-то не так.

А тебе кроме форума и обсудить не с кем?

#45

И что ?

Юлия
#46
Гость

Муж сам себе готовит и иногда подумывает о смене профессии на повара.) Я время тратить на готовку не люблю, да и питаюсь более простыми блюдами. Фигею от подруги. Работает до 8, бежит в супер, кашеварит, печет булки пару раз в неделю. Мужик работает из дома, часто заканчивает часа в 4. Не готовит, не убирается, вообще ей не помогает. Живут как соседи, один из которых ест то, что готовит другой. Вот тебе и крепкие отношения у хорошей хозяюшки. Я ей говорю расслабиться уже, а она говорит, что ей нельзя. Со стороны выглядят как строгий отец и дочь-восьмилетка, которой составили список обязанностей, чтобы правильно воспитать.

Сейчас на Ваш пост сбегутся доморабыни и скажут, что Вам не верят))
Мне тоже не понять таких людей, как Ваша подруга. Так и жизнь пройдёт - а, кроме походов по продуктовым и кухни под вяканье домашних, и вспомнить нечего. Ужасно...

#47
Юлия

А тебе и в роль дуры входить даже не надо, чтоб саму себя сыграть.

«А тебе, а ты...» оскорблять ты умеешь так же как и готовить. Бедняжка слабоумная, вот ни в чём не можешь себя проявить.

Юлия
#48
Milana

«А тебе, а ты...» оскорблять ты умеешь так же как и готовить. Бедняжка слабоумная, вот ни в чём не можешь себя проявить.

Вы даже оскорбить нормально не способны, сама ограниченность)
Ну, если по меркам Вашего узколобого имбецильного мирка проявляться можно только на кухне и в прислуживании мужику, то да, в этом плане я ни в чём не могу проявиться.
Пожалуй, сочту за комплимент)))

#49

Никогда не вставала в 5 утра, чтобы приготовить. Какие-то у вас неверные представления.

Гость
#50

Ищите мужа британца, они почти все готовят. Я живу уже с третим британцем (два мужа и один хозяин дома, у которого я снимала) и все готовят при чем отлично, куда вкуснее чем многие русские женщины, считающие себя супер кулинарками и имеют привычку готовить свежее каждый день.