Гость
Статьи
Может ли добрый …

Может ли добрый человек этому не ужаснуться?

Может ли добрый человек поддерживать массовые убийства?

9 Мая
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Массовые убийства кого? Микробов на ободке унитаза?

9 Мая
#2

Меня всегда удивляло как иногда внешне добрые люди могут поддерживать массовые убийства в ходе сталинских репрессий. У Вас есть объяснение этому явлению.

9 Мая
#3
9 Мая

Меня всегда удивляло как иногда внешне добрые люди могут поддерживать массовые убийства в ходе сталинских репрессий. У Вас есть объяснение этому явлению.

?

9 Мая
#4
Гость

Массовые убийства кого? Микробов на ободке унитаза?

Людей.

Гость
#5

Жизнь не белая и не черная,она серая Смотря кого Если я не знаю кучу *** педофилов то я за поп корном,враги родины тоже пойдут,если какие то ранетки пердящие радугой то типа жалко

Великолепный Вася
#7

Ну ты ведь поддерживаешь геноцид русских в некоторых бывших республиках.

Анатолий Перельман
#9
9 Мая

Меня всегда удивляло как иногда внешне добрые люди могут поддерживать массовые убийства в ходе сталинских репрессий. У Вас есть объяснение этому явлению.

Смотря кого. Если тех, кто уничтожает наш народ, то и сейчас все рады будут.

9 Мая
#10
Анатолий Перельман

Смотря кого. Если тех, кто уничтожает наш народ, то и сейчас все рады будут.

Кто уничтожает ваш народ ( к какому народу вы пренадлижите?)?

Великолепный Вася
#11
9 Мая

Кто уничтожает ваш народ ( к какому народу вы пренадлижите?)?

Предатели уничтожают любой народ.

Гость
#12

знаете, есть такое направление философии, суть которого в том, что главное - общественное счастье, а не счастье отдельного человека. то есть, если нужно истребить какое то количество человек, чтобы спасти мир - это допустимо
во имя добра, так сказать

Анатолий Перельман
#13
9 Мая

Кто уничтожает ваш народ ( к какому народу вы пренадлижите?)?

Я не могу написать кто уничтожает русский народ, потому что это будет экстремизм. Но вы можете сами догадаться.

9 Мая
#14
Гость

знаете, есть такое направление философии, суть которого в том, что главное - общественное счастье, а не счастье отдельного человека. то есть, если нужно истребить какое то количество человек, чтобы спасти мир - это допустимо
во имя добра, так сказать

Вы готовы стать частью уничтоженных?

Гость
#15
9 Мая

Вы готовы стать частью уничтоженных?

я ничего не говорила о добровольном принесении себя в жертву

9 Мая
#16
Анатолий Перельман

Я не могу написать кто уничтожает русский народ, потому что это будет экстремизм. Но вы можете сами догадаться.

Тех о ком Вы не можете написать перешли к власти по воле русского народа и уничтожают русских и другие народы под крики этого же русского народа " Крым наш" . Так как например тех кого вы хотели бы уничтожить отделить от пенсионеров роптающих за СССР?

Великолепный Вася
#17
Анатолий Перельман

Я не могу написать кто уничтожает русский народ, потому что это будет экстремизм. Но вы можете сами догадаться.

Я могу - русские.

9 Мая
#18
Гость

я ничего не говорила о добровольном принесении себя в жертву

То есть вы готовы получить бонусы от убийств других?

Великолепный Вася
#19
9 Мая

То есть вы готовы получить бонусы от убийств других?

Это называется демократия - принятие воли большинства.

Гость
#20
9 Мая

То есть вы готовы получить бонусы от убийств других?

если, например, будет расстрелена банда маньяков, совершивших многократные убийства, то да, я без зазрения совести готова получить бонус к сохранности моей жизни

9 Мая
#21
Гость

если, например, будет расстрелена банда маньяков, совершивших многократные убийства, то да, я без зазрения совести готова получить бонус к сохранности моей жизни

А если "враги народа"?

Гость
#22
9 Мая

Меня всегда удивляло как иногда внешне добрые люди могут поддерживать массовые убийства в ходе сталинских репрессий. У Вас есть объяснение этому явлению.

Этим конкретно есть, это борьба за власть,лес рубят щепки летят. Убийства на войне тоже массовые

Гость
#23
9 Мая

А если "враги народа"?

смотря чего они хотят и каким способом этого добиваются

9 Мая
#24
Гость

смотря чего они хотят и каким способом этого добиваются

Либеральных реформ например.

Великолепный Вася
#25
Гость

смотря чего они хотят и каким способом этого добиваются

Ну например последний доклад либеральной оппозиции "Как построить Россию без Путина" не читали? Вот пара пунктов:
Отказаться от принципа территориальной целостности РФ.
Оправдать и отпустить всех осужденных за религиозный экстремизм.

9 Мая
#26
Великолепный Вася

Ну например последний доклад либеральной оппозиции "Как построить Россию без Путина" не читали? Вот пара пунктов:
Отказаться от принципа территориальной целостности РФ.
Оправдать и отпустить всех осужденных за религиозный экстремизм.

Чем плохо освободить свидетелей Иеговы?

Гость
#27
Великолепный Вася

Ну например последний доклад либеральной оппозиции "Как построить Россию без Путина" не читали? Вот пара пунктов:
Отказаться от принципа территориальной целостности РФ.
Оправдать и отпустить всех осужденных за религиозный экстремизм.

ну и пусть говорят, что хотят, Моська лает, слон не слышит, это не то, что должно приводить к расстрелам

Гость
#28
9 Мая

Чем плохо освободить свидетелей Иеговы?

у них есть обязательный пункт: отказ в переливании крови.
а теперь вернусь к своей философии
если по "религиозным" соображениям умрет человек, это будет большим горем, чем если этот человек не будет состоять в религиозной группировке
поэтому разумно ограничить влияние данной секты

Великолепный Вася
#29
Гость

ну и пусть говорят, что хотят, Моська лает, слон не слышит, это не то, что должно приводить к расстрелам

Не должно, но приведет, только к расстрелу тех, кто с ними будет не согласен, когда они придут к власти.

Великолепный Вася
#30
9 Мая

Чем плохо освободить свидетелей Иеговы?

А чем хорошо освободить исламистов? Ты на израильских форумах тоже топишь чтоб всех палестинцев отпустили?

Гость
#31
Великолепный Вася

Не должно, но приведет, только к расстрелу тех, кто с ними будет не согласен, когда они придут к власти.

будем считать, что большинство поддерживают правящую власть ну или хотя бы не либералов, таким образом, в демократическом государстве они не могут прийти к власти законным путем
это будет возможно только путем революционных действий, примения силы и агрессии
а вот применнние силы и агрессии уже считают поводом для ответной реакции, дабы созранить мир и порядок в обществе
так что, пока это все слова - да на здоровье

9 Мая
#32
Гость

у них есть обязательный пункт: отказ в переливании крови.
а теперь вернусь к своей философии
если по "религиозным" соображениям умрет человек, это будет большим горем, чем если этот человек не будет состоять в религиозной группировке
поэтому разумно ограничить влияние данной секты

Перелевание крови это конечно дич. Но дискриминировать за то что люди верят иначе это тоже не верно.

Василиса
#33
9 Мая

Меня всегда удивляло как иногда внешне добрые люди могут поддерживать массовые убийства в ходе сталинских репрессий. У Вас есть объяснение этому явлению.

Ты просто не понимаешь идеологию сталинизма, а именно, чтобы очистить страну от преступности.

Василиса
#34
9 Мая

Чем плохо освободить свидетелей Иеговы?

Что хорошего в секте этой?

Гость
#35
9 Мая

Перелевание крови это конечно дич. Но дискриминировать за то что люди верят иначе это тоже не верно.

если это приносит вред - можно
да и мир огромен, есть полно стран, у которых совершенно другие устои

9 Мая
#36
Гость

у них есть обязательный пункт: отказ в переливании крови.
а теперь вернусь к своей философии
если по "религиозным" соображениям умрет человек, это будет большим горем, чем если этот человек не будет состоять в религиозной группировке
поэтому разумно ограничить влияние данной секты

Я не в восторге от этой секты. Они деструктивная организация но их нужно переубеждать а не дискриминировать.

Гость
#37

массовые у б и й с т в а? Террористы при демократии больше убили.

Гость
#38
9 Мая

Я не в восторге от этой секты. Они деструктивная организация но их нужно переубеждать а не дискриминировать.

и как их переубеждать?

9 Мая
#39
Василиса

Что хорошего в секте этой?

А что хорошего в коммунистах?

9 Мая
#40
Гость

массовые у б и й с т в а? Террористы при демократии больше убили.

Зачем писать чушь?

Гость
#41

Добрый человек к чему/ кому смотря маньяк Фишер любил лошадей.психика многогранная .вопрос из раздела психиатрии

Гость
#42
9 Мая

А что хорошего в коммунистах?

Коммунисты дали образование массам ,политехническое многим.образование и наука коммунистов была на высоте,не подстать нынешней.продукты ,хотя их не из изобилие были натуральны.уберите сейчас набор ешек ароматизаторов и пальмовых масел с ГМО с посмотрите на полки магазинов потом.коммунисты воспитали общество где уважали старшее поколение,пенсия была не в *** знает сколько.поездка на море стоила 15-25 рэ, а зарплата 200 рэ .подумайте сейчас как.уберите импорт с наших полок и они опустеют гораздо сильнее чем в союзе.согласен- масса неправильного в СССР и недоэкономика.но сейчас все неправильно и экономики попросту нет.как и обозримого будущего нашей страны

Гость
#43
9 Мая

Перелевание крови это конечно дич. Но дискриминировать за то что люди верят иначе это тоже не верно.

Если вы совершите суицид ,а точнее его попытку то веруя даже в то что вы вправе решать жить вам или нет,несомненно угодите в заточение псих больницы

Гость
#44
Гость

Коммунисты дали образование массам ,политехническое многим.образование и наука коммунистов была на высоте,не подстать нынешней.продукты ,хотя их не из изобилие были натуральны.уберите сейчас набор ешек ароматизаторов и пальмовых масел с ГМО с посмотрите на полки магазинов потом.коммунисты воспитали общество где уважали старшее поколение,пенсия была не в *** знает сколько.поездка на море стоила 15-25 рэ, а зарплата 200 рэ .подумайте сейчас как.уберите импорт с наших полок и они опустеют гораздо сильнее чем в союзе.согласен- масса неправильного в СССР и недоэкономика.но сейчас все неправильно и экономики попросту нет.как и обозримого будущего нашей страны

да, а в ссср даже убирать с полок нечего было. люди жили в жестком дефиците всего, кроме самого самого необходимого
а что такое прокладки, подгузники узнали только в 90ые, это вообще нормально?
это вам не государства, где 80% средний класс, это когда большинство не имели нихрена, потому что просто ничего и небыло. есть деньги-нет денег - товар то тютю, только заграницей, дома все как у всех. стабильная бедность!

9 Мая
#45
Гость

Коммунисты дали образование массам ,политехническое многим.образование и наука коммунистов была на высоте,не подстать нынешней.продукты ,хотя их не из изобилие были натуральны.уберите сейчас набор ешек ароматизаторов и пальмовых масел с ГМО с посмотрите на полки магазинов потом.коммунисты воспитали общество где уважали старшее поколение,пенсия была не в *** знает сколько.поездка на море стоила 15-25 рэ, а зарплата 200 рэ .подумайте сейчас как.уберите импорт с наших полок и они опустеют гораздо сильнее чем в союзе.согласен- масса неправильного в СССР и недоэкономика.но сейчас все неправильно и экономики попросту нет.как и обозримого будущего нашей страны

Нельзя сравнивать жизнь "врага народа" и поездку на море. Это цынизм.

Гость
#46
9 Мая

Меня всегда удивляло как иногда внешне добрые люди могут поддерживать массовые убийства в ходе сталинских репрессий. У Вас есть объяснение этому явлению.

Ой, ну сталинизм и любовь к Сталину - вообще интересный общественный феномен, на мой взгляд. Многих, как ни странно, вдохновляет фигура властного авторитарного Сталина, а то, сколько людей было убито и сослано, это прям отходит на второй план. Ну и, наверное, эти люди только "внешне" добрые. А внутри злы и трусливы, слабы духом, с рабской психологией, потому их, возможно, интуитивно и привлекает эта фигура.

9 Мая
#47
Гость

Если вы совершите суицид ,а точнее его попытку то веруя даже в то что вы вправе решать жить вам или нет,несомненно угодите в заточение псих больницы

Где я за суицыд?

9 Мая
#48
Гость

да, а в ссср даже убирать с полок нечего было. люди жили в жестком дефиците всего, кроме самого самого необходимого
а что такое прокладки, подгузники узнали только в 90ые, это вообще нормально?
это вам не государства, где 80% средний класс, это когда большинство не имели нихрена, потому что просто ничего и небыло. есть деньги-нет денег - товар то тютю, только заграницей, дома все как у всех. стабильная бедность!

+

Гость
#49
Гость

я ничего не говорила о добровольном принесении себя в жертву

Вот это самое интересное) что все вот эти такие же люди, поверхностно рассуждающие о том, что "надо очистить общество, и т.д. (не буду углубляться, Вы об этом лучше написали в беседе)" и беспрекословно поддерживающие жёсткие репрессивные государственные меры, никогда не рассуждают с позиции того, что репрессии могут быть теоретически направлены и против них)

9 Мая
#50
Гость

Ой, ну сталинизм и любовь к Сталину - вообще интересный общественный феномен, на мой взгляд. Многих, как ни странно, вдохновляет фигура властного авторитарного Сталина, а то, сколько людей было убито и сослано, это прям отходит на второй план. Ну и, наверное, эти люди только "внешне" добрые. А внутри злы и трусливы, слабы духом, с рабской психологией, потому их, возможно, интуитивно и привлекает эта фигура.

+

Предыдущая тема